Перейти к содержимому

Фотография

Брайды-африканские косички, Дрэды,Как? Где? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#381
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Девочки, а я над дочкой и племянницей издеваюсь :-) http://www.pricheski.hostoi.com Это я учусь. Хочу попробовать кому нибудь из взрослых заплести, а из моих знакомых на такое никто не готов, а сама себе не могу, вот хочу у девочек заплестись весной


какая у вас прелестная дочурка) просто ангел)
кстати, для тренировок по моему проще купить парикмахерский манекен, он стоит копейки совсем.
  • 0

#382
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
кстати, для тренировок по моему проще купить парикмахерский манекен, он стоит копейки совсем.

чем издеваться над ребенком))))))) А им нравится заплетаться, потом ходят выбражают
  • 0

#383
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений
специально для Tatushki & Shiki!!!
Изображение
  • 0

#384
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Jene4ka получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Салон Красоты”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

з.ы. внимательно выбирайте плетущего вас мастера, а то иногда даже вот так случается:

[/quote]
скажите, а где вы такую фотку достали??? очень интересно узнать имя "мастера" :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 07.03.2010, 21:25:55

  • 0

#385
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений

давайте не будем судить о том, чего не знаем. я думаю хозяйка кос сама может дать оценку работе, если захочет.
насколько я знаю. там с косами все было ок. просто всем любопытным же ответили, человек тут в состоянии не первой свежести, после ночи гуляния, и косы соответственно такие же.
плдняли бы еще с самой первой страницы фотки =)))) там 2004 год вообще...))))

Я тоже считаю, что обсуждать работу сделаную в 2004году бессмысленно...и уж тем более переходить на личность! девочка очень приятная=)
простите,у нас сейчас то профессиональных мастеров раз два и опчелся, а уж так давно и тем более в Ате незнали как и что... у нас культура афроплетения только начинает развиваться, и вместо того чтобы ОСУЖДАТЬ чужие работы, вы свой труд совершенствуйте=)
  • 0

#386
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений

какой ужас! это так косичку дернули?

это революция в мире косметологических услуг - эпиляция косичками)
фото принадлежит московскому брейдеру, клиентка которого повелась на дешевизну коррекции у другого "мастера". Имени не знаю.
Jene4ka,
Адекватная критика работ подпинывает нас всех работать лучше. В этом нет ничего дурного. Загляните в тему "наращивание ногтей" и вы увидите, что присутствующие там мастера спокойно обсуждают огрехи друг друга и это нормально.
Вы считаете, что обсуждать работу, сделанную в 2004 году бессмысленно, однако вот что странно - я по прежнему вижу работы людей, которые и по сей день плетут точно также, ни грамма не совершенствуясь(думаю и вы таких видели и сами) и знаю еще больше заплетаемых, которые не знают какими должны быть косы, сделанные на 100%. Они платят огромные деньги, им делают кривую разметку, косы разной толщины, расслабленное плетение, потом им поджигают волосы при запаивании косичек, а через пару дней косы сползают на пару сантиметров, лохматятся и вместо стильной, дорогой прически, за которую было уплачено немало денег, вы получаете только разочарование и нежелание когда либо заплетаться снова.
К чему я все это пишу? К тому, что когда то я сама была клиентом таких горе-мастеров. Врагу не пожелаю таких мучений.
  • 0

#387
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Jene4ka эту фотку я видела в контакте уже :eek: Горю желанием посмотреть на заплетенную Инессу

ладно, Жень...что говорить, те косы заплетены в 2004-ом, когда тут в городе практически и не было тех, кто плел. Если я не ошибаюсь эти косы Окси были заплетены вообще в Тае, а не в Алматы. Я постараюсь сегодня у нее узнать, самой уже стало интересно, раз уж развернулась такая "беседа".
Но, если я права про Тай, то не вижу смысла обсуждать.
Но что говорить, когда многие мастера, кто плетет сейчас и делает это имея как бы уже и имя, и прося за свою работу ого-го как, плетут девочкам по 80-100 косичек, с огромной шахматной доской на голове. Те "дурочки" (не в обиду будет сказано) радуются, ибо в новинку и кажется, что красиво, но мы то с вами знаем, где ахтунг.

