Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#721
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Мучаюсь между Samsung S8530 и Nokia C7-00... Ну, в планах - взять что-то из этого...
Обе нравятся практически до поросячего визга, но брать оба, как вы понимаете, не очень умно. Да и по деньгам... Обе - в одной ценовой категории, обе железные, обе умеют снимать HD-видео, у обеих отличные экраны (у Самсунга, понятно, поярче, но и Нокия в грязь лицом не бьёт), у корейца больше экран, у финна камера на 8 Мпикс, но без автофокуса, у корейца - 5 Мпикс, но с автофокусом... Что ещё? По удобству интерфейса они практически равнозначны... Громкость звонка пока не слушал - не сообразил как-то.

Ваши мнения, коллеги?

Не скажу по поводу Самсунга... Месяц назад подарил жене с7, рада была до безобразия. Все в нем гармонично - дизайн, шустрый очень, сенсор чувствительный, фотки классные, батарею заряжает раз в неделю. В общем доволен я, что ей нравится мой выбор.
  • 0

#722
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди добрые подскажите Хочу купить себе телефон. Хочу взять его в кредит на пол года.
Сумма 35000 дороже не хочу. Так вот что взять думаю Samsung S5830 Galaxy Mini что скажете ? может что нибудь другое посоветуете ? за такую сумму и чтоб в кредит.
Что хочу видеть в телефоне
1 Wi-Fi, 3G
2 Было бы неплохо gps
3 сейчас у меня n95 хотелось бы что-то по новей
4 Камера не так важна я к тому что на n95 5м а на S5830 3.2м
  • 0

#723
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Всё ещё мечусь между Samsung S8530 Wave II и Nokia C-7-00... Никак решить не могу - что лучше взять? Очень помогло бы мнение людей, попользовавшихся обоими девайсами.
  • 0

#724
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всё ещё мечусь между Samsung S8530 Wave II и Nokia C-7-00... Никак решить не могу - что лучше взять? Очень помогло бы мнение людей, попользовавшихся обоими девайсами.


Второй месяц являюсь счАстливой обладательницей Samsung S8530 Wave II, до этого была ярой поклонницей Sony Ericsson......ни разу не пожалела о новом приобретении....увы, с Nokia сравнить не могу.....так как уже 6 лет считаю этот бренд неоправданно дорогим. ИМХО, Samsung лучше :-)
  • 2

#725
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Помогите выбрать !? :rolleyes:
1) Nokia C7
2) Nokia C6-01

Телефоны практически одинаковые, у С7 стерео динамик, встроенная память 8 гб, экран больше на 0.3 дюйма.
С6 - по разрешению экрана такойже, но чуть меньше размером, корпус компактнее, один динамик, отсутсвует встроенная память, дешевле на 6 тыс.

Ваши мнения ? Любые...
  • 1

#726
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Тут можно только по принципу "нравится - не нравится". Судить надо по субъективным ощущениям: как трубка лежит в руке, насколько удобно набирать текст (об интерфейсе не говорю - он одинаков), насколько нравится дизайн той и другой трубки.
Объективно Nokia C7 является лучшим выбором просто потому, что у неё больше дисплей (лучше избирательность при нажатии на экранные иконки и кнопки клавиатуры). Но он крупнее. Правда, не настолько, чтобы вызвать какой-то дискомфорт. Тем не менее - просто подержите оба телефона в руках, желательно у одного прилавка и сразу. Только так поймёте - что именно вам подходит.
В остальном - модели совершенно равнозначны (объём встроенной памяти не в счёт - всё равно практически все пользуются карточками).

Кстати, Alice in wonderland, хочу вас поблагодарить - не в последнюю очередь благодаря вам приобрёл Wave II. Очень доволен покупкой - классный телефон с отличным интерфейсом, мощным процессором и приличной камерой.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.07.2011, 21:22:27

  • 1

#727
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Победил C6-01 !
В руке лежит идеально, С7 в этом смысле не удобен.
Экран у С6-01 немного обновленный, цвета лучще, он чернее.
Отзывы в инете про С6-01 только положительные, у С7 же не все так гладко, да и первые партии были с заводским браком.
  • 1

#728
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
как выглядит С6-01?

#729
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

как выглядит С6-01?

вот обзор

#730
Ghosterbiter

Ghosterbiter
  • Гость
  • 5 сообщений
А что лучше взять - Samsung Galaxy S или HTC HD2?
  • 0

#731
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А что лучше взять - Samsung Galaxy S или HTC HD2?

HD2, на нем хоть ОС можно нормальную использовать (WM6 и WP7) :)
  • 0

#732
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений


А что лучше взять - Samsung Galaxy S или HTC HD2?

