Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3261
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сейчас куда проще чем гальванопластики технология, 3D сканер обработает любую поверхность и распечатает, и стоймость подобной работы падает с каждым днем. Кстати подобное оборудование есть уже и в алматы, в москве практически каждой второй дизаинерской которе имеется.
Над моим фото можно и поржать, я и красив и стар и все в меру, но если вы выкладываете свои фото будте готовы к нелесным отзывам.


а можно это гальванирование и сканирование дома делать? бижутерия дорогое хобби и не особо прибыльное. потому чем меньше затрат тем лучше. и можно спросить ТИГР чем Вы занимаетесь? что-то про проволоку говорили... интересно...
  • 0

#3262
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Сейчас куда проще чем гальванопластики технология, 3D сканер обработает любую поверхность и распечатает, и стоймость подобной работы падает с каждым днем. Кстати подобное оборудование есть уже и в алматы, в москве практически каждой второй дизаинерской которе имеется.
Над моим фото можно и поржать, я и красив и стар и все в меру, но если вы выкладываете свои фото будте готовы к нелесным отзывам.


а можно это гальванирование и сканирование дома делать? бижутерия дорогое хобби и не особо прибыльное. потому чем меньше затрат тем лучше. и можно спросить ТИГР чем Вы занимаетесь? что-то про проволоку говорили... интересно...

Гальванопластику можно делать, но насколько я знаю ядовитое это дело. И моделирование можно делать дома, но вам надо изучить как минимум 3Д МАКС. Насчет проволки, работаю с ювелирами а им без разницы какую проволку делать :D
  • 0

#3263
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, гальванирование - это из области "химии". Помните про гидролиз, который в школе изучали? Суть процесса примерно та же.

про 3D сканирование.
Поковырялась в интернете. Я так поняла, минимальный объект для сканирования - 10 см (а это ооооочень крупно, в примерах, выложенных valerval более мелкие объекты). И мало того что вы отсканируете в пространстве сам объект, его еще нужно воспроизвести. Для этого используются 3D-принтеры, а они работают с пластиком и полимерами. Опять же вернусь к примерам valerval, это природные элементы, которые покрыты настоящим золотом и серебром, что может быть более интересно для потенциального покупателя.

TIGR_ ,
что, испугались свою фотокарточку выставлять, да ? )) Правильно, и не нужно. Нам, если честно, пофик на то, как вы выглядите. Если вы заметили, здесь обсуждаются украшения, а не то как кто выглядит. Считайте это УЗКОЙ и КОНКРЕТНОЙ специализацией темы. Я рада, что вы явной гетеросексуальной направленности и живо интересуетесь женским полом, но озвучивайте ваши предпочтения и потребности в соответствующих местах, ок ?
  • 4

#3264
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

да, гальванирование - это из области "химии". Помните про гидролиз, который в школе изучали? Суть процесса примерно та же.

про 3D сканирование.
Поковырялась в интернете. Я так поняла, минимальный объект для сканирования - 10 см (а это ооооочень крупно, в примерах, выложенных valerval более мелкие объекты). И мало того что вы отсканируете в пространстве сам объект, его еще нужно воспроизвести. Для этого используются 3D-принтеры, а они работают с пластиком и полимерами. Опять же вернусь к примерам valerval, это природные элементы, которые покрыты настоящим золотом и серебром, что может быть более интересно для потенциального покупателя.

TIGR_ ,
что, испугались свою фотокарточку выставлять, да ? )) Правильно, и не нужно. Нам, если честно, пофик на то, как вы выглядите. Если вы заметили, здесь обсуждаются украшения, а не то как кто выглядит. Считайте это УЗКОЙ и КОНКРЕТНОЙ специализацией темы. Я рада, что вы явной гетеросексуальной направленности и живо интересуетесь женским полом, но озвучивайте ваши предпочтения и потребности в соответствующих местах, ок ?

