Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#241
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если уж стричься, то сразу налысо.


а я дурочка сижу стрижку выбираю
:D
с лысины то лезть будет нечему
идея
:weep:
  • 0

#242
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ой девочки, как нас оказывается много... у меня тоже начали лезть волосы около 3-х ребенкиных месяцев... вчера пошла и обстриглась... эх... были волосы до пояса, а теперь до плеч :weep:... надеюсь что скоро эта "линька" кончится и волосы буду расти "густые и шелковистые"...
  • 0

#243
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У мня так же было, волосы по всюму дому валялись :weep: Я втирала фито-бальзам для волос, не красила волосы (теперь только хна) и пила витамины, этот период "лысения" у меня закончился когда ре было месяцев 9. Теперь намного лучше стало.Так что этот период временный, хоть и долгий :D
  • 0

#244
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я втираю репейное масло. Втирать начала недавно поэтому о результате судить поак рано, но вроде муж перестал жаловаться(он у меня уборкой кв занимается и все время говорил сделай что-нить с волосами они по всюду)


вот-вот мой тоже всё время ворчит. грит скоро лысой стану. тоже попробую репейное масло, слышала , что помогает, ато скоро стану как этот смайлик >> :weep:
  • 0

#245
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
У меня волосы начали лезть в 2-3 ребенкиных месяца.
Я почти год ничего с ними не делала, только с грустью смотрела на расческу с шевелюрой. (времени на себя просто не было). Как сильно все повылазило, я поняла по заколкам, которые раньше не защелкивались, а теперь просто соскальзывают с волос.
Сейчас малышу 1,7. Вроде прикратилось.
Я начала пить кальций, разные маски для волос, в основном с репейным маслом, и еще ополаскиваю волосы крапивным отваром.
  • 0

#246
FSBuha

FSBuha
  • Гость
  • 4 сообщений
очень хорошо от выпадения волос помогает Nioxin шампунь, однако в Казахстане нет его. В Москве видела (жалею что не купила)
  • 0

#247
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Прочитала всего одну страничку этой темы и на до же, у меня то же волосы неделю уже падают по страшному :smoke: Сыну на днях исполнилось 3 месяца
  • 0

#248
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Сегодня купила лосьен с экстрактом красного перца. Вроде как небольшое жжение улучшает кровообращение кожи головы и уменьшается выпадение волос. Попользуюсь отпишусь
  • 0

#249
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот и я здесь... :smoke: Нам скоро 4 месяца. Вторую неделю волосы просто сыпятся, прям пучками, пучками... А кто-нибудь подскажет, мне можно кальций, если у ребенка (на ГВ) родничок был очень маленький, и зарос уже почти?
  • 0

#250
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вот и я здесь... :) Нам скоро 4 месяца. Вторую неделю волосы просто сыпятся, прям пучками, пучками... А кто-нибудь подскажет, мне можно кальций, если у ребенка (на ГВ) родничок был очень маленький, и зарос уже почти?

Я думаю, Вам лучше пить не кальций а комплекс витаминов для кормящих мам. Проконсультируйтесь с педиатором
  • 0

#251
tukan

tukan
  • Гость
  • 16 сообщений
тоже через это прошла... пила витамины и оч.хорошо помогает массаж головы
  • 0

#252
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
полутра сегодня ползала по полу и собирала выпавшие волосы... но это в принципе обычная картина, до родов также было, волосы постоянно выпадали... удивляюсь, они все падают и падают, и при этом на голове что-то все-таки остается...делала маски разные, эффекта особого не наблюдалось...
  • 0

#253
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, а стрижка помогает?
Сейчас у меня длинные волосы, если сделаю каре, волосы станут крепче? :)
  • 0

#254
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
я постригла волосы не помогло :) ребенку 2и2мес помогает цинк плюс кальций и то пока пью не падают
еще хорошо луковая или чесночная маска но запах..... еще заметила стоит понервничать сразу сыпаться начинают :)
  • 0

#255
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, а стрижка помогает?
Сейчас у меня длинные волосы, если сделаю каре, волосы станут крепче? :)

нет, думаю не поможет
там ведь дело в корнях
обычно это проходит к 6-9 ребенкиным месяцам
но думаю какие-то меры тоже можно сейчас принимать - маски, массаж головы и т.д.
  • 0

#256
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В 3 ребенкиных месяца волосы полезли со страшной силой, полы было страшно мыть, ванна регулярно засорялась. Помогло только спец. средство посоветанное моим парикмахером, лечила голову месяц, реально помогло! Теперь куча маленьких волосков лезет, хожу как одуванчик :)
  • 0

#257
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Помогло только спец. средство посоветанное моим парикмахером, лечила голову месяц, реально помогло! Теперь куча маленьких волосков лезет, хожу как одуванчик :)

Поделитесь пожалуйста секретом, что это за волшебное средство!!!

Кампит, от стрижки к сожалению волосы не укрепятся, просто визуально шевелюра будет казаться пышнее и все. ну и убирать выпавшие будет проще и ванна будет меньше засоряться :D
  • 0

#258
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я еще химию додумалась сделала. Полысею наверное раньше своего мужа.
Подстрич волосы- эт только от секущихся концов помогет)))
И то если что-то там нарушено, опять будут сечься только на короткой стрижке.
  • 0

#259
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот и я здесь... :( Нам скоро 4 месяца. Вторую неделю волосы просто сыпятся, прям пучками, пучками... А кто-нибудь подскажет, мне можно кальций, если у ребенка (на ГВ) родничок был очень маленький, и зарос уже почти?

У меня, если не соврать, половина волос выпала, потом отросли и появился среди длинных волос сантиметровый ежик, сейчас уже и не видно, но в прошлом году было видно очень хорошо. :) Сейчас волосы в замечательном состояние ттт
Мне сказали тогда педиатры кальций не пить, потому что у ребенка был почти закрытый родничок, сказали что во время беременности много всяких витаминов пила.
  • 0

#260
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Моему сыну скоро уже 6-ть месяцев будет, а волосы так и выподают. Месяц назад подстриглась думала лучше будет, а стало хуже! Раньше хоть легче было их выдернуть из-зо рта ребенка :D).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.