Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#741
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Что то из пустого в порожнее, одно и то же решила не решила надо не надо и о чем тогда говорить,если и так все понятно?
Вот одного не могу я понять хоть убейте меня не могу я понять с позволения, этого человеческого цинизма фальши и лжи, смотришь там на извините "счастливую" мамашу пятерых или там семерых бедных детей и вот едят они там хлеб и воду и все охают и ахают ах ты ж бедная женщина как ей тяжело,мой ей приговор - ДУРА набитая и не жаль ни капли. или вот покажут там какую то ешо дуру с десятью или там сколько рожает и рожает и счастья полные штаны как буду кормить и что ваще делать буду не знаю зато я счастливая просто воротит..тьфу! и с сальдо действительно конкретный перекос ,да только не в ту сторону.Нас людей такая прорва что только отстреливать скоро надо будет...
  • 0

#742
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
по-моему, плохо не то, ч т о многие современные девушки не хотят иметь детей, а то, что много мамаш, которые бросают своих сыновей и дочерей, видела как одна женщина даже не дрогнув написала отказ прямо в роддоме.
уж лучше найти массу причин не рожать, чем одну - чтобы бросить....
  • 0

#743
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений



ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...


Поздно для материнства не бывает. Есть знакомые, которые и в 40 рожали, и живут прекрасно. Просто каждому свое время, данное свыше..


чем моложе женщина, тем ей легче рожать и вероятность что будет здоровый ребенок больше. вам это любой медик подтвердит. только не надо спрашивать откуда я это слышал/знаю, я не гинеколог конечно, но кое-что в женской физиологий знаю.
гинекологи обычно советуют рожать пораньше


НЕ ФАКТ! я и многие мои подружки рожали после 30... и лучше, чем 20-ти леткие мамочки... во-первых, мозгов больше, что само по себе большой +, во -вторых, наблюдались у лучших специалистов с бОльшими возможностями и лучшими знаниями, в третьих, вели нормальный образ жизни до и после берменности(то есть готовились к беремености, не нервничали на сессиях - это я образно ну итд итп..Элементарно не паниковали, потому как научились хотя бы просто дышать правильно при родах, прочли кучу литературы!
  • 0

#744
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я не рожаю потому что не знаю в какой стране он будет жить, чему его будут учить и что он будет читать и смотреть, когда я росла была цензура....и дети не были такими сумашедшими.....



ну и глупо, не решайте за своих детей, что читать и что смотреть решат они сами, вы можете только направить......
  • 0

#745
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А я не рожаю, потому что нет уверенности в моем милом, и это факт....
Он сам в себе не уверен..
А еще наверняка, (не буду душой кривить),
я хочу еще погулять
(это я к тому, что всему свое время и нет оправданий, мне нужно вырости, до этого момента, устояться) :(
  • 0

#746
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А я не рожаю, потому что нет уверенности в моем милом, и это факт....
Он сам в себе не уверен..
А еще наверняка, (не буду душой кривить),
я хочу еще погулять
(это я к тому, что всему свое время и нет оправданий, мне нужно вырости, до этого момента, устояться) ;)


а вдруг один раз погуляешь без ПЗС и будет тебе счастье :D
устояться? и будет вы лежать на смертном одре и все равно вам будет казаться что вы не устоялись и не сделали все то что задумали....человек существо ненасытное :(
  • 0

#747
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а рожать для женщины между прочим полезно! при здоровом образе жизни, при добром раположении вашего духа, обращаюсь к прекрасным половинам нашего общества, ваша беременность и потом уже период после родов, вас только украсит!!! красивая фигура становиться после родов! грудь становится больше, бедра округлыми, взгляд добрый, сердце тоже доброе! по себе сужу! :()))))
и только при неправильном отношениии к себе и к себе как к прародительнице рода и как к женщине - роды оказываются тяжелыми, беременность тоже, и потом малыши оруще -капризные, и недосыпы по ночам.... и фигура квадрат или треугольник, причем равнобедеренный.
  • 0

