Перейти к содержимому

Фотография

Брайды-африканские косички, Дрэды,Как? Где? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#201
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Галюнь... оч рада видеть тебя тут=)) как ты?

а я плела у Анечки. может кто знает. она полгорода заплела. плетут втроем, поэтому очень быстро и очень аккуратно.
за работу взяли 10 тысяч + я купила каниколон (примерно 3-4 тыщи, смотря какой цвет. яркие цвета подорожали)
если кому интересно, могу поделиться контактами и ани и тетушки, у кого можно купить хороший каниколон.



добрый вечер.... конечно времени с вашего сообщения прошел год... но просто меня интересует с кем именно заплетала вас Ане4ка, с 2мя девушками, или с девушкой и парнем?

Сообщение отредактировал Bl@ck!: 05.07.2009, 23:32:50

  • 0

#202
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Оч красиво! А сколько штук?
Еще интересует цена и координаты мастера))) можно в ЛС или на мыло real_service@list.ru
  • 0

#203
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Оч красиво! А сколько штук?
Еще интересует цена и координаты мастера))) можно в ЛС или на мыло real_service@list.ru



а было у нее 245 косичек, 3 цвета.... за похвалу спасибо... плела я=)
  • 0

#204
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

добрый вечер.... конечно времени с вашего сообщения прошел год... но просто меня интересует с кем именно заплетала вас Ане4ка, с 2мя девушками, или с девушкой и парнем?


когда-то давнооо меня плела Аня, со своим бывшим бойфрендом и подругой Женей Потаповой.

Сейчас я стала постоянной клиенткой той самой Жени.
Мне очень нравятся и цены (от 8-10 тысяч), и качество работы, и сам итог.
Работы Жени просто нереально аккуратные, красивые, и более того они качественные. Лично я, имея опыт, не боюсь отдавать ей свою голову "на растерзание". Она никогда не станет плести 80-100 косичек, зная наперед, что эта работа получится так себе, на "отмазаться поскорее от клиента". Африканские косы должны быть как минимум от 150 штук (чтобы смотрелось не как дреды или простые толстые косы). Плюс просто очень позитивный и приятный человек.

к тому же, личное ИМХО, я не вижу смысла за африканские косички отдавать больше 10 тысяч за работу. Не в обиду будет сказано мастерам, но это так.

Сообщение отредактировал Shika: 06.07.2009, 01:10:44

  • 0

#205
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
работы жени в студию! хочется посмотреть на мастера который нереально аккуратно плетет за 8-10 штук) (честно говоря мне кажется что это все таки цена французских косичек, а не африканских)
  • 0

#206
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а вы правда думаете, я буду вам что-то доказывать, демонстрируя свои "косы" как ее работу, чтобы вы оценили? не смешите.
это цена африканских косичек.
то, что вы думаете - ваше право.

апд. по поводу африканских и французских. ;) а то я не вижу, что мне плетут на голове. в данном случае я плету афро косы уже несколько лет.
неужели вы думаете, это стоит 25-30 тысяч, которые у нас просят?
работа 10, ваш канекалон еще тысячи на 4 - в итоге получится 14-15. по мне - так вполне реальная цена за афро косы. качество работы редко когда исчисляется денежной суммой. все зависит от мастера и его совести.
а по поводу работ, если мастеру будет нужна дополнительная реклама или она захочет здесь ответить - она это сделает.

Сообщение отредактировал Shika: 06.07.2009, 13:16:56

  • 0

#207
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я так и предполагала, все мы учились вместе... работы да ..не спорю хорошие, и вообще каждый мастер имеет своих клиентов которые готовы вступиться за них .....и это большой плюс мастерам....а на счет цен... как и везде.. каждый просит столько сколько нужно.. тут уж не поспоришь=))
удачных вам заплетений.... и если можно оч хочеться посмотреть работу=)) всегда интересно что в мире твориться

Сообщение отредактировал Bl@ck!: 06.07.2009, 14:59:15

  • 0

#208
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

....а на счет цен... как и везде.. каждый просит столько сколько нужно.. тут уж не поспоришь=))

