Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#721
ЛюбаШик

ЛюбаШик
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я очень хочу родить...но ... к сожалению нет такого человека.....который стал бы отцом моего ребёнка!!! я хочу создать полноценную любящую семью и чтобы малыш рос и осознавал, что папа и мама его любят!!!
  • 0

#722
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

очень хочу

значит всё будет!
  • 0

#723
ЛюбаШик

ЛюбаШик
  • Частый гость
  • 95 сообщений

очень хочу

значит всё будет!

Спасибо!! я очень надеюсь на это!!
  • 0

#724
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И работать вдруг необязательно, т.е. я имею ввиду, что запал как-то прошел, и тусить вроде как тоже необязательно.... И ничего, не умерла, а наобоот, расцвела.


хы.. не забываем, что ситуации у всех разные.. мне работать обязательно.. я вообще не знаю, как мы сможем жить хоть какое-то время на одну зарплату.. потому и боюсь беременеть
  • 0

#725
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Столько примеров знаю ранних браков, и как они все закончились, и как люди страдали, а когда уже ребёнок есть это всё, полный пипец (неполная семья и пр)...
Кто то хочет "пристоить свой зад" кто то докать что он мужЫк, кто то "от нечего делать" ну и классика жанра - это "по залёту"
Потом живут у родителей на одну зарплату, об учёбе даже не думают... Ну его нах ;)
А сейчас в городах где активная (образованная) молодёжь, это начали понемногу понимать и думать о последствиях...
Мой всестронний респект девушкам, которые это понимают :)
  • 0

#726
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Потом живут у родителей на одну зарплату, об учёбе даже не думают...


если это к моему посту, то вы слишком драматизируете. у нас своя квартира. и нормальный заработок. нормальный, когда мы работаем оба. а если его урезать в половину, это будет уже не то, к чему я привыкла

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 30.12.2007, 11:05:06

  • 0

#727
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Потом живут у родителей на одну зарплату, об учёбе даже не думают...


если это к моему посту, то вы слишком драматизируете. у нас своя квартира. и нормальный заработок. нормальный, когда мы работаем оба. а если его урезать в половину, это будет уже не то, к чему я привыкла

Не к вашему, это так сказать общее впечатление (на опыти своих друзей)...
Просто многие женятся, а потом понимают что "они неподходят к друг другу" и разводятся, а ребёнок то он вот он есть, и его будут называть ужасным тернином "Ребёнок из неполной семьи"
Просто посмотрите статистику по КЗ из 10 браков 5 распадаются в первые 2 года жизни, ещё 2 в дальшейшем...
И тут дело не только в материальной составляющей, тут человеческий фактор важнее :)
  • 0

#728
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ну вы даете! Т.е. чтобы родить ребенка, то вы должны быть арабским шейхом. Есть и такие, заробатывают по 5000 зелени и все равно для ребенка мало!?!? Что за бред!!! Да необязательно...... И судЯ по всему, ситуации тут у всех одинаковые, ой на одну зарплату. Когда я забеременела, у нас не квартиры собственной не было, машина в кредите была, зарплата правда обоих. И ничего, когда узнали, все как-то само поперло. Зароботки возросли, машину выкупили, вскоре хату купили, правдо однакомнатную в общаге квартирного типа, правда сейчас уже двушка в центре и что? Вот этого вы боитесь? Попахать придется, но зато сейчас уже все осознано и все классно.
А на счет того, что мужчин нет подходящих, так я вам так скажу- их и нет!!! Просто с таким подходом к вопросу вы и не найдете и не родите никогда. Знаете цветочки цветочками, а вот носки его по углам потом все равно вам придется собирать. Это жизнь.
  • 0

#729
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Если случается забеременеть случайно, то потом справиться можно с любой ситуацией, выкарабкаться на ного встать и детей воспитать на зависть многим. Но если начинаешь планировать, думать, считать значит просто желания нет
  • 0

#730
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Дети всегда приходят вовремя, будь вы заморской принцессой или бедной студенткой!!!!
И всегда в тот момент, когда кто-то С ВЫШЕ уверен, что вы справитесь с любыми трудностями!!!!
  • 0

#731
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
ура!!! классное высказывание
  • 0

#732
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вопрос до зацатия 1 месяца для очищения организма достаточно???

#733
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Врачи говорят, что полгода!!!! А я думаю, если не пить и не курить хотя бы месяц-это уже хорошо!!! Еще бы проверить себя на всякие болячки, сдать все анализы и посетить гинеколога!!!!
  • 0

#734
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Спасибо, надо запомнить, значит 6 месяцев :rolleyes:

#735
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Дети всегда приходят вовремя, будь вы заморской принцессой или бедной студенткой!!!!
И всегда в тот момент, когда кто-то С ВЫШЕ уверен, что вы справитесь с любыми трудностями!!!!

спешу вас огорчить дети не плод того кто что то свыше чегото подумал а результаты сложных усилий по ночам,

мне кажеться детей надо рожать как можно раньше тогда интересней? вот у меня например мышку щас отбирают пусть и мешает но я все равон его люблю и обожаю
  • 0

#736
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Дети всегда приходят вовремя, будь вы заморской принцессой или бедной студенткой!!!!
И всегда в тот момент, когда кто-то С ВЫШЕ уверен, что вы справитесь с любыми трудностями!!!!

это зависит от отношения к этому самому ВЫШЕ, не ВЫШЕ будет воспитывать ребенка, а мамаша.
а по поводу трудностей - человек в большинстве своем создан так, что способен их преодолевать или приспосабливаться, но это не значит, что он должен их СОЗДАВАТЬ для самого себя.
моё мнение - все должно быть во время и к месту.
  • 0

#737
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я не рожаю потому что не знаю в какой стране он будет жить, чему его будут учить и что он будет читать и смотреть, когда я росла была цензура....и дети не были такими сумашедшими.....
  • 0

#738
crossbow fan

crossbow fan
  • Гость
  • 18 сообщений
скажите, а кого по вашему мнению нужно считать локомотивом в семье?
  • 0

#739
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Дети всегда приходят вовремя, будь вы заморской принцессой или бедной студенткой!!!!
И всегда в тот момент, когда кто-то С ВЫШЕ уверен, что вы справитесь с любыми трудностями!!!!


Мой респект, dousia! Согласна с тобой: как ни бегай - а от судьбы не уйдешь! И ребенок появится не раньше, чем будущая мать сама будет к этому готова. Есть пример из жизни моих близких: до 30 лет - сноха сама открыто говорила: "Я еще не готова". Зато как стала готова, так сразу появилась бОльшая квартира, поднялся заработок мужа и у нее появилась возможность работать только дома.
Вот так вот... А возможности современной медицины сейчас таковы, что и после 30 лет первый раз рожать можно без особых проблем, а то и без оных (даже и без кесарева).
  • 0

#740
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


Потом живут у родителей на одну зарплату, об учёбе даже не думают...


если это к моему посту, то вы слишком драматизируете. у нас своя квартира. и нормальный заработок. нормальный, когда мы работаем оба. а если его урезать в половину, это будет уже не то, к чему я привыкла


я работу не бросала. у меня даже еще одна появилась :shy: потому что не умею не работать. и все то к чему привыкла тоже не брсоала :D как положено на маникюр педикюр и другие приятности :)

так что это все отмазки. в первую очередь для себя самое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.