Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#141
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

во внутрь

что-то глупый вопрос задала... :)
не внимательно прочила... :)
  • 0

#142
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я тоже после родов чуть не облысела. была мысль даже налысо подстричься :lol:
сейчас пользуюсь настойкой красного перца, репейным маслом и сывороткой Фаберликовской. сначала незаметно было, а потом пушок отрос в челку :-) и на других участках тоже отрастает. правда еще не весь объем вернулся, но уже радует :-)
  • 0

#143
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сыну 3 месяца. Вчера муж чистил слив у душевой кабинки... ну, вы поняли от чего... :lol:
  • 0

#144
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девочки,а я начиталась про льняное масло!
пишут,что очень действенно для волос!!!!!!!!!!
сегодня уже купила!
надо пинимать утром по 1 ч.л


Немо, ну как, уже результат есть? :D
  • 0

#145
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
шампунь фридерм с цинком, между волос другие волосы расти начинают
  • 0

#146
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

шампунь фридерм с цинком, между волос другие волосы расти начинают

а где его приобрести можно?
  • 0

#147
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений

Сыну 3 месяца. Вчера муж чистил слив у душевой кабинки... ну, вы поняли от чего... :beer:

КАК Я вАС ПОНИМАЮ :) ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЖУТЬ КАКЯ-ТО. ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ СЛЕДЫ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ :D И ПРОЧЕСАТЬ, ДАЖЕ ПОСЛЕ БАЛЬЗАМА, НЕЛЕГКО. ПРИШЛОСЬ ПОСТРИЧЬСЯ ПОКОРОЧЕ :hi:
  • 0

#148
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

сходила две недели назад в салоне сделала масочку, еще паром полечили, вообщем волосы мне нравятся, через недельку опять пойду, и не дорого, может понемногу и перестанут волосы сыпаться, покрайне мере даже после одного раза волосы блестеть начали

А можно поподробнее))) Это как паром и от чего он помогает?
  • 0

#149
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений


шампунь фридерм с цинком, между волос другие волосы расти начинают

а где его приобрести можно?



Привет! Действительно, где его можно приобрести и по какой цене?
  • 0

#150
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
все! ситуация такая.ю что хоть сама бери ножницы и стригись! В воскресение иду стричься коротко! Страшно что из этого получится, но находить, натыкаться., путаться и снимать с одежды, с постели и с реьенка свои волосы больше невозможно. Мы от кота избавились, родителям отдали так как шерсть его везде была.ю так вот я думаб мы не того отдали, спорный вопрос кто больше мусорит.

.бальзамы не помогли, маски тоже, может мало времени прошо, но решила лечить их короткими.
  • 0

#151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

все! ситуация такая.ю что хоть сама бери ножницы и стригись! В воскресение иду стричься коротко! Страшно что из этого получится, но находить, натыкаться., путаться и снимать с одежды, с постели и с реьенка свои волосы больше невозможно. Мы от кота избавились, родителям отдали так как шерсть его везде была.ю так вот я думаб мы не того отдали, спорный вопрос кто больше мусорит.

.бальзамы не помогли, маски тоже, может мало времени прошо, но решила лечить их короткими.


Лиандра, привет! А ты уверена, что после стрижки волосы меньше падать будут? Я тоже думала - подстригу, но поняла, что этим проблему не решить.. Я здесь читала, что интенсивное выпадение продлится недолго, надо еще пару месяцев подождать. Потом все наладится.. ну, должно наладиться :smoke:
наверное, стрижка нужна в том случае, если уже лысина образовалась, не дай Бог :)
  • 0

#152
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мои волосюшки тоже лезут :smoke: , кстати, мне парикмахер мой сказала, что желательно убрать длину....чтобы кожа головы отдохнула....волосы все равно будут лезть, но не так сильно, как если бы они были длинными....поэтому тоже пришлось сменить причесочку.....ну, и для имиджа неплохо :), как никак- разнообразие...)))и потом........они ж отрастут...
  • 0

#153
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

мои волосюшки тоже лезут :smoke: , кстати, мне парикмахер мой сказала, что желательно убрать длину....чтобы кожа головы отдохнула....волосы все равно будут лезть, но не так сильно, как если бы они были длинными....поэтому тоже пришлось сменить причесочку.....ну, и для имиджа неплохо :), как никак- разнообразие...)))и потом........они ж отрастут...

