Перейти к содержимому

Фотография

Сбежать из под венца!Кто накануне свадьбы понимал, что ему туда не нужно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Тему навеяло происшествие с соседкой. Она часто ко мне прибегает, посоветоваться, поболтать. Ей 23 года. Она в течении 4 лет встречалась с парнем, и вот они полгода назад объявили родителям о том, что собираются пожениться. Родители засуетились, засобирались, посватались, раздали пригласительные и заказали ресторан.
Сегодня она ко мне прибегает со слезами на глазах, говорит, что не хочет замуж, что на самом деле она всегда любила не того, короче передумала.
Она сказала это родителям, но ее родители ее слушать не хотят, мол если ты нас опозоришь, то ты нам не дочь, иди куда хочешь!
Девочку я конечно успокоила, сказала все обдумай хорошенько. А у самой кошки на душе скребут, я вот тоже собралась, было однажды замуж, да перед свадьбой передумала. И хорошо конечно сделала, потому, что потом я встретила другого человека, который, на мой взгляд идеально мне подходит, с ним и свадьбу сыграли.
Но тот случай при встрече родственники мне по сей день, припоминают, мол, бесстыжая, родителей чуть в гроб не загнала, опозорила родню всю и т.д. и т.п.
У кого еще был подобный опыт, и главный вопрос, стоит ли мне поговорить с родителями этой девушки? Я к ней очень привязалась, и родители ее ко мне с уважением относятся.
  • 0

#2
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
имхо не лезте в чужую жизнь без спроса, а вот когда вас попросят, то только тогда.
ЗЫ: опыта нет.
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вам так охота вмешиваться во все это? обычно такой человек потом крайним остается...
опозорить родителей или быть всю жизнь несчастливой, чтобы их не позорить....
девочке надо выбирать свое счастье..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.06.2007, 23:20:06

  • 0

#4
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

вам так охота вмешиваться во все это? обычно такой человек потом крайним остается...
опозорить родителей или быть всю жизнь несчастливой, чтобы их не позорить....
девочке надо выбирать свое счастье..


Жалко их, и родителей и девченку!
Вмешиваться может действительно не надо, просто выслушала девочку и все. Знаю, завтра мамаша ее прибежит, ее успокою на сколько смогу!
Но все же, что ж в этом такого преступного, передумать?
  • 0

#5
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да, родители - это большая проблема... тяжкий груз на шее. иногда приходится делать, то что они хотят, даже неосознанно...
  • 0

#6
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
У меня тож была такая ситуевина. Семья у меня очень традиционная, поэтому сначала предки развели баян на тему: опозоришь и т.п. Потом у нас был долгий разговор с мамой, после которого она мне сказала: "ладно, лучше ты потом будешь жалеть о том что сделала, чем о том, чего не сделала. И вообще жизнь твоя, и я не хочу чтобы ты потом в чем-то винила меня"
Может у меня просто мама мировая?!
  • 0

#7
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня тож была такая ситуевина. Семья у меня очень традиционная, поэтому сначала предки развели баян на тему: опозоришь и т.п. Потом у нас был долгий разговор с мамой, после которого она мне сказала: "ладно, лучше ты потом будешь жалеть о том что сделала, чем о том, чего не сделала. И вообще жизнь твоя, и я не хочу чтобы ты потом в чем-то винила меня"
Может у меня просто мама мировая?!


однозначно мама мировая. мне обычно говорят, что я тупая не из мира сего. а признать для родителя, что жизнь твоя, тебе и решать - это большой шаг. мои на это не способны
  • 0

#8
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а я ещё в тот день когда сделал предложение понял что это не для меня, но дело то сделано...
потом пришлось полгода разыгрывать из себя морального урода, что благополучно закончилось "сбежавей невестой" :-)
и волки целы и овцы сыты :D
  • 0

#9
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я, в день своей свадьбы, проснулась с мыслью:"Ужас! Что я делаю?! Я ведь его не люблю!". Но тормознуть всю эту махину свадебного бума у меня не хватило духа, молодая совсем была... Мы прожили в "счастливом" браке 13 лет и в итоге разошлись. Я ни кого не виню в случившемся. Это был мой выбор, моя слабость, мои ошибки...
  • 0

#10
Mitrid@t

Mitrid@t
  • Гость
  • 10 сообщений

а я ещё в тот день когда сделал предложение понял что это не для меня, но дело то сделано...
потом пришлось полгода разыгрывать из себя морального урода, что благополучно закончилось "сбежавей невестой" :-)
и волки целы и овцы сыты :D


вот так и бывает... "когда сделал предложение" и понимаешь что это не для тебя...

самообман, нам хочется свободы, а брак как думают многие - это груз ответственности на оч долгое время
(у кого на сколько хватит терпения).
вот и сбегаем мы друг от друга, вот и "передумываем"
ну а если еще и вспомнить многочисленные "-" прямо перед !знаменательным! днем, то вообще тошно становится! не так ли?

ps: еще не сбежавший жених... все в процессе обдумфвания и осмысливания.

