Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#281
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

У меня, после третьих родов тоже была такая же проблема, очень помог народный рецепт : на ночь пью молочную сыворотку, также перед купанием за 30 минут втираю эту же сыворотку в корни волос и раз в неделю делаю маску из бесцветной хны. Результат - волосы как в рекламе :laugh:

А что за молочная сыворотка? Хде ее взять?
  • 0

#282
baby3

baby3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='фара30' date='12.10.2009, 11:45' post='10196961']
А что это за молоко и где его продают? что за состав? как его пьют сколько по времени ?
[/quote]


молоко Стар Мам голд, предназначено для беременных и кормящихт мам, содержит фолиевую кислоту, железо, йод, кальций, продается по аптекам в Ате и супермаркетах. Больше понравилось, потому что не надо запивать таблетки, а пьешь когодазахочешь молоко. Пила во время беременности и после для обогащения млока
[/quote]


Я тоже знаю стар мам голд, врач выписала, попробовала понравилось. Прочитала аннотацию, действительно заменяет тот же йодомарин, кальций, там в 2раза больше витаминов, восстанавливающих организм мамы после родов и во время беременности. Вообще я молоко люблю, поэтому с удовольствием пью эту смесь. Кстати с кашей вкусно очень пробовали? А в сухом виде ее больше люблю :beer: , но надо вот в жидком
Вообще слышала есть аналоги. кто еще что пьет? Поделитесь....
  • 0

#283
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
[quote name='baby3' date='22.10.2009, 13:26' post='10322747']
[quote name='фара30' date='12.10.2009, 11:45' post='10196961']
А что это за молоко и где его продают? что за состав? как его пьют сколько по времени ?
[/quote]


молоко Стар Мам голд, предназначено для беременных и кормящихт мам, содержит фолиевую кислоту, железо, йод, кальций, продается по аптекам в Ате и супермаркетах. Больше понравилось, потому что не надо запивать таблетки, а пьешь когодазахочешь молоко. Пила во время беременности и после для обогащения млока
[/quote]


Я тоже знаю стар мам голд, врач выписала, попробовала понравилось. Прочитала аннотацию, действительно заменяет тот же йодомарин, кальций, там в 2раза больше витаминов, восстанавливающих организм мамы после родов и во время беременности. Вообще я молоко люблю, поэтому с удовольствием пью эту смесь. Кстати с кашей вкусно очень пробовали? А в сухом виде ее больше люблю :D , но надо вот в жидком
Вообще слышала есть аналоги. кто еще что пьет? Поделитесь....
[/quote]
А где покупали и почем? В Алматы?
  • 0

#284
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
сегодня мне в салоне сказали что надо втирать соль ...типа как пиллинга для кожи головы...ну,я так понимаю это просто чтобы раздражить луковицы...
  • 0

#285
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня после родов тоже сильно волосы выпадали, как будто вот-вот и лысина появится. Купила кальций Д3никомед, месяц пропила и все нормально стало. Даже ногти крепче стали, после наращивания, никак не восстанавливались нормально. :rotate:
  • 0

#286
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мои волосы везде, по дому, на одежде, в машине, на ребенке. Сделала стрижку называется, все равно с хвостиком хожу. Полы блин каждый день мою от волос. Мама принесла лосьон китайский какой то. Втираю но пока эффекта нет. :laugh:
  • 0

#287
XAN LO

XAN LO
  • Гость
  • 7 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Сообщение отредактировано модератором. Автор получает предупреждение, пункт 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 01.11.2009, 23:11:00

  • 0

#288
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Когда дочери было 3 месяца, началось обильное выпадение волос. Эти волосы были повсюду, даже противно было их собирать. А сейчас дочери 1 год, волосы падают реже, и на голове стали расти новые волосы ( в общем пушки).
  • 0

#289
Анил

Анил
  • Гость
  • 16 сообщений
а мне помог шампунь корейского произ-ва "Доктор СУ"...
не скажу что совсем перестали выпадать , но меньше! это уж точно:spy:
  • 0

