Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2001
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Предположение такое (по поводу браслета№2) там кроме цепей использованы какие-то бусины, и леска или тросик, на который/ую, нанизываются попеременно бусины и звенья цепи, и плетется "восьмеркой" :p может так, а может и нет

тоже так думаю. тут главное подобрать как можно точнее соотношение размера бусин и звена цепи, чтобы цепь не топорщилась. прикольная идея. думаю, все-таки леска. на счет цепочек могу сказать, что такие продают в швейной фурнитуре на Тимирязева, и золотые и серебристые.
  • 0

#2002
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да,проблемсс....Я вообще ни на кого из вас не обижаюсь,мне как то это не зачем.Ничего такого я еще не "творю "Просто раньше было приятней в темку заходить,любоваться творениями наших девушек,а теперь......
  • 0

#2003
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да,проблемсс....Я вообще ни на кого из вас не обижаюсь,мне как то это не зачем.Ничего такого я еще не "творю "Просто раньше было приятней в темку заходить,любоваться творениями наших девушек,а теперь......

А что теперь? Кто-то из нас вынес на обсуждение тему, которая так или иначе касается всех рукодельниц. Мы ее спокойно обсудили, адекватно. Каждый высказал свое мнение. И вдруг возникаете Вы и начинаете сокрушаться, что в тему не так приятно заходить, как раньше. Не заходите, смешно просто.

.Ничего такого я еще не "творю "

Вот именно поэтому Вы и не понимаете, о чем речь идет. :smoke:
  • -1

#2004
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Забавно... перечитала "перепалку"... и не заметила, собственно, перепалки)))). Показалось спокойно обсуждается вопрос, у всех свой взгляд. Я чего-то не поняла, здесь кто-то поссорился? :smoke:

В тему заходить по прежнему приятно. Динара, Зарина, невероятно красивые у вас работы!!!
  • 0

#2005
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Забавно... перечитала "перепалку"... и не заметила, собственно, перепалки)))). Показалось спокойно обсуждается вопрос, у всех свой взгляд. Я чего-то не поняла, здесь кто-то поссорился?

Ну, так вот и я о том же). :laugh:
  • 0

#2006
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ой, девочки! Была вчера у Сергея на Алатау. Купила у него пины редкие - 6см длиной(!) серебристые, со шляпкой, не тонкие, прочные такие. Я пакет специально померила ( не ржать!), чтобы объяснить вам. Вобщем, 18 на 13 см пакет плотно набитый, на всю жизнь хватит, всего за 1500тг. А то вечно с крупными камнями проблема - ни одни пины не подходят, колечко не закрутишь.
  • 0

#2007
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! Я новичок в форуме. Очень люблю рукоделие и хотела бы поделиться с вами своей работой)) Критика принимается ;)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 123.jpg

  • 0

#2008
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
guguze, не обижайтесь, Вы не совсем верно все поняли. Я совсем не против чтобы учились на моих работах, буду даже рада. Но столкнуться с тем, о чем пишет Настя, действительно неприятно. Именно отсутствие элементарной человеческой и творческой этики выбило меня из коллеи. Ради бога пусть копирует мои работы для себя, для друзей, на продажу в других местах, но не через стол от меня. Сейчас я совершенно спокойна, но на тот момент когда писала первое сообщение негодование переполняло меня. Я поделилась с коллегами своими переживаниями, они мне ответили и привели меня в норму. Никакой перепалки я тоже не заметила, наоборот теплое отношение и поддержка :rotate:
На самом деле в этом есть и моя вина. Я в своем творчестве опустилась до примитивизма. Дело в том, что в Прайме не так много крутых покупателей и дорогие комплекты покупают редко. Вот я и решила подстроиться и стала делать недорогие обереги (часто просто красивый камень посаженный на пин и украшенный кристаликом) и недорогие комплекты (серьги и кулон на цепочке, красиво упакованный в коробочку). Эти вещи стали хорошо продаваться. Видя это, четверо поддались соблазну и стали делать такие же обереги и комплектики. Поэтому в Прайме у пятерых(вместе со мной) вы теперь увидите обереги на шнурках и комплекты в коробочках. А поскольку камни и фурниткра из одного места, то и соответственно все получается одинаково, коробочки тоже из одного контейнера. Но, при желании, даже из одинаковых камней можно делать разные комплекты, а та, о ком я писала, не утруждает себя долгими раздумьями. Быстрее подсмотреть. Остальные не так откровенно копируют, хотя уже то, что они стали делать то же что и я, меня задело. Ну может быть я это заслужила.
  • 0

#2009
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Бандитка! классный комплект получился, ни на что не похожий, понравилось то, как вы подобрали цвета, близкие к природным, натуральным...супер! подскажите, а бусины-разделители - это дерево? И вы всегда в этой технике мастерите?
  • 0

