Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4261
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Практически у большинства здесь Панасоник 18 модель.
Недавно разговаривала с мамой в москве, она говорит, появились еще 2 новые модели панасоников.
  • 0

#4262
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я смотрела американские сайты - там полно новых мультек, таких как у нас уже там нет, почему-то к нам пока не завозят :(
  • 0

#4263
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Спасибо за ответ :)
  • 0

#4264
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, я не за минусы расстроилась - я не поняла - это кому не то что не лень было -а методично и целенаправленно надо было листать страницы и сколько было минусов доступно - все раздать! Даже смешно, детский сад какой-то. Похоже на зависть непонятную совершенно, потому что минусовали посты все подряд. Вот только чему завидовать-то? тому что у нас, в частности у меня, раз я попала "под раздачу" - есть мультиварки, а у кого-то нет? другого объяснения не придумать, потому что владелица мульти так бы не опустилась. У нас у всех - свои проблемы, но мы же не вымещаем их тут на ком-то.

Вам всем спасибо большое! за поддержку, я тут всех любю! :kiss: :hi:
  • 0

#4265
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Такую вкусняху замутила сегодня на гарнир -

• 2 кабачка - цукини (желательно молодых),
• 2 средних помидорчика,
• 80-100 сыра, (сорт выбирайте на свой вкус),
• соль, специи,
• масло оливковое,
• зелень.

Рецепт кабачков:
1.Кабачки и помидорчики режем кружочками, затем отдельно в глубокую миску
сложить кабачки и посолить их слегка.
2.Сыр порезать квадратиками чуть меньше кружков кабачка.
3.В кастрюльку , предварительно слегка сбрызнутую оливковым маслом поочередно выкладываем кабачок-помидор-сыр, таким образом заполнив ее желательно полностью. Сверху посыпаем различными приправами на свой вкус и включаем режим "Выпечка" 60 мин.
4. Когда наше блюдо будет готово, посыпаем все зеленью и подаем к столу.

Изображение

фото готового продукта не могу загрузить, не получается пока
  • 4

#4266
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В связи с тем, что сейчас лето и много замечательных маленьких красивых кабачков - хочу поделиться, сейчас готовила:
Вот сам рецепт.

Икра кабачковая

1 кг кабачков
2 шт. моркови
1-2 шт. лука
2 помидора (не обязательно)
3 шт. маленьких зелененьких болгарских перчика (не обязательно)
чеснок долек 5-6
томатная паста 75-150 г
50-80 г. подсолнечного масла.
соль, перец, сухой укроп

Все овощи (кроме чеснока) почистить и порезать мелко. Морковь потереть.
Налить в МВ немного масла, положить все овощи, посолить, поперчить, добавить укроп и готовить в режиме выпечка 40 минут. Помешивать как минимум 2 раза.

Затем поставить на режим тушения на 1 час 30 минут. За 10 минут до окончания программы добавить чеснок и томатную пасту.
Все наши тушеные овощи перекладываем в блендер, перемалываем, охлаждаем и наслаждаемся настоящей, очень нежной кабачковой икрой!

это через час после тушения
DSC07967.JPG

Готово, остывает, у кого нет блендера - можно етсь и так, уже протушено почти до пюреобразного состояния
DSC07972.JPG

результат!
DSC07977.JPG

добавлю, что до конца солить и сахарить лучше уже когда икра готова, а то было у меня такое раньше - солишь, а в готовом виде солоновато получается, или посахаришь - сладко слишком. Соль и сахар зависят от результата, потому что икра каждый раз разная - смотря сколько чего положишь - густая или пожиже, яркая или побледнее...от томата зависит еще сахар - сколько томата положишь.