3Д принтеры не только выращивают, но и режут и лазером выжигают. Лично сам присутствовал при сканирований жука размером с 1 тенге, так что про 10 см можно забыть. Насчет УЗКОЙ и КОНКРЕТНОЙ специализацией темы - так посмотрите саму тему, кто-то выкладывает фото и тут же начинается " ах девочки какая красота, загляденье просто, всегда получаю удовольствие от просмотра ваших работ" и очень мало дельного,здесь можно по пальцам пересчитать кто задает правельные вопросы, качествено на них отвечает, метко критикует. И я рад что растресс здесь многих, и судя по реакций надавил на больную мозоль.
  • 0

#3265
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я думаю здесь никто не будет против конструктивной критики, просто, уважаемый TIGR_ , можно повежливее выражать свое мнение
  • 1

#3266
www.Dar_Nev.ru

www.Dar_Nev.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
прикольно :rotate:
  • -2

#3267
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я рада, что ошиблась с размерами возможностей 3D сканеров, а так же рада, что существует агрегат, позволяющий расширить горизонты возможностей изготовления каких-то интересных элементов для создания украшений.
Технические возможности изготовления скелетированных элементов (гальванопластика или 3D-сканирование) - это было конструктивом.

TIGR_ , признайте, что вы не говорили дельного по поводу украшений и не вносили критики по внешнему виду работ. Вы давали комментарии о внешности модели, на которой было одето украшение (кстати, по-моему она просто красотка). И не питайте себя иллюзиями, якобы вы тут кого-то "растрясли", безмозольный вы наш.
  • 0

#3268
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я конечно дико извиняюсь, но считаю комментарии ТИГРа, которые касаются критики изделий, вполне справедливыми. Совершенно естественно, что когда человек без затей высказывает свое отрицательное мнение, это не очень приятно авторам. Тем более в этой теме, где просто принято всем друг друга хвалить. И вдруг появляется человек, который говорит - а мне не нравится. И сразу шквал эмоций. Что касается коммента ТИГРа насчет модели, то человеку уж и поехидничать нельзя. Совершенно же понятно, что ему глубоко наплевать на эту модель и он понимает, что фото не от Дольчегабанна, чтоб придираться. Ну съехидничал просто, как будто мы все тут никогда этого не делали. Ну не нравятся ТИГРу подавляющее большинство выставленных на последних страницах. Он, кстати, дает доступные объяснения, что именно ему не нравится. Например посмотрите его пост, адресованный Бугенвилии.
  • 1

#3269
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Динара,
я прям даже не поленилась и еще раз перечитала слова нашего критика. Думала, что может быть меня правда занесло и я была не права. Но вот в качестве критики о самой работе было сказано только "Про гарнитур сказать не чего", но был сделан коммент касательно внешности. Вы же читать умеете, все черным по-белому написано. И я по-прежнему не вижу, где он пишет, что ему не нравится в работах, которые здесь кто-то выставляет.

У меня вообще ощущение, что ваши слова - это не про него, а про вас. Но у вас хватало мудрости (в этот раз) не отпускать каких-то ехидных комментариев о работах других. При этом (специально подчеркну) я нисколечко не обесцениваю то, что вы по-доброму всегда советуете и делитесь с остальными своим опытом и знаниями.

Про себя скажу, что у меня не всегда хватает терпения и мудрости давать комментарии в нужной форме, поэтому чаще я вообще промолчу. потому что мой опыт показал, что я ничего не понимаю в пристрастиях людей, а то, что мне кажется полным "фуфлом" вызывает восторг и радость у покупателя. Если у человека хватит сил расти и работать над собой - он и так все поймет, а нет - побалуется и сам уйдет. Все что вы или я можем сделать - подсказывать, когда спрашивают.
  • 1

#3270
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
PEROVA, Пост ко мне - это вы считаете конструктивной критикой - почему изделия у вас круглой формы или почему у вас один и тот же фон? Меня не удивляет что кому-то мои работы не по душе, а нашему критику что-нибудь вообще здесь нравится? Что-то положительных комментариев от него не слышно..А если ему здесь ничего не нравится - что он тогда здесь делает?
  • 0

#3271
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Динара,
я прям даже не поленилась и еще раз перечитала слова нашего критика. Думала, что может быть меня правда занесло и я была не права. Но вот в качестве критики о самой работе было сказано только "Про гарнитур сказать не чего", но был сделан коммент касательно внешности. Вы же читать умеете, все черным по-белому написано. И я по-прежнему не вижу, где он пишет, что ему не нравится в работах, которые здесь кто-то выставляет.