#2010
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

guguze, не обижайтесь, Вы не совсем верно все поняли. Я совсем не против чтобы учились на моих работах, буду даже рада. Но столкнуться с тем, о чем пишет Настя, действительно неприятно. Именно отсутствие элементарной человеческой и творческой этики выбило меня из коллеи. Ради бога пусть копирует мои работы для себя, для друзей, на продажу в других местах, но не через стол от меня. Сейчас я совершенно спокойна, но на тот момент когда писала первое сообщение негодование переполняло меня. Я поделилась с коллегами своими переживаниями, они мне ответили и привели меня в норму. Никакой перепалки я тоже не заметила, наоборот теплое отношение и поддержка :rotate:
На самом деле в этом есть и моя вина. Я в своем творчестве опустилась до примитивизма. Дело в том, что в Прайме не так много крутых покупателей и дорогие комплекты покупают редко. Вот я и решила подстроиться и стала делать недорогие обереги (часто просто красивый камень посаженный на пин и украшенный кристаликом) и недорогие комплекты (серьги и кулон на цепочке, красиво упакованный в коробочку). Эти вещи стали хорошо продаваться. Видя это, четверо поддались соблазну и стали делать такие же обереги и комплектики. Поэтому в Прайме у пятерых(вместе со мной) вы теперь увидите обереги на шнурках и комплекты в коробочках. А поскольку камни и фурниткра из одного места, то и соответственно все получается одинаково, коробочки тоже из одного контейнера. Но, при желании, даже из одинаковых камней можно делать разные комплекты, а та, о ком я писала, не утруждает себя долгими раздумьями. Быстрее подсмотреть. Остальные не так откровенно копируют, хотя уже то, что они стали делать то же что и я, меня задело. Ну может быть я это заслужила.

Аль, признаться, мне стало почти до слез обидно за тебя, когда я прочитала, что ты больше не хочешь работать в Прайме. Не сказать, что мы так уж много и бурно общались, но я как-то привыкла считать тебя своим другом и такое отношение задело, пожалуй, больше, чем если бы это касалось меня непосредственно. Я считаю, что Настя полностью права в своих высказываниях насчет данной ситуации, да и твой уход понимаю на все сто. Но мне кажется, не стоит так легко сдаваться. Не думаю, что решать ситуацию надо начиная с разборок, скорее стоит попробовать придумать для себя что-то новое, возможно поискать другие источники камушков и фурнитуры (созвонись со мной), и вернуться! А там уже стоит спокойно сказать несколько слов и тем, кто копирует чужие работы, продавая их на тех же "двух квадратных метрах".
ПЫ СЫ:
А "примитивизм" далеко не всегда есть что-то плохое:) Как известно, краткость - сестра таланта, и это касается не только словесности.:) Лаконичность и простота композиции, если элементы подобраны со вкусом, часто даже выигрышнее сложных навороченных конструкций:)))

Сообщение отредактировал Полькин: 28.03.2011, 11:27:04

  • 0

#2011
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Нили, примитивизм разрушает, не стоит в него углубляться, иначе рискуешь потерять свое творческое начало :-) Для того, чтобы что-то создать и вложить в это душу, стоит посмотреть внутрь себя, помедитировать (я не шучу :p ), тогда твое творение будет нести информацию в мир. Получится законченное предложение, стих, рассказ.../сказано на правах человека, который втянул тебя во все это :kiss: /
  • 0

#2012
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Комплект Водопад . Супер. :rotate:


Спасибо))
  • 0

#2013
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Нили, примитивизм разрушает, не стоит в него углубляться, иначе рискуешь потерять свое творческое начало :-)


Полностью согласна,думаю именно поэтому Динара перестала делать чёртиков(или вообще редко делает их)...я очень люблю смотреть работы Динары,так приятно наблюдать,как человек научился читать камни и камнями-же говорить....чёртики у Динары тоже класные,но они рядом не стоят с украшениями..
  • 0

#2014
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Нили, примитивизм разрушает, не стоит в него углубляться, иначе рискуешь потерять свое творческое начало :-)


Полностью согласна,думаю именно поэтому Динара перестала делать чёртиков(или вообще редко делает их)...я очень люблю смотреть работы Динары,так приятно наблюдать,как человек научился читать камни и камнями-же говорить....чёртики у Динары тоже класные,но они рядом не стоят с украшениями..

А я не согласна:) Но вполне возможно, мы говорим о разном: о примитивизме работы как стиле и о "незатейливости в исполнении":)
  • 0

#2015
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мне кажется, Нили не совсем точно высказалась. Она не имела ввиду примитивизм, как стиль. Да и к бижутерии из натуральных камней этот стиль никак не привяжешь. Нили имела ввиду такое вынужденное и не совсем приятное подстраивание под вкусы (а скорее их отсутствие) и кошелек покупателей. Мое мнение по этому поводу: никуда мы все с этой подводной лодки не денемся. И все будем в той или иной степени от этого страдать.( Есть, правда, люди, которые не страдают - лишь бы деньги платили. Но и работы у них соответствующие, бездушные, мертвые. ) Я например страдала сильно)). Раньше. Но со временем выделила в себе две субличности, одна из которых творит, а вторая исполняет. И они даже у меня подружились)). Когда у меня нет заказов - это время разгула творца. А когда требуется бесконечно повторять или того хуже исполнять чьи-то нелепые прихоти, наступает время второй. И вот значицца, когда вторая сидит и лепит жуткие бусики в один ряд, вторая спокойненько так отдыхает - она ведь точно знает, что ее время скоро придет). Просто надо выделить для себя, что важнее на данный момент. Если душа требует деятельности и красоты - делайте то, что хочется. Рано или поздно найдется ценитель и купит эту вещь дорого. Если денег срочно надо - клепайте чего попроще :D - продается лучше. Вот и все. :smoke:
  • 0

