Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#1961
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну, что, девочки? В субботу встречаемся или как? :smoke:


Я, скорее всего в эту субботу пас)) Как бы работать не пришлось))
  • 0

#1962
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Жене4ка, очень, просто очень понравился "Водопад" так нежно. Название прямо в точку.


Спасибо)) Мне он тоже нравится - с глубоким декольте смотрится потрясно))
  • 0

#1963
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
okikoi, поздравляю первыми чертиками! Жаль что фотки такие мелкие - ничего не разглядишь)

Динара, ну как веда - все шикарно, всего много!!

Nata-lika, очень изысканно!!!
  • 0

#1964
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

[Вот и я том же) - спрашивайте! Я раньше очень ревностно относилась к своим наработкам, но это прошло. Так что спрашивайте, да.


Здравствуйте, Динара. Давненько сюда не заглядывала, вижу многое пропустила, я имею в виду вашу встречу. Если будете собираться в эту субботу, постараюсь быть. Очень хочется научится чему-нибудь новому и просто пообщаться за кружкой пива :laugh:
Динара, а что стало причиной того, что Вы стали спокойно относиться к тому, что перенимают Ваши идеи? Я сейчас просто в шоке от того как некоторые мастерицы не стесняясь просто копируют то над чем я полночи сидела, родила в творческих муках. На ярмарке в Прайме есть некто, кого я научила всему что знаю, а теперь пожинаю "плоды благодарности". Она каждый раз подходит к моему столику, восхищается новыми работами, спрашивает где такую фурнитуру купила и такие камни и через неделю приносит копии моих работ, разве что только в другом цвете или из другого камня. Я человек не конфликтный, ничего ей не говорю, но меня это сильно возмущает. Я никогда не старалась копировать чьи-то работы, мне всегда хотелось придумать что-то свое, если и были совпадения, то по чистой случайности. Поэтому я не понимаю как можно так откровенно слизывать работы и выставлять их там же, за соседним столиком. И как можно к тому споойно относится???? Может Вы познали какую-то философскую мудрость????Поделитесь, хочу тоже обрести покой и быть выше подлости, но пока не могу справиться со своими чувствами :weep:
  • 0

#1965
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


[Вот и я том же) - спрашивайте! Я раньше очень ревностно относилась к своим наработкам, но это прошло. Так что спрашивайте, да.


Здравствуйте, Динара. Давненько сюда не заглядывала, вижу многое пропустила, я имею в виду вашу встречу. Если будете собираться в эту субботу, постараюсь быть. Очень хочется научится чему-нибудь новому и просто пообщаться за кружкой пива :laugh:
Динара, а что стало причиной того, что Вы стали спокойно относиться к тому, что перенимают Ваши идеи? Я сейчас просто в шоке от того как некоторые мастерицы не стесняясь просто копируют то над чем я полночи сидела, родила в творческих муках. На ярмарке в Прайме есть некто, кого я научила всему что знаю, а теперь пожинаю "плоды благодарности". Она каждый раз подходит к моему столику, восхищается новыми работами, спрашивает где такую фурнитуру купила и такие камни и через неделю приносит копии моих работ, разве что только в другом цвете или из другого камня. Я человек не конфликтный, ничего ей не говорю, но меня это сильно возмущает. Я никогда не старалась копировать чьи-то работы, мне всегда хотелось придумать что-то свое, если и были совпадения, то по чистой случайности. Поэтому я не понимаю как можно так откровенно слизывать работы и выставлять их там же, за соседним столиком. И как можно к тому споойно относится???? Может Вы познали какую-то философскую мудрость????Поделитесь, хочу тоже обрести покой и быть выше подлости, но пока не могу справиться со своими чувствами :weep:

Здравствуйте, Нили. Я не могу сказать, что послужило причиной. Вообще-то я с детства не была жадной до какой-либо собственности. Однако, когда начала делать украшения, жадность придушила немножко. А потом просто все вернулось на круги своя. Если касаться философии, то я считаю, что мы все пользуемся каким-то единым ресурсом, другого просто нет. Некое общее и единственное информационное поле. Спрашивается, почему я должна ревновать к нему? Только лишь потому, что мне контакт с ним удается лучше, чем другим? Не знаю...
Поэтому не буду иметь претензий даже по поводу МК, которые кто-то из вас решит проводить по моим моделям))).
Странная я, правда?))) :smoke:

Сообщение отредактировал PEROVA: 23.03.2011, 21:47:08

  • 0

#1966
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Интересную тему подняла Нили, давайте порассуждаем?

