Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4321
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Hi, приветик, она в Канаде, вот в том то и дело, что там у них только медленноварки, готовят от 6-8 часов,все в дым перетушивают, а такое будешь есть ну иногда если, и час полтора можно подождать, а то и полчаса, как рис к примеру, но не полдня же. А в Англии конечно , там совсем другое дело, выбор же европейский, не то что в Америке и Канаде, где техника по сравнению с Европой примитивная, даже стиралки странные для нас- ни режимов тебе ничего.
  • 0

#4322
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
Посмотри, я в предыдущее сообщение пару ссылок на нормальные мультиварки добавила, которые не только слоу готовят, но и жарят. Думаю из Штатов не проблема в Канаду заказать.
  • 1

#4323
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо большое! Буду смотреть, мы то Амазон.са смотрим, но в Канаде все ограничено по выбору по сравнению со Штатами. вчера до американского Амазона не добрались
  • 0

#4324
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А Вы смотрели на канадских сайтах известных произ-лей мульти (Панас, Мулинекс и т.д.)?
  • 0

#4325
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
LedyDi
У меня родственники в канаде искали, тоже не нашли. Панас был только с одной кнопкой - рис. Куча других рисоварок одно-двухкнопочных, или как говорит ILNY только с кнопкой слоукук. Заказывали какую-то из америки.
  • 0

#4326
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сыпанула в итоге чуть больше половины. Залила сметанкой. Стоят тушатся))

Положила сырым как было в рецепте. Поставила на тушение на час. Достала рис хрустит, еще на час поставила. В серединке тефтели рис хрустит. Большие тефтели что ли были?
  • 0

#4327
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
LedyDi, а они есть? не смотрели, что ищем - мало чего есть самих производителей, например там даже Самсунга нет, недавно столкнулись - они вот только собираются открывать в Канаде свой первый магазин и сайт (пока продают через других).
Спасибо, тоже поищем.



Панас был только с одной кнопкой - рис.

как увидели ее - долго смеялись, особенно я :D

У меня родственники в канаде искали, тоже не нашли.

подруга тоже там искала - не нашла. Как и мы пока решения не найдем. Сейчас посмотрим, может и правда на американских сайтах что подойдет, чтобы не везти отсюда.


Куча других рисоварок одно-двухкнопочных,

да, они там на них помешаны - у всех есть, дочка только про них и говорит, и уже на крайний случай подумала ее брать.
Я ей как-то говорю- ну ладно, если уж совсем никак, будешь хоть еще гречку в ней делать...и тут ребенок как глянет на меня - :lol: - она как приехала - только и говорит об этом - что там даже гречки нет! сколько искала, любит ее, и рис там не такой, обыкновенного нет, брала какие-то - один вообще не понравился - с жасмином, как с духами.

Сообщение отредактировал I love NY: 17.07.2012, 11:58:42

  • 0

#4328
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Сыпанула в итоге чуть больше половины. Залила сметанкой. Стоят тушатся))

Положила сырым как было в рецепте. Поставила на тушение на час. Достала рис хрустит, еще на час поставила. В серединке тефтели рис хрустит. Большие тефтели что ли были?

При сыром рисе если в мульте и на тушении - мало воды налили - в таком случае надо было чтобы весь продукт был с головой водой покрыт, тушение же не кипит. На других режимах даже при меньшем кол-ве воды - приготовился бы.
Как если на плите - можно и не покрывать до конца водой, на 3/4 достаточно.
  • 0

#4329
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
Насколько я знаю из штатов вообще не проблема заказать, бесплатная доставка чаще всего туда тоже распространяется. Единственное, налог какой-то оплаить надо, но это явно дешевле будет чем от нас везти.