#2016
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

о примитивизме работы как стиле и о "незатейливости в исполнении"

Не знаю, не знаю... Мы делаем украшения. Само слово Украшение подразумевает затейливость. Украшение должно быть интересно разглядывать - как же тут без затейливости? У нас жанр такой, затейливый). Это первое. И второе. Примитивизм - это ооочень затейливый стиль и работать в нем могут лишь единицы, просто гениальные люди, каким-то образом сохранившие детский взгляд. Это достойно восхищения. Не достаточно намазюкать миленького котика и сказать - я работаю в стиле примитивизм)). Примитивные работы, я считаю, страшно затейливы в исполнении. В них столько души! Конечно, если не считать мириады "художников", которые пытаются под прикрытием названия Наивное Творчество, скрыть свою слепоту и неумение держать в руках кисточку или какой-то другой инструмент.

Сообщение отредактировал PEROVA: 28.03.2011, 14:50:53

  • 0

#2017
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

По поводу сборки для начинающих. Я обычно делюсь этим ресурсом : http://www.1001artbeads.ru/
мастер-классов там не много, но вполне подходит для начала.

Почитала кое-что по этой ссылке. Вполне себе хорошо. МК хорошо иллюстрированы, очень доступно описаны базовые приемы. В тему текущего обсуждения копирования чужих идей понравилась статья "Как найти свою идею в чужой работе"
  • 0

#2018
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='okikoi' post='15592365']

Спасибо за оценку. :-) Бусины - разделители действительно дерево. Вы знаете даже и не припомню в каком году они были куплены ))), помоему лет 10 назад, продавались такие рюкзачки, связанные из этих бус. Очень я его любила, но к сожалению он порвался. Вот и лежали они у меня очень долгое время :-). А сейчас в голове столько идей из этих бусин! Буду творить. А вообще я мастерю в разных направлениях , очень люблю вязать крючком, оформляю одежду, обувь и т. д. Когда начинаю что-то творить все само собой как-то приходит в голову, ни у кого не "слизываю"и не подсматриваю. Вот так. Я просто "помешана" на всем этом.)))
  • 0

#2019
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

о примитивизме работы как стиле и о "незатейливости в исполнении"

Не знаю, не знаю... Мы делаем украшения. Само слово Украшение подразумевает затейливость. Украшение должно быть интересно разглядывать - как же тут без затейливости? У нас жанр такой, затейливый). Это первое. И второе. Примитивизм - это ооочень затейливый стиль и работать в нем могут лишь единицы, просто гениальные люди, каким-то образом сохранившие детский взгляд. Это достойно восхищения. Не достаточно намазюкать миленького котика и сказать - я работаю в стиле примитивизм)). Примитивные работы, я считаю, страшно затейливы в исполнении. В них столько души! Конечно, если не считать мириады "художников", которые пытаются под прикрытием названия Наивное Творчество, скрыть свою слепоту и неумение держать в руках кисточку или какой-то другой инструмент.

Динара, я именно это и имела в виду, говоря о примитивизме, как стиле!!! И "незатейливость" как термин употребила именно в том смысле, что сделанная наскоро работа, которую можно продать за три копейки не есть "примитивная" в смысле стиля как такового.:) Как раз противопоставила эти два понятия:) Полностью согласна и с тем, что увы, все мы не эфирные создания, и каждый день хочется кушать, да еще и штучек всяких таких интересных-фурнитурных покупать:)))))А потому приходится соблюдать баланс между свободой творчества и увы, востребованностью на рынке.

Сообщение отредактировал Полькин: 28.03.2011, 16:23:46

  • 0

#2020
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений

Первый вариант браслета с цепью более понятен для воспроизведения, а вот второй вариант более привлекателен и загадочен. Не знаю как его сделать, но цепи, особенно крупные, можно (кроме "фурнитурных" мест) посмотреть в Реизе.

Предположение такое (по поводу браслета№2) там кроме цепей использованы какие-то бусины, и леска или тросик, на который/ую, нанизываются попеременно бусины и звенья цепи, и плетется "восьмеркой" :p может так, а может и нет :D

А разве бывают цепи в реизе? мне нужны цепи, что их ширина была около 1 см. спасибо за совет! Хотите могу выслать МК по второму браслету?

Сообщение отредактировал QaI Milla: 28.03.2011, 22:26:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.