Happy Braid Мы говорим про одно и тоже. Но я думаю резоннее будет обсуждать работы последних нескольких лет, когда собственно до нас "дошла эта мода", а не указывать другу другу на "не вам мне рассказывать" и не поднимать из глубин древности старые работы. Время идет, люди практикуются и совершенствуются. Я сомневаюсь, что и Ваши первые работы с первого раза были отличными. Но, речь изначально не об этом.
Я лишь призываю обсуждать, если уж браться за это грязное дело, конкретные работы конкретных мастеров. И не обсуждать без владельца кос, ту или иную работу, о качестве и матере которой мы можем лишь догадываться. Да, можно иметь опыт и право судить, но делать это нужно все же осторожно. Я ведь предлагаю уточнить и разобраться, ибо видно, что всем интересно.

Тут думают, что я цепляюсь и пытаюсь выделываться. Да ни разу. Я клиент! И как клиент я имею право придираться к услугам/товару, которые мне предлагают. Потому я часто обращаю внимание и на волоски, торчащие из кос и на все остальное. Я как и Вы проходила и сползающие косички и все остальное, т.к. познакомилась с афрокосичками очень давно.

Сообщение отредактировал Shika: 05.03.2010, 17:15:32

  • 0

#388
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений
вот и правельно!! давайте пообсуждаем наши работы=))) кто что скажет?! :eek:
  • 0

#389
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Kolyasha_79, ну что вы, я вовсе не это имела в виду) косички прелесть, просто вы ведь хотели поучиться на ком то из знакомых, вот я и предложила вам альтернативу так сказать. простите, если сморозила что-то не то) наверное мне мой ребенок вместе с молоком все мозги высосал уже))))
Happy Braid, мне нравится ваша позиция. теперь я точно знаю, что после того как закончу кормление, заплетаться пойду именно к вам =)
  • 0

#390
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Blumchen85 Мне кажется одних слов и позиции мастера все-таки мало, чтобы сразу идти к нему плестись. Это ИМХО, конечно же.
Happy Braid А покажите свои работы. Правда интересно. Без какого-либо злого умысла, и без доказательств, как можете подумать. Интересно, как вредному клиенту :eek:
  • 0

#391
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Blumchen85 Мне кажется одних слов и позиции мастера все-таки мало, чтобы сразу идти к нему плестись. Это ИМХО, конечно же.
Happy Braid А покажите свои работы. Правда интересно. Без какого-либо злого умысла, и без доказательств, как можете подумать. Интересно, как вредному клиенту :eek:


я видела работы хэппи брэйд, пару страниц ранее она уже выкладывала фото девушки с косичками до бедра и в галерее у нее лежат еще несколько. мне кажется, что этого вполне достаточно =)
  • 0

#392
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

я видела работы хэппи брэйд, пару страниц ранее она уже выкладывала фото девушки с косичками до бедра и в галерее у нее лежат еще несколько. мне кажется, что этого вполне достаточно =)


как-то мало вам надо "для счастья" :eek:
кхмм...признаюсь, я от любопытства нашла таки в контакте группу Happy Braid. Там в альбоме "наши работы", всего 28 фотографий, из них я насчитала ровно 7 работ (если я ошибаюсь - поправьте меня, без проблем). Мне просто интересно, человек говорит, что плетет много лет, имеет большой опыт, но даже на тех фотографиях есть кое-какие огрехи..(я, кажется, предупреждала, что я оч вредный клиент и обращаю на все внимание?!) Плетут две совсем молоденькие девочки. Ничего не имею против возраста, всем нам когда-то было также, просто теперь немного понятно, почему так много претензий в написанном (без обид и без личностей!)
Jene4ka в месяц заплетает больше человек.
Почему я привожу в пример Женю? Можете считать, что это реклама. У нее я плелась уже не раз, и видела очень много ее работ, и знаю ее очень хорошо. И то! когда решала к кому пойти, я очень долго придиралась, смотря фотографии работ. Тогда Женя работала в паре с Аней Голубь.

