Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3381
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не прошло и 8 страниц, а Ваше мнение TIGR_ уже в авторитете :idea:
это определенно успех :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 19:25:38

  • 0

#3382
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

первоначально тема была не про украшения, совсем не про них! советы Тигра - на них все обращали внимание. и возможно принимают во внимание те, к кому он их адресовал.

возможно в этой теме было мало именно, конструктивной критики - но и высказывая критику не забывайте, что вы высказываете ее человеку, а не машине, будьте немного корректнее,


В моем понимании тема "Бижутерия своими руками" предполагает, что обычные люди будут выкладывать свои работы для получения отзывов форумчан. А форумчане, в свою очередь, оценивают, подсказывают и дают дельные советы. Если мое представление об этой теме ошибочное, прошу прощения.

По поводу конструктивной критики. Есть два типа рукодельниц:

1). У меня есть свободное время и я посвящу его созданию какого-нибудь шедевра (либо простого украшения). Цель - провести интересно время и не обязательно создать шедевр. - Такому типу критика не нужна. Нужны фразы, которые они хотят слышать.

2). У меня мало свободного времени, т.к. я хочу серьезно заняться созданием качественных и "серьезных" украшений. - Критика необходима.

Покритиковать 1 типаж - "Враг народа!"........не покритиковать 2 типаж: "Не оценили..."

Может быть создать тему: "Критика интересных идей"?
  • 0

#3383
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Можно указывать под фото - хочу услышать критику или - хочу услышать похвалы. И не надо стесняться! Что поделать, если круг посетителей данной темы так разросся, что хоть святых вон выноси. Я вот помню, когда начала заниматься украшениями лет 15 назад, делала жуткие, на мой нынешний взгляд, вещи. Но я так тащилась!!!))) И думаю критика в тот период мне была не нужна. Когда пришло время и мне понадобились критики, я их нашла). А люди чуткие и сами поймут, что сейчас надо человеку, выкладывающему фото своих работ - похвала или пинок или совет или критика. Поймут по работам и по тому, как они представлены автором.
  • 0

#3384
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Балгани (надеюсь я правильно прочитала ник), Вы опять поняли Так как хотели :)
я не разбираю рукодельниц на типы, да не думаю что это надо - рукоделие это руками делано, насколько видно было, я говорила про корректность.

что-то сегодня мне не прёт, все пытаются передернуть мои слова :D

А форумчане, в свою очередь, оценивают, подсказывают и дают дельные советы.

где?? не видела ни одного с тех пор как все это началось, ну разве что от Тигра по поводу прозрачных камней в колье Назым Ибрай и по поводу ее лого и лого Юлаи от Сергея, и да Лели искренне просила критику, вы ее не дали ;), но все же решили поговорить со мной :)

кстати Сергей, а Вы нуждаетесь в критике? я по поводу вашей работы? :), ну как среднестатистического пользователя, я искренне спрашиваю, просто рассматривая некоторые ваши фотографии, я вижу что, вот так фотографировать лучше не надо! а т.к. это ваш сайт на который заходят потенциальные клиенты, то тем более не надо :), я ни в коем случае не профи-фото, просто некоторые моменты бросаются в глаза и отвлекают взгдяд от сути.

если хотите то делитие рукодельниц хоть на 10 видов, дело сугубо личное.

я считаю за любой кртикой должны стоять аргументы
но понятие конструктивная критика подразумевает под собой,не грубое и агрессивное осуждение, не осмеивание человека его поступков и изделий в данном случае, а желание улучшить, указать на ошибки и промахи. Правила конструктивной критики предполагают искренность, внутреннюю открытость и возможность договориться. Высказывайте свое мнение (критику) в порядке предложения, не навязывая его. Критикуя человека, а адекватный человек воспринимает критику всегда, приведите тогда аргументы и советы, не так уж трудно правда, сегодня пару страниц назад все в этом убедились :)
В конечном итоге, кого бы и как ни оскорбляла критика, действенность ее определяется лишь созиданием, то есть тем, насколько она смогла прояснить и улучшить процесс достижения истины.
могу лишь надеятся прочитав пост Динары, что она поняла что я хотела донести. надеюсь может сейчас, я понятно объяснилась? :)

по поводу предложения Перовой, "разделение тем", не думаю что это хорошая идея, ведь любители могут так и остаться любителями, а ведь у любого человека есть потенциал который можно развить, надо лишь иногда подсказать ему.

