Перейти к содержимому

Фотография

Брайды-африканские косички, Дрэды,Как? Где? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#401
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
'Blumchen85' :eek: спасибо, очень смешно.
Про "кажется", Вы очень верно подметили. Вам кажется. Не Вам меня судить, собственно.
Форум на то и существует, чтобы делиться мнением, обсуждать, спорить, если надо. Вы напрасно думаете, что тут надо только хвалить и писать хвалебные оды в честь того, кого планируете "защитить".
Про медвежью услугу - решать Жене самой. Про то, у кого плестись - исключительно Ваше личное дело.
Имеете право.
Никого я никуда не перетягиваю, глупости какие. Если Вы так считаете, то советую перечитать внимательно все, что я писала и не строить предположений, отходя от темы.
А про остальное...Вам же обязательно надо вставить свое мнение, даже если его не спрашивали? :)
  • 0

#402
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Shika, хамить не надо просто. в ваших постах столько агрессии, что это ни разу не выглядит как спор, это больше на базар смахивает уже. отвратительно. Ни вам, ни вашему мастеру это не делает чести.
  • 0

#403
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

0kci, про 150 - это всем. на будущее.


ага, отфотошопленная фотка всем на будущее ))
девушка на фото позирует, фото студийная (как заметили выше) не вижу никакой разницы между ее и моими косами от 2004 года, разве что ей их перекинули в проборе елочкой и голову набок удачно наклонили. Все!

вообще тон сменили бы на более дружелюбный и все было бы ок. К чему эта злость?
  • 0

#404
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

И более того, оправдания о том, что из-за пьяного состояния у человека неизвестно куда могут поехать косы, вы уж извините, это просто смешно) Разметка - она одна на весь период ношения прически, она по умолчанию никуда поехать не может, в таком случае, что вы понимаете под разметкой для меня так и осталось загадкой. Африканские косички - это как наращенные ногти. Линия улыбки на френче не может поехать вкривь из-за того что пьян обладатель этих ногтей.

ахаха, я не могу!
сравнивать афрокосы и ногти - это совсем перебор ))). Согласна, что линия френча у пьяного будет такая же, как у него же трезвого, но, если он не будет за кутикулой ухаживать, сломает ноготь и т.д., то такого же вида не будет. А с прической (любой прической, кроме бритой головы) может произойти все что угодно. Косички тоже надо уметь укладывать! (или вы не в курсе?), если ваша девушка с фото на время забыла бы что такое резинка для волос, а потом бы еще и сфоталась на мыльницу приятеля после какой-то веселой подвижной игры на старой площади, то вряд ли бы получилось аккуратно ))). По умолчанию возможно все!
Давайте уже линии правильных разметок выкладывайте сюда, схемы, или как вы это называете. Я тормоз, не врубаюсь ))) судя по предыдущим фото могла так же уложить пробор, т.к. на работе требовалось более аккуратная прическа )))

Сообщение отредактировал 0kci: 05.03.2010, 21:21:37

  • 0

#405
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
0kci, в самом деле, смешно :eek: причем тут моя попа вообще? Если вы про автарку - на аватарке моей стоит фото девушки, которую мы заплетали в прошлом году.
Окей, приступим к обсуждению не моей попы, которая к делу не имеет совсем никакого отношения, а к разметкам. Разметка может выполняться разными способами, однако делать проборы в лобовой зоне поперек головы, а не вдоль - уже ошибка. Объясню почему: когда разметка выполняется подобным образом - носящий прическу автоматически лишается возможности уложить прическу на аккуратный пробор. Такие вещи нужно предусматривать. Это раз. Два - при делении квадратами, шахматка должна выполняться в другом направлении, поскольку при плетении височной зоны, необходимо плести таким образом, чтобы косы над ухом при наклоне головы не разваливались на две части. При выполнении проборов вдоль это проблема решается автоматически, а по продольному пробору этого распадания не избежать. Видимые сектора должны быть одинакового размера, формы и максимально мелкими, более крупные сектора можно делать в нижней затылочной зоне, поскольку они при любом раскладе будут закрываться косами из других рядов.
Лично мне больше всего нравится разметка, выполненная ромбами, поскольку предоставляет неограниченный выбор причесок, которые можно соорудить из кос. Например многие любят собирать косы в два игривых хвостика - при разметке ромбиками пробор на затылке делают зигзагом и получается красиво - с какой стороны не посмотреть. Если разметка выполнена квадратами, то если вы соберете два хвоста пробор на затылке будет выглядеть как... скорее как молния на замке)
Подвижные игры, отсутствие резинки для волос и студийного света. В шопе делали коррекцию цвета + копирайт:
Изображение
  • 0

#406
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


ей всего 21 год и чего только она не умеет и одежду шьет и прически выдумывает и в качестве модели работает, ещё и музыкой занимается.
А я только в инете умею сидеть :)
Её работа стоит от 2000-5000. Сама думала сделать, но волос пока короткий.