Я не спорю, все люди разные: кому-то достаточно увидеть одну работу и быть в восторге и полной уверенности, что никто более лучше не плетет, а кому-то, как мне, этого слишком мало.

Опять таки, прошу не искать в моих словах никакого злого умысла и желания кого-то обидеть.
  • 0

#393
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Happy Braid: очень неприятно читать ваши комментарии в адрес фото с моими косичками и в адрес мастера, которая плела.
Они были заплетены в 2004 году в июле в салоне Айгуль (по Коммуне, ниже Горького). Имя мастера не помню, русская девушка, то ли Юля, то ли Маша. 1 доллар - косичка. у меня тогда было 150 долларов на все про все, плела специально перед отдыхом в Турции, чтобы не укладывать волосы по 3 раза в день. Канекалон (или как там его?) был достаточно жесткий, сейчас он совсем другой. Косички были нормальные! Не супер и не говно, а я много косичек видела и щупала. На фото я неформал, на Спорте 2 дня провела, там мы с друзьями, естественно, пили, я даже собирать косы не стала на 3 день. Сейчас я конечно бы не стала делать такую прическу и вообще так веселиться.
А с разметкой там было все ок! И совсем не халява, в живую вы их не видели, а я видела аж 1 месяц. фото неудачное.

После у меня были косички из Таиланда, опытные тайки совсем по-другому плетут, очень быстро и очень плотно, 250 косичек такой же длины за 8 часов мне 2 тайки заплели прям на пляже, канекалон в Тае мягкий, как волосы у новенькой барби. Сейчас такой в Алматы есть вроде бы )
  • 0

#394
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
Shika, мне приятно, что вы посмотрели наши работы =) можете смело комментировать, я с удовольствием послушаю, а тем временем я расскажу по какой причине в нашем альбоме так катастрофически мало работ =)

Вы сами знаете насколько утомляющим бывает процесс заплетения, посему, если человек отказывается фотографироваться в таком состоянии, претензий к нему никаких нет. Все мы девушки и прекрасно понимаем что это такое - быть застуканными на фото не в самом лучшем виде)
В наших альбомах лежат только фотографии тех, кто согласился прийти к нам сфотографироваться в другой день на приличный фотоаппарат(который еще предстояло выпросить у друзей).
Далее - мои первые опыты с косичками ставились на подружках-сестренках лет 5 назад за бесплатно когда фотоаппарата у меня вообще никакого не имелось. Более того, я вовсе никогда не думала, что буду когда-нибудь этим заниматься серьезно - это еще одна из причин, почему я вобщем то и не стремилась сфотографировать каждого. Я не скрываю того факта, что большую часть своих косичек я заплела за просто так - бесплатно. Просто из любви к искусству. Просто потому что уже тогда я начала смотреть работы российских мастеров и воодушевляться их работами.
К вопросу о возрасте. Знаменитой Кэтрин(Москва), которая создала материал кэтрин-твист, придумала плетение "восьмерка", которая стояла у истоков создания компании Hair Shop - еще нет 30 лет. Красноярским Braidway сейчас по 22-23 года. Мастер Scandal(Анастасия Юрищева) из Москвы не скрывает, что ей всего 18 лет. Дред мастер Эфиопия из Москвы моя ровесница - ей 21 и она плетет около 200 голов в год. Мастерицы Vesssna и Volchica из Москвы мои ровесницы. Мы все молодые. Не вижу смысла придираться к возрасту - это не показатель. Да, я плету не первый год и это факт, про собственный возраст я ничего не говорила и это тоже факт. Если я не ставлю перед собой цель сделать свой труд более коммерческим(обязательно фотографировать каждую работу наплевав на то, хочет заплетаемый этого или нет), я не считаю, что это плохо.
Можно я скажу почему вы приводите в пример Женю? Да потому что все мы пиарим своих друзей, это нормально) Ничего плохого в этом нет =)
Далее - с вашей стороны прозвучало предложение о том, чтобы называть конкретные имена и конкретные работы. Так вот, я категорически против этого. Я могу сейчас выставить на смех кучу мастеров, ткнуть во все ошибки, опозорить тех, кто заплетал меня, вот только у мастеров любого дела существует негласное правило о профессиональной этике, которая не позволяет делать подобных вещей. Кстати, именно поэтому, для обсуждения проще выбирать как можно более старую фотку noname мастера. Посему рекомендую воздержаться от этого. Мои работы можете смело разносить в пух и в прах, я не боюсь)
  • 0

