Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4301
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Тушение конечно.
А каша так и не получается у всех, вечно этот вопрос всплывает, сейчас тишина - просто устали наверное писать одно и то же, хотя самый сезон для повышенной сворачиваемости - лето! и продают молоко не всегда хорошее, бывает уже при транспортировке/хранении уже нарушают режим, а берешь же не знаешь - хорошее или вот-вот скиснет.
  • 0

#4302
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Читаю скаченный файл, спасибо! И про яйца свой вопрос нашла, сорри...
Не хватает только пункта с поломками)) ибо однажды таки была залита в мультю без кастрюльки вода...Неделю мы ее не тревожили, выжила!!!

Я с мультей не сильно дружу, набор блюд более чем нехитрый, однако каша получается хороша, уфф, повезло))

Сообщение отредактировал 20908: 16.07.2012, 14:38:29

  • 0

#4303
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ДЕвочкит, подскажите, пож-та рецептик супчика с консервами рыбными, что то захотелось прям, мясо уже надоело..
  • 0

#4304
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А зачем с консервами? берете любую морскую рыбу (мама моя постоянно готовит - уже писала несколько раз этот рецепт, она берет даже минтай - любит его)) - режете крупными кусками или как хотите, на Выпечке делаете зажарку - лук, морковь, складываете рыбу, можно мороженую, картошку, рис, заливаете водой, если поменьше воды - как густая похлебка будет, среднее м/у первым и вторым блюдом, включаете Выпечку на 40 мин. После сигнала открываете - лаврушку туда и зелень кидаете, пару минут и разливать. Очень вкусно получается.
  • 0

#4305
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
нее, вареную рыбку не едят..спасибо..а вот вообще когда суп любой готовите, надо кипяток заливать или холодную воду?
  • 1

#4306
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не хватает только пункта с поломками))

там написано - как закладывать продукты, чтобы не было таких ЧП - только в кастрюльку, вынутую из мульти. А насчет поломок - вы налили воды и работает же! это не поломка. А поломки - только в сервис-центр, тут кроме них - никто уже не поможет, так что поэтому и нет такого пункта.
  • 0

#4307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

нее, вареную рыбку не едят..спасибо..а вот вообще когда суп любой готовите, надо кипяток заливать или холодную воду?

а вы попробуйте, мы вареную рыбу тоже не едим - я ее вообще терпеть не могу, особенно речную вареную, но тут морская рыба и эффект получается очень вкусный, сама попробовала только у мамы, такое не делала - обалдела. Если погуще - так как второе почти.

Воду заливаете всегда смотря какие уже у вас продукты - горячие - то горячую, холодные - то холодную. Это правило везде при готовке - например, подливаете воду когда мясо тушите - т.к. оно горячее - то и воду льете горячую и т.д.

В рецепте что я сейчас писала - конечно холодную, вы же все холодное закладываете)))

Сообщение отредактировал I love NY: 16.07.2012, 15:45:12

  • 0

#4308
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Кажется имелась в виду как обычно, когда здесь пишут об этой проблеме - каша на ночь....

Вроде как писали, что молоко только что из холодильника доставали. Ну, не важно, главное в итоге проблема устранена и каша получается у всех))

Так точно. У меня просто не случилось дружбы с "Домиком в деревне", мы его просто так пьем и для каш не используем.

Вчера мультя просто порадовала, винегрет буквально минут за 40 (овощи кубиками "варка на пару": морковь+картофель на 10 минут, свёкла - 20 минут). Пока овощи готовились, нарезала остальные ингридиенты. Потом заправила и готово!
  • 0

#4309
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, в каких пропорциях рис добавлять в фарш для тефтелей? Если полкг, например, пол МС?
  • 0

#4310
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

и как довезти бы туда....

мы такие вещи брали с собой в самолет (в ручную кладь). В коробке, хорошо запечатанной (документы на всякий случай должны быть при себе). Никто ни слова не сказал, это разрешено. Правда, мы возили из Москвы. Можно, конечно, сдать в багаж и отметить как бьющееся, но я бы не рискнула. Правда, один раз и отсюда везли маме вентилятор напольный (в тот жаркий год, когда там даже вентиляторы пропали) - сдали в багаж как бьющееся. Долетел нормально,но там и коробка большая была. Видели, оттуда и телевизоры возят, в багаж сдают.

Сообщение отредактировал springmother: 16.07.2012, 18:00:44

  • 1

#4311
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


и как довезти бы туда....

мы такие вещи брали с собой в самолет (в ручную кладь). В коробке, хорошо запечатанной (документы на всякий случай должны быть при себе). Никто ни слова не сказал, это разрешено. Правда, мы возили из Москвы. Можно, конечно, сдать в багаж и отметить как бьющееся, но я бы не рискнула. Правда, один раз и отсюда везли маме вентилятор напольный (в тот жаркий год, когда там даже вентиляторы пропали) - сдали в багаж как бьющееся. Долетел нормально,но там и коробка большая была. Видели, оттуда и телевизоры возят, в багаж сдают.