В смысле ее работа как няни или как косичкизаплеталочки (извините)?

от 2000-5000 тг. это она берет за всю прическу или как правильно сказать за всю голову :eek: а за няню у нас отдельно

Сообщение отредактировал Safina: 05.03.2010, 21:37:23

  • 0

#407
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika, хамить не надо просто. в ваших постах столько агрессии, что это ни разу не выглядит как спор, это больше на базар смахивает уже. отвратительно. Ни вам, ни вашему мастеру это не делает чести.

Оспади, мадам, да отстаньте Вы уже от меня :eek:
О каком базаре речь вообще идет? Мы обсуждаем и делимся мнением, что ж в этом плохого?
Ни грамма хамства не было в моих словах, так что Вы, либо не знаете, что такое хамство, либо пытаетесь меня зацепить. В любом случае, удачи.
Специально даже перечитала свои ответы. Странная Вы, право слово....где же там хамство, где агрессия? В словах, где я сказала, что Ваше право выбирать себе мастера, или там где про глупости?
Вообще, хамство отличается резким, грубым и некооперативным способом общения. Даже специально полезла в википедию, но от меня вообще ни грамма грубости и резкости, в которой Вы почему-то так рьяно пытаетесь меня уличить :) Я даже "вы" пишу в уважительной форме, с большой буквы... Так что пардон, если Вам так "кажется", то ради бога, это Ваше дело.
Вам, насколько я знаю, никто никого насильно не навязывает. Никто не говорит, что НВ плохой мастер или что руки у девочек растут не от туда. Если уж я ее обидела, то я думаю она сама в состоянии сказать это прямо, без помощников!? Просто если Вы читаете невнимательно или домысливаете написанное так, как Вам хочется - это уже не ко мне.
Так что мадмуазель, Вы не провоцируйте меня, пожалуйста. Если снова захотите сказать какая я плохая - пишите в ЛС, а то я ведь буду отвечать и вот тогда превратим все в настоящий базар.
  • 0

#408
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Слушайте, давайте уже резюмировать всю эту демагогию!
Я так поняла, Happy Braid и ее сотоварищи, в лице Blumchen85 желают добиться таки признания, что НВ - самый лучший мастер!? Знающий и могущий в теории, а также в практике, заткнуть за пояс любого. Девочки, ну сказали бы сразу, а то развели тут... Собственно не жалко! Лишь бы всем было хорошо :eek:
Специально отмечу, для госпожи Blumchen85, что опять таки тут невозможно увидеть хамства :) И не нужно без дела нервничать, в Вашем положении - это не хорошо.
Улыбайтесь девочки, сегодня все девочки улыбаются, всех начинают заранее поздравлять с 8 марта, чо ж вы злые и занудные такие?! Цветка не подарили? Приходите - подарю! Искренне!

Сообщение отредактировал Shika: 05.03.2010, 22:12:07

  • 0

#409
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Blumchen85 зачем вы так про дружбу Шики и Жени? Не понимаю, причем тут медвежья услуга? Честно, зная Шику лично, могу сказать совершенно уверенно, что она очень давно любит и носит афро-прически, просто долго носить не может, заплеталась у нескольких мастеров. А Женя ей на самом деле делала потрясающие прически. Наверное поэтому она имеет право похвалить ее как мастера, ну а стать с мастером приятелями - это всегда хорошо!
А у вас есть подруга, которая плетет афро-прически?

Сообщение отредактировал 0kci: 05.03.2010, 22:26:59

  • 0

#410
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки перестаньте уже ругаться, у каждого своя правда :-) Лучше расскажите могу ли я самостоятельно научиться плести косички, я уже и материал купила гофре, хочу на сестренке испробовать, она только пока не очень согласная :-) . А в принципе ваши выяснялки мне помогают, узнаю кое что новое про разметку :spy:
Подскажите лучше, гофре или зи-зи делают на выпуск? я взяла три цвета, каждую косичку плести разного цвета? или смешивать три прядки? Можно ли гофре плести в лобной части головы начать френч немного? И вот насчет начально петельки мне не совсем понятно, я по видео урокам учусь))))) Спасибо
Кстате учусь я для души, а не для заработка....

