Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2021
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений


Предположение такое (по поводу браслета№2) там кроме цепей использованы какие-то бусины, и леска или тросик, на который/ую, нанизываются попеременно бусины и звенья цепи, и плетется "восьмеркой" :p может так, а может и нет

тоже так думаю. тут главное подобрать как можно точнее соотношение размера бусин и звена цепи, чтобы цепь не топорщилась. прикольная идея. думаю, все-таки леска. на счет цепочек могу сказать, что такие продают в швейной фурнитуре на Тимирязева, и золотые и серебристые.

Да я заходила туда, но таких цепей нет, они либо очень мелкие или слишком крупные, а мне бы хотелось такой размер чтоб был для браслета *_*
  • 0

#2022
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений
А это мое сегодняшнее творение)))

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 135.jpg

  • 0

#2023
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений

А это мое сегодняшнее творение)))


  • 0

#2024
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да я заходила туда, но таких цепей нет, они либо очень мелкие или слишком крупные, а мне бы хотелось такой размер чтоб был для браслета *_*

Тогда посмотрите в Швейном мире на Фурманова Кирова, там могут быть.
А зачем вы спрашиваете, как браслет делать, если у вас МК есть?)) :smoke:
  • 0

#2025
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Первый вариант браслета с цепью более понятен для воспроизведения, а вот второй вариант более привлекателен и загадочен. Не знаю как его сделать, но цепи, особенно крупные, можно (кроме "фурнитурных" мест) посмотреть в Реизе.

Предположение такое (по поводу браслета№2) там кроме цепей использованы какие-то бусины, и леска или тросик, на который/ую, нанизываются попеременно бусины и звенья цепи, и плетется "восьмеркой" :p может так, а может и нет :D

А разве бывают цепи в реизе? мне нужны цепи, что их ширина была около 1 см. спасибо за совет! Хотите могу выслать МК по второму браслету?


Ну, я бы не советовала, если бы не видела своими глазами, на счет именно подходящего вам размера, ничего сказать не могу.
  • 0

#2026
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Banditka, интересные у вас работы. Жалко что второе фото не четкое, интересно рассмотреть. И общий вид бы тоже :)
  • 0

#2027
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


А это мое сегодняшнее творение)))

Фото загадочное, воздушно-сиреневый цветочек видно, но хотелось бы больше деталей. Переснимите, плс, и закиньне снова. Удачи
  • 0

#2028
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки давно не заходила к вам, столько интересного здесь :) и работ и диалогов ;)
тогда вот такой вопрос? вот сейчас в работе лежат обвязанные кольца для вязаного колье (заказ подруги на д.р.), и что теперь делать? у Бандитки почти то же самое, что хочу сделать я, как быть с этим? извините что продолжила тему, но вопрос тоже заинтересовал

сюда зашла спросить на счет пинов больших размеров :), видимо я так давно о них мечтаю, что моя информация попала в космос :D и ответ дала Динара, правда можно поподробней где именно, я не совсем хорошо в а-те ориентируюсь.
з.ы. вечером выложу что сделала за последнее время

Сообщение отредактировал Vizis: 29.03.2011, 10:03:40

  • 0

#2029
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ой, девочки, вы так хорошо тут подискутировали без меня :rotate: Даже не знаю с чьей цитаты начать, поэтому начну сразу. Под примитивностью я имела ввиду простые работы, легкие в исполнении, малозатратные. Но при этом я не считаю, что они не имеют право на существование, потомучто даже в них я вкладывала частичку себя, когда подбирала камни и фурнитуру. Здесь я согласна с Ивой, лаконичность не есть плохо. Динара, я у Вас тоже встречала в комплектах серьги просто из одного круглого или продолговатого камушка и это не смотрелось нелепо. Никакой затейливости там не было, но она и не нужна была, все было сделано со вкусом. Я в своих работах. какими бы простыми они не были, придерживаюсь принципа: чтоб мне самой нравилось, а не так чтоб лишь бы наклепать. Поэтому даже такие комплекты мне нравилось делать, где упор делался не на затейливость сборки, а на красоту камня, которую надо было просто подчеркунуть.
Кроме того наряду с этими, как я не очень правильно выразилась, примитивными работами, я продолжала делать и другие, которые интересны в сборке и комбинации разных камней. Всегда с удовольствием смотрю чужие работы, чтоб изучить новую технику или увидеть новое красивое сочетание, потом конечно же использую понравившиеся мне моменты в своих работах, но при этом добавляю что-то свое. Так что не думаю, что мое творческое начало теряется.

А вот комплекты, о которых, собственно говоря и речь, правда не лучшие, это остатки, больше я их пока не делаю

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


может на фото они смотрятся не очень. но на самом деле они очень мило смотрятся на людях :rotate: По крайней мере мне нравилось, то что я продавала и людям, которые покупали тоже, многие приходили еще и приводили подруг и говорили вот здесь я купила тот набор, выбирай, видишь какие и не дорого. Поскольку эти комплекты не требуют больших усилий в изготовлении и затрат, то мне не жалко было их недорого продавать, а главное люди были довольны.
Ива, спасибо тебе за все, я не сдаюсь и не прощаюсь, обязательно с тобой свяжусь :rotate:

Сообщение отредактировал нили: 29.03.2011, 10:34:58

  • 0

#2030
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
К выставке я готовлю такие комплекты

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и еще такие

Изображение Изображение

выношу на ваш суд, может есть замечания :rotate: , буду только рада конструктивной критике
Знаете, девочки, мне так понравилось с вами обсуждать различные темы, интересно общаться с интересными людьми :laugh:
  • 0

#2031
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

можно поподробней где именно, я не совсем хорошо в а-те ориентируюсь.