Тот кто не боится конкуренции и знает, что сможет сделать лучше - называется генератором. Если не делиться опытом - произойдет застой в творчестве. Нужно двигаться вверх по леснице, освобождая ступеньки тем, кто идет по твоим стопам - это прогресс.

Я сейчас организовала МК для начинающих, где с легкостью делюсь всеми тонкостями работы, советами и навыками, мне не жалко того, что я нарабатывала сама, учась на собственных ошибках. Если кто-то повторит мою идею мне не будет обидно ничуть, т.к. я ее не "рожала в муках", она просто витала в воздухе и я ее "вдохнула", ее мог вдохнуть кто-то другой...но если я где-то была первой, что же мне теперь рьяно следить за тем, чтобы никто не дай Бог не сделал того же самого? Я творю не в коммерческих целях, может поэтому мое мнение такое. Хотя если бы поставила все на коммерческий поток, все равно не рефлексировала бы, а относилась к этому как здоровой конкуренции.
  • 0

#1967
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А самый кайф в том, чтобы делиться бесплатно!)))
Бесплатное обучение - наше всё!!))))) :laugh:
  • 0

#1968
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А самый кайф в том, чтобы делиться бесплатно!)))
Бесплатное обучение - наше всё!!))))) :laugh:


Ну к этому тоже надо прийти. Всему свое время и у каждого свой путь ;)
  • 0

#1969
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Если касаться философии, то я считаю, что мы все пользуемся каким-то единым ресурсом, другого просто нет. Некое общее и единственное информационное поле.

Интересная мысль... Динара, чем больше читаю Ваши соощения, тем больше хочется с Вами познакомиться.
По существу вопроса скажу, что согласна с мнением, что копии есть в любом творчестве, я отношусь к этому спокойно. Для меня главное, чтобы моё собственное вдохновение и душевный подъём оставались при мне, что бы новые идеи рождались и творческое нетерпение реализации их двигало меня дальше. Наше дело так разнообразно, что можно постоянно находить новые формы, решения и образы... Самое главное получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ :-) А если Вы продаете свои изделия, то главное в мир выпустить свое НАМЕРЕНИЕ, и мир Вам ответит. В моём случае это работает потому что во всём что я делаю есть капелька души и добра. :-)
Нили, у Вас конечно обидная ситуация, но постарайтесь справиться внутри себя. Освободитесь от обиды, потому что она разрушает прежде всего Вас. А Вам это надо? Может Вам свести к минимуму общение с той которая "пьёт из вас соки"?
  • 0

#1970
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Динара, Зарина, какие вы молодцы, а ведь вы правы, пусть повторяет. Она меня стимулирует к тому, чтобы придумывать что-то новое.
А злюсь я не от того, что боюсь конкуренции. Если б боялась, не учила бы ее изначально, я и подруг своих научила делать украшения и притащила туда же, денег ни с кого тоже не брала, с удовольствием показывала и обьясняла. Сейчас все работают, все довольны, покупателей на всех хватает. Просто мне не нравится, что у меня за столиком такой же товар, что и за другими. Мне нравилось делать что-то такое, чего ни у кого больше нет. Я чувствовала, что это авторская работа и мне нравилось говорить покупателям, что это ручная работа и что я сама придумываю дизайн. А теперь это же самое продают как минимум на трех столах из пятнадцати и мне кажется, что я продаю какой-то ширпотреб, готовые китайские украшения с барахолки, потомучто слизали даже оформление, купили такие же коробочки и так же уложили. Мне стало не интересно, я ушла из Прайма, пусть работают. Жаль конечно терять такую возможность заработать, периодически может буду выходить с ноыми наработками, а пока посижу, отдохну :rotate:
Вы правы, ресурс у всех один и все мы покупаем фурнитуру в одних местах и мне все равно кто в городе делает похожие вещи, но когда на одном квадратном метре со мной....к этому я была не готова, когда обучала ее :dandy: Там в Прайме сидят и Полькин и Стю и Сатва и у всех работы разные - это здорово, это интересно. А у нас на трех столах одно и то же и это меня удручает. не хочу быть частью одноликости, поэтому я и ушла, хотя продажи у меня были неплохие.
  • 0

