Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#161
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Блин, как мне настроиться на стрижку? Не могу себя заставить... Привыкла с хвостом длиннющим ходить.. Но так жалко волосы, они ж скоро вообще "закончатся".. :kiss:
  • 0

#162
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Блин, как мне настроиться на стрижку? Не могу себя заставить... Привыкла с хвостом длиннющим ходить.. Но так жалко волосы, они ж скоро вообще "закончатся".. :D

зачем вам этот хвост?
с ребенком ни распустить, ни уложить... мыть долго, сушить тоже...
а длиннющие волосы собирать по квартире... ;)

у меня был по пояс почти. градуированная.
срезала в два этапа. до лопаток. потом и вовсе почти каре.
радуюсь...
  • 0

#163
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я заплетаю косичку, мне так удобнее, волосы расчёсываю в одном месте, поэтому мое присутствие по квартире минимальное. Но вот если сплю с распущенными (обычно так делаю после ванны, чтобы просохли), то потом вся подушка в волосах, а также вся спина... :D Мне так нравиться, что у меня волосы отросли, что сейчас так не хочется их постригать... ;)
  • 0

#164
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Когда дочке исполнилось три месяца волосы стали выпадывать дальше хуже еще стало, но я не волновалась потому что во время беременности не выпадывали т.е. не обновлялись, а сейчас наверстывают упущенное к тому же сейчас ребенку 4 месяца стали меньше падать чему я рада из за того что по всей квартире были мои домашние меня за это просто заели.
  • 0

#165
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А еще девченки я прочитала тут про Ревивор Биостоп воспользовалась им он очень помог так что пробуйте и удачи.
  • 0

#166
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мои волосы сейчас повсюду. На кровати, на полу, на доче, а о душевой я вообще молчу. Скоро наверное засор чистить придется :smoke: :weep:
  • 0

#167
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
И это пройдет :smoke:
Уменя месяцев с трех ребенкиных волосы жутко лезли, сейчас сыну пять с половиной, лезть почти перестали. Неожиданно даже как-то. Думала еще пару месяцев помучаюсь. :weep:
  • 0

#168
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

зачем вам этот хвост?
с ребенком ни распустить, ни уложить... мыть долго, сушить тоже...
а длиннющие волосы собирать по квартире... ;)

у меня был по пояс почти. градуированная.
срезала в два этапа. до лопаток. потом и вовсе почти каре.
радуюсь...

ВСЕ!!!!!!!!!! ППЦ!!! Вчера подстриглась :D Вроде прикольно, не сильно коротко! Но муж меня теперь "лысой" называет, балдеет с непривычки.. Волосы вроде как меньше выпадать стали, а мож это просто в объеме их теперь меньше, но все равно я довольна... :-/
  • 0

#169
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Возможно,у вас анемия.Проверьте гемоглобин. и еще витамины и кальций кушать надо
  • 0

#170
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
по своему опыту могу сказать: все наружные ср-ва хороши лишь временно. нужно восстанавливать организм изнутри. витамины пить, питаться сбалансированно.

мне пить нельзя витамины. вот и мучаюсь.
  • 0

#171
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Аналогичная ситуация. Волосы очень сильно лезут, тоже боюсь что недалео до облысения. Витамины пью, питаюсь нормально. Но видимо это нормальный процесс после рождения ребенка, организм женщины действительно обновляется. Вот почему женщины дольше мужчин живут - мы хоть после родов организм обновляем, как сами заново рождаемся! :shy:
  • 0

#172
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Аналогичная ситуация. Волосы очень сильно лезут, тоже боюсь что недалео до облысения. Витамины пью, питаюсь нормально. Но видимо это нормальный процесс после рождения ребенка, организм женщины действительно обновляется. Вот почему женщины дольше мужчин живут - мы хоть после родов организм обновляем, как сами заново рождаемся! :dandy:

Тоже стали лезть волосы, витамины пью, кальций тоже, но они повсюду, конечно, надеюсь, что все не вылезут... не успеют...
Эх... если бы еще зубы оновлялись...
  • 0

#173
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Уже почти месяц как подстриглась, так коротко в младших классах тока было (боб каре раньше называла)
Волосы ПРОДОЛЖАЮТ падать. Шампунь какой то подарили от выпадения. Не помогает ;) :(
  • 0

#174
Ниночка

Ниночка
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
У меня после родов прошло больше года...но волосы продолжают выпадать(конечно уже в меньших количествах)...Но! теперь с невероятной скорость отрастают новые, маленькие, коротенькие волосики...и очень надеюсь, что скоро все восстановится....

#175
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я через день втираю в голову соль, стали меньше выпадать, посмотрим.
  • 0

#176
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я тоже втираю соль и еще настойку красного перца. Раз в две-три недели хну. В аптеке купила фито-бальзам Кызыл Май, там масса трав, его в корни втираешь и не нужно смывать. Уже месяц делаю все это. Волосы по прежнему выпадают, но не в тех объемах что раньше, сам волос стал очень сильно блестеть и выглядит более здоровым, начали расти новые волосики. Надеюсь, что все мои меры помогут и у меня будет шевелюра еще больше чем до родов :eek: Главное не начать лениться... :mad:

Кстати, 3 февраля по лунному календарю будет новолуние - можно подстричь кончики для быстрого роста волос :eek:
  • 0

#177
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Подскажите, а как соль втираете, тож хочу попробывать :mad:
  • 0

#178
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Подскажите, а как соль втираете, тож хочу попробывать :(

Берете обычную крупную кухонную соль, моете голову шампунем и на чистую голову - в корни волос втираете соль. Это своеобразный пиллинг кожи головы, плюс улучшается кровообращение корней. Когда втираете соль будет небольшое пощипывание, нужно минут 5 подержать, а потом смыть.

Советуют после этой маску делать какие-нибудь питательные маски или бальзам, что якобы хорошо "усваивается".
  • 0

#179
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я тоже соль втирала вначале, так сильно волосы выпадали! Потом стала лениться, купила себе специальные ампулы от выпадения волос, наносишь после мытья, не смываешь. Помогло! Я вчера квартиру пропылесосила, к удивлению, волос насобирала очень мало! :( И расти волосы стали быстрее. :spy:
  • 0

#180
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я тоже соль втирала вначале, так сильно волосы выпадали! Потом стала лениться, купила себе специальные ампулы от выпадения волос, наносишь после мытья, не смываешь. Помогло! Я вчера квартиру пропылесосила, к удивлению, волос насобирала очень мало! :( И расти волосы стали быстрее. ;)



любые ампулы, масла для корней не рекомендуется использовать во время ГВ


Подскажите, а как соль втираете, тож хочу попробывать :spy:

Берете обычную крупную кухонную соль, моете голову шампунем и на чистую голову - в корни волос втираете соль. Это своеобразный пиллинг кожи головы, плюс улучшается кровообращение корней. Когда втираете соль будет небольшое пощипывание, нужно минут 5 подержать, а потом смыть.


не 5 минут,а 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.