#748
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
когда и во сколько рожать, решает каждый для себя, сам...но, на мой взгляд все выше перечисленные аспекты, как материальное благосостояние семьи, работа мамы и конечно же желание, не маловажны...ведь без одногого составляющего...все может рухнуть...
материальная сторона оч. важна...сейчас что бы родить малыша и в дальнейшем дать ему достойное воспитание и образование...нужна куча денег...у меня сын учится в первом классе...и в месяц на него одного уходит вся моя зарплата (у меня зарплата выше среднего пржиточного минимума...) это просто кошмар...репетиторы, школа, няня...я с ужасом жду что будет когда он поступит в университет...
работа для мамы тоже важна....тяжело бывает перестроиться...когда мама ведет активный образ жизни...а, потом получается...что четыре стены, ребенок с которым не знаешь что делать, бабушки которые активно работают...с которыми нужно договариваться за неделю что бы оставить ребенка...и + еще муж...который как ребенок...требующий к себе внимания...и тогда уже сама собой вырывается фраза...как я хочу на работу!
и желание....наверно это самое главное...уважаю мнение женщин которые говорят что ребенка нужно заводить после 30 лет...во первых: в жизни как правило к этому возврасту уже чего то достигаешь...т.е. состоялась как специалист...можно в любой момент вернуться на работу...+ зарплата...которая уже меньшене не будет чем была, потом..к 30 годам ты уже четко знаешь что ты хочешь от жизни...ребнок в таком возврасте будет только в радость, потому что ты сможешь ему дать сейчас то что не сможешь дать в 20 лет...больше заботы, времени, терпения и конечно...же...мат. благостояние...так как это осознанный шаг....
я родила сына в 20 лет...да, я его хотела...деньги были...но когда сей факт свершился у меня реально началась паника...и уже спустя столько лет я думаю что все таки нужно было родить его попозже...а, с другой стороны...ребенку 7 лет...и мне не много :) ...т.е. есть шанс сделать это еще раз...но, в этот раз...будет все по другому...я не чувствую себя его мамой...может старшей сестрой...или близкой подругой...а со вторым ребенком как мне кажется я буду похожа на типичную мамочку... ;)

Сообщение отредактировал репка: 28.02.2008, 14:05:26

  • 0

#749
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

НЕ ФАКТ! я и многие мои подружки рожали после 30... и лучше, чем 20-ти леткие мамочки... во-первых, мозгов больше, что само по себе большой +, во -вторых, наблюдались у лучших специалистов с бОльшими возможностями и лучшими знаниями, в третьих, вели нормальный образ жизни до и после берменности(то есть готовились к беремености, не нервничали на сессиях - это я образно ну итд итп..Элементарно не паниковали, потому как научились хотя бы просто дышать правильно при родах, прочли кучу литературы!


Вот только вот этого не надо, ладно? Мозгов побольше, литературы начитались, нервы из-за сессии...вы хотите сказать что в 30 лет, проблемы отпадают и не будет ничего, из-за чего нужно было бы нервничать? Чушь. Если не прибавятся, то и не убавятся. Что мешает 20 летней девушке научиться правильно дышать при родах? У нас дородовая литетатура не делится на до 30 и после.
Я по себе скажу: я рождала в 21 год, год назад. 5 курс закончила на красный диплом, сейчас работаю в очень большой компании, по специальности. Роды прошли, слава Аллаху, без проблем! И без паники с моей стороны. Дочка растет. И до и после родов вела и веду здоовый образ жизни.
В 8 классе родилась сестренка, за которой я смотрела, пеленала, усыпляла, не спала с ней ночами и т.д. На 2 курсе родилась племяшка, с которй я так же нянчилась, стирала пеленки, кормила из бутылочки, и т.д. На 4 курсе родились еще 2 племяшек-близняшек, с которыми все процедуры тоже повторились. И таких как я не мало, которые в 20 лет знают не понаслышке что такое ребенок. И извините, после этого говорить о "недостатке мозгов" совершенно неуместно.
Я лежала в роддоме и видела тех же 30-40 летних, которые совершенно были не готовы к родам. Видела таких, которые приходили на аборт. Я о чем? О том, что не в возрасте дело, а в человеке. Готов он рожать или нет. И что значит "мои подружки рожали после 30... и лучше, чем 20-ти леткие мамочки"? В смысле лучше? Как можно рожать лучше и хуже? Если девушка захотела родить в 20 лет, она будет к этому готова морально и подойтет к этому вопросу ответственно. Так же и в 30 и в 40 и в 50. Но если она не готова к родам, то ни мозги, не литература, ни нервы ничем ей не помогут.
Сорри, если выскзалась резко. Задело, все же...

