Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#121
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ну вот, и нам 3 месяца. Начала ходить и убирать за собой волосы :lol: . Прочитала темку, особо не волнуюсь, но обидно :fie:
  • 0

#122
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сегодня постриглась
ничего не выпадает, пью витамины
а вообще, оказыается полезно во время беременности стричься
обновлять волосы
  • 0

#123
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
я 4 раза за Б. стриглась, и витамины пью и кушаю хорошо. Однако уже 3-й мес лезут...жуть просто..
  • 0

#124
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
после 3 месцев все равно выпадения не избежать, тоже упивалась витаминами и стриглась беременная, все равно. Зато сейчас все ок, на месте выпавших растут новые, может оно и к лучшему)))))))))
  • 0

#125
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Как погляжу, у всех примерно в одном возрасте деткином начинают волосы падать. С меня до сих пор летят, заметила, что как постригусь - меньше. Раньше, помню, помогало репейное масло, делала маску и потом смывала.
  • 0

#126
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
маски простые: майонез на волосы (нивкоем случпе не на корни, вымывать трудно)) делаем хвост и его вот мажем. 1 р в 2 или 1 неделю.
масло репейное с желтком 1:1 масло обязательно подогреть. 3 р в неделю не менее 3 месяцев.
для сурьёзных случаев авиационный керосин с дистилированной водой 1:5.втирать в корни.
  • 0

#127
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Совершила подвиг пока муж был в командировке и в субботу сделала маску из лукового сока и меда. Пока сидела в инете незаметно прошло почти 2 часа. Потом все промыла и даже почувствовала запах шампуня. Что думаю такого страшного чего все боятся. И вот оно настигло ночью. Проснулась от страшного запаха, сын мой сначала было жался ко мне, потом смотрю резко отворачивается. Подушки пропахли. И вот голову мою каждый день, а вчера пошла в парикмахерскую, моют мне голову и я слышу запах пошел. А когда феном начали сушить, тут на меня мастер так подозрительно смотреть начала. Но одно утешенье что это огромная польза волосам.
  • 0

#128
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
У меня сильно лезли, я делала маску из четвертинки размоченного ржаного (или бородинского) хлеба и 1 луковицы натертой 2 недели делала каждый день. Волосы лезть перестали. А то прям до истерики налысо хотела бриться.
Запах? Ну да, конечно, не розами пахнет, мыла голову на 2-3 раза с шампунем.
Да и когда лысеешь со скоростью света, пофиг уже чем пахнут волосы, лишь бы на голове держались, а не на расческе висели.
  • 0

#129
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, не знаете, во время кормления грудью красить волосы можно? А то сыну уже 8 месяцев. Что-то хочется поменять в себе ( с начала беременности так и не красилась)
  • 0

#130
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, не знаете, во время кормления грудью красить волосы можно? А то сыну уже 8 месяцев. Что-то хочется поменять в себе ( с начала беременности так и не красилась)

я советовалась с мастером в салоне, он сказал, что во время беременности нежелательно, а во время кормления - можно, но воздержаться кормить сразу и сначала сцедиться. Что я сделала, когда вышла на работу в 7,5 месяцев сыночкиных.
  • 0

#131
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я мелирование в 3 сыниных месяца сделала и потом еще 2. сейчас сыну 7 месяцев.
на кормлении никак не отразилось ;)
  • 0

#132
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В первые месяца после родов у меня волосы очень сильно выпадали, что только не делала, ни чего не помогало. Сейчас доче уже 2,5 года, волосы все равно лезут, из всех средство остановилась на лосьоне с касторовым маслом, его просто брызгаешь после каждого мытья, втираешь и смывать не нужно, выпадают, но не так страшно
  • 0

#133
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Обычно это нехватка кальция в организме матери, т.к. ребенок все необходимое для своего роста высасывает с мамы. У меня волосы тоже недавно полезли, доче полтора масяца. А с первым было не так сильно как сейчас, принимала кальций д3 никомед.
  • 0

#134
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вот только вчера заметила, что стала терять волосы. Укладывала сына и смотрела с мужем телевизор, там показали девушку с 2-мя хвостиками. Муж поинтересовался почему я такую прическу не делаю?
Уложив сына, пошла к зеркалу и ршила сделать 2 хвостика.... и тут шок!!!! Волосы всегда были густые, а тут 2 тоненькие ниточки получились. Я сначало подумала что не все волосы собрала... оказалось все, что означает , незаметно повыпадала моя шевелюра :-)

Скопировала все вышеуказанные советы, буду пробовать, о результатах сообщу.
  • 0

#135
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сходила две недели назад в салоне сделала масочку, еще паром полечили, вообщем волосы мне нравятся, через недельку опять пойду, и не дорого, может понемногу и перестанут волосы сыпаться, покрайне мере даже после одного раза волосы блестеть начали
  • 0

#136
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
у меня спустя 6 месяцев после родов волосы начали сильно выпадать, думала, что облысею :-). В салоне мне сказали, что это временное явление, т.к. во время беременности волос не выпадал и должен замениться новым. И вот приблизительно после еще 7-8 месяцев стремительное бегство волос с головы прекратилось. Вообщем, троекратное ура по этому поводу. Причем, я даже ничем особенным не пользовалась, разве что шампунь+кондиционер, который смывается и который не смывается тоже.
  • 0

#137
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет Всем!
Да есть такая проблема, после родов, ко всем прелестям послеродового стресса добавляеться потеря волос. Я делала масочки, не скажу, что волосы совсем перестали выпадать, но улучшения все таки были.
Очень простая, но супер эффективная маска: 2 столовые ложки оливкового масла, 1 желток, 2 чайные ложки перечной настойки (продаеться в аптеках) втирать в кожу головы, покрыть голову пакетом и одеть шапочку, чтоб было тепло, сами почувствуете как масочка греет кожу, через минут 30 можно смыть, правда смывать прийдеться раза три. Это конечно очень нуторно всем этим заниматься, но у меня это самая любимая маска, и применяю я ее уже лет 10, после покраски волос, авитаминоза, родов, помогает восстанавливать волосы. Да, причем делать надо не реже 1 го раза в неделю, если хотите добиться результата.
  • 0

#138
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
девочки,а я начиталась про льняное масло!
пишут,что очень действенно для волос!!!!!!!!!!
сегодня уже купила!
надо пинимать утром по 1 ч.л
  • 0

#139
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки,а я начиталась про льняное масло!
пишут,что очень действенно для волос!!!!!!!!!!
сегодня уже купила!
надо пинимать утром по 1 ч.л

А его куда? Во внутрь или но голову?
  • 0

#140
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
во внутрь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.