Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2081
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Nata_lika, я раньше для разжимания двойных колечек всякое пробовала, таких, конечно, "потерь" как у вас не наблюдалось, но колечки не особо слушались и выстреливая из рук, разлетались по всей комнате. Сейчас очень легко справляюсь с помощью такого инструмента


Мне недавно в лоб выстрелило, хорошо не в глаз, довольно ощутимо. Sofi, знать бы еще как это чудо-техники называется и как им пользоваться :rolleyes: А я вот заказала такие разделители/соединители колечек, но не знаю как ими пользоваться, может это и не для двойных?

Изображение
  • 0

#2082
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девушки, спасибо вам за теплые слова, ваше внимание очень приятно!)))
Женины свадебные комплекты видела вживую - это просто "АХ!"
  • 0

#2083
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мне недавно в лоб выстрелило, хорошо не в глаз, довольно ощутимо. Sofi, знать бы еще как это чудо-техники называется и как им пользоваться :rolleyes: А я вот заказала такие разделители/соединители колечек, но не знаю как ими пользоваться, может это и не для двойных?

Изображение


Да вы правы это не для двойных.....
  • 0

#2084
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да вы правы это не для двойных.....


Ну...тогда я знаю как ими пользоваться :-)
  • 0

#2085
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Динара, полностью согласна со всеми Вашими ИМХО :rotate:
Лариса, Женя , супер. Очень красиво, ну о-о-очень :dandy:

А я вот тут немного с гагатом поработала
комплекты из гагата (серьги и кулон на цепочке)
Изображение Изображение

Комплект из гагата и оникса
ИзображениеИзображение Изображение

и еще один комплект из выбеленного агата и речного жемчуга
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал нили: 01.04.2011, 01:48:43

  • 0

#2086
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Nata_lika, я раньше для разжимания двойных колечек всякое пробовала, таких, конечно, "потерь" как у вас не наблюдалось, но колечки не особо слушались и выстреливая из рук, разлетались по всей комнате. Сейчас очень легко справляюсь с помощью такого инструмента
Изображение

Супер, а где брали? Мне вообще инструмент пора менять, я такие бокорезы хорошие испортила стальной проволкой, жалко-о-о
  • 0

#2087
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Да вы правы это не для двойных.....


Ну...тогда я знаю как ими пользоваться :-)

Хм, а я не поняла..... Что это?)))
  • 0

#2088
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Хм, а я не поняла..... Что это?)))


Это разделители/соединители колечек, но не двойных а одинарных.Вставляешь колечко в прорезь инструмента, разъемом вниз, и крутишь инструмент слегка по часовой или против (перпендикулярно колечку) и колечко размыкается, крутишь обратно и оно замыкается.
  • 0

#2089
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Хм, а я не поняла..... Что это?)))


Это разделители/соединители колечек, но не двойных а одинарных.Вставляешь колечко в прорезь инструмента, разъемом вниз, и крутишь инструмент слегка по часовой или против (перпендикулярно колечку) и колечко размыкается, крутишь обратно и оно замыкается.


О святые моллюски! Век живи - век учись! :smoke:
  • 0

#2090
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Жемчужное колье. Различный речной и искусственный жемчуг, бисер, цепь, леска.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал PEROVA: 02.04.2011, 21:09:59

  • 0

#2091
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Жемчужное колье. Различный речной и искусственный жемчуг, бисер, цепь, леска.
ИзображениеИзображениеИзображение

:eek: вот это дааааа!
  • 0

#2092
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Это очень просто)), как всегда). Я взяла толстую черную-черную леску (продается в швейной фурнитуре на тимирязева). Поэтому шарики оплавленные получились черные. Можно взять обычную прозрачную леску, это не важно, только потолще - 0,4 - 0,5. Подпалила один конец зажигалкой (помните, я показывала?), чтобы образовался шарик-стопор. Надела пирамидку - бисерина, мелкая бусина, потом крупнее. Затем продернула леску в звено цепочки и с другой стороны собрала пирамидку в обратном направлении к бисерине. Потом откусила леску, оставив 5 мм и снова подпалила. И так по всей цепочке. Все. :smoke:

Сообщение отредактировал PEROVA: 03.04.2011, 10:37:37

  • 0

#2093
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Про то, что это пирамидки, удерживающие друг друга с обеих сторон - я догадалась сразу, но только подумала - пины? А тут дело в леске! Браво! классное изобретение!
  • 0

#2094
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Про то, что это пирамидки, удерживающие друг друга с обеих сторон - я догадалась сразу, но только подумала - пины? А тут дело в леске! Браво! классное изобретение!

Я думаю, что можно и с пинами попробовать. Я делала нечто подобное.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2095
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
малахитовый комплект и турмалин в сутаже

ИзображениеИзображение
  • 0

#2096
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Жемчужное колье. Различный речной и искусственный жемчуг, бисер, цепь, леска.
ИзображениеИзображениеИзображение

Динара, твое украшение, как всегда - великолепно! "Пирамидки" из жемчуга напоминают мне ракушки!
  • 0

#2097
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Да, Динара, круто очень получилось!

я взяла себе жемчуга чуть-чуть... всегда была равнодушна к нему. Но тут подруга замуж собралась и я не могу это дело без своего украшения оставить.... посмотрим что получится... но предварительно подруга желает пружинки.

что-то в нем есть, в этом жемчуге... он для меня как будто отдельно от всех натуральных камней стоит.
  • 0

#2098
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вообще-то мне разговор с жемчугом трудно удается. У меня тоже сердце к нему не очень лежит).

Sofy, спасибо. :smoke:

Сообщение отредактировал PEROVA: 04.04.2011, 11:27:51

  • 0

#2099
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
okikoi, пользоваться разжимателем двойных колец просто: открываешь инструмент, вставляешь двойное колечко, закрываешь инструмент так, чтобы конус инструмента пришелся между колечками и между ними получается фиксированный зазор, в который можно вставлять другое колечко,цепь и т.п. Колечко никуда не выстреливает, т.к. зажато инструментом. Может если когда-нибудь я дойду до следующих посиделок, покажу вживую (если раньше вы его сами не приобретете и не освоите самостоятельно :-) !
Чтобы ничего не прилетало в глаза рекомендуют пользоваться специальными защитными очками. У меня их нет. А интересно, кто-нибудь такими пользуется?

Nata_lika, разжиматель двойных колец я брала на e-bay. Обычные ювелирные кусачки не приспособлены для работы с прочной стальной проволокой. Там даже в аннотациях написано. Я правда за неимением специального инструмента, мемори-проволоку резала обычными кусачками - это был кошмар, кусачкам голову свернула, вернее сказать на ручках отвалились пластиковые нахлобучки - благо кусачки были дешевые, не очень хорошего качества, не так жалко. Теперь опять предстоит работа с мемори-проволокой. Думаю, хватит портить инструменты - буду заказывать специальные кусачки.
  • 0

#2100
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
и у меня жемчужный комплект)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.