Укроп я кладу свежий, сухой - если свежего нет. Можно без помидора и перца спокойно делать.
  • 3

#4267
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
отличный рецепт! в следующий раз сделаю из кабачков икру
  • 0

#4268
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Давайте, Эллочка, а я вашу вкусняшку! :) отправила сообщение, и тут ваше! посмеялась - в унисон уже готовим, специализация у нас сегодня - кабачковая! :lol:
вообще у меня - все любят кабачки! я так обожаю их!
  • 1

#4269
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я тоже обожаю их! особенно оладьи кабачковые, а вот муж не особо любит кабачки...
  • 0

#4270
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
О! А я как раз хотела спросить про кабачковую или баклажановую икру!
А у меня сейчас в мульте на пару кукурузка! Первый раз так поставила, до этого варили.

ПС.Сейчас сижу, смотрю на своих, как они кукурузу едят, и вспомнила. В том году как раз у сына верхние передние зубы выпали - как он бедный мучался, ведь так обожает кукурузу! :faceoff: :lol: И так подступит к ней и этак, не получается, плачет. Я ему ножом срезАла. А сейчас, как заяц, молотит! :lol:

Сообщение отредактировал springmother: 14.07.2012, 23:01:59

  • 1

#4271
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Спасибо за рецептики, если завтра будет свободное время, обязательно проеду по техномагазам, как же тут устоишь от такой красоты соблазнительной, что вы готовите :idea:
  • 1

#4272
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
springmother, насмешили! бедный ребенок! :dandy: я бы своему еще пожевала))))))) напишите, как кукурузка получилась, сколько минут варили

Змеюся Лапуся, вперед и с песней! ждем вас тут с покупкой! :)



а вот муж не особо любит кабачки...

не может - научим, не хочет - заставим :lol:
это вспомнилось - Каааак, вы не любите кошек???!!!! значит, вы просто не умеете их готовить! :D :D :D

Сообщение отредактировал I love NY: 14.07.2012, 23:10:41

  • 0

#4273
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кукурузу ставила на 25мин. Пропарилась хорошо, всего на 2 захода было - уже , конечно, съели всю. :)
Ну жевать ему уже поздно, все-таки 6 лет тогда было. А вот с обгрызанием никак не получалось)))
  • 0

#4274
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
да я пошутила, я поняла примерно возраст))) :) а кукуруза молодая была?
  • 0

#4275
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кукуруза, да, молодая. Правда, мы первый раз купили в этом году, а люди уже давненько берут.
Постараюсь завтра тоже сделать кабачковую икру, отпишусь потом. Это вы на большую мв время написали?
  • 0

#4276
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
да, на большую, но каждый раз у меня и количество продуктов разное и ничего, все ок. В этот раз 4 кабачка весили 1 кг, я взяла 3 кабачка, 2 больших помидора, большую морковку, два средних лука, перцы не брала - забыла кинуть, вспомнила, когда уже тушилось. Так что я как обычно - на глаз. Но можно и в маленькой готовить, просто она сначала, пока овощи сырые - будет почти полная, потом утушится. У меня в маленькой бульон варился, занята была, а так бы в ней делала. В большой же - утушилось так, что чуть больше минимума было под конец. Вышло примерно на литровую банку готовой икры.

кукурузу надо купить, раньше ее любила - жаль, сегодня только были на овощном базаре, где есть все - про нее даже не подумала

Сообщение отредактировал I love NY: 15.07.2012, 00:42:52

  • 0

#4277
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не может - научим, не хочет - заставим
это вспомнилось - Каааак, вы не любите кошек???!!!! значит, вы просто не умеете их готовить!

вот кстати подсунула ему сегодня кабачки вчерашние с сыром и помидорами, слопал ))) сказал вкусно! лед тронулся!
  • 0

#4278
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А бывает, либо сразу не распробуешь, либо блюдо вкуснее холодным, или настоявшимся
  • 0

#4279
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А бывает, либо сразу не распробуешь, либо блюдо вкуснее холодным, или настоявшимся

Вы правы, кабачки люблю только холодными))) а раньше на дух не переносила
  • 0

#4280
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мы даже больше из кабачков любим язычки с чесноком, чем из баклажанов - они не горчат, нежнее намного, просто во рту тают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.