#395
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
и да, специально для тех, кто считает что 150 кос по разметке по другому выглядеть не могут, выкладываю старенькую работку красноярских Braidway. Тут 170 кос(разница в 20 кос всего, это немного)
http://cs64.vkontakt..._182b63eea7.jpg
  • 0

#396
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Сижу, реву. Года 2 назад хотела сделать косички, но мне зарядили 60 000. Я сразу отказалась от этой идеи. А сейчас возможности нет сделать. Кстате если волосы редки стоит ли затевать это дело.... может все таки решусь :eek:


ой... лучше идти к частному мастеру!
Моей знакомой в нейлс клабе заплели 4 года назад так, без слез не взглянешь. Она отдала предоплату, тысяч 35, а остальные не отдала конечно же, а это еще 35. Она расплеталась на следующий день со слезами. Я была в ужасе, когда увидела ее косы из нейлс клаба, еще и за такие деньги.

Кста, девочки-мастера, а почему так дешево берете за косички? Это же труд целого дня! Почти не отходя от клиента надо плести 12-14 часов без остановки, чтобы заплести длинных штук 200. Мне кажется, что эта прическа все еще является сложной и эксклюзивной и должна стоить сейчас как минимум 20000 за длинные.
  • 0

#397
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Happy Braid, черт возьми, почему Вас так легко зацепить? Я сразу знала, что будет ответ на счет возраста. Я же не говорю, что это плохо :eek:
Говоря, что какие-то работы плохи, Вы тем самым подталкиваете, по-крайней мере, меня на то, чтобы захотеть увидеть что-то лучше. Например, из числа Ваших работ. Поясню, что когда кто-то громко озвучивает "давайте вы не будете мне говорить как правильно...", слова звучат немного "нагло", и я желаю увидеть эти труды, раз человек изначально заявляет, что он мастер. Понятное дело, что делать это Вы не обязаны.

На счет Жени, да она мне друг. Но, я могу сказать, что мне нравятся некоторые работы Bl@ck, которая пишет здесь. Не знаю, правильно ли написала ее ник. И одновременно с тем, я открыто критикую ее работы, если меня что-то смущает. И кстати, с ней мы даже не знакомы. Мне нравятся работы Ани Голубь. Поправлюсь, раньше нравились, сейчас не знаю, потому что не видела ни ее, ни ее труды тыщу лет. И мне она не друг. Я в восторге от некоторых работ Саши Красной. И очень многие ее работы мне совсем не нравятся. С ней я тоже, кроме как виртуально никак не общаюсь, более того, я даже не знакома с ней лично.
Так что тут дело не только в дружбе. Дело в работах и качестве исполнения. И в том, что я убедилась сама, что этому мастеру я могу доверить свою голову не боясь, что как в самом первом опыте знакомства с афрокосами, через 4 дня, у меня в руках останется несколько сползших косичек. К тому же, Женю я рекомендовала очень многим людям в городе и пока еще ни разу не слышала недовольства.
Ну и напоследок, собственно о том, почему начался этот разговор. Свое сообщение, в котором я писала "давайте не будем обсуждать…", я адресовала вообще в никуда, не Вам лично, а всем. На него "повелись" только Вы, и ответили так, что собственно и стало причиной. Так что, не ищите во мне того, кто придирается. Или, в виду ответа, 0kci, зовет кого-то, чтобы она встала на защиту. Я просто не люблю, когда обсуждают кого-то без его ведома. К тому же, в исполнении ее кос, я не увидела ничего халтурного и плохого.