#290
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а мне помог шампунь корейского произ-ва "Доктор СУ"...
не скажу что совсем перестали выпадать , но меньше! это уж точно:smoke:


где купили? почем?
  • 0

#291
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Вчера на весь день помазала репейное масло и оставила, воняет жутко (с экстрактом чайного дерева) но сегодня волосы прямо блестят, но падают так же. завтра опять помажу на день. Этот лосьон китайский нифига не помог, кажется даже больше сыпаться стало.
  • 0

#292
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У меня тоже страшно просто сыпяться... просто провожу рукой по волосам - на ладони целый пучёк... Раньше очень спасало масло специальное "Арина" теперь и оно как мертвому припарки... Каждый раз рыдать хочется... Сегодня мла голову - вытащила из стока огроомную кучу... даже расчёсыватьсяне стала, чтобы не расстраиваться... а с ногтями пробле нет вообще. растут на дрожжах и не ломаются..
  • 0

#293
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
оптимальное решение- побриться налысо :D
подруга так и сделала, рожала она летом, после родов как всегда все волосы выпадали (у нее длиные были), жара, пот, везде волосы лежат, а она взяла и побрилась ей сразу легче стало, сейчас уже выросли, свежие и густые такие, она ходит вся такая блатная с дерзкой короткой стрижкой :spy:
  • 0

#294
Tak

Tak
  • Гость
  • 23 сообщений

мои волосы везде, по дому, на одежде, в машине, на ребенке. Сделала стрижку называется, все равно с хвостиком хожу. Полы блин каждый день мою от волос. Мама принесла лосьон китайский какой то. Втираю но пока эффекта нет. :laugh:


Та же ситуация, и главное не тратьте денег на китайские чудо шампуни типа 101, 999 и т.д. я все перепробовала - ерунда! Золовка вообще облысела после родов, ну не совсем- а островками, потому что у нее и так пять волосинок было, она втирала сок лука, ну через мясорубку - а потом через марлечку сок сцеживала, народ! Сколько денег мы тратим попусту, ЛУК ПОМОГ! У нее уже через неделю начали появляться волосы на залысинах, мазалась 3 месяца - сейчас вообще не выпадают, но есть одно НО - воняет жутко, даже после смывания в течении недели!
  • 0

#295
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Во время беременности волосы практически не выпадают (это обусловлено действием гестагенов, женских половых гормонов). После родов гормональный фон меняется, и бедным волосам не остается ничего делать, как выпадать за все 9 месяцев сразу:laugh:). Пока положенное кол-во волос не покинет голову, процесс ну никак не остановить. Так что хотите- лосьонами, хотите- луком, налысо- тоже хороший вариант, но с природой не поспоришь...
  • 0

#296
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Раньше меня спасали всякие индийские масла.А после родов чуть лысой не осталась.Помог тоник китайский 101,только надо использовать сертифицированный,а то похожих подделок много!

#297
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вот вот, 101 точно, сертиицированный. Но нифига не помогает.
  • 0

#298
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

вот вот, 101 точно, сертиицированный. Но нифига не помогает.

А какая у вас d, b, g, hair foliccle, F. Их надо по схеме принимать,зайдите на их сайт там все подробно написано.

#299
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Вот та же проблема, только я до какого то времени не замечала, волос много было и думала кажется много падают потому что длинные. постриглась и все равно огромные пучки волос после мытья, расчесывания :-/ а ребенку уже год и 2 мес. и до сих пор падают, хорошо хоть нет залысин... вторая неделя как начала мазаться репейным маслом, запах раздражает, волосы конечно блестят, мягче стали, но все равно лезут страшно :dandy:
  • 0

#300
Ding

Ding
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже волосы выпадали, как у собаки. И чем только не пробовала и луком, чесноком втирала. Настоем крапивы полоскала никакого эффекта. Как-то увидела в магазине крем Шварцкопф моментального действия . И после этого волосы уже не выпадают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.