У меня вообще ощущение, что ваши слова - это не про него, а про вас. Но у вас хватало мудрости (в этот раз) не отпускать каких-то ехидных комментариев о работах других. При этом (специально подчеркну) я нисколечко не обесцениваю то, что вы по-доброму всегда советуете и делитесь с остальными своим опытом и знаниями.

Про себя скажу, что у меня не всегда хватает терпения и мудрости давать комментарии в нужной форме, поэтому чаще я вообще промолчу. потому что мой опыт показал, что я ничего не понимаю в пристрастиях людей, а то, что мне кажется полным "фуфлом" вызывает восторг и радость у покупателя. Если у человека хватит сил расти и работать над собой - он и так все поймет, а нет - побалуется и сам уйдет. Все что вы или я можем сделать - подсказывать, когда спрашивают.

Настя, здравствуйте. Но вы ведь тоже читать, надеюсь, умеете. И видите, что я отдельно написала о комметах Тигра по критике изделий и отдельно о том комменте, который вызвал столько шума. И если вы по-прежнему не можете найти те, другие посты Тигра, то это не значит, что их нет). Да, вы правы, я частенько отпускаю ехидные комментарии в адрес некоторых рукодельниц. Ну и что? Я не идеальна и не претендую на это. Мне нра выражать свое мнение в форме колкостей. Почему я должна этого стесняться? И, если вы наблюдательны, то должны были заметить, что я делаю это только в исключительных (на мой взгляд) случаях. Мне становится смешно, когда человек, едва научившись пользоваться руками, начинает прославлять свои загогулинки-изделия, называя Это эксклюзивом ручной работы, уникальным хэнд-мэйдом, способным изменить или подчеркнуть образ и проч. чушь.
По-прежнему не вижу ничего предосудительного в постах Тигра)).
А то, что это про себя пишу, так вам показалось).
И, да, Настя, не понимаю, почему вы ко мне адресовались, ведь вы грешны ровно тем же, чем и я. Разве нет?
  • 0

#3272
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, девы, не надоело вам? Ну ей богу, смешно. Не нравится чья-то работа - ну пройди мимо и всё, делов то. Что толку от критики, ехидства, что это даёт? Удовлетворение, дескать, вот я какая - всю правду В матку....

Мелко, неблагородно и по мамбетски. Прекращайте, ей богу!
  • 0

#3273
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

PEROVA, Пост ко мне - это вы считаете конструктивной критикой - почему изделия у вас круглой формы или почему у вас один и тот же фон? Меня не удивляет что кому-то мои работы не по душе, а нашему критику что-нибудь вообще здесь нравится? Что-то положительных комментариев от него не слышно..А если ему здесь ничего не нравится - что он тогда здесь делает?

1 - да, считаю конструктивной, и про всегда круглую форму и про фон и про мышиные ушки кстати тоже.
2 - раз положительных комментариев от него не слышно, значит ему пока ничего не понравилось.
3 - человек гуляет по форуму там, где ему хочется. интересуется, так сказать). ну и по ходу высказывает свое личное, отдельное от нашего с вами, мнение.
у меня лично не вызывает удивление человек, которому все не нравится. напротив, удивляют люди всеядные, которым нравится всё. воть.
  • 0

#3274
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ой, девы, не надоело вам? Ну ей богу, смешно. Не нравится чья-то работа - ну пройди мимо и всё, делов то. Что толку от критики, ехидства, что это даёт? Удовлетворение, дескать, вот я какая - всю правду В матку....

Мелко, неблагородно и по мамбетски. Прекращайте, ей богу!

да ладно, конфета, у нас тут обычная женская свара))))))). без них же тоже скучно).
  • 0

#3275
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Здравствуйте, Динара.
Вероятно да, я не все сообщения "Тигра" читала, но уже как-то и не стремлюсь ))
Я абсолютно согласна с вами в том, что характер у меня мягко говоря дрянь. Возможно я действительно занимаюсь "переносами", про которые вы мне так явно намекаете, все мы тут умные и всем нам мозг череп жмет. Но иногда банан бывает просто бананом.
А еще просто примите факт, что если вы даете себе позволение выражать свое мнение в форме колкостей, то это совсем не значит, что люди согласны принимать ваше мнение в этой форме. И вообще с какой стати вас должны принимать "такой_какая_есть", если вы отказываетесь принимать других "такими_какие_они_есть".