по поводу Лели, первое и последнее фото я бы перефотографировала, т.к. не совсем понятен цвет фурнитуры, я так понимаю там фурнитура цвета бронзы, но это лишь предположение. здесь очень давно обсуждалось как правильно фотографировать изделия, при дневном свете, с лампами дневного света- помню чей совет, в общем лучше почитать http://www.kakprosto...vat-bizhuteriyu http://biser-master.ru/11-foto.html для начала :)

всем удачи, терпения и понимания девочки :)

Сообщение отредактировал Vizis: 28.02.2012, 21:06:10

  • 2

#3385
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Можно ................ А люди чуткие и сами поймут, что сейчас надо человеку, выкладывающему фото своих работ - похвала или пинок или совет или критика. Поймут по работам и по тому, как они представлены автором..

я пока писала свое сообщение, готовила :D одновременно, но блин его уже поздно удалять. короче Динара вы написали мою мысль, только намного короче :D
  • 0

#3386
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кстати Сергей, а Вы нуждаетесь в критике? я по поводу вашей работы? :), ну как среднестатистического пользователя, я искренне спрашиваю, просто рассматривая некоторые ваши фотографии, я вижу что, вот так фотографировать лучше не надо! а т.к. это ваш сайт на который заходят потенциальные клиенты, то тем более не надо :), я ни в коем случае не профи-фото, просто некоторые моменты бросаются в глаза и отвлекают взгдяд от сути.

обязательно, я поэтому в этой теме регулярно выкладываю своё, с просьбой по ним по взрослому пройтись :D
можете там, или в ЛЧ написать, с удовольствием послушаю Вашу точку зрения :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 21:24:50

  • 0

#3387
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Можно ................ А люди чуткие и сами поймут, что сейчас надо человеку, выкладывающему фото своих работ - похвала или пинок или совет или критика. Поймут по работам и по тому, как они представлены автором..

я пока писала свое сообщение, готовила :D одновременно, но блин его уже поздно удалять. короче Динара вы написали мою мысль, только намного короче :D


Вы знаете, у меня было ощущение того, что у меня с Динарой похожее мышление, и про категории форумчан-рукодельниц....и кому нужна критика, а кому - нет... НО.... раз Вы утверждаете, что Вы хотели написать одни и те же мысли с Динарой...пусть будет так.

Прекрасно понимаю и поддерживаю мнение Динары, Тигра. Всем, кто покритиковал и оценил мою работу - благодарю. Обсуждать тему "поняла-непоняла..", как-то мне уже не очень интересно. Спасибо Тигру за его мнение. Всем творческих успехов!
  • 0

#3388
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Можно указывать под фото - хочу услышать критику или - хочу услышать похвалы.

Можно намного проще, подпись "НЕ КРИТИКОВАТЬ", и все, люди посмотрели и пошли дальше!

кстати Сергей, а Вы нуждаетесь в критике? я по поводу вашей работы? :), ну как среднестатистического пользователя, я искренне спрашиваю, просто рассматривая некоторые ваши фотографии, я вижу что, вот так фотографировать лучше не надо! а т.к. это ваш сайт на который заходят потенциальные клиенты, то тем более не надо :), я ни в коем случае не профи-фото, просто некоторые моменты бросаются в глаза и отвлекают взгдяд от сути.

Это великая проблема. найти хорошего фотографа.
  • 0

#3389
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Предлагаю дружить!!! :beer:
Очень хочу Вашей оценки ("не враческой") - обещаю не обижаться и не останавливаться в творчестве! В глаз тоже не дам!)))))))))
В свою очередь, могу быть критиком Ваших работ.

Ну так без проблем, только я украшения из камней делаю оочень простые там и критиковать то нечего :cry: А вот из пластики!!! Там у меня творческий подход, можите посмотреть мои "темы" там много чего есть... А где ваши работы можно увидеть?
  • 0

#3390
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Значит я не знаю, определите меня.