Балапан, а вы не спрашивали - какая зависимость между длинной волос и интенсивностью выпадения? Длинные волосы тяжелее, поэтому больше и чаще падают, чем короткие. Так что ли? Или есть другая причина? Мне вот что-то никто тольком на этот вопрос ответить не может.
Я проблему решаю проще - стараюсь не думать о волосах. Говорю - не зубы, вырастут :D
Ну и, конечно, не ношу волосыраспущенными, собираю повыше. и, расчесываю их только в одном месте, тут же все собираю и выбрасываю.. В принципе, не замечала, чтобы они повсюду валялась и дома замечаний не делают..
  • 0

#154
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

В принципе, не замечала, чтобы они повсюду валялась и дома замечаний не делают..



вот до замечаний хочу и предпринять меры :D
и потом действительно разнообразие :)

в худшем случае , пока дома сижу отрастут и что-то другое сделаю
короткие волосы это еще больше работы, укладывать и ухаживать тоже надо :smoke:
  • 0

#155
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

короткие волосы это еще больше работы, укладывать и ухаживать тоже надо :)

вот-вот.. и я об этом в первую очередь подумала.. Каре не сделать, будет мешать все время, особенно во время кормления.. К тому же Камилюша нчала меня за волосы дергать.. Если до плеч подстричь, то не сами выпадут, а дочь выдерет :D придется совсем короткую стрижку делать.. не хАААчуу :smoke: Я до беременности почти 2 года эксперементировала - стригла каждые 3 месяца, перекрасилась в блондинку, отом чтуць темнее и так каждый месяц-полтора - новый оттенок.. Тперь хочется длинного и черного :D
  • 0

#156
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Длинные волосы тяжелее, поэтому больше и чаще падают, чем короткие. Так что ли?


ага, точно....так и сказала....говорит, что кожа на голове нежная, ей тяжело "держать" длинные волосы....и временами ей нужно давать отдохнуть... бытует ведь мнение, что после подстрижки, "новый" волос сильнее и шелковистее...
  • 0

#157
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я скоро тоже с ума сойду с этим выпадением.!!! :rotate: Расчесываюсь в ванной, чтобы по дому не таскать, заплетаю тугую косичку и все равно полный дом волос, особенно утром в постели! Муж уже прикалывается, говорит , из выпавших волос уже парик можно сделать!!! :( А иногда забуду выкинуть клок волос (в ванной), так он издевается: выкинь свой парик, или продать собралась?!
Уже незнаю чего делать!

Кстати, кто-нибудь знает в чем дело - у меня к концу беременности волосы стали абсолютно темными, почти шоколадного цвета, хотя я всю жизнь была светло-русой! Уже 4 месяца после родов - они такие же. Муж довольный (раньше приходилось красить), а теперь "свой" цвет такой! Это навсегда, или можно не радоваться? Кто сталкивался?
  • 0

#158
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
муж привез какую-то японскую специЯльную маску для укрепления волос.. куча каких-то трав там.. бум пробовать. коли пможет, скажу что за веСчь такая
  • 0

#159
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а я вот сегодня отстригла свои шикарные длинные волосы, в парикмахерской все ахали когда я сказала что коротко хочу остричь, все пытались отговорить, но когда начали мыть , пришли к мнению, что я права, надо бы голове отохнуть...

муж когда увидел начал дико смеяться, я испугалась, спрашивю: плохо что ли? а он говорит, хорошо и продолжает смеяться :(


я мне ооочнь нравится, сегодня в магазине себя в зеркалах искала :rotate:

Сообщение отредактировал Liandra: 29.12.2008, 18:52:21

  • 0

#160
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Лиандра, почитала твои посты выше, обхохоталась про тебя и про кота. А вообще у меня таже ситуевина. Всю первую беременность мои кудри были везде, только не на моей голове. Причем и кудрявиться волос тоже перестал после родов. Не успев восстановить волос я забеременела опять. Поэтому во вторую бер-сть я не стала ждать облысения и подстриглась под каре. Как раз чтоб можно было собрать хвостик. И купила шампунь с кондишеном в парикмахерской профес-ый. (enjoy называется, мож у вас тоже есть такая продукция). Не знаю что помогло, смена шампуня или стрижка (а может и то и другое), но волос явно перестал сыпаться. Да и мыть легче стало, быстрее намного и сохнет оказывается быстрее, короче я не жалею. Тем более мужу нравится и я смотрю на себя и думаю, ну всегда была с длинными волосами, вот и сменила имидж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.