Я вчера перцы и кабачки фаршировала, тоже сырой рис добавляла. Но я торопилась, поэтому 40 минут на выпечке готовила - рис даже черезчур разварился.
  • 0

#4330
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Насколько я знаю из штатов вообще не проблема заказать,

Hi, увы, часто это - проблема, не все продавцы на амазоне везут в Канаду, большая часть - не везут, только по штатам - и на Гавайи там и на Аляску... вот если сам амазон продает - то да. Глянули мы мультиварки по вашим ссылкам американские - заточены больше под их пристрастия (а они такие, как будто в америке как в азии -рис - основа рациона))) - рис и обычный, и липкий и такой и сякой)) зато и Кейк есть (наша Выпечка))) и суп кое где, и Тушение, и Каша, а больше ничего и не надо!
и есть слава богу те, которые продает Амазон, одна там только посторонним продавцом представлена, и он - не везет в Канаду :cry: , ну и бог с ним!

Пошлина в Канаду высокая, 30%, и еще провинциальный налог в ВС - высокий - 12%, плюс доставка (обычно она есть, размер ее - смотря откуда повезут, с какого штата - далекого или близкого), так что еще 50% примерно сверху от стоимости. От нас везти - вообще бесплатно, если пустят в ручную кладь :lol:
но конечно лучше там купить дороже.
Так что большое спасибо! :) :) :)
  • 0

#4331
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А может быть почтой EMS доче мультю отправить?
  • 0

#4332
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, напишите пожалуйста кто покупал индейковые желудочки, где именно возле аэровокзала находится ярмарка, работает ли она в будни, и сколько они стоят? Спасибки )))
  • 0

#4333
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А может быть почтой EMS доче мультю отправить?

Лен, посмотрим, когда будет заказывать (уже решили что так)) - видно будет, что по доставке захотят, но это не так важно уже, главное - что мультя будет сразу под их регион.

Теперь никак понять не могу объем их м/в - не пишут в объемах, искали-искали - пишут только в чашках! 5 чашек сырого риса или 10 приготовленного! вот и гадай...
чашки похожи на наши, а вдруг нет? :confused: Прикинули размеры мультей в см - так ничего и не поняли, они не как наши горшки, а какой-то интересной конфигурации.
  • 0

#4334
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Деиськи ,вчера купила кукурузу в початках, нашал в инете рецептик..На 20 мин на пару -кукурузка объеденье, сладкая, сочная.. Я вообще не люблю вареную кукурузу ,а тут не удержалась, слопала.. Только вот мои любят ее солененькую ,как сделать, подскажите, пож-та.. Еще для сравнения сделала одну штучку в микроволновке, фууу, даже кушать не стали...
Никак не могу приноровится варить овсянку.. Пробовала режим молочка, тушение, убегает через клапан, пригорает, чашку маслом смазывала..Кладу овсянка развесная самая обыкновенная, 3 молока 2 воды ,ну соль,сахар.. Ладно,что убегает, хотя тоже не приятно, пригорает, вот что сильно напрягает..
  • 0

#4335
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Такую вкусняху замутила сегодня на гарнир -

• 2 кабачка - цукини (желательно молодых),
• 2 средних помидорчика,
• 80-100 сыра, (сорт выбирайте на свой вкус),
• соль, специи,
• масло оливковое,
• зелень.

Рецепт кабачков:
1.Кабачки и помидорчики режем кружочками, затем отдельно в глубокую миску
сложить кабачки и посолить их слегка.
2.Сыр порезать квадратиками чуть меньше кружков кабачка.
3.В кастрюльку , предварительно слегка сбрызнутую оливковым маслом поочередно выкладываем кабачок-помидор-сыр, таким образом заполнив ее желательно полностью. Сверху посыпаем различными приправами на свой вкус и включаем режим "Выпечка" 60 мин.
4. Когда наше блюдо будет готово, посыпаем все зеленью и подаем к столу.

