Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3361
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Про акцент, рада , что у Вас так с ним обстоит! Это конечно дела каждого!
А на счет формы и цвета, то допустим я (еще раз повторяю это чисто мое субъективность мнение и Вы не принимайте его близко к сердцу), если рассматривать данное колье выбрала бы одну форму, но разного размера не считая палочек или круглую или ромбовидную или квадрат!

Или играла бы цветом. Выбирала бы по цветовому кругу одним доминирующим цветом и остальными родственными в меньшей регрессивной тональности!

Это как я бы сделала, но я не ВЫ!

А так успехов Вам в Вашем творчестве! :hi:


Спасибо!

Для меня Ваше мнение ценно. Здесь я не для самоутверждения.
  • 0

#3362
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Многие и так покинули уже эту ветку,Жаль что мы больше не увидим Камосика, Визис,
За последние три страницы ни одной фотки.
:faceoff:
  • 0

#3363
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

За последние три страницы ни одной фотки.
:faceoff:

у Вас проблемы с арифметикой :D
  • 0

#3364
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Leli :)
ну почему же, просто пока нечего выкладывать кроме мелочевки (брелоки, закладки браслетики), но они отправляются в Казань на благотворительную ярмарку деньги от которой пойдут местному отделению хосписа для деток. Эти вещицы не стоят того что бы их здесь показывать, т.к. я стараюсь сделать их не дорогими по цене, что бы народ их покупал :)
да браслет один связался, но это уже моя хотелка
Изображение Изображение

Изображение

а на счет критики, когда она конструктивна и высказана мягко, она всегда дойдет до человека. например часто в этой теме когда говорилось "милая вещица" всем было понятно что это не фонтан и восторгаться нечем, но мы ценим ту проделанную работу этим человеком. и необходимо задумываться что у всех понятие красивого - разное, разные предпочтения цветовых сочетаний, и нарушение основ композиции- это не страшно. каждый ищет свой путь - но у одних на это уходит меньше времени чем у других. и если мы будем говорить "ой у вас тут все не так" мы отобьем у человека желание творить. надо наверно более мягко преподносить информацию.
последний пример (мне нравится работа Юлаи с лемпворком), но последняя голубая работа не вдохновила, и я думаю если просто оставить свой комент в виде "мило"- она поймет или не откоментить (ну хотя бы потому, что я не могу определить, что именно для меня здесь не так), она как умный взрослый человек все поймет, и поймет, что именно мне что-то не нравится, т.к. другим ее работа нравиться. На то мы все и разные, нам не может нравиться то же что и другим.
категоричность в творчестве это не путь развития
имха есс-но
  • 3

#3365
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

когда говорилось "милая вещица" всем было понятно что это не фонтан и восторгаться нечем

спасибо, теперь буду знать местные "кодировки" :D
  • 0

#3366
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
orangeboy, да уж будьте добры, запомните

вы только это, из всего прочитаного запомнили? :D
а как вам мой браслет? пропорции не нарушены? цвет подходящий? с симетрией как? :D
судя по тому, что, Вы выделили, либо Вы не поняли мысль которую я пыталась донести, либо я не понятно написала.

balgani, вы прочитали, но видимо человек все понимает так как хочет он, первоначально тема была не про украшения, совсем не про них! советы Тигра - на них все обращали внимание. и возможно принимают во внимание те, к кому он их адресовал.

возможно в этой теме было мало именно, конструктивной критики - но и высказывая критику не забывайте, что вы высказываете ее человеку, а не машине, будьте немного корректнее,
  • 2

#3367
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я согласна с ] balgani[ я вот почти не выставляю свои работы , потому что я больше люблю критику, если мне будут врать что у меня красиво то я не буду совершенствоваться. И я никого не комментирую, врать не хочется а правду скажешь в "глаз дадут".