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 28.02.2008, 14:29:00

  • 0

#750
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
По сабжу: девушки не рожают в основном из-за отсутствии желания, которые формируются из:
1) материальная сторона вопроса
2) муж/парень еще сам ребенок
3) хочется понаслаждаться свободой
Остальные проблемы более мельче. А вообще, не нужно рожать потому что "уже надо". Надо тогда, когда вы сами этого захотите, будете к этому полностью готовы! Пусть это даже в 40 лет...
  • 0

#751
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а рожать для женщины между прочим полезно! при здоровом образе жизни, при добром раположении вашего духа, обращаюсь к прекрасным половинам нашего общества, ваша беременность и потом уже период после родов, вас только украсит!!! красивая фигура становиться после родов! грудь становится больше, бедра округлыми, взгляд добрый, сердце тоже доброе! по себе сужу! :))))))


ну про красивую фигуру это канешно не сразу после родов...а нужно хорошо потрудиться.....если ты работала над своей фигурой (тренажорный зал ...то...сё) до беременности , то после нужно будет потрудиться ещё больше...
грудь не факт что станет больше....может и на 2 размера меньше стать...если раньше вам было приятно до неё дотронуться....то после она на ощуп будет уже не такой упругой......а в некоторых случаях селикон просто необходим....
насчет полезности для здоровья и типа организм обновляеться...это все туфта.....приобретети как минимум 2 болячки.....кому как повезет.....и не важно здоровый образ жизни или нет ....ДА и возможен ли он .....

НО тем не менее мамой быть незабываемо приятно............но нужно осознано этого хотеть
  • 0

#752
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ну про красивую фигуру это канешно не сразу после родов...
... грудь не факт что станет больше....может и на 2 размера меньше стать...если раньше вам было приятно до неё дотронуться....то после она на ощуп будет уже не такой упругой......а в некоторых случаях селикон просто необходим....
насчет полезности для здоровья и типа организм обновляеться...это все туфта.....приобретети как минимум 2 болячки.....кому как повезет.....и не важно здоровый образ жизни или нет ....ДА и возможен ли он .....

НО тем не менее мамой быть незабываемо приятно............но нужно осознано этого хотеть

итак не хотелось, а вот после таких слов - и подавно :)
  • 0

#753
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нет товарищи женщины, а как вы хотели ....вы хотите вынашивать ребенка ....и ничуточку не поменяться......неужто вы думаете, что это так просто и легко.......боль при родах сильнее чем вы можете себе представить, поэтому я и призываю рожать осознано...ведь когда чего-то очень сильно хочешь ...то не важно каким трудным путем ты это получил....И поверьте через какое время все забываеться...и остаеться только радость ......

а ежеле вам не хочеться значить еще не время.....
  • 0

#754
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Me_Myself_and_I Дата Вчера, 14:19
Вот только вот этого не надо, ладно? Мозгов побольше, литературы начитались, нервы из-за сессии...вы хотите сказать что в 30 лет, проблемы отпадают и не будет ничего, из-за чего нужно было бы нервничать? Чушь. Если не прибавятся, то и не убавятся. Что мешает 20 летней девушке научиться правильно дышать при родах? У нас дородовая литетатура не делится на до 30 и после.
Я по себе скажу: я рождала в 21 год, год назад. 5 курс закончила на красный диплом, сейчас работаю в очень большой компании, по специальности. Роды прошли, слава Аллаху, без проблем! И без паники с моей стороны. Дочка растет. И до и после родов вела и веду здоовый образ жизни.
В 8 классе родилась сестренка, за которой я смотрела, пеленала, усыпляла, не спала с ней ночами и т.д. На 2 курсе родилась племяшка, с которй я так же нянчилась, стирала пеленки, кормила из бутылочки, и т.д. На 4 курсе родились еще 2 племяшек-близняшек, с которыми все процедуры тоже повторились. И таких как я не мало, которые в 20 лет знают не понаслышке что такое ребенок. И извините, после этого говорить о "недостатке мозгов" совершенно неуместно.
Я лежала в роддоме и видела тех же 30-40 летних, которые совершенно были не готовы к родам. Видела таких, которые приходили на аборт. Я о чем? О том, что не в возрасте дело, а в человеке. Готов он рожать или нет. И что значит "мои подружки рожали после 30... и лучше, чем 20-ти леткие мамочки"? В смысле лучше? Как можно рожать лучше и хуже? Если девушка захотела родить в 20 лет, она будет к этому готова морально и подойтет к этому вопросу ответственно. Так же и в 30 и в 40 и в 50. Но если она не готова к родам, то ни мозги, не литература, ни нервы ничем ей не помогут.
Сорри, если выскзалась резко. Задело, все же...