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 05.03.2010, 23:21:23

  • 0

#411
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
В самом деле, выясняйте все свои проблемы в личке, т.к. последние несколько постов за исключением поста Kolyasha_79 уже к теме брейдинга никакого отношения не имеют. А то я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как тут успели уже проехаться в адрес чужой попы, но вовремя поправились, что есть похвально(кстати, 0kci, как думаете, мне последовать примеру Shika и позвать сюда ту девушку, чтобы она сказала вам в свою очередь, что думает в адрес вашей попы? :-))
Kolyasha_79, я рада, что вам понравилось читать про разметку)
Вообще учиться для души - это самое правильное. Только тогда, когда мастер плетет косы не ради денег, а потому что ему это нравится - способен выполнить по настоящему красивые работы. Я вам скажу больше - почти все хорошие брейдеры учились плести самостоятельно методом проб и ошибок. По остальным вашим вопросам я вам сейчас в личку напишу.
  • 0

#412
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
вот это жесть) надо же сколько всего тут развели из-за одной фотки неудачных кос(ИМХО, а то еще и на меня наброситесь как тигры и разорвете:-)).
Но наверное, подобные "разборки" все-таки нужны, потому что впервые за 21 страницу и 6 лет существования этой темы, начала появляться внятная информация об африканских косичках. Обратите внимание на то, что HB(ничего если я так сокращу?) первой наконец то начала объяснять тонкости плетения. обычно мастера подобную информацию не разглашают(только в процессе "обучения", которое платное), а от некоторых вообще не допросишься нормальной консультации, со всеми плюсами и минусами этих причесок. они умеют только рекламировать себя и расхваливать эту прическу на все лады, а ведь минусы есть и их немало! Будет здорово, если вы, HB, будете продолжать баловать нас интересными фактами о косичках.

P.S. - кстати, заинтересовалась некоторыми мастерами из списка HB, увидела много интересных косичек :-) особенно понравились косы весны и волчицы, тоже хочу что-нибудь яркое теперь :spy:

P.P.S. - кстати, вот такой разметки, против которой так протестует HB вообще ни у кого из вышеперечисленных российских мастеров нет. По-моему это скорее всего говорит о том, что этот способ действительно не очень, раз никто из серьезных косичкоплетов его не юзает.
  • 0

#413
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В самом деле, выясняйте все свои проблемы в личке, т.к. последние несколько постов за исключением поста Kolyasha_79 уже к теме брейдинга никакого отношения не имеют. А то я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как тут успели уже проехаться в адрес чужой попы, но вовремя поправились, что есть похвально(кстати, 0kci, как думаете, мне последовать примеру Shika и позвать сюда ту девушку, чтобы она сказала вам в свою очередь, что думает в адрес вашей попы? :-))


да, пожалуйста, зовите всех своих друзей, чего у меня то спрашиваете? очень интересно услышать мнение о своей 00, при личной встрече можете даже пощупать ее, а то я смотрю, вас заклинило на тему 00 так же как и на тему одной фото ))) Только по теме не забывайте писать с вашими друзьями ))) вы очень крутая мастерица, прям круче не бывает, флаг вам в руки :-)

Astronomy Domine вот уж действительно, развели тут из-за одной древней фотки. по моему оно не стоит того ))
  • 0

#414
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А все таки хорошо что вы переругались)))) Я узнала кое что для себя полезное и интересное, а то сколько ни читаю тему, ничего для себя интересного не находила. Вы только девочки не обижайтесь, но тема больше подходила для раздела "Услуги". Только фото ваших работ, телефоны и цены....
  • 0

#415
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений


В самом деле, выясняйте все свои проблемы в личке, т.к. последние несколько постов за исключением поста Kolyasha_79 уже к теме брейдинга никакого отношения не имеют. А то я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как тут успели уже проехаться в адрес чужой попы, но вовремя поправились, что есть похвально(кстати, 0kci, как думаете, мне последовать примеру Shika и позвать сюда ту девушку, чтобы она сказала вам в свою очередь, что думает в адрес вашей попы? :D)


