Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2041
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Nata_lika, у вас шикарнецкий набор Наурызный получился, а колечки, они же всякие разные бывают, поплотнее (они могут не во все дырочки пролезть) и потоньше (для легких камушков), и двойными надо запастись они разных цветов бывают. Кстати, кто научит пользоваться разделителем (соединителем) колечек???
  • 0

#2042
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Nata_lika, у вас шикарнецкий набор Наурызный получился, а колечки, они же всякие разные бывают, поплотнее (они могут не во все дырочки пролезть) и потоньше (для легких камушков), и двойными надо запастись они разных цветов бывают. Кстати, кто научит пользоваться разделителем (соединителем) колечек???

Спасибо, okikoi. Так приятно, когда рукодельницы высказывают одобрение. Он называется "Глубины неизведанного". Сегодня забрали. Хозяйка ушла довольная - придовольная.
Слышала так же отзывы о вашем МК. Мне Вас нахвалили, сказали, что Вы такая необыкновенная девушка - нежная и изысканная, короче говоря жду следущей встречи клуба рукодельниц... с нетерпением...
  • 0

#2043
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мне Вас нахвалили, сказали, что Вы такая необыкновенная девушка - нежная и изысканная, короче говоря жду следущей встречи клуба рукодельниц... с нетерпением...


:shy: я тоже с нетерпением жду следующей встречи, мне будет интересно с Вами познакомиться :smoke:
  • 0

#2044
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений


А разве бывают цепи в реизе? мне нужны цепи, что их ширина была около 1 см. спасибо за совет! Хотите могу выслать МК по второму браслету?
Сообщение отредактировал QaI Milla: Вчера, 22:26

да бывают. выбор большой. цепи же не только для творчества созданы. но и для вполне бытовых/строительных нужд. в баумаркте (быв. реиз) в глубине находятся, там где стеклоблоки. качество и выбор хорошие. от тонких неск мм, до толстых неск. см. и плетение разное

А вы не могли бы дать адрес? А в Саламате (строительном рынке) могут их продавать?
  • 0

#2045
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Мне Вас нахвалили, сказали, что Вы такая необыкновенная девушка - нежная и изысканная, короче говоря жду следущей встречи клуба рукодельниц... с нетерпением...

Да, да! Это правда! Зарина такая! :smoke:
  • 0

#2046
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


К выставке я готовлю такие комплекты
Изображение


Да уж! Действительно, про плагиат трудно говорить, когда все используют одни и те же ресурсы для закупки. Вот мой набор, сделан на наурыз.
http://radikal.ru/F/...70d335.jpg.html

Похоже не правда ли?

:laugh: :lol: :D

Есть повод двигаться дальше!


:laugh: :dandy: Очень красивый комплект, 'Nata_lika' . Действительно, кое-что похоже, но все-таки он совсем другой. Здесь ни о каком плагиате речь идти не может. Я тоже встречала украшения очень похожие на то. что я сделала, но я вдохновлялась на эту идею сама, а потом оказывалось, что до меня это уже много раз и разными людьми делалось. Но все равно работы хоть и были похожи, были разными. а в моей ситуации речь идет о копировании в прямом смысле. Человек приходит, смотрит, едет на барахолку, покупает такие же камни и фурнитуру и делает то же самое. Это разные вещи. :rotate:
Ну я об этом уже забыла. Тут одна обиженная девушка писала, и в чем-то она была права. Если не на чьих-то работах, то на чем же учиться. Пусть учится, возможно она подходила именно ко мне и копировала именно меня на правах ученицы, все повторяющей за учителем. Я ведь с ней ни о чем таком не говорила и из каких побуждений она так поступала не выясняла. В принципе, она хороший человечек, поэтому я не стала с ней ругаться. Пусть будет как будет. Знаю одно - все к лучшему, поэтому ни о чем не жалею :laugh:
  • 0

#2047
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



А разве бывают цепи в реизе? мне нужны цепи, что их ширина была около 1 см. спасибо за совет! Хотите могу выслать МК по второму браслету?
Сообщение отредактировал QaI Milla: Вчера, 22:26

да бывают. выбор большой. цепи же не только для творчества созданы. но и для вполне бытовых/строительных нужд. в баумаркте (быв. реиз) в глубине находятся, там где стеклоблоки. качество и выбор хорошие. от тонких неск мм, до толстых неск. см. и плетение разное

А вы не могли бы дать адрес? А в Саламате (строительном рынке) могут их продавать?

