Перейти к содержимому

Фотография

Брайды-африканские косички, Дрэды,Как? Где? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#1
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
просто интересно, много ли у нас с такими прическами ходит.
Мне очень нравилось, как люди на фото выглядят, вот пошла и сделала себе тоже))
Изображение
  • 0

#2
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
выглядит как то знакомо...до боли...а, вспомнила - по узбекски выглядит!! ;-)
  • 0

#3
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Насчет происхождения слова дрэды - понятно, от слова dread - "страх", типа страшные...

А вот слово брайды слышу впервые... Интересно от какого оно слова произошло? Bride по англицки - "невеста"... Типа в африке так невест заплетали, что ли?

Оксана, разъясни, плиз!!!
  • 0

#4
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Шикарно! Жутко завидую девчонкам, которые могут позволить себе сделать это! Эхх... если бы не обязательный рабочий прикид...
А где делают? И сколько стоит?

Сообщение отредактировал Apricot@work: 06.08.2004, 18:21:52

  • 0

#5
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
согласен с верхним оратором
давно себе такие же сделал бы (или похоже, так как для мальчиков, в смысле покороче и покрупнее,как рууд гуллит или летрел спрюэл например)
да вот работа не позволяет, и вроде не офисная работа...........
вобщем жаль что нельзя, хорошо хоть одеваться могу как хочу
даже можно сказать неграм завидую - у них такая прича за положняк катит где бы не работал...................

#6
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ой, а волосы же устают от постоянной фиксации?
  • 0

#7
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Как то 3-4 года назад сделала себе косички в Испании у негритянки. На море супер-не жарко, ветерок голову продувает, укладкой морочится не надо и мыть легко. Как домой приехала ну на работу же надо пришлось распустить. Долго я материлась когда их распускала, а потом еще плакала когда мыла голову, потому что было такое впечатление что волосы клоками выпадают. Хотя говорят в день от 50 до 100 волос падает просто мы этого не замечаем, а поскольку волосы все в косичках были там и оставались и при мытье выпадали в катастрофичном количестве. но что-то все равно второй раз косички не хочется.
  • 0

#8
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

просто интересно, много ли у нас с такими прическами ходит.
Мне очень нравилось, как люди на фото выглядят, вот пошла и сделала себе тоже))
Изображение



Храсива, однако!
Тоже хОчу!
Хау мэни?
  • 0

#9
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Интересно, делают ли у нас в городе дреды? не вот такие косички как на фотке, а чтоб как у ямайских растаманов :dandy:
  • 0

#10
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

выглядит как то знакомо...до боли...а, вспомнила - по узбекски выглядит!! :weep:


у москвички 2 косички
у УЗБЕЧКИ 45 пять
а у меня всего 140 получилось :laugh:

В отпуск на море с такой прической съездила, удобно супер!
Только на спине первый дня три страшно плавать. Они тяжелеют, и голову под воду тянут, так и утонуть можно с непривычки :(
  • 0

#11
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Храсива, однако!
Тоже хОчу!
Хау мэни?


150 уе
  • 0

#12
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Долго я материлась когда их распускала, а потом еще плакала когда мыла голову, потому что было такое впечатление что волосы клоками выпадают. Хотя говорят в день от 50 до 100 волос падает просто мы этого не замечаем, а поскольку волосы все в косичках были там и оставались и при мытье выпадали в катастрофичном количестве. но что-то все равно второй раз косички не хочется.


слушай, мне уже страшно стало)))
но я сильная, выдержу!

А вот на счет работы это да.
у меян вон шеф завтра прилетает вместо обещанного 21 го числа.
Будет у него шок.
Расплетаюсь в воскресенье, а так лень, жуть))
  • 0

#13
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Храсива, однако!
Тоже хОчу!
Хау мэни?


150 уе

И все-таки, где ты их делала? и всего за 150 :laugh: такие шикарные... может и рискну на встречу какую-нить заявиться в таком виде :weep:
  • 0

#14
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Интересно, делают ли у нас в городе дреды? не вот такие косички как на фотке, а чтоб как у ямайских растаманов :laugh:


это и есть дрэды. Наверное, делают.

Сообщение отредактировал Монах: 20.08.2004, 14:03:17

  • 0

#15
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Насчет происхождения слова дрэды - понятно, от слова dread - "страх", типа страшные...

А вот слово брайды слышу впервые... Интересно от какого оно слова произошло? Bride по англицки - "невеста"... Типа в африке так невест заплетали, что ли?

Оксана, разъясни, плиз!!!

Bride - это и есть косички, по-моему :laugh:
  • 0

#16
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А разве легко голову мыть с такой прической? Я слышала, что в волосах всякие бяки разводятся, чешется голова.
  • 0

#17
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А разве легко голову мыть с такой прической? Я слышала, что в волосах всякие бяки разводятся, чешется голова.

первые три дня чешется, от того, чо косички кожу тянут. Потом все в норме становится.
У меня пока ничего не развелось))
Мыть удобно, а вот спать с ними, когда они длинные особенно, это ВИЛЫ. потом на лице отпечатки косичек по утрам)))
  • 0

#18
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Bride - это и есть косички, по-моему  :-/


Ааааа, понял!!! Это не bride'ы (невеста), а braid'ы (коса)... :rolleyes:

Тогда уж и звать их надо не брайды, а брэйды... Ух, достал уже ентот русский английский... :D :p
  • 0

#19
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Bride - это и есть косички, по-моему  :-/


Ааааа, понял!!! Это не bride'ы (невеста), а braid'ы (коса)... :rolleyes:

Тогда уж и звать их надо не брайды, а брэйды... Ух, достал уже ентот русский английский... :D :p

Точно-точно! То-то я думала, что-то не так! :p
  • 0

#20
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Интересно, делают ли у нас в городе дреды? не вот такие косички как на фотке, а чтоб как у ямайских растаманов :D


это и есть дрэды. Наверное, делают.


2Монах: ет все таки не дрэды, брайды/брэйды. Именно косички, тонкие.

А насчет дрэдов знаю следущее - ясно, что они пришли с Ямайки, да? Так вот дрэды - это естественное состояние волос ямайца (читай негра), которое они принимают, когда их не моют. То есть происходит ествественное сваливание волос в толстые пучки. А у белых людей такого нет, посему и приходится их делать специально... По моему - так... :rolleyes:

Может кто из присуствующих в данной теме (особенно Оксана :-/ ) знают местную татуровальщицу Лену Смирнову. Я с ней познакомился около месяца назад около "Колибри". Так вот у нее было вообще не понятно что - вроде дрэды, а вроде нет. Короче, в двух словах:

У нее волосы руками (точнее ладонями) сваляны в пучки, а чтобы эти пучки на концах заклеены воском, чтобы не распадались... Уот!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.