и я о том же.
но, согласитесь потому и плетут на дому, и редко пользуются услугами салонов, ибо платить под 100 тысяч (салонные цены, например, в Самале) - имхо - нереально.
а с другой стороны, цена может колебаться от времени. мало ли подорожал канекалон, а вы используете канекалон мастера. если нет, то сама работа не должна стоить заоблачных цен. по сути, там ничего сложного и если у мастера набита рука, и эта работа не является его единственным источником пропитания - то он и не станет драть с вас втридорога.
к тому же, сейчас плестись стали чуть меньше, всем жалко денег (в виду ситуации с повальным сокращением), все пытаются экономить. и явно пойдут к тому, о ком и отзываются хорошо и у кого цена не очень кусается, чем к тому, о ком также хорошо отзываются, но его услуги стоят слишком дорого.
  • 0

#209
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
То, что я вижу в Алматы в плане качества исполнения - полная лажа. Не все, конечно, но многое. Я сама делала уже более 10 раз косы, гофре - мой лучший друг ;), кстати, плету (только знакомым - я человек занятой). Но, блин, реально, по улицам ходят девицы с какими-то бревнами вместо афро. Бревна, да еще и волосы торчат отовсюду. В следующий раз из интереса узнаю, что за криворукий мастер делал. Да за такое не то что 10 штук жалко, и 2000 теньгоф не дам. Ну бог с ними, с этими афро, работа все-таки нудная, денег стоит. А вот как за френчи местная деваха может требовать 15 тысяч, не могу понять. Губу пусть закатает. В Москве за френчи берут 500 рублей, с вплетением 700-800. К тому же местная делает совсем уж простенько, моя бабушка и то лучше колоски мне плела. В контакте эта девица болтается, как зовут не помню.

И еще - 25 000 тенге - уж бооольно жирно, вам не кажется??? Не говорю о 100 штуках - разводка чистой воды

Сообщение отредактировал trinity82: 06.07.2009, 18:11:32

  • 0

#210
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Кстати да, французские косички в идеале стоят еще дешевле, чем афро. Ибо там работы от силы часа на 2 и не сложно, опять таки если набита рука
К тому же, просто ради информации для многих "на заметку". Перед тем, как плести косы, вам стоит убедиться в том, что мастер не использует какие-либо препараты в момент плетения. Например, многие пользуются воском или гелем для волос, чтобы «слепить» волосы, для того чтобы пряди не рассыпались в руках или чтобы закрепить кончик перед тем как его опалить. Делать это категорически нельзя!
Вы имеете полное право сделать замечание мастеру или вовсе отказаться от его услуг. Дело в том, что волосы находятся как бы без дыхания все время, что пребывают в косичке, все эти препараты приводят к тому, что волосы начинают гнить. Вот и представьте, спустя месяц у вас могут отвалиться пряди, просто потому, что они сгнили внутри.

Существуют специальные средства, которые используют лишь для волос афроамериканцев, из-за структуры их волос. Их волосы очень трудно поддаются плетению из-за своей жесткости. Но волосы европейцев имеют немного другу структуру, говоря иначе – они более уязвимы. Поэтому, если необходимо собрать волосы, чтобы они не разлетались, целесообразнее будет использовать простую воду.
  • 0

#211
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я посмотрела фото с френчами, это ахтунг!!! Я так сама себе с закрытыми глазами заплету - криво и весело, ужос....

Сообщение отредактировал trinity82: 06.07.2009, 18:32:04

  • 0

#212
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений

а вы правда думаете, я буду вам что-то доказывать, демонстрируя свои "косы" как ее работу, чтобы вы оценили? не смешите.
это цена африканских косичек.
то, что вы думаете - ваше право.

апд. по поводу африканских и французских. ;) а то я не вижу, что мне плетут на голове. в данном случае я плету афро косы уже несколько лет.
неужели вы думаете, это стоит 25-30 тысяч, которые у нас просят?
работа 10, ваш канекалон еще тысячи на 4 - в итоге получится 14-15. по мне - так вполне реальная цена за афро косы. качество работы редко когда исчисляется денежной суммой. все зависит от мастера и его совести.
а по поводу работ, если мастеру будет нужна дополнительная реклама или она захочет здесь ответить - она это сделает.