вчера спросила про цепи в Реизе - они там по 500 тенге за метр 0_о
  • 0

#2048
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вчера спросила про цепи в Реизе - они там по 500 тенге за метр 0_о


:D и даже дороже! Но если кому-то нужен конкретный размер звеньев, то как вариант можно использовать. А я вчера была в Фурнитуре на Тимирязева, и не заметила там цепей, куда они делись?
  • 0

#2049
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


вчера спросила про цепи в Реизе - они там по 500 тенге за метр 0_о


:D и даже дороже! Но если кому-то нужен конкретный размер звеньев, то как вариант можно использовать. А я вчера была в Фурнитуре на Тимирязева, и не заметила там цепей, куда они делись?

Я последний раз их видела в отделе тесьмы, самый правый проход, в конце прохода слева.
  • 0

#2050
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Девочки, вы тут все мастерицы, нужен совет: давно зреет идея заказать у кого-нибудь несколько авторских украшений из кожи разных цветов. Не подскажите, кто хорошо владеет этой техникой (цветы из кожи, переплетение кожи и цепей и пр), к кому лучше обратиться?
  • 0

#2051
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хочу сказать НИЛИ! Когда то 3 года назад моя мечта сбылась я открыла свой отдел с украшениями. Все было замечательно пока в соседнем отделе не заинтересовались моей бойкой торговлей. Кроме меня было 11 отделов с украшениями но все равно индивидуальность говорит за себя. Так вот прям в соседнем отделе продавец смотрела что лучше идет и привозила подобное хотя торговала вообще косметикой. Так еще и цены сбивала в 2-3 раза дешевле. Обидно было я камни с Индии заказывала а она Китайскую имитацию везла. Так вот через месяц я не выдержала и ушла. Но даже через год приехав туда девочки продавцы сказали что меня очень много людей искали. А тот товар так и стоит в соседнем отделе. Я до сих пор жалею. Не повторяй моей ошибки!!! Торгуй там же!!! Крутись цены сбивай новое твори!!!! Это и бизнес и увлечение и выживает сильнейший!!!
  • 0

#2052
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Хочу сказать НИЛИ! Когда то 3 года назад моя мечта сбылась я открыла свой отдел с украшениями. Все было замечательно пока в соседнем отделе не заинтересовались моей бойкой торговлей. Кроме меня было 11 отделов с украшениями но все равно индивидуальность говорит за себя. Так вот прям в соседнем отделе продавец смотрела что лучше идет и привозила подобное хотя торговала вообще косметикой. Так еще и цены сбивала в 2-3 раза дешевле. Обидно было я камни с Индии заказывала а она Китайскую имитацию везла. Так вот через месяц я не выдержала и ушла. Но даже через год приехав туда девочки продавцы сказали что меня очень много людей искали. А тот товар так и стоит в соседнем отделе. Я до сих пор жалею. Не повторяй моей ошибки!!! Торгуй там же!!! Крутись цены сбивай новое твори!!!! Это и бизнес и увлечение и выживает сильнейший!!!


'Оля-777' , большое спасибо за понимание, поддержку и совет. Если честно, я тоже иногда жалею, что приняла такое решение. Но я так поступила не только из-за этой девушки. Дело в том, что и мои подруги поддались этому соблазну и стали делать то, что у меня так хорошо шло. Хотя они не занимались прямым копированием, меня это все равно задевало, когда я видела как с каждым днем прибавляется коробочек с наборами и оберегов на нашем общем столе. я стала чувствовать, что уже злюсь на них. Мне тяжело было все это в себе держать, и разборок с ними я устраивать не хотела(вдруг обидятся) Мы дружим много лет и съели вместе не один пуд соли, дружба проверена годами, в беде они всегда были рядом со мной. Вот я и подумала, пока не разругались, лучше прекратить вместе работать. Дружба дороже. :rotate: Сейчас раздражение ушло, мы по-прежнему хорошо общаемся, они меня зовут, думают, что я просто устала. Может со временем найдем компромисс, а пока я занята подготовкой к выставке, наделала несколько комплектов (колье, серьги, браслеты), но все не закончены - то того не хватает, то этого, просто ужас :laugh:
А после выставки посмотрим, может и вернусь. Я тут почитала много полезных советов и решила, что надо не сдаваться и двигаться вперед. :dandy: Сейчас у меня все просто замечательно, по большей части благодаря всем вам и нашему виртуальному общению :shy:
  • 0

#2053
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мое новое украшение - агаты, хризопраз, чешский бисер, медная фурнитура.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2054
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Мое новое украшение - агаты, хризопраз, чешский бисер, медная фурнитура.
Изображение

