Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#201
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я приобрела сыворотку белорусскую, вот такую, вторая сверху. Результат - уже после первого применения на порядок меньше стало волос вываливаться.
  • 0

#202
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ампулы ктороые мне помогли вивасановские, называются Миглиорин. Наносишь на корни после мытья, не смываешь, там еще удобная пипетка есть, ее надо просто надеть на ампулу. Запах правда резкий, мужу не нравится :lol: Упаковка стоит где-то 3500, не помню точно...
  • 0

#203
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подскажите где кпить можно. Муж объехал кучу аптек но нигде нету. А мне парикмахер посоветовала эту настойку.

Вс еппипец полный. Вчера мыла голову в итоге пришлось чистить ванну от волос :-) Раньше такой хвостик был шикарный а теперь похож на крысиный хвост. Теперь хожу в платке :)


странно,у нас куча аптек рядом и везде Кызыл май есть. мы его дочке пить давали)))
  • 0

#204
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Волосы наконец перестали выпадать( сыну уж полгода скоро)... Счастью нет предела!
  • 0

#205
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня была такая проблема, много чего пробовала-безрезультатно, все говорили :"пройдет, после родов у всех такой проблем". Боялась страшно, настроение портилось капитально ,началось где-то с 6м. от рождения дочи,закончилось к году. Незнаю, с чем это связано, но с ноября по январь, сьедаю много-много хурмы, считаю что это связано с обменом веществ, в хурме много иода и микроэлементов. В любом случае, не отчаивайтесь, лысыми никто не станет :rotate:
  • 0

#206
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я заметила что волосы сали намного меньше выпадать по сравнению с тем что было 2 месяца назад. Организм восстанавливается видимо после после беременного и родового шока
  • 0

#207
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня волосы стали выпадать, когда доче было 3 мес, вот ведь жуть!!!! сыпались клочьями, вся постель, подушка и в том числе моя доча (мы вместе спим с ней) были в моих волосах!!! витамины пила, маски из репейного масла делала, ниче не помогало, сейчас уже меньше выпадают, заметно сразу....ванная не такая черная от волос как раньше :fie: два раза подстригалась, так теперь жалко, за время Б так волосы отросли, а мне вообще идут длинные волосы, пришлось по короче подстричься, так они меня раздражали, хотела аж на лысо!!!!
  • 0

#208
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
постриглась когда волосы полезли, а вот сейчас перестали и я страдаю :rotate: где же мои шикарные косы!!!!!
  • 0

#209
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
я тоже страдаю... хотя так сильно хотела подстричься...Кстати, волосы у меня стали лезть именно после стрижки, причём горячими ножницами. Сейчас, ТТТ, всё ОК, у меня даже новые волосы начали расти, правда выглядит это не свосем красиво: как будто бы чёлку обкрамсали неровно ножницами. Теперь жду когда эти волосюшки побыстрее отрастут :rotate:
  • 0

#210
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да этот смешной пушок у многих мам присутствует , наша отличительная особенность, индивидуальность )):rotate:
  • 0

#211
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Во время беременности и сейчас волосы не выпадали. А еще я стриглась 3 раза во время беременности.
Но было время, лет 9 назад, когда из-за изменения гормонального фона у меня волосы выпадали так, что я практически лысая была. Спас меня совет моего парикмахера.
-В аптеках продается настойка красного жгучего перца. Нужно делать примочки из этой настойки (можно разбавлять жидкость водой, но тогда мне казалось, что жжет намного сильнее). Жжет, будьте к этому готовы. И когда смываешь с волос, то очень аккуратно, чтобы не попало в глаза.-
Сейчас у меня густота волос вернулась в прежнее состояние. :(

Удачи и здоровья всем! И красивых волос!!!!
  • 0

#212
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Во время беременности и сейчас волосы не выпадали. А еще я стриглась 3 раза во время беременности.
Но было время, лет 9 назад, когда из-за изменения гормонального фона у меня волосы выпадали так, что я практически лысая была. Спас меня совет моего парикмахера.
-В аптеках продается настойка красного жгучего перца. Нужно делать примочки из этой настойки (можно разбавлять жидкость водой, но тогда мне казалось, что жжет намного сильнее). Жжет, будьте к этому готовы. И когда смываешь с волос, то очень аккуратно, чтобы не попало в глаза.-
Сейчас у меня густота волос вернулась в прежнее состояние. :)

Удачи и здоровья всем! И красивых волос!!!!