Сообщение отредактировал Mitrid@t: 07.06.2007, 10:34:42

  • 0

#11
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
да, знакомая ситуация, тоже чуть не вышла замуж - разговоры пошли, кольца и т.д. Но, Слава Богу, опомнилась, что "не мой человек". Мама меня поняла, даже не ругала. отвратительно в этой ситуации было одно - "жених" пришел и забрал подарки, которые мне дарил, сказав "не каждой же я покупаю кольца"."обиделся". :-) Да я и не собиралась ими пользоваться после всего...

Сообщение отредактировал Делец: 07.06.2007, 10:38:36

  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
первый несостоявшийся муж моей мамы сбежал из под венца сам.. пока мама его ждала, выкуп типа то да се.. а он сбежал..
  • 0

#13
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

отвратительно в этой ситуации было одно - "жених" пришел и забрал подарки, которые мне дарил, сказав "не каждой же я покупаю кольца"."обиделся". :D Да я и не собиралась ими пользоваться после всего...

А почему отвратительно? А вы не отвратительно поступили? :-)

Сообщение отредактировал "U2": 07.06.2007, 11:19:35

  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Какая-то странная тема. Как можно пихать человека замуж, потому что какие-то приготовления уже сделаны? Ничего тут значения не имеет, кроме желания невесты (ну или жениха). Просто хотелось бы чтобы у них мозги быстрей срабатывали, а не когда вся семья уже за столом новобрачных ждет.

Представила: приходит ко мне дочь, плачет: "Мама я ошиблась, я не люблю его, не хочу замуж." А я ей: "Те че, я уже Наталь Петровну с работы пригласила и тетя Василиса из Чемолгана на свадьбу прикатила. Неудобно. Брачуйся!" Да идут лесом Наталь Петровна и тетя Василиса!
  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Какая-то странная тема. Как можно пихать человека замуж, потому что какие-то приготовления уже сделаны? Ничего тут значения не имеет, кроме желания невесты (ну или жениха). Просто хотелось бы чтобы у них мозги быстрей срабатывали, а не когда вся семья уже за столом новобрачных ждет.

Представила: приходит ко мне дочь, плачет: "Мама я ошиблась, я не люблю его, не хочу замуж." А я ей: "Те че, я уже Наталь Петровну с работы пригласила и тетя Василиса из Чемолгана на свадьбу прикатила. Неудобно. Брачуйся!" Да идут лесом Наталь Петровна и тетя Василиса!


:-) * 100000 раз!

а может для кого-то это и проблема... не теть пригласила и агашек из все городов РК.. (не в обиду сказано, навеяно каз.свадьбами этого года)
  • 0

#16
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Какая-то странная тема. Как можно пихать человека замуж, потому что какие-то приготовления уже сделаны?

ну не преготовления... дело то не в них. типо встречалась (мож секс был), время тратила, а замуж не вышла. это ж позор родителям :-)
  • 0

#17
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


отвратительно в этой ситуации было одно - "жених" пришел и забрал подарки, которые мне дарил, сказав "не каждой же я покупаю кольца"."обиделся". :) Да я и не собиралась ими пользоваться после всего...

А почему отвратительно? А вы не отвратительно поступили? :D

ха, так и знала, ах, какая вы, девушка, бессердечная!!!! :-)
я ко всему отношусь философски - это был для меня хороший урок, испытание, наверное. Думать надо!
он же тоже был не "белый и пушистый",
я же для себя сделала выводы и ни о чем не жалею.
  • 0

#18
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А как это - любила одного, а столько лет встречалась с другим?? Зачем? Зачем предложение принимать было.. Вроде взрослая уже девушка, чтобы головой подумать и о последствиях тоже...

А вообще, не хочет - пусть отказывается, тут каждый день на счету.. Чем раньше скажет - тем легче будет всем. А родители - так не им же с нелюбимым человеком жить..и лет через 5 видеть свою дочь бледной и несчастной. Зачем? Ну отказалась от свадьбы, мир не перевернулся.. В жизни и не такое бывает.
  • 0

#19
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Как мне кажется, накануне свадьбы у всех возникают такие мысли. Почему-то нападает безумный мандраж, в голову лезут самые дурацкие мысли, многие реально готовы спрыгнуть. Даже если будущий супруг - очень любимый человек...

я тоже один раз передумала. Но ни с кем не советовалась, просто сообщила тогдашнему жениху, что я, оказывается, не готова. А остальных просто перед фактом поставила, хоть и знала, что родители попрекать будут за безответственность и эгоизм.
И првильно сделала - встретила потом другого, "моего". Таки себя не обманешь.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 07.06.2007, 14:10:08

  • 0

#20
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я тоже один раз передумала. Но ни с кем не советовалась, просто сообщила тогдашнему жениху, что я, оказывается, не готова. А остальных просто перед фактом поставила, хоть и знала, что родители попрекать будут за безответственность и эгоизм.
И првильно сделала - встретила потом другого, "моего". Таки себя не обманешь.

Вот тоже однажды..перед свадьбой закралась робкая предательская мысль "а может, все-таки не надо?".. Но я не позволила ей сбить меня с пути, смело пошла вперед. Под танки. Потому что боялась отступить.. типа, как это Я-Теперь-Скажу-Нет??? Ну уж нет!!! В общем, надо было сказать "нет" и спрятать подальше свою независимость и что-то там ещё, все равно разошлись. Осознала, что не тот, просто время жалко. Больше ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.