спасибо, springmother! вот и думаем...насчет ручной клади - вряд ли, там всего 2 места, а у нее рюкзак и ноут с собой, а в багаж - трансатлантический перелет же, там правила особые - всего один чемодан можно, в прошлом году практически все а/к ввели это правило (и уже забит, хоть и большой, и еще все больше и больше собирается что нужно взять с собой), а платить за 2 место в багаж, но там зависит от а/к - разрешат или нет - в прошлом году Люфтганза за штраф разрешала - платили ок. 15000 тг, но там был целый второй чемодан, а тут одна мультя, ни туда ни сюда.

Кстати, Юля, 87я! сейчас заезжали к нам в Электрон, насчет переходника напряжения для мульти - круглые глаза, есть, но маломощный - на 300 вт самого прибора, сказали - вряд ли подойдет, надо паспорт прибора посмотреть, сейчас полезу искать. Завтра снова в те края поедем - возьмем мультю и паспорт - чтобы знать хотя бы - получится вообще это или нет, а потом видно будет, как везти - вопрос следующий пока на повестке))))
еще сейчас на Амазон полезем - будем все варианты рассматривать.
Ре соглашается на мультю, и с такой грустью сейчас сказала, выходя из Электрона - ну куплю тогда себе там, если не получится с мультиваркой - рисоварку, которыми там все пользуются, рис я люблю!...я ей сразу - ну мультя то все равно лучше, в ней не только рис, так что будем искать выход, и дальше думать.
  • 0

#4312
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, в каких пропорциях рис добавлять в фарш для тефтелей? Если полкг, например, пол МС?

я на глаз сыплю, можно и стакан - риса больше будет и все, это как вы любите. Мясоеды если - тогда риса поменьше.
Я тоже сейчас перцы буду делать))) смысл один - фарш с рисом, на глаз сыпану.
  • 0

#4313
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

и как довезти бы туда....

Я кидала ссылку на китайский магазин на днях. Там мульти, видов 5. При этом предлагают выбрать тип розетки. Может стоит их попробовать? Доставка до места бесплатная. Не привычный Панас, но все же ;)
  • 0

#4314
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

я на глаз сыплю, можно и стакан - риса больше будет и все, это как вы любите. Мясоеды если - тогда риса поменьше.
Я тоже сейчас перцы буду делать))) смысл один - фарш с рисом, на глаз сыпану.

Сыпанула в итоге чуть больше половины. Залила сметанкой. Стоят тушатся))
  • 0

#4315
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и как довезти бы туда....

Я кидала ссылку на китайский магазин на днях. Там мульти, видов 5. При этом предлагают выбрать тип розетки. Может стоит их попробовать? Доставка до места бесплатная. Не привычный Панас, но все же ;)

спасибо, Tanganika, а где вы кидали эту ссылку?

смотрим амазон - то что мы знали - то там и есть - обсуждено было уже не раз с американцами тема мультиварок (ну нету у них там их!) и смотрено в Канаде - только медленноварки (слоу-куки) и рисоварки.
Такой прикол - есть Панасоники - один в один наша маленькая мультя, даже ложка торчит как у нас воткнутая - но всего одна (!) кнопка, здоровенная такая по центру (где у нас дисплей с меню) - включить и выключить - потому что это - РИСОВАРКА!!! :D :D :D
  • 0

#4316
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ален, я ж тебе сразу сказала- бери паспорт))))) Папа утверждает что есть такие переходники!
  • 0

#4317
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

спасибо, Tanganika, а где вы кидали эту ссылку?

вот сообщение
  • 1

#4318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален, я ж тебе сразу сказала- бери паспорт))))) Папа утверждает что есть такие переходники!

да мы просто мимо ехали, и пользуясь случаем... как говорится)))
да, я на них прям наезжала - сказали есть у вас такое и всё тут, давайте :mad: ! ниче не знаю! :lol:

нашла паспорт - у маленькой мощность 490, а у наших продавцов - на 300 только! оказывается еще и мощность прибора надо учитывать! ох ты ёмоё!
будем еще амазон мучить и думать значит!

вот сообщение

спасибо, пойду смотреть!
посмотрели - она на 220В к сожалению, быстро глянули - похожие предлагаются скороварки только. и она - у нее все тоже про рис да про рис, хотя внизу фото - и мяско на ребрышках есть.

Сообщение отредактировал I love NY: 16.07.2012, 23:47:23

  • 0

#4319
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

При этом предлагают выбрать тип розетки.

Tanganika, сразу не вникла - это самое легкое, переходников по розеткам у нас уже навалом всяких, вопрос в напряжении в сети, в америке-канаде - не по-человечески - 110 Вт у них!
  • 0

#4320
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
Ваша детка в штатах? Можно там найти мультиварку. Будет слоукукер или мультикукер называться, но режимов несколько.
У меня родня в Канаде из Штатов заказывали себе какую-то мультиварку.

Сестра в Англии тоже сначала найти не могла, потом купила себе такую шикарнейшую Мерфи Ричардс, что я завидую :) У нее помимо Панасовских стандартных функциий еще и жарка есть - очень сильный нагрев, можно реально жарить, даже во фритюре. И стоила что-то около 100 фунтов.

Ну вот на Амазоне навскидку параь мультиварок, с аналогичными функциями
http://www.amazon.co...ds=multi+cooker

http://www.amazon.co...ds=multi+cooker

http://www.amazon.co...ds=multi+cooker

http://www.amazon.co...ds=multi+cooker

Сообщение отредактировал Hi: 17.07.2012, 10:33:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.