Дамы еще раз напоминаю про оптовую покупку бусин "пандора" кто со мной!!!!!! 1н человек уже есть.
  • 0

#3368
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений


когда говорилось "милая вещица" всем было понятно что это не фонтан и восторгаться нечем

спасибо, теперь буду знать местные "кодировки" :D

:lol: :lol: :lol: Да это нет, а нет это да!!!
  • 2

#3369
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
в общем, кто как захотел, тот так и понял :faceoff:

все мы люди все мы человеки, и у всех "своя" правда, вчитываться, прислушиваться и понимать другое(не свое) мнение. ниу кого нет желания, я так поняла

еще раз повторюсь, категоричность не пусть к совершенствованию, просто не забывайте, что все люди разные по восприимчивости, кому то как с гуся вода, а кого то глубоко затрагивает грубость которая свойственна критика.

huxsi без обид но если Вы еще раз перечитаете, то увидите, что конкретно про критику (любовь или не любовь, высказывать или нет) не сказано/написано ни СЛОВА :)
  • 1

#3370
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

huxsi без обид но если Вы еще раз перечитаете, то увидите, что конкретно про критику (любовь или не любовь, высказывать или нет) не сказано/написано ни СЛОВА :)

ну не знаю не знаю я про любовь только и вижу..... :-/ наверное весна...... :rotate:
  • 0

#3371
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вы только это, из всего прочитаного запомнили? :D
а как вам мой браслет? пропорции не нарушены? цвет подходящий? с симетрией как? :D
судя по тому, что, Вы выделили, либо Вы не поняли мысль которую я пыталась донести, либо я не понятно написала.
высказывая критику не забывайте, что вы высказываете ее человеку, а не машине, будьте немного корректнее,

я понял, мне "мягкость подхода" понравилась :D
мне такие вещи принципиально не интересны, поэтому корректно промолчу :bow:
"На то мы все и разные, нам не может нравиться то же что и другим."
"у всех понятие красивого - разное"

вчитываться, прислушиваться и понимать другое(не свое) мнение. ниу кого нет желания, я так поняла

это во всех "творческих" темах такая проблема, указываешь на ошибки, чаще всего в ответ услышишь - сам дурак :lol:
потому, как любой начавший "творить" мнит себя мастером со своим особенным и уникальным видением мира :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 15:14:46

  • 0

#3372
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Имхо.
Дело представляется мне таким образом. Люди в последнее время все больше тянутся к какому-либо рукотворчесву. Жизнь тяжела и напряженна, а рукоделие, как хобби, снимает стресс, успокаивает нервы, заставляет забыть о времени и проблемах. Таких большинство - не относящихся к тому, что они мастерят слишком серьезно, не собирающихся как-то значительно совершенствоваться в этой области. Они занимаются своим хобби для релакса, настроены на нехитрый позитив и им действительно нравятся плоды их труда. Соорудив что-то не совсем понятное), они радуются, как дети - а посмотрите, что у меня получилось! И это прекрасно. Именно в этом и заключается для них смысл их хобби. Когда мы сталкиваемся с таким видом творчества, критика просто неуместна. Необходимо похвалить и подбодрить человека - большего в этом случае и не требуется, и он, счастливый и довольный, уйдет спать - ведь он и не претендует ни на что. Он лишь хочет получить от своего хобби кусочек забытого детского восторга. Есть люди, которые просто зарабатывают этим деньги, научившись техникам, но не обладая при этом достаточным вкусом. Их изделия получаются приличными, но очень простыми - без изюминки, без затеи, без души. Таких критиковать можно, но безсмысленно. Они - торгаши и с них, как с гуся вода). Есть люди, которым это дело безумно интересно, они видят в нем смысл и глубину, но пока находятся лишь на старте. Они понимают все свои плюсы и минусы и готовы учиться и развиваться дальше. Конечно же все эти категории рукодельников или стадии развития, если можно так выразиться, не имеют четко очерченных границ и имеют свойство перетекать одна в другую совершенно неожиданным образом. Добавим к этому то, что сами рукодельники не утруждаются отнести себя к той или иной категории. Сделав кое-как несколько вещей, считают себя гениями или наоборот, черезчур скромны. То же касается и людей критикующих - одни считают, что все выставленные напоказ вещи должны быть идеальны, иначе они не имеют права быть выставленными на обозрение. Другие напротив, принимают все подряд и готовы возносить до небес любую безделушку. Это я говорю о критиках, которые хоть как-то заинтересованы предметом. Не следует при этом забывать, что подавляющее большинство критиков составляют люди, желающие просто выплеснуть порцию яда в тот или иной момент). Форум - это место общественного пользования в худшем смысле. Отсюда и возникают ситуации с обидами, непониманием и пр. Слишком много "разноуровневых" людей гуляет в таких местах. В любом случае, критикующий пользователь всегда должен отдавать себе отчет кого и с какой целью он критикует. Тогда можно было бы свести к минимуму конфликтные ситуации. Но для этого, мне кажется, надо создать еще хотя бы одну такую тему рядом. То есть, были бы например темы - Бижу - хобби и Бижу - профи, грубо говоря. Было бы легче).
  • 4

