Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2201
ratanya

ratanya
  • Частый гость
  • 82 сообщений



эта Асель Хожа настоящий стыд и срам для всех, кто сам делает украшения.
Она не сильно парится. Идет на барахолку, покупает готовые изделия, максимум что она переделывает - это меняет замки. Барышня очень бойкая, очень громко и активно рассказывает про то, что это ее авторский дизайн и она сама все делает. Те, кто часто ездит на барахолку за камнями и фурнитурой без проблем смогут даже контейнеры показать, в которых она закупает свои "дизайнерские работы", да и продавцы контейнеров ее уже хорошо знают и помнят, она оптовый покупатель готовых работ. Асель не стеснялась продавать китайскую резину, которой заполнен весь город, выдавая ее за полимерную глину, и рассказывая, что это она сама делает. Даже когда я пыталась ей объяснить, что я давно работаю с полимерной глиной и точно знаю, что это не этот материал, она продолжала настаивать на своем и врать в глаза.
На "Ару" у нее были работы из бисера, но это точно не ее работы. Те, кто сам делает украшения - знает, сколько времени занимает каждая работа. У Асель работ гора просто. Она легко может отработать одну выставку, а через неделю работать уже на другой выставке. Конечно, барахолка всегда поможет.


фигасе :ninja: :eek: :spy:

ну надо же и такое может быть!?!?!?!
А на взгляд неужели нельзя отличить "дизайнерская это работа или нет" просто аналогов найти работам автора сложно...
  • 0

#2202
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Честно говоря, работы из бисера на барахолке не встречала. Ну и в наглость такую поверить мне лично сложно...
В точности припомнить трудно, что там были за работы...я там была с пацанами, поэтому головой вертела только так...помню были кабошоны. обшитые бисером, и еще Асель мне показала одну свою работу, выигравшую международный конкурс в Москве. Честно и непредвзято: работа незамысловатая. Я тогда еще подумала, а не поучаствовать ли мне :rolleyes: :D А в целом, у меня не возникло чувства, что все это с барахолки. Хотя у Styu было больше времени как следует все рассмотреть.
  • 0

#2203
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Знаете,полностью доверяю Стюше, уж она-то на многих выставках побывала в качестве участника и все злачные места на барахолке с фурнитурой знает как Отче наш ;-) .
На барахолке работы из бисера нет,сами понимаете сколько нужно времени на сотворение этого чуда, вполне разумное объяснение есть-это работы другого мастера,вот и всё.
  • 0

#2204
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Эх... неприятная тема, да. В прошедший вторник была у известной многим нашим девочкам Самиры - за камушками. (Прикупила офигенственный перламутр для своих инкрустаций - новое мое сумасшествие))) )
Так вот... пока камни выбирала, поболтали с Самирой, и она мне со смехом так: - "А вы же на АРУ стояли? А эту...Асель-Хожу видели? Нам тут девочки расскаааазывали про ее "эксклюзивчик". Мама ее (с которой она якобы не разгибаясь днем и ночью творит свои авторские вещи) тут часто бывает, все просит у меня что-нибудь готовое - эксклюзивное.":)))))))))))
Кстати, ее обшитые бисером кабошоны продаются в контейнере у Сергея...

Сообщение отредактировал Полькин: 23.04.2011, 19:39:36

  • 0

#2205
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ну надо же и такое может быть!?!?!?!
А на взгляд неужели нельзя отличить "дизайнерская это работа или нет" просто аналогов найти работам автора сложно...

ну не секрет, что материал, с которым работают наши рукодельницы, весь примерно одинаков. Да и по дизайну, то, что наши девушки выкладывают здесь ЗНАЧИТЕЛЬНО круче, чем то, что продает Асель.

Честно говоря, работы из бисера на барахолке не встречала. Ну и в наглость такую поверить мне лично сложно...
В точности припомнить трудно, что там были за работы...я там была с пацанами, поэтому головой вертела только так...помню были кабошоны. обшитые бисером, и еще Асель мне показала одну свою работу, выигравшую международный конкурс в Москве. Честно и непредвзято: работа незамысловатая. Я тогда еще подумала, а не поучаствовать ли мне :rolleyes: :D А в целом, у меня не возникло чувства, что все это с барахолки. Хотя у Styu было больше времени как следует все рассмотреть.