да, пожалуйста, зовите всех своих друзей, чего у меня то спрашиваете? очень интересно услышать мнение о своей 00, при личной встрече можете даже пощупать ее, а то я смотрю, вас заклинило на тему 00 так же как и на тему одной фото ))) Только по теме не забывайте писать с вашими друзьями ))) вы очень крутая мастерица, прям круче не бывает, флаг вам в руки :D


бла-бла-бла, вы все остановиться никак не можете? расслабьтесь уже, это была шутка) Уже и так все поняли что круче меня нет, не нужно повторять это сотни раз, я помню и все остальные тоже помнят :D

Astronomy Domine, если вам что-то интересно - спрашивайте. Я ни из чего тайны не делаю =)

Сообщение отредактировал Happy Braid: 06.03.2010, 15:18:12

  • 0

#416
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений
девченки, скажите,а в чем крутота измеряется?! а то может я тоже крутая? :D
и вот еще вопрос: если вы так хорошо знаете теорию плетения, почему же вы тогда на практике ее не используете?
и с чего вы берете, что здесь только реклама? если бы хоть кто нибудь спросил информацию по плетению, то без проблем я допустим имею большой список обучающего видео, но нет... всех интересует только цена и время! что спрашиваете,на то и отвечаем!

Сообщение отредактировал Jene4ka: 06.03.2010, 20:38:18

  • 0

#417
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ох ты блин, тут еще не все что ли? О_о
вообще кто с чего взял, что тут все переругались? я вот, например, ни с кем не ругалась, уж не знаю как вы =)))
  • 0

#418
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

девченки, скажите,а в чем крутота измеряется?! а то может я тоже крутая? :laugh:
и вот еще вопрос: если вы так хорошо знаете теорию плетения, почему же вы тогда на практике ее не используете?
и с чего вы берете, что здесь только реклама? если бы хоть кто нибудь спросил информацию по плетению, то без проблем я допустим имею большой список обучающего видео, но нет... всех интересует только цена и время! что спрашиваете,на то и отвечаем!


Вы тоже крутая :weep: у вас работы клевые! Выложите свое видео ;) Я вот учусь сейчас самостоятельно, буду признательна
  • 0

#419
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
Jene4ka, крутота HB в моих глазах измеряется хотя бы тем, что она действительно хорошо плетет, выкладывает крупные фотки, которые можно смотреть не ломая глаза, пишет интересные вещи, помнит о профессиональной этике(а вы про нее случаем не забыли?), и она еще ни разу в отличие от всей вашей компашки не перешла на личности(несогласным добро пожаловать перечитывать все то что было написано, если не дойдет с первого раза - читать до тех пор, пока не дойдет).
Давайте заканчивайте уже устраивать бал униженных и оскорбленных. Я считаю, что HB просто озвучила то, о чем думали многие - косы на фотографии ниалё(оу, ведь все началось с этого, а потом уже последовали "расследования" и прочая смешная фигня), 0kci не нужно обижаться на это, обижаться должен изготовитель на собственные руки, которые сотворили подобное. А сотворили они фигню. И без обид. Я не первый человек который это говорит, а значит и почва под этим есть.
И хва уже, мы как потенциальные клиенты вместе с остальными пользователями голосуем за то, чтобы здесь был мир и порядок! Ура!
  • 0

#420
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Astronomy Domine а с чего вы взяли, что я обиделась! Я же выше на понятном языке написала, что потом плела в Таиланде и там мне заплели вообще замечательно! Я признаю, что косы не ахти и уж точно их не хвалю, да и мастера тоже. Но это были хорошие косы, не супер, но достаточно хорошие для Алматы в 2004 году за 150 долларов )))

И вообще знаете, что я думаю по этому поводу!
Вы, девочки, набежавшие на сторону Happy Braid, ее знаете лично, но почему-то об этом не говорите. За то об этом говорят ваши комментарии тут и комментарии в истории сообщений :rotate:, вконтакте обнимаются 3 подружки - 1 Алена, что на фото с косами, 1 сама ХБ (совсем без кос, обычная прическа) и 1 такая же обычная. Я считаю, что вы нечестно ведете себя здесь сейчас. Тем более по одной работе мастера сложно судить и вряд ли его будет с пеной у рта защищать человек, который его не знает лично и не жедает ему побольше клиентов. Пусть Happy Braid сперва заработает здесь репутацию мастера, который хорошо плетет и будет все ОК! А одна работа мало что значит, это просто ОДНА работа и отмазки, что "было больше, но просто фото нет" не подходят. (Ну чееее, опять будете ругаться?)

Сообщение отредактировал 0kci: 08.03.2010, 16:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.