Про катастрофически мало работ в альбоме - все тоже слишком предсказуемо. Уж извините, но я и не предполагала другого ответа. Наверное, это единственное, что можно ответить. Даже несмотря на то, что мастера всегда заинтересованы в том, чтобы об их работах знали, их видели и делали выводы. Тут я даже не поднимаю коммерческую сторону вопроса. Я фотографировалась даже после 10 часов плетения и ничего. Это не смертельно. И присылала фотографии работ, позже. Главное в данной ситуации - насколько мастер заинтересован.

Думаю, на этом мы обсудили конкретно наше с Вами несогласие и разобрали все по полкам?

P.S.
про фото

и да, специально для тех, кто считает что 150 кос по разметке по другому выглядеть не могут


Вы зачем вообще сравниваете студийную фотографию, где прическа в порядке и модель позирует с той, где человек сам написал, что пьян и что прическа в таком же "состоянии". И где практически вся разметка к чертовой матери сбилась из-за спутанных кос?
Неудачным фото можно кого угодно превратить в мартышку. Вот это уже я Вам говорю, как человек знакомый с искусством фотографии.

0kci, такого каникалона, как ты привозила из Таиланда, я у нас больше не видела. Кстати из него мне плели Аня и Женя, им он тоже очень понравился. Очень мягкий, как натуральный волос и не разлетается так, как остальной каникалон.

Сообщение отредактировал Shika: 05.03.2010, 19:07:32

  • 0

#398
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
хеппи берд: про 150 - это вы кому?
  • 0

#399
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
Shika, я ответила на все ваши сомнения и предположения, если вас мой ответ не удовлетворил, то это уже ваше дело, я написала не только про возраст, если вы не заметили.
Повторяю еще раз - я никогда не была заинтересована в том, чтобы все это дело отснять. Потому что я плела за бесплатно и только своим. Те, кто знали меня, знали что я плету, и желали бесплатно обзавестись прической - видели мои косички вживую. Делать фотки наших процессов мы стали недавно. Поверить или нет - это ваше дело. Да и в конце концов, вам что важнее количество или качество? Есть брейдеры, которые снимают каждую свою работу и из раза в раз плетут одинаково небрежно. У нас немного отснятых работ, но все выполнены на совесть и даже получили положительную рецензию от Кетрин. Для нас это много. Это стоит гораздо большего, чем услышать оценку от того, кто вообще не плетет.
Насчет фотографии, вы по моему куда-то не туда смотрите. И более того, оправдания о том, что из-за пьяного состояния у человека неизвестно куда могут поехать косы, вы уж извините, это просто смешно) Разметка - она одна на весь период ношения прически, она по умолчанию никуда поехать не может, в таком случае, что вы понимаете под разметкой для меня так и осталось загадкой. Африканские косички - это как наращенные ногти. Линия улыбки на френче не может поехать вкривь из-за того что пьян обладатель этих ногтей.

0kci, про 150 - это всем. на будущее.
  • 0

#400
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Shika, мне кажется, что вы ведете себя некорректно. И не мне одной это кажется судя по всему.
Работы Happy Braid мне безусловно нравятся значительно больше, чем те, которые я уже видела здесь. Сидеть, заниматься тут "разоблачением", делать вид, что вы не понимаете о чем ведется речь(даже я, человек достаточно далекий от африканских косичек врубилась о какой разметке говорит Happy Braid и доводы я нахожу вполне убедительными), перетягивать клиентуру как канат и расхваливать при этом Женечку - вы извините, но вы по-моему делаете черный пиар самой Женечке. Если до сегодняшнего дня я еще сомневалась какого мастера выбрать, то теперь я по крайней мере знаю точно к кому я не пойду ни за какие коврижки. Потому что если Женечка действительно хороший мастер - она сама найдет своего клиента и без вашей помощи. Вы же делаете явно медвежью услугу.
Happy Braid, не обращайте внимания на все это. Ваши косы действительно самые лучшие, которые я видела когда либо у алматинских мастеров. Вы молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.