#1971
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мне очень понравилось однажды высказывание человека, из нашей "бисеродвинутой" братии. Дословно не передам, но смысл такой:
"Зачем выяснять отношения? Ведь мы не соперники, не конкуренты. Мы - коллеги"

Даже по одним и тем же схемам, МК и т.д. каждый мастер создаст свое неповторимое произведение, добавит какие-то свои детали....
Я вот, вообще копировать не умею :laugh: Обязательно что-то свое присобачу)))

Сообщение отредактировал Жене4ка: 24.03.2011, 11:19:34

  • 0

#1972
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки,можно к вам в субботу на встречу прийти? Много украшений Динары имею в своём сундучке заветном,хочется чему-то научится...камней,бус ,фурнитуры набрала уже давно....,а вот что-то путнего не получается.....камни по цветам сочетаю хорошо,а вот с этими пинами....млин ну так не красиво они у меня закручиваются......руки вроде из плеч растут :laugh:
  • 0

#1973
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вот с этими пинами....млин ну так не красиво они у меня закручиваются......руки вроде из плеч растут :laugh:


Вот-вот, у меня такая же проблема была))) :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1974
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
поддержу всех по поводу копирования работ))) нили не расстраивайтесь, поблагодарите эту тетю! она так впечатлена вашими работами, что недолго думая, создала лучшее из всего, что она видела. И ведь именно она вас заставила двигаться вперед, не кто-то другой. Поэтому в мыслях поблагодарите ее, подарив ей кучу камней и фурнитуры и увидите как вам полегчает)))
  • 0

#1975
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

......руки вроде из плеч растут :laugh:

Точно?)) Подойдите к зеркалу и проверьте тщательно ещё раз! (шутка).
В
Девочки, я извиняюсь, в эту субботу не смогу. Дела есть.
  • 0

#1976
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Мне очень понравилось однажды высказывание человека, из нашей "бисеродвинутой" братии. Дословно не передам, но смысл такой:
"Зачем выяснять отношения? Ведь мы не соперники, не конкуренты. Мы - коллеги"

Даже по одним и тем же схемам, МК и т.д. каждый мастер создаст свое неповторимое произведение, добавит какие-то свои детали....
Я вот, вообще копировать не умею :laugh: Обязательно что-то свое присобачу)))


Хорошее высказывание, я с ним полностью согласна, поэтому не выясняла с ней отношения, хоть все меня на это толкали. Подойди мол, скажи и т.д. Уже стали следить за ней и докладывали мне, что когда я отхожу в туалет или за обедом, она сразу к моему столику и изучает :laugh: А я решила, ничего не буду говорить, может когда-нибудь она поймет как здорово самому что-то придумать. Просто тихо ушла, думала душу отведу на апрельской выставке, но узнала, что она там тоже будет :laugh: Конечно к тому времени многое поменяется, камни у меня уже будут другие и постараюсь новое наваять, так что думаю будет что показать :rotate:
  • 0

#1977
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

поддержу всех по поводу копирования работ))) нили не расстраивайтесь, поблагодарите эту тетю! она так впечатлена вашими работами, что недолго думая, создала лучшее из всего, что она видела. И ведь именно она вас заставила двигаться вперед, не кто-то другой. Поэтому в мыслях поблагодарите ее, подарив ей кучу камней и фурнитуры и увидите как вам полегчает)))


Спасибо, девочки :laugh:
Я уже не расстраиваюсь, вот поделилась с вами, почитала отзывы и сразу на все по-другому посмотрела, и так хорошо сразу стало. Сначала я чувствовала себя как жертва, вынужденная уйти с насиженного прибыльного места, а теперь я чувствую себя великодушной царицей, отдавшей ей со своего царского плеча свои наработки. Пусть пользуется, у меня много идей, я еще наделаю :laugh: :dandy: ;) Впереди выставка и так много надо сделать, чувствую творческий подьем :dandy: Всех с праздником весны!!!!
  • 0

#1978
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Точно?)) Подойдите к зеркалу и проверьте тщательно ещё раз! (шутка).
В
Девочки, я извиняюсь, в эту субботу не смогу. Дела есть.

Точно из плеч.....всё остальное как-то получается :laugh: главное идей столько....,а вот осуществить не получается.....ещё думаю,что от инструментов зависит многое
  • 0

#1979
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Девочки, посмотрите. Я такое удовольствие получила! Правда, это совсем не бижу).
http://affinity4you.ru/post157702324/
  • 0

#1980
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Комплект из пайеток))).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.