Про то, что этот бисер был барахольным - врать не буду, у меня предположение, что она работает с бисером на реализацию. В наглость обычно всегда поверить сложно. Именно поэтому наглая ложь и выглядит убедительно :D
Про якобы ею выигранный конкурс. Вот не верится мне, что с _Москве_ , где концентрация талантливых людей значительно выше чем у нас, смогла бы победить незамысловатая работа. Да и кто станет проверять это где-то там, далеко от Алматы... Я бы про себя тоже такие байки начала рассказывать ... :)

Ива присоединилась к теме и добавила уже кое-то и из своего опыта ))

Я не все места на барахолке знаю, но просто их на самом деле не так много и везде все примерно похоже. Так что взгляд поневоле уже цепляет "знакомые черты" ))

Сообщение отредактировал Styu: 23.04.2011, 19:46:18

  • 0

#2206
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Асель мне показала одну свою работу, выигравшую международный конкурс в Москве. Честно и непредвзято: работа незамысловатая. Я тогда еще подумала, а не поучаствовать ли мне :rolleyes: :D

может выставка тоже - плод ее воображения?!)))

а вообще я подумала, вот о чем - какие же мы рукодельницы наивные незабудки... вот кому бы пришло в голову чужие работы за свои выдавать и продавать по спекулятивной цене... жесть короче)
  • 0

#2207
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да наверное не в наивности даже дело. Просто разный подход к жизни. Мы занимаемся творчеством и пытаемся при этом как-то заработать, а человек занимается бизнесом - просто зарабатывает деньги, как умеет. Надо отдать должное - неплохо умеет.
И в общем, флаг бы, как говорится в руки, если бы не одно но. Ну не ври ж ты так нахально прямо над ухом у человека, который мало того, что знает о том, что ты врешь, так еще деться от твоего вранья по воле случая (и распределения мест на выставке)))) не имеет возможности. Ну что стоит сказать вместо "моя авторская работа" - "ручная работа нескольких мастеров". (Вряд ли китайцы свои бусы ногами собирали, так что и вроде не вранье)))))).
Так уж устроена наша торговля, что частенько лозунг ее "не обманешь, не продашь" правит миром...только и обманывать тоже по-разному можно. Я бы, наверное, промолчала в тряпочку ( сама не ангел, чтобы осуждать), если бы увидела в руках сей дамы хоть ОДНУ работу, про которую могла бы заподозрить, что это именно ее творчество...

Сообщение отредактировал Полькин: 24.04.2011, 08:50:59

  • -1

#2208
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
прекрасное утро

разбавим тему)))

Моя новиночка

Тайна одной бабочки

Изображение
Изображение

тут не обошлось без жениной прялки :D
  • 0

#2209
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

прекрасное утро

разбавим тему)))

Моя новиночка

Тайна одной бабочки

тут не обошлось без жениной прялки :D


Оно действительно прекрасно, особенно когда видишь такую красоту, спасибо, за доставленное эстетическое удовольствие :D Вдохновенная работа, и название тому подтверждение.
  • 0

#2210
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Styu, Полькин у меня нет оснований не верить вам, просто я разочарована, плюс статья, ссылку на которую выложила agnetta в ветке "выставка Ручная работа"... Надо смириться с тем, что зачастую большей части потребителей, нужно что попроще. поэтому вот такие вот барыги имеют место быть. Их товар пользуется спросом. Точка.