Обсуждение действительно слабо относится к теме топика. Приношу всем свои извинения, больше не буду.
  • 0

#3276
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Здравствуйте, Динара.
Вероятно да, я не все сообщения "Тигра" читала, но уже как-то и не стремлюсь ))
Я абсолютно согласна с вами в том, что характер у меня мягко говоря дрянь. Возможно я действительно занимаюсь "переносами", про которые вы мне так явно намекаете, все мы тут умные и всем нам мозг череп жмет. Но иногда банан бывает просто бананом.
А еще просто примите факт, что если вы даете себе позволение выражать свое мнение в форме колкостей, то это совсем не значит, что люди согласны принимать ваше мнение в этой форме. И вообще с какой стати вас должны принимать "такой_какая_есть", если вы отказываетесь принимать других "такими_какие_они_есть".

Обсуждение действительно слабо относится к теме топика. Приношу всем свои извинения, больше не буду.

Настя, если вы обратили внимание, то люди, о которых вы пишите, все молчат, кроме вас, хотя в ваш адрес я колкостей не отпускала). За справедливость радеете? Или воспитываете?))) О своих колкостях кстати, я упомянула к слову, это не являлось темой обсуждения. Поэтому считаю совершенно неадекватным развивать эту тему и указывать мне сейчас, что люди в этой форме мою критику принимать не согласны. А ваша фраза о том, что с какой стати, вообще убила меня наповал)). Честно говоря, не ожидала от вас. Во-первых, я вовсе не претендую на то, чтобы меня все воспринимали такой, какая я есть))))). Хотите принимайте, не хотите не принимайте - это всего лишь форум, где по большому счету людям друг на друга плевать (извиняюсь). Во-вторых, упрек, что я не воспринимаю людей такими, какие они есть, вообще не про меня. Я по природе философ и воспринимаю людей и события именно такими, какие они есть. Что-то вас, Настя, совсем не в ту степь несет))). Незаладилось что-ли с утра?
  • 0

#3277
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девчата, Настюш и Динарочка! Сенсеи вы мои :) зная вас обоих могу сказать, вы по характеру очень похожи и одна и другая девушки достаточно прямолинейны и откровены и послать может любая из вас :) в прочем люблю и за это вас тоже !

Если почитать тему то можно найти и других авторов критические коментарии, в том числе и мои. Тигр только на счет возроста модели погорячился, а так все его коменты имеют право на существование , вполне адекватный человек и это нормально, даже наверное правильно, что если не понравилось что- то то так и говорит. Я тоже многое приятного в личку получала после своих коментариев, как я понимаю- это тема не только для показушек, но и для критики, конструктивной критики. Хотя может я и не права, тут нужно все хвалить;)

Сообщение отредактировал Yehhai: 19.02.2012, 23:04:39

  • 0

#3278
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Девчата, Настюш и Динарочка! Сенсеи вы мои :) зная вас обоих могу сказать, вы по характеру очень похожи и одна и другая девушки достаточно прямолинейны и откровены и послать может любая из вас :) в прочем люблю и за это вас тоже !

Если почитать тему то можно найти и других авторов критические коментарии, в том числе и мои. Тигр только на счет возроста модели погорячился, а так все его коменты имеют право на существование , вполне адекватный человек и это нормально, даже наверное правильно, что если не понравилось что- то то так и говорит. Я тоже многое приятного в личку получала после своих коментариев, как я понимаю- это тема не только для показушек, но и для критики, конструктивной критики. Хотя может я и не права, тут нужно все хвалить ;)

Да, Оксаночка, эта хвалебная тема, а посему все, кому не нравится - идем в сад). И в саду критикуем. Как сказала Бугенвилия - а раз ему здесь ничего не нравится, то что он тогда здесь делает? )))
  • 0

#3279
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я конечно дико извиняюсь, но считаю комментарии ТИГРа, которые касаются критики изделий, вполне справедливыми. Совершенно естественно, что когда человек без затей высказывает свое отрицательное мнение, это не очень приятно авторам.

Спасибо PEROVой за поддержку, говорю искрене.
  • 0

#3280
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Тады Пошли вместе в сад ! А то щас как забанят нас. Модераторы сорри за офтоп. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.