Как всегда, свежо, стильно, оригинально. Мне нравятся в ваших работах цветовые сочетания, почти во всех ;) Ещё очень нравяться формы камней, которые вы выбираете для своих изделий, и среди ваших работ у меня есть одна самая любимая, уже не помню её по номеру, там колье с бирюзой и какими-то прозрачными бусинами на меди. Ну шикарная вещь!
Кстати говоря, мне безумно понравились несколько Ваших колье сделанных в одном стиле, вот хочу повторить, сделать себе ожерелье. Пусть меня здесь за это закидают помидорами за плагиат :p , но удержаться не могу. Когда сделаю покажу.
  • 0

#2055
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Как всегда, свежо, стильно, оригинально. Мне нравятся в ваших работах цветовые сочетания, почти во всех ;) Ещё очень нравяться формы камней, которые вы выбираете для своих изделий, и среди ваших работ у меня есть одна самая любимая, уже не помню её по номеру, там колье с бирюзой и какими-то прозрачными бусинами на меди. Ну шикарная вещь!
Кстати говоря, мне безумно понравились несколько Ваших колье сделанных в одном стиле, вот хочу повторить, сделать себе ожерелье. Пусть меня здесь за это закидают помидорами за плагиат :p , но удержаться не могу. Когда сделаю покажу.

Никто помидорами не закидает, я сама разрешаю - копируйте на здоровье. Все-равно каждый мастер вкладывает что-то свое и копии в полном смысле слова не получается. :smoke: Так что ждем-с).
  • 0

#2056
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений

Banditka, интересные у вас работы. Жалко что второе фото не четкое, интересно рассмотреть. И общий вид бы тоже :)

Спасибо. Наконец-то получилось загрузить фото))))Изображение 128.jpg Извините за качество фото, это с мобильного, фотоаппарат сломался(((((

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 133.jpg

  • 0

#2057
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений


Banditka, интересные у вас работы. Жалко что второе фото не четкое, интересно рассмотреть. И общий вид бы тоже :)

Спасибо. Наконец-то получилось загрузить фото))))Изображение 128.jpg Извините за качество фото, это с мобильного, фотоаппарат сломался(((((

Урааааа! починили))

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 368.jpg
  • Изображение 370.jpg
  • Изображение 371.jpg

  • 0

#2058
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений



Banditka, интересные у вас работы. Жалко что второе фото не четкое, интересно рассмотреть. И общий вид бы тоже :)

Спасибо. Наконец-то получилось загрузить фото))))Изображение 128.jpg Извините за качество фото, это с мобильного, фотоаппарат сломался(((((

Урааааа! починили))

И еще парочка :-)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 372.jpg
  • Изображение 376.jpg
  • Изображение 379.jpg

  • 0

#2059
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, читаю вашу переписку каждый день. Очень интересно. Хочу сама начать делать бижутерию для себя. Учусь по вашим работам и, как я уже поняла, учиться придется многому. Сейчас я только на стадии закупа и просмотра разных работ и МК.
нили, очень сочувствую вам. Неприятно оказаться в такой ситуации. Но такие моменты закаляют и делают сильнее. Желаю вам творческого подъема и вдохновения. Только вот хочется спросить. Вы так смело показываете свои работы, а ваши конкуренты случайно не заглядывают сюда? Или вам уже всё равно?
  • 0

#2060
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки, читаю вашу переписку каждый день. Очень интересно. Хочу сама начать делать бижутерию для себя. Учусь по вашим работам и, как я уже поняла, учиться придется многому. Сейчас я только на стадии закупа и просмотра разных работ и МК.
нили, очень сочувствую вам. Неприятно оказаться в такой ситуации. Но такие моменты закаляют и делают сильнее. Желаю вам творческого подъема и вдохновения. Только вот хочется спросить. Вы так смело показываете свои работы, а ваши конкуренты случайно не заглядывают сюда? Или вам уже всё равно?


Спасибо, 'floccus'. Будем с нетерпением ждать ваших первых работ. :rotate: Если нужна будет помощь или совет, не стесняйтесь, обращайтесь, всегда поможем :rotate:
А конкуренции я не боюсь, если они сюда заглядывают - хорошо, может поймут кое-что. Ведь если у человека отсутствует эта самая этика, ее надо прививать. Заодно и другим новичкам на заметку будет, что хорошо, а что плохо. :laugh: А кто ничего не понял или не читал эту переписку, тоже хорошо. Такие люди стимулируют нас не останавливаться на достигнутом, придумывать что-то новое :laugh: Я же говорю, все что ни делается - все к лучшему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.