Зы, на выставке РР, помню принесла мне подруга браслетик из авантюрина на резинке, простенький такой, говорит, сделай из него что-нибудь интересное. Ладно говорю, сделаю. и положила его с краю...женщина мимо проходила. Окинула скучающим взглядом наши работы, и остановила его на этом браслетике...Ну не отказывать же покупателю - 2000тг. Это ее охладило видимо решила поискать такой на барахолке за 300тг, туда ей и дорога. И таких как она - море!
  • 0

#2211
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Слушайте! вот что щас до меня дошло! я в прошлом году, на одной из ярмарок наших купила наборчики украшений из полимерной глины. Мне они приглянулись тем, что там так интерсно были сделаны колбасные цветочки. А я тогда как раз только начинала заболевать полимеркой! купила несколько разных видов у девушки. она сказала, что это ее ручная работа, сказала, что это полимерная глина. А я тогда даже еще и в руках не держала эту настоящую полимерную глину. И вот теперь по прошествии энного времени, пересмотрев миллионы разных работ из полимерки, пощупав их, и полепив немного... стала задумываться... а почему глина в этих кулончиках и сережках такая... какая-то другая, более мягкая... ну прям как Стю выразилась... резиновая! может я тоже купила именно у этой самой Асель???
  • 0

#2212
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... а почему глина в этих кулончиках и сережках такая... какая-то другая, более мягкая... ну прям как Стю выразилась... резиновая! может я тоже купила именно у этой самой Асель???

да, китайцы делают украшения не из полимерной глины, а из резины, они еще очень любят на них стразики лепить. Технология примерно такая же, только процесс практически машинный. Надеюсь, что по уровню экологичности и безвредности эта резина не хуже полимерки.
  • 0

#2213
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

они еще очень любят на них стразики лепить.

ТОЧНО! на них стразики есть!
я еще тогда под впечатлением тоже купила стразики на будущее, мол пригодится. но пока так и лежат.
блиииин. вот позорище то! я же потом эти изделия дарила друзьям и родным, со словами, что это РУЧНАЯ РАБОТА! :lol: :lol:
вот ужас то, девы! :eek:
  • 0

#2214
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений

okikoi супер!!!!! кислотный набор, очень летний. а коричневый, ммм карамельный какой-то что ли :)

Изображение Изображение вот вчера сделалось :)

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!! СУПЕР!!!!
  • 0

#2215
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня весь день слушаю "Чумачечая весна" :)

Изображение

Изображение

Изображение

КРАСОТЕНЬ-ТО КАКАЯ!!!! МММ МНЕ ОООООООЧЕНЬ НРАВИТСЯ ;-)
  • 0

#2216
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

да, китайцы делают украшения не из полимерной глины, а из резины, они еще очень любят на них стразики лепить. Технология примерно такая же, только процесс практически машинный. Надеюсь, что по уровню экологичности и безвредности эта резина не хуже полимерки.

а мне показалось, что то не резина просто не до конца запеченная глина. как с резиной можно добиться тех же эффектов перехода цвета, интересно?!

Насть, помнишь, как я подумала что одних из этих серег - твоя работа)))) потом я отнесла их в офис и у меня их там с руками оторвали... :D
  • 0

#2217
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



да, китайцы делают украшения не из полимерной глины, а из резины, они еще очень любят на них стразики лепить. Технология примерно такая же, только процесс практически машинный. Надеюсь, что по уровню экологичности и безвредности эта резина не хуже полимерки.

а мне показалось, что то не резина просто не до конца запеченная глина. как с резиной можно добиться тех же эффектов перехода цвета, интересно?!

Насть, помнишь, как я подумала что одних из этих серег - твоя работа)))) потом я отнесла их в офис и у меня их там с руками оторвали... :D

недопеченная глина крошится-ломается.
вкатать цвет-в-цвет можно и с резиной, так же как и с пластикой. Только у китайцев соответственные масштаб (далеко не наши), они и катают это станками.
Да, помню эти резиновые серьги со стразиками )) я тогда сразу их как китайские определила )) Не удивительно, что "оторвали", чо уж там, цветочки, стразики, сережки... все как любят девочки :)
  • 0

#2218
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а еще, девчи, я вами очень горжусь :)
Наверняка Асель Хожа сюда заходит и гнусно вашему таланту завидует :)
  • 0

#2219
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Где ваши замечательные работы? одно грязеполевание... :cry:
  • 0

#2220
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

а еще, девчи, я вами очень горжусь :)
Наверняка Асель Хожа сюда заходит и гнусно вашему таланту завидует :)

легка на помине??? ( :lol: )

Где ваши замечательные работы? одно грязеполевание...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.