Про первое и последнее изделие ничего не скажу. А вот из среднего изделия могла бы получиться вкусняшка, но здесь нужно добавлять(в даный момент красивые бусы "билайн")!

Сообщение отредактировал Roux: 01.03.2012, 00:58:45

  • 0

#3391
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Значит я не знаю, определите меня.

Красные ням!!! Как не заметила, уже с пол часа тему читаю....

Сообщение отредактировал Roux: 01.03.2012, 00:58:56

  • 0

#3392
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Значит я не знаю, определите меня.

Красные ням!!! Как не заметила, уже с пол часа тему читаю....

И где вы там ням нашли?
  • 0

#3393
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Про первое и последнее изделие ничего не скажу. А вот из среднего изделия могла бы получиться вкусняшка

в смысле "милые вещицы"?

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 23:20:18

  • 1

#3394
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Про первое и последнее изделие ничего не скажу. А вот из среднего изделия могла бы получиться вкусняшка

в смысле "милые вещицы"?

нет, нечего милого я в нх не увидал
я представил, если к янтарю добавить жемчуг. то .....

Сообщение отредактировал TIGR_: 28.02.2012, 23:26:04

  • 0

#3395
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я представил, если к янтарю добавить жемчуг. то .....

получится фьюжн на тему прибалтийско-китайской маринистской дружбы?
  • 0

#3396
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


я представил, если к янтарю добавить жемчуг. то .....

получится фьюжн на тему прибалтийско-китайской маринистской дружбы?

)))) Точно!
С янтарем работать вообще не просто. Оля правильно поступила, что ничего не стала добавлять - только янтарь разных оттенков. Мое мнение - янтарь не нужно комбинировать с другими бусинами, он не терпит соседства. Ну, может быть, за очень редким исключением. В изделии Оли использованы, если мне глаза не изменяют, 3 оттенка - светлый, потемнее и темный. Венок получился зачетный. Я бы, правда, дала ему немного ритма и объема, опоясав его парой ниток тщательно подобранного по оттенкам бисера. Это было бы что-то среднее между янтарем, который потемнее и темным. Бисер должен был бы быть полупрозрачным, как янтарь. Чтобы представить модель, вот, покажу. Примерно так это бы выглядело. Имхо.
Изображение
Изображение
  • 0

#3397
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
orangeboy

А чего это вас убил мой "гламурный" Визерион? И вообще почему гламурный? Гламур - это роскошь, либо ругательство, В первом случае вы не правы, по моему, дракончик совершенно обычный. Во втором случае - фу на вас)
Первое пришедшее в голову имя при осмотре законченного бело-золотого дракошки имеет полное право на жизнь. Думаю, Мартин не обидится)

Привязались бы, ладно, к тому что бисер кривой - кое как остатки некачественного чеха добила, к технике, к тому что он сделан по МК, а я такая сволочь, посмела его тут выставить, но к шуточному названию - это нонсенс) Как будто все горделивые и прекрасные создания со звучными именами никогда не были маленькими)
  • 0

#3398
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И где вы там ням нашли?

я вас не понимаю.... словом "ням" я имела в виду что я их носила бы с большим удовольствием!!!! Думаю Leli меня поняла. И не нужно в среднее жемчуга,
среднее украшение спокойное и "офисное", такое очень подходит на каждый день, я бы его то же носила бы с удовольствием!!!

Сообщение отредактировал huxsi: 29.02.2012, 11:30:59

  • 0

#3399
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Визис спасибо приму к сведению, фотограф да из меня ни какой.
Дин ты права, янтраь разных оттенков. янтарь я бы сказала для меня пока трудноват. Я вообще пока боюсь мешать камни, но надо попробовать, под чутким руководством Тигра и Сергея.Красное это кораллы, и везде я использовала, фурнитуру под бронзу.
Кому нравиться спасибо огромное, Я честно буду совершенствоваться только благодаря вам.
Ну кому не нравиться, терпите меня, :smoke:
  • 2

#3400
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
huxsi ещё раз спасибо. отдельно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.