Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#761
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если есть привычка к продукции Nokia, то можно подождать N9. Либо попробовать дождаться аппаратов на Windows Phone 7. Обещает быть просто бомба.
А так - без разницы. Если деньги позволяют - можно взять что угодно.
  • 0

#762
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Если есть привычка к продукции Nokia, то можно подождать N9. Либо попробовать дождаться аппаратов на Windows Phone 7. Обещает быть просто бомба.
А так - без разницы. Если деньги позволяют - можно взять что угодно.

Это Виндовс-фон-то бомба?? А по моему как и всякий сегодня виндовсфон это скудное убожество с очень маоым количеством программ. На мой взгляд сегодня куда более разумней будет взять смартфон на Андроид или Айфон.

#763
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я говорю о характеристиках. Где-то проскочило - дисплей 1280*720, процессор 2-ядерный на 1,5 ГГц, камера 12 Мпикс с автофокусом, съёмка FullHD видео, ну и ещё что-то там.
  • 0

#764
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я говорю о характеристиках. Где-то проскочило - дисплей 1280*720, процессор 2-ядерный на 1,5 ГГц, камера 12 Мпикс с автофокусом, съёмка FullHD видео, ну и ещё что-то там.

Согласен, по хар-м все хорошо. Но если софт поганый, то все плюсы сводятся к нулю..((

#765
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, тогда вариант - самсунговские новинки, которые должны скоро появиться. Экраны такого же разрешения - до 1280*720, диагональю до 4,5" (а по некоторым данным - даже до 5,2! - хотя это уже небольшой планшет) и с операционкой Android 2.3.3.
  • 0

#766
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
посоветуйте, выбор между нокиа е5 и блэкбери 9105 pearl или может нокиа е52? или может что то другое посоветуете? сейчас использую андроид, устраивает вообще всем чем только можно, но нужна сотка которая бы долго держала заряд аккумулятора, был wifi, была нормальная не кривая синхронизация с почтой и хотя бы какой то более менее полноценный браузер.
  • 0

#767
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

посоветуйте, выбор между нокиа е5 и блэкбери 9105 pearl или может нокиа е52? или может что то другое посоветуете? сейчас использую андроид, устраивает вообще всем чем только можно, но нужна сотка которая бы долго держала заряд аккумулятора, был wifi, была нормальная не кривая синхронизация с почтой и хотя бы какой то более менее полноценный браузер.

ББ не в курсе, а Nokia E5 - достойный аппарат, есть возможность подключения корп. почты Mail for Exchange, офис (ворд, ексель и т.д.), нет тоже норм.
  • 0

#768
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ББ не в курсе, а Nokia E5 - достойный аппарат, есть возможность подключения корп. почты Mail for Exchange, офис (ворд, ексель и т.д.), нет тоже норм.

спасибо, но после этих дней копания в инете и чтения всяческих обзоров и сравнений я понял что для меня пока идеальный все же мой андроид, придется смирится уж с 2-х дневным аккумулятором. бб это проблема изначально с настройками а вот нокиа, был ее поклонником очень очень долгое время, но глючность последних моделей даже на 40 серии меня если честно расстроило и привело к выбору андроида.
  • 0

#769
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Хочу новую сотку, но выбор просто огромен... Люблю Нокиа, но в последнее время она не радует своим качеством, много глючных моделей. По сути сотовый мне нужен для звонков, СМС-сообщений, музыку закачть-послушать, можно и фото. Не люблю смартфоны, они для меня тормозные, да и слишком много функций, которые я не использую. Бюджет не более 40-50 тыс.тенге.
  • 0

#770
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
задумал поменять 4-й лохофон на действительно нормальный телефон. поизучал возможности современных комуникаторов и смартфонов, увы, так и не нашел нормальной замены своим старым кирпичам на симбе. а лохофон-4 придется просто слить. а пока подожду когда родится нечто, только не на винде, которое сможет делать тоже самое, что делает древняя n82 и чуть менее древняя n97. ну или когда к набирающему обороты ведроиду появятся нужные мне программы. в чудеса, что айосько сможет делать некие интересные вещи не верю :)
  • 0

#771
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

задумал поменять 4-й лохофон на действительно нормальный телефон. поизучал возможности современных комуникаторов и смартфонов, увы, так и не нашел нормальной замены своим старым кирпичам на симбе. а лохофон-4 придется просто слить. а пока подожду когда родится нечто, только не на винде, которое сможет делать тоже самое, что делает древняя n82 и чуть менее древняя n97. ну или когда к набирающему обороты ведроиду появятся нужные мне программы. в чудеса, что айосько сможет делать некие интересные вещи не верю :)

а к чему больше душа лежит? И неплохо бы примерный бюджет, чтобы советовать, например 100+, 50+ тысяч тангов...
  • 0

#772
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

задумал поменять 4-й лохофон на действительно нормальный телефон. поизучал возможности современных комуникаторов и смартфонов, увы, так и не нашел нормальной замены своим старым кирпичам на симбе. а лохофон-4 придется просто слить. а пока подожду когда родится нечто, только не на винде, которое сможет делать тоже самое, что делает древняя n82 и чуть менее древняя n97. ну или когда к набирающему обороты ведроиду появятся нужные мне программы. в чудеса, что айосько сможет делать некие интересные вещи не верю :)