Пробовала я этот перец...Эффекта - ноль! Только зря время тратила и себя измучила :)
Может кому как..но мне в общем не понравилось!

У меня волосы меньше лезть перестали только после масок с репейным маслом, только не покупным (тоже фигня), а самопроизведенным, мне подруга дала чуть-чуть :(, она его сама как-то делала. :lol: Помогло с первого раза!!! ;)
И еще, мне кажется, что волосы выпадать у нас начинают не только из-за гармонального срыва, но еще и из-за переживаний всяческих там, бессонных ночей... :D Я заметила закономерность: доня не поспит ночи две-три (ну и я, естевственно, вместе с ней), все волосы сыпаться начинают, только дашь организму хоть одну ночь поспать без просыпаний,..вроде меньше лезут... :-)
  • 0

#213
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а кто-нибудь пробовал шампунь "Дерматологический" французский , от выпадения волос?
  • 0

#214
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Не переживайте, после рождения ребенка выпадение волос - это совершенно нормально. Во время беременности под воздействием гормонов все волосяные луковицы задерживаются в фазе роста на 9 мес, а после родов действие гормонов заканчивается , и значительная часть фолликулов решает, наконец, отдохнуть. Поэтому во время берем-ти волос хорошо растет и становиться гуще и пышнее, а после обильно выпадает, усугубляется выпадение анемией, стрессом и хрон. усталостью. Так что не переживайте, побольше отдыхайте и наберитесь терпения, фолликулы немного отдохнут и волос начнет опять хорошо расти и перестанет выпадать. Сейчас вы можете применять ампульные средства для восстановления волос, которые втираются в кожу головы, а также массаж помогут вам заставить волос быстрее отрасти.
  • 0

#215
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Victory82' date='27.03.2009, 22:54' post='8119890']
[quote name='Shanusik' post='8119763' date='27.03.2009, 22:37']
Во время беременности и сейчас волосы не выпадали. А еще я стриглась 3 раза во время беременности.
Но было время, лет 9 назад, когда из-за изменения гормонального фона у меня волосы выпадали так, что я практически лысая была. Спас меня совет моего парикмахера.
-В аптеках продается настойка красного жгучего перца. Нужно делать примочки из этой настойки (можно разбавлять жидкость водой, но тогда мне казалось, что жжет намного сильнее). Жжет, будьте к этому готовы. И когда смываешь с волос, то очень аккуратно, чтобы не попало в глаза.-
Сейчас у меня густота волос вернулась в прежнее состояние. :spy:

Удачи и здоровья всем! И красивых волос!!!!
[/quote]
Пробовала я этот перец...Эффекта - ноль! Только зря время тратила и себя измучила :lol:
Может кому как..но мне в общем не понравилось!

А вот мне, увы, никакие другие средства не помогали...что только я ни делала. А вот перец реально жжет :D
Одна моя знакомая стала терять волосы на нервной почве, и как то островками...так она делала примочки из урины. И ей помогло. :spy:
  • 0

#216
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Еще пара детей и останусь лысая и со вставной челюстью :spy:
  • 0

#217
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Почитаешь Вас девочки и успокаиваешься... что не я одна с такой проблемой ))) Если ничего не поможет создадим общество "Лысых мамочек" чтобы не комплексовать сильно по этому поводу :-)
  • 0

#218
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Еще пара детей и останусь лысая и со вставной челюстью :-)

а почему с вставной челюстью :eek:
  • 0

#219
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
После первых родов волосы начали лезть когда сыну было 4-5 мес где-то. По совету парикмахера пользовалась итальянской сывороткой Polipant. В упаковке 12 ампул, стоило 6000 за упаковку. На открытую ампулу надевалась пипетка-дозатор, при помощи которой нужно было точечно наносить на корни и массажируя втирать. Вообще как говорила парикмахер, большой эффект дает именно массаж корней волос. Ну в общем мне помогло.
  • 0

#220
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, ну сейчас такой выбор париков! :-)
Так что общество будет "Лысые мамочки в париках" :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.