А к чему столько агрессии? Я вот планирую заплестись и ищу нормального мастера, который сможет это сделать качественно, без зияющих кусков башки на затылке, без халявного расслабленного плетения, потому и прошу портфолио мастера(мастера обычно выкладывают свое портфолио в интернете, чтобы клиент их легче находил). Нашла девочек, которые вроде неплохо плетут. попросили с меня 15 тысяч(без материала), но в портфолио у них мало работ, поэтому пока сомневаюсь и ищу еще. В принципе цена для меня не является определяющим фактором - мне главное чтоб заплели хорошо. В данном смысле я очень искушенный клиент, т.к. видела по настоящему достойные работы от мастеров из Красноярского Braidway и точно знаю как это ДОЛЖНО выглядеть и как НЕ ДОЛЖНО. А судя по многим алматинским работам - чем так плестись, лучше не плестись вообще. Ни за какую цену.
  • 0

#213
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

А к чему столько агрессии? Я вот планирую заплестись и ищу нормального мастера, который сможет это сделать качественно, без зияющих кусков башки на затылке, без халявного расслабленного плетения, потому и прошу портфолио мастера(мастера обычно выкладывают свое портфолио в интернете, чтобы клиент их легче находил). Нашла девочек, которые вроде неплохо плетут. попросили с меня 15 тысяч(без материала), но в портфолио у них мало работ, поэтому пока сомневаюсь и ищу еще. В принципе цена для меня не является определяющим фактором - мне главное чтоб заплели хорошо. В данном смысле я очень искушенный клиент, т.к. видела по настоящему достойные работы от мастеров из Красноярского Braidway и точно знаю как это ДОЛЖНО выглядеть и как НЕ ДОЛЖНО. А судя по многим алматинским работам - чем так плестись, лучше не плестись вообще. Ни за какую цену.

да, нет..что вы. никакой агрессии. мне жаль, что так показалось.
на ЦТ слишком много тех, кто кричит "давайте..покажите...а мы посмотрим", проще говоря зубоскалов, вот рефлекторно и реагируешь на подобные ответы.

А судя по многим алматинским работам - чем так плестись, лучше не плестись вообще. Ни за какую цену.

тут согласна. ввергают в ступор сектора по 2 на 2 см. эдакая явная шахматная доска на голове, вместо аккуратных маленьких секторов.
и мало кто в городе, в курсе, что существует всего 6 способов вплетения (афро косы).
вообще, в так называемом портфолио Жени Потаповой, работ не так много, в виду того, что она не выкладывает фото работ, выполненных в дуэте с Аней. Хотя могла бы для количества ;) Ну и косяк наших мастеров в том, что они плетут и редко находят время для того, чтобы запечатлеть свое творение...а потмо просто собирают "с миру по нитке".

Так меня заплетали Женя и Аня
Изображение
Так, в последний раз заплела Женя
Изображение Изображение
последний день носки, можно было делать головой так и ни одна не слезла и не растрепалась
Изображение Изображение так, получилось, когда расплеталась. теперь решено плести косы короче. ибо эффект совсем другой.

*практически все фото с отдыха, посему никакого намека на качество и композицию :laugh:

альбом работ Жени Потаповой Тут

Сообщение отредактировал Shika: 06.07.2009, 22:23:19

  • 0

#214
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений

вообще, в так называемом портфолио Жени Потаповой, работ не так много, в виду того, что она не выкладывает фото работ, выполненных в дуэте с Аней.


Под Аней вы имеет в виду Аню Голубь? Видела в контакте ее работы вместе с Сашей redcat. Не понравилось. вообще. особенно дреды. не в обиду им будет сказано.