почему вы воспринимаете все буквально....то что у вас все замечательно и вы вырастили не одно поколение ваших родственников...да, честь вам и хвала...но, вы одна такая на тысячу...речь шла о том что в 30 воспринимаешь роды по другому, нежели чем 20 лет...элементарно мировозрение меняется...я тоже могу по личному опыту сказать, что в 20 лет намного сложнее чем в 30...зачем все утрировать? есть еще не маловажный факт как семья в который вы жили до замужества и родов...не маловажно есть у вас братья, сестры за которыми вы ухаживали с пеленок...конечно вам будет намного легче управляться со своим ребенком...а, есть и такие которым тяжело...
и не надо говорить о том что в 20 лет столько же мозгов сколько и в 30 " Если не прибавятся, то и не убавятся"...я вас уверяю..."прибавяться"...
  • 0

#755
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну про красивую фигуру это канешно не сразу после родов...а нужно хорошо потрудиться.....если ты работала над своей фигурой (тренажорный зал ...то...сё) до беременности , то после нужно будет потрудиться ещё больше...
грудь не факт что станет больше....может и на 2 размера меньше стать...если раньше вам было приятно до неё дотронуться....то после она на ощуп будет уже не такой упругой......а в некоторых случаях селикон просто необходим....
насчет полезности для здоровья и типа организм обновляеться...это все туфта.....приобретети как минимум 2 болячки.....кому как повезет.....и не важно здоровый образ жизни или нет ....ДА и возможен ли он .....


вы говорите тока за себя, плиз. есть куча мам, у которых с фигурой все в ажуре было. а то вы так совсем отобьете все желание
  • 0

#756
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я говорю факты ...практически у всех есть изменения в груди, только не нужно мне тут говорить, что после кормления у вас осталась такая же упругая грудь......или что ваш пресс тоже остался таким-же ...или может у вас не появилось например на выбор...ратяжек, варикоз и т.д. и не обязательно что прям сильно......
или если вас кесирили у вас нет шва.....и т.д.

я не призываю не рожать, но не нужно все расписывать в таких красочных словах....у меня вот до беременности с фигурой было все замечательно, но после родов все равно грудь уменьшилась на размер и уже не совсем такая как была......животик пусть не большой все равно есть.....который нужно приводить в норму.....появилась небольшая пигментация на лице, если мне говорить только за себя то конечно я можно сказать совсем не изменилась внешне, но все же......
конечно не у всех все так, но в основном все что описано выше есть...................
рожать нужно, но осознано, а не потому что нужно или пора :D дети это такое чудо и столько радости сразу в жизни, столько же и забот.......
а чем старше рожать, тем труднее физически...ночи без сна уже не так просто как ежели было бы 20 лет......может единственно в 30 уже "мозгов" побольше.....
  • 0

#757
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

рожать нужно, но осознано, а не потому что нужно или пора :D

это как так? ;-) а что делать, если понимаешь, что пора, а не хочешь? вообще не рожать?
я имею ввиду соотношение физических показателей и психологической готовности?
  • 0

#758
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
если вы не хотите рожать, то не нужно...зачем? а кто вообще сказал что пора...вы что сами решили все пора....
я думаю рожать можно до 40 лет точно...потом по желаю ;-)
ну родите вы просто потому что пора.....и что думаете сразу же инстинк как говорят материнский проснеться, не факт......нет любить канешно ребенка будете, но обузой он будет для вас наверно все равно......
  • 0

#759
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а кто вообще сказал что пора...вы что сами решили все пора....

я, пока еще, ничего для себя не решила, слава богу, просто сделала предположение исходя из Вашего поста.
и если Вы внимательно еще раз прочитаете мой предыдущий пост, то поймете, что слово "пора" применялось в контексте физических параметров! :D тут хочешь не хочешь, поймешь, что "пора". ;-) а вот насколько сильно ты в этом нуждаешься, уже другой вопрос...
  • 0

#760
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да я вас понила.....
если чесно.....то когда рядом любимый чел....и все хорошо и возраст 30 лет.....а ребенка как-то не хочеться, то наверно стоит все же сослаться на "пора"..... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.