#3373
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я согласна с ] balgani[ я вот почти не выставляю свои работы , потому что я больше люблю критику, если мне будут врать что у меня красиво то я не буду совершенствоваться. И я никого не комментирую, врать не хочется а правду скажешь в "глаз дадут".

Дамы еще раз напоминаю про оптовую покупку бусин "пандора" кто со мной!!!!!! 1н человек уже есть.

Я бы присоединилась, а на каком сайте выбрать?
  • 0

#3374
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не следует при этом забывать, что подавляющее большинство критиков составляют люди, желающие просто выплеснуть порцию яда в тот или иной момент).
Форум - это место общественного пользования в худшем смысле.
Но для этого, мне кажется, надо создать еще хотя бы одну такую тему рядом. То есть, были бы например темы - Бижу - хобби и Бижу - профи, грубо говоря. Было бы легче).

вот пример конструктивного мнения, сейчас в одной теме разные категории людей ищут разное:
Бижу - хобби: похвалите меня
Бижу - профи: укажите ошибки
  • 0

#3375
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Значит я не знаю, определите меня.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 01.03.2012, 00:56:39

  • 0

#3376
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Есть люди, которым это дело безумно интересно, они видят в нем смысл и глубину, но пока находятся лишь на старте. Они понимают все свои плюсы и минусы и готовы учиться и развиваться дальше.

Вот именно эти люди интересны, в них и их работах потенциал. И надо заметить их не мало, что соответсвено радует.
  • 0

#3377
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Есть люди, которым это дело безумно интересно, они видят в нем смысл и глубину, но пока находятся лишь на старте. Они понимают все свои плюсы и минусы и готовы учиться и развиваться дальше.

Вот именно эти люди интересны, в них и их работах потенциал. И надо заметить их не мало, что соответсвено радует.

Ну и другие ведь тоже имеют право на существование, верно? И на своего сахарного петушка. Просто в этой теме все варятся в одном котле, что в определенные моменты приводит к недоразумениям. И, чтобы всем тут как-то мирно сосуществовать, надо одним научиться раздавать сахарных петушков, а другим правильно принимать неожиданные люли). Потому что открыть вторую тему не разрешат по известным причинам.

Сообщение отредактировал PEROVA: 28.02.2012, 17:07:07

  • 0

#3378
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Значит я не знаю, определите меня.

Подожду, что Тигр скажет). Интересно мне).

Сообщение отредактировал Roux: 01.03.2012, 00:56:55

  • 0

#3379
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Так и я жду, мне правда очень интересно его мнение. Может и покажется что я иронизирую. Но совершенно нет
  • 0

#3380
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я согласна с ] balgani[ я вот почти не выставляю свои работы , потому что я больше люблю критику, если мне будут врать что у меня красиво то я не буду совершенствоваться. И я никого не комментирую, врать не хочется а правду скажешь в "глаз дадут".


Предлагаю дружить!!! :beer:
Очень хочу Вашей оценки ("не враческой") - обещаю не обижаться и не останавливаться в творчестве! В глаз тоже не дам!)))))))))
В свою очередь, могу быть критиком Ваших работ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.