За ссылку на альбом огромнейшее вам спасибо, сейчас начну пристально изучать)

з.ы. Shika, Вы очень красивая) и вам очень идут косички) те косички, которые на фото действительно выполнены хорошо. буду думать)
  • 0

#215
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Под Аней вы имеет в виду Аню Голубь? Видела в контакте ее работы вместе с Сашей redcat. Не понравилось. вообще. особенно дреды. не в обиду им будет сказано.

да, Аню Голубь.
про работы ничего не стану говорить. некоторые нравились, некоторые нет, просто в виду моего вкуса. это как у всех, наверное.
в данном случае, говорю откровенно - меня не устраивает цена и некоторая непонятная реакция со стороны Ани. (я как-то странно попала в черный список, потому что в очередной раз заплелась у Жени. Мне не понять этой ревностной реакции, ну да ладно)

За ссылку на альбом огромнейшее вам спасибо, сейчас начну пристально изучать)
з.ы. Shika, Вы очень красивая) и вам очень идут косички) те косички, которые на фото действительно выполнены хорошо. буду думать)

пожалуйста.
и спасибо, мне очень приятно! ;)

Сообщение отредактировал Shika: 06.07.2009, 22:51:46

  • 0

#216
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
дайте, пожалуйста, телефон Женечки.
Хочу сделать безопасные дреды.
  • 0

#217
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


....а на счет цен... как и везде.. каждый просит столько сколько нужно.. тут уж не поспоришь=))

и я о том же.
но, согласитесь потому и плетут на дому, и редко пользуются услугами салонов, ибо платить под 100 тысяч (салонные цены, например, в Самале) - имхо - нереально.
а с другой стороны, цена может колебаться от времени. мало ли подорожал канекалон, а вы используете канекалон мастера. если нет, то сама работа не должна стоить заоблачных цен. по сути, там ничего сложного и если у мастера набита рука, и эта работа не является его единственным источником пропитания - то он и не станет драть с вас втридорога.
к тому же, сейчас плестись стали чуть меньше, всем жалко денег (в виду ситуации с повальным сокращением), все пытаются экономить. и явно пойдут к тому, о ком и отзываются хорошо и у кого цена не очень кусается, чем к тому, о ком также хорошо отзываются, но его услуги стоят слишком дорого.




=) ну да сто тысяч эт точно великовато.... хотя у нас и больше берут.....косы супер...особенно на фото с шишкой=) а вообще у каждого мастера есть свои стремные и обалденные работы.. так что я думаю все зависит от своего волоса.. и от нашего нереально разного каникалона....... и меня тож были такие работы которые не хотелаось даже показывать.... и нынешние оооооооооооч отличаются=) покажу но только не пугайтесь=)

эт мои первые работы
Изображение


эт сейчас
Изображение

Изображение
  • 0

#218
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
сижу, смотрю альбомы в группах (в контакте) и понимаю, что я дико завидую москвичам...у них такой материал есть в продаже для кос и др.экспериментов с волосами.

появилось у меня немного свободного времени - поскидываю фото работ, от которых я без ума просто (по технике выполнения и вообще)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

жаль, у нас не найдешь рыжий каникалон
Изображение
а вот так заплеталась одна моя интернет-знакомая :D)
Изображение

и еще.
очень красивые синегальские косички
Изображение Изображение

а вот как с таким количеством и длинной ходить/спать/сидеть и пр... я лично понять не могу
Изображение
  • 0

#219
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

жаль, у нас не найдешь рыжий каникалон


на болашаке там где всегда беру, видела по подобии...=)

очень красивые синегальские косички


я во тоже плела сенегалки, правдо потолще под дреды, но ксожалению хото мне так и не скинули :D

а вот как с таким количеством и длинной ходить/спать/сидеть и пр... я лично понять не могу
Изображение


вот где б такой каникалон достать=(
  • 0

#220
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а вот и мои косички, колличество пока незнаю, когда буду расплетаться пересчитаю Изображение длину сама выбрала по короче, пшта решила что тяжеловато будет и не ошиблась, так вполне устроило))

вот тут вроде лучше видно, и видно как волосы уже отросли (зы расплетаться пора) Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.