на барахолке Алатау-2, 11 ряд, контейнер 28, Сергей, тел. 8-701-491-58-14
чуть выше контейнер 33, китаец Юра, тел. 8-702-181-66-88. :smoke:
  • 0

#2032
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений

Да я заходила туда, но таких цепей нет, они либо очень мелкие или слишком крупные, а мне бы хотелось такой размер чтоб был для браслета *_*

Тогда посмотрите в Швейном мире на Фурманова Кирова, там могут быть.
А зачем вы спрашиваете, как браслет делать, если у вас МК есть?)) :smoke:

Я потом его нашла х_Х

Сообщение отредактировал QaI Milla: 29.03.2011, 10:51:23

  • 0

#2033
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

можно поподробней где именно, я не совсем хорошо в а-те ориентируюсь.

на барахолке Алатау-2, 11 ряд, контейнер 28, Сергей, тел. 8-701-491-58-14
чуть выше контейнер 33, китаец Юра, тел. 8-702-181-66-88. :smoke:

спасибо :), а то я уже скрепки решила в ход пустить :D
  • 0

#2034
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А разве бывают цепи в реизе? мне нужны цепи, что их ширина была около 1 см. спасибо за совет! Хотите могу выслать МК по второму браслету?
Сообщение отредактировал QaI Milla: Вчера, 22:26

да бывают. выбор большой. цепи же не только для творчества созданы. но и для вполне бытовых/строительных нужд. в баумаркте (быв. реиз) в глубине находятся, там где стеклоблоки. качество и выбор хорошие. от тонких неск мм, до толстых неск. см. и плетение разное
  • 0

#2035
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


можно поподробней где именно, я не совсем хорошо в а-те ориентируюсь.

на барахолке Алатау-2, 11 ряд, контейнер 28, Сергей, тел. 8-701-491-58-14
чуть выше контейнер 33, китаец Юра, тел. 8-702-181-66-88. :smoke:

спасибо :), а то я уже скрепки решила в ход пустить :D

Жесть!!) Я тоже что только не совала в эти крупные камушки))). :smoke:
  • 0

#2036
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Нили, я вас обидеть не хотела). Я говорила больше о своем чувствовании. Я делала простые работы, но они мне самой не нравятся. Что касается серег в один камушек, то я их делала просто в дополнение к какому-нибудь затейливому колье, чтобы не отвлекать от него внимания и чтобы не получилось масло масляное. А вообще серьги делать не люблю и не умею - фантазии моей на них нет почему-то. Конечно, каждый видит по-своему, у каждого свой вкус. Мне, например, часто бывает просто очень стыдно за свои работы, честно)). :smoke:
  • 0

#2037
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

К выставке я готовлю такие комплекты
Изображение


Да уж! Действительно, про плагиат трудно говорить, когда все используют одни и те же ресурсы для закупки. Вот мой набор, сделан на наурыз.
http://radikal.ru/F/...70d335.jpg.html

Похоже не правда ли?

:laugh: :lol: :D

Есть повод двигаться дальше!

Сообщение отредактировал Nata_lika: 29.03.2011, 14:27:48

  • 0

#2038
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девочки, вот у меня вопрос. Купила я колечки под серебро, но какие-то они хлипкие, под весом бус раскрываются и выпадывает леска. Какие колечки вы в своих работах берёте? Хотела двойные сделать, но мне как-то не нравится, грубо выглядит. Какие способы крепления застёжки ещё можно использовать?
  • 0

#2039
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Девочки, вот у меня вопрос. Купила я колечки под серебро, но какие-то они хлипкие, под весом бус раскрываются и выпадывает леска. Какие колечки вы в своих работах берёте? Хотела двойные сделать, но мне как-то не нравится, грубо выглядит. Какие способы крепления застёжки ещё можно использовать?

Я использую двойные колечки, во всяком случае стараюсь. Также можно использовать ленты и шнурки, очень красиво получается. :smoke:
А, кстати, я где-то на Алатау видела Литые колечки, не штуками, а в пакетике продаются, поищите. Я вот дура не купила(((.

Сообщение отредактировал PEROVA: 29.03.2011, 14:51:14

  • 0

#2040
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Девочки, вот у меня вопрос. Купила я колечки под серебро, но какие-то они хлипкие, под весом бус раскрываются и выпадывает леска. Какие колечки вы в своих работах берёте? Хотела двойные сделать, но мне как-то не нравится, грубо выглядит. Какие способы крепления застёжки ещё можно использовать?

Я использую двойные колечки, во всяком случае стараюсь. Также можно использовать ленты и шнурки, очень красиво получается. :smoke:
А, кстати, я где-то на Алатау видела Литые колечки, не штуками, а в пакетике продаются, поищите. Я вот дура не купила(((.

Попробую тоже двойные колечки... но ониещё и цвета такого непривлекательного - стального, не лежит у меня к ним душа :rolleyes: но надёжность важнее :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.