Изображение

фото готового продукта не могу загрузить, не получается пока


сегодня с утра закинула по Вашему рецепту всё в мультю, только ещё баклажаны добавила. Такая красотища-вкуснотища получилась- пальчики оближешь! Спасибо за рецепт!
Так как всё слопали сразу, а хотелось чтоб ещё мелкотня моя поела я тут же закинула вторую партию, НО на 40 минут (на мой вкус 60 получилось многовато) и сыр не стала прокладывать между кружками, а потёрла и посыпала сверху, потому что он у меня стёк на дно и слегка пригорел... Результат пока не знаю, т.к. на работу уехала. :)


Про желудочки: Ярмарка прям по Горького (Жибек Жолы) от Мира до Дзержинского (лучше с Мира, т.к. из-за раскопок не знаю можно ли вообще со стороны Дзержинского подойти. Работает ТОЛЬКО субботу и воскресенье, цену не помню, но бывают не всегда.... в прошлую субботу были, взяла 2 упаковки, буду экспериментировать :)
  • 0

#4336
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так как всё слопали сразу, а хотелось чтоб ещё мелкотня моя поела я тут же закинула вторую партию, НО на 40 минут (на мой вкус 60 получилось многовато) и сыр не стала прокладывать между кружками, а потёрла и посыпала сверху, потому что он у меня стёк на дно и слегка пригорел... Результат пока не знаю, т.к. на работу уехала.

думаю, должно получиться тоже очень вкусно! потом отпишитесь, т.к. Ваш рецепт проще )))
  • 0

#4337
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Новая модель появилась PANASONIC SR-TMH 181 HTW . Только поступили в магазины. Кто нибудь знает в чем разница от просто 18-ой? На сайте написано, что чашка с каким то дополнительным покрытием, цен одинаковая. Консультанты говорят что отличие только в цвете:))
До этого заказывала в интернет магазине, но не получилось у них довезти до нас, нервов попортили:( потом кинулась по другим сайтам, а они уде закончились. Полмесяца ждала, вот появились:) теперь не знаю какую выбрать...


  • 0

#4338
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Такую вкусняху замутила сегодня на гарнир -

• 2 кабачка - цукини (желательно молодых),
• 2 средних помидорчика,
• 80-100 сыра, (сорт выбирайте на свой вкус),
• соль, специи,
• масло оливковое,
• зелень.

Рецепт кабачков:
1.Кабачки и помидорчики режем кружочками, затем отдельно в глубокую миску
сложить кабачки и посолить их слегка.
2.Сыр порезать квадратиками чуть меньше кружков кабачка.
3.В кастрюльку , предварительно слегка сбрызнутую оливковым маслом поочередно выкладываем кабачок-помидор-сыр, таким образом заполнив ее желательно полностью. Сверху посыпаем различными приправами на свой вкус и включаем режим "Выпечка" 60 мин.
4. Когда наше блюдо будет готово, посыпаем все зеленью и подаем к столу.

Изображение

фото готового продукта не могу загрузить, не получается пока


Ну и красотень!!! А если туда еще и свининку закинуть, как думаете получится все?
Подумала немного, кажется не получится, куда ее класть??!! Если на низ, то зажариться скорей всего!!! И через чур жирновато будет свинина + сыр.
В раздумье сижу и не знаю как быть :confused:

Сообщение отредактировал Happychild: 18.07.2012, 16:51:09

  • 0

#4339
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
если время позволяет, то сделайте отдельно свининку, отдельно такое блюда (блин, даже не знаю как назвать то его....)... или просто свининку на выпечке с лучком, а за пол часика до готовности туда же закиньте овощи и на тушение. Очень вкусно получается. Или, если свининка постная совсем то сразу с овощами и на тушение без масла с травками и специями... в общем есть из чего выбирать!

Людоедка Эллочка, обязательно отпишусь! Жалко не сфотографировала, но в принципе представить можно. Только сейчас заметила, что у нас с вами "укладка овощей разная" ))) у меня прям гусеница полосатая получилась, кружочки торцами к кастрюльке...пришлось держать, пока кольцо не сошлось )))
  • 0

#4340
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ну и красотень!!! А если туда еще и свининку закинуть, как думаете получится все?
Подумала немного, кажется не получится, куда ее класть??!! Если на низ, то зажариться скорей всего!!! И через чур жирновато будет свинина + сыр.
В раздумