Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#1981
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Комплект из пайеток))).

Оригинально.
  • 0

#1982
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
PEROVA, спасибо за ссылку, шикарные куклы, над сфинксом уржалась, А пайетки - как всегда, оригинально!
  • 0

#1983
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

PEROVA, спасибо за ссылку, шикарные куклы, над сфинксом уржалась, А пайетки - как всегда, оригинально!

Да, меня сфинкс тоже не оставил равнодушной - безмерно трогательное создание! :smoke:
  • 0

#1984
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
по МК "Удлиненные колье" + переплетенные цепи = вот что получилось

Изображение
  • 0

#1985
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Блеск цепей передать не удалось, поэтому добавляйте его с помощью собственного воображения :-)
  • 0

#1986
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
класс!!!! :smoke:
  • 0

#1987
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Какое колье получилось красивое.....браво!!!
мне это МК тоже очень понравился.....даже камни уже приготовила...вот научусь пины крутить акуратные...тож себе красоту сделаю :-)

Динара, вы как всегда оригинальны ! Смелая идея...на вечеринку я бы легко такое одела и блестала :laugh:
  • 0

#1988
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я вот тоже подумала - почему нет? Хотела еще из пуговиц сделать. Но оказалось, что приличные пуговицы очень дорого стоють(.
  • 0

#1989
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да, все хочу сказать и все забываю. Может кто-нибудь найдет время сотворить МК для начинающих? Ну там, замочки, пины и прочие базовые приемы? А то у нас желающих по-моему тьма. :smoke:
  • 0

#1990
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Зарина, красота. Я помню эти камушки :D
  • 0

#1991
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я вот тоже подумала - почему нет? Хотела еще из пуговиц сделать. Но оказалось, что приличные пуговицы очень дорого стоють(.

Из пуговиц огромных и ярких один раз видела браслетище....давно уже где-то в Европе...,но такой красоты шокирующей больше не видела....думаю с джинцами ....туникой....хиповской стиль ...будет просто улёт....хотя и под деловой костюм смелые браслеты одеваю....его сразу не видно.....,а уж потом сразу всех на повал... :laugh:
  • 0

#1992
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Зарина, красота. Я помню эти камушки :D


Пасиб, девченки.
  • 0

#1993
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да, все хочу сказать и все забываю. Может кто-нибудь найдет время сотворить МК для начинающих? Ну там, замочки, пины и прочие базовые приемы? А то у нас желающих по-моему тьма. :smoke:


Вот отдышусь после сегодняшнего МК, и нафоткаю МК по пинам и замочкам-застежкам.
  • 0

#1994
anji_72

anji_72
  • Гость
  • 11 сообщений
Комплект Водопад . Супер. :rotate:
  • 0

#1995
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Барышни, всем доброго дня :)
Я в этой теме не частый гость, но регулярно подсматривающий )) Я всегда "так себе" дружила со сборкой, поэтому и не совалась :) А так - да, регулярно вами любуюсь :)

По поводу сборки для начинающих. Я обычно делюсь этим ресурсом : http://www.1001artbeads.ru/
мастер-классов там не много, но вполне подходит для начала.

По поводу копирования работ.
У меня не такой покладистый характер как у многих из вас (кто-то с этим даже сталкивался :D).
Я во многом согласна с тем, что это здорово, что мы кого-то вдохновляем. И согласна с Динарой, что источник вдохновения один (прямо как по К.Юнгу про "коллективное бессознательное"), но только давайте не будем "бессеребриниками", да и гордую снисходительную жертву мне играть не хочется.
Наша работа - это наш труд. И пусть мы не ожидаем какой-то материальной отдачи, но элементарное воспитание в отношениях должно присутствовать.
Ко мне часто обращаются с вопросами как я сделала то или иное. И я всегда делюсь. Отказала лишь однажды, т.к. форма "запроса" была мягко говоря хамской. Я знаю, что и Динара уже давно делится своими наработками с каждым, кто к ней обращался. Это в порядке вещей. Да и творческий мир у нас сейчас слишком маленький, мы часто пересекаемся друг с другом.

Я считаю, что здесь, как и в жизни, нужно уважать чужую территорию и защищать границы своей. Работая в той же "Плазе" я встречала копии своих работ. Подходила и говорила о том, что мне не нравится, когда делают копии моих работ без моего согласия. Девушка все поняла, в следующий раз копий уже не было, а она сама начала делать какие-то новые интересные вещи.

Бывают конечно вообще ситуации абсурдные, у меня случалось так, что дама сделала копии моих работ, а потом, защищаясь, обвиняла меня в плагиате :D но это уже другая история )))

Одно могу сказать точно - все эти "разборки" отнимают массу энергии, по возможности конечно стараюсь не лезть. Однако уважать друг друга считаю необходимым.
Ну и еще мне еще меньше нравятся идеи типа "ах, мою идею сперли - значит я тоже буду спирать чужие идеи".
Хотя иногда я впадаю в "симбиоз" с Ивой - Полькин. И бессознательно ее копирую )))
  • 0

#1996
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вот второй день слежу за вашей перепалкой девушки и думаю.Если человек хочет чему то научится,то как же ему учится не копируя кого то.Вряд ли кто то из вас имеет специальное художественное дизанерское образование.По большей части вы все самоучки и учились по чужим мастер классам.Когда лазаеш по безбрежным просторам интернета рассматривая чужие творения навярняка когда садитесь творить сами у вас в памяти всплывают разные картинки и вот кажется что это вы сами уже придумали.Ведь по большей части так и бывает или я не права?
Если я все таки научусь плести из бисера украшения(пока это для меня из области фантастики) само собой прийдется учится по чьему то мастер классу.Мне нравится смотреть один сайт на котором выставлено столько красоты,выложено столько мастер-классов,и если девченки кого то скопировали ,то пишут об этом,при этом они плетут не только для себя и никто не ругается,зная что это уже кем то давно придумано.К чему я это? А к тому,что врядли мне захочется показывать это здесь не дай бог,нарваться на нерпиятности.Ведь здесь творят Великие Мастера.
  • 0

#1997
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
guguze,
вы напрасно иронизируете и обижаетесь. Я писала о том, что все или почти все уже было когда-то придумано. Но вы закрываете глаза на приведенные конкретные примеры, когда на одной территории отсутствует человеческая этика и воспитание. Если я по-прежнему не достаточно хорошо объяснила, то попробуйте представить себя на месте кого-то из нас и честно сознаться себе, что вы будете чувствовать при этом. Вот только чтобы честно перед самой собой. О том, что с вами будет происходить - писать не нужно, но думаю вы поймете, почему на душе неприятное чувство остается.

Понимаю, что возможно до кого-то я все же так и не смогла донести свою мысль, но продолжать эту тему не хочу. Думаю я все же была услышана хоть кем-то.
  • 0

#1998
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Настя,с приездом!!!!!! :-)
  • 0

#1999
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД! не подскажите, как можно сделать такие браслеты, где можно достать можно такую цепь?

Прикреплённые изображения:

  • 64815969_1286114087_100.jpg
  • 72069856_15.jpg

Сообщение отредактировал QaI Milla: 27.03.2011, 18:38:43

  • 0

#2000
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Первый вариант браслета с цепью более понятен для воспроизведения, а вот второй вариант более привлекателен и загадочен. Не знаю как его сделать, но цепи, особенно крупные, можно (кроме "фурнитурных" мест) посмотреть в Реизе.

Предположение такое (по поводу браслета№2) там кроме цепей использованы какие-то бусины, и леска или тросик, на который/ую, нанизываются попеременно бусины и звенья цепи, и плетется "восьмеркой" :p может так, а может и нет :D

Сообщение отредактировал okikoi: 27.03.2011, 19:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.