А что в вашем понимании "действительно нормальный телефон"? Подробнее, пожалуйста? Критерии?
Ну, вот по качеству у Nokia проблемы, у Samsung проблем практически нет, Sony Ericsson не знаю, но вероятно, тоже без особых проблем. Экраны лучшие всё-таки у Samsung. По фунциональности, если она действительно важна, лучший, наверное, Android, по экономичности (в смысле батареи) - думаю, всё же bada. Недостаток имеющихся Андроидов (большинства из них) - отсутствие аппаратных кнопок. Ну, кроме Samsung Galaxy Pro - он вообще ЙЦУКЕН.
Нормальным и недорогим вариантом считаю телефоны на bada OS - хорошее исполнение, невысокие цены, хорошая эргономика, у флагманов - шикарные экраны.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 20.09.2011, 10:54:02

  • 0

#773
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а к чему больше душа лежит? И неплохо бы примерный бюджет, чтобы советовать, например 100+, 50+ тысяч тангов...

бюджет - эквивалент 4-у лохофону. слегка подержанному. ноклю н9 не хочу - нужных мне вещей по миго нет. с симбой нокли уже есть. больше не надо. более того - одну пора бы поменять на чонить очень простое из гнусмаса с тыкальным экраном. комуникаторы на винде заманчвы, но больше я с вндой связываться не буду. чот не то. остается ведроид. с ним есть хорошие хтц, гнусмасы. но жду када под ведроид сделают нормальную одну прогу. пока нет.
следущему оратору:
нормальный телефон - это тот, которые умеет делать то, что надо мне. лохофон это делать не умеет. его удел - развлекать, а не работать. параметры по которым покупают и выбирают телефоны другие - мне фиолетовы.
  • 0

#774
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

бюджет - эквивалент 4-у лохофону. слегка подержанному. ноклю н9 не хочу - нужных мне вещей по миго нет. с симбой нокли уже есть. больше не надо. более того - одну пора бы поменять на чонить очень простое из гнусмаса с тыкальным экраном. комуникаторы на винде заманчвы, но больше я с вндой связываться не буду. чот не то. остается ведроид. с ним есть хорошие хтц, гнусмасы. но жду када под ведроид сделают нормальную одну прогу. пока нет.
следущему оратору:
нормальный телефон - это тот, которые умеет делать то, что надо мне. лохофон это делать не умеет. его удел - развлекать, а не работать. параметры по которым покупают и выбирают телефоны другие - мне фиолетовы.

так мы и спрашиваем: что именно надо-то? проги какие, еще чего?
  • 0

#775
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
один из параметров со стороны выглядит так
почему мне не нужен айфона.jpg
ни проги ни физической возможности лохофон не имеет. ведроиды не имеют адекватной проги. винду не хачу - наелся. симбы итак две штуки. а поменять трубу, которая фото, надо. кстати, лохлфлн тоже: иметь трубу за 600 у.е. чтобы просто звонить - ну не по мне это, проще линейку с собой таскать - наглядней будет.
  • 0

#776
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Это карта, что ли? Вообще-то это называется навигатором, и этого добра везде полно...
  • 0

#777
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
китайский навигатор, на вин-СЕ - как много в этом слове. я их переел кучу. понастраивал и поперепрошивал. и даже карты для них рисовал. под разные проги. не устривает: размер, однозадачность, китай и много-много чего. у меня образ жизни иной. в него не укладываются игрушки. мне девайс нужен под задачу. это равносильно сравнению той же сотки и гармина. сотка может все, а гармин - толко одно. но при этом гармин намного лучше выполняет свою функцию. и чаще всего - дороже. надеюсь это понятно? ну а если кто не понял - чуть выше есть про линейку.
помимо основных требований, которые предъявляют к сотке (инет, асько, скайп, послушать музыку, сделать шустро фотку, шоп не лезть в сумку за фотегом) труба обязана имень полноценный и легкодоступный ТВ-аут, дружить с растровыми картами, т.е. на него можно поставить аналог смарткома (для симбы) или озега (под винду). я не нашел нормальной трубки :(
  • 0

#778
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

китайский навигатор, на вин-СЕ - как много в этом слове. я их переел кучу. понастраивал и поперепрошивал. и даже карты для них рисовал. под разные проги. не устривает: размер, однозадачность, китай и много-много чего. у меня образ жизни иной. в него не укладываются игрушки. мне девайс нужен под задачу. это равносильно сравнению той же сотки и гармина. сотка может все, а гармин - толко одно. но при этом гармин намного лучше выполняет свою функцию. и чаще всего - дороже. надеюсь это понятно? ну а если кто не понял - чуть выше есть про линейку.
помимо основных требований, которые предъявляют к сотке (инет, асько, скайп, послушать музыку, сделать шустро фотку, шоп не лезть в сумку за фотегом) труба обязана имень полноценный и легкодоступный ТВ-аут, дружить с растровыми картами, т.е. на него можно поставить аналог смарткома (для симбы) или озега (под винду). я не нашел нормальной трубки :(

изобилие асек-скайпов-социальных сетей присутствует фактически в любых смартах. а вот по растрам и рисованих карт сложнее. даже не знаю, какой девайс может подойти...
  • 0

#779
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот и я не знаю. потому и пытаюсь узнать. мои трубки приелись. новое хочу, но блин фиг его знает что взять. хоть действительно плюй на всё и будь как все с айфоном и ноклей :(
  • 0

#780
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот поэтому у меня основной телефон - это последний Самсунг на симбе. Что то другое тоже ещё не нашёл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.