HD2, на нем хоть ОС можно нормальную использовать (WM6 и WP7) :)


ога ога, когда это WM стал нормальной ОС :-)
  • 0

#733
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ога ога, когда это WM стал нормальной ОС :-)

Она никогда ей и не переставала быть :faceoff:
  • 0

#734
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений


ога ога, когда это WM стал нормальной ОС :-)

Она никогда ей и не переставала быть :faceoff:


а ну да, если не брать в расчёт доюи рынка которую она занимает и предпочтения большинсва юзеров, то да, она крута
  • 0

#735
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

а ну да, если не брать в расчёт доюи рынка которую она занимает и предпочтения большинсва юзеров, то да, она крута

Миллионы мух не могут ошибаться, кто бы сомневался :)
  • 0

#736
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если писькомеряние закончилось, давайте признаемся сами себе, что абсолютному большинству юзеров абсолютно по барабану, на какой ОС работает их аппарат. Ну вы что, программировать на смарте собираетесь? Или, может, проекты какие-то выполнять? Я почему-то сомневаюсь.
Определённый смартфон интересен пользователю ровно настолько, чтобы можно было сказать: "А у меня Android 2.3 Gingerbread! А у тебя какой-то вшивый Windows Phone..."
Большинство исконно смартфонных функций теперь вполне можно получить в обычной трубке. А чем конкретно сейчас выделяются те самые крутые смарты? Только аппаратными характеристиками, по большому счёту. Да, больше памяти (не всегда), да, мощнее процессоры, да, лучше обрабатывается графика. Но и всё!!! В софте 99% владельцев "умных" телефонов ничего не смыслят и не возятся!
Так что, Ghosterbiter, единственное, что можно посоветовать при выборе смарта - какой нравится больше. И тот, и другой - те ещё лопаты. У HTC материалы корпуса, кажется, посолиднее, у Samsung Galaxy II мощнее процессор и графика. По фото, думаю, преимущество небольшое всё-таки за Самсунгом, опять же - он тоньше. Но толщина корпуса - субъективный показатель: кому-то нравится потолще - чтобы в руке плотнее сидел, кому-то потоньше - чтобы в кармане не выделялся.
А, в общем - как я уже про Нокии говорил - надо взять обе трубки в руку - и сравнить ощущения и внешний вид. Аппаратных фотоклавиш нет ни у той, ни у другой трубки. На мой взгляд, это недостаток. Но - ничего не поделаешь...
  • 0

#737
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Здравствуйте.

Выбираю телефон - маме.
Выбор пал на GSM Nokia C5-03 THX-X-3,2-5-3 Petrol Blue, цена - 35 000 тенге.

Существуют аналоги на которые необходимо обратить внимание или он лучший в своём классе?

Заранее спасибо. :dandy:
  • -1

#738
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Здравствуйте.

Выбираю телефон - маме.
Выбор пал на GSM Nokia C5-03 THX-X-3,2-5-3 Petrol Blue, цена - 35 000 тенге.

Существуют аналоги на которые необходимо обратить внимание или он лучший в своём классе?

Заранее спасибо. :dandy:

http://www.mobile-review.com/review/nokia-c5-03.shtml
Думаю после прочтения и просмотра видео, ты откажешься. ;-)

Аналоги есть, но все это старье, предыдущее поколение, основаное на операционке предыдущего поколения.
Лучще уж взять хит продаж того покления - Nokia 5530, или же флагман того поколения 5800.

Но лучще уже обратить внимание на телефоны на новой платформе Симбиан^3
например N8, C7, C6 и т.д.

Сообщение отредактировал UTUG: 26.07.2011, 10:20:31

  • 0

#739
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А что лучше взять - Samsung Galaxy S или HTC HD2?

Имел дело с galaxy s и с hd2. По мне hd2 лучше. Диаганаль больше камера ночью снимает отлично (на galaxy нет вспышки) корпус металический.универсальность можно устанавливать wm 6 7 android linux maeno (на любителя). на hd. разблокировали 120 мегабайт озу. Стоит андроид всегда свободно около 250 мб озу. Все летает.
на галаси с оперативкой проблема.Свободо около 100мб как только забивкется до 50 тел начинает лагать.
  • 0

#740
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Привет народ, задумался подарить супруге сотку т.к. я нынешний телефон уже подустал, Но вот блин я в сотках не шарю особо, поэтому хотел просить совета у вас. К телефону есть несколько требований:

1. без сенсорного экрана
2. хорошая камера
3. небольшие размеры
4. ну и конечно что бы красивый был :D

не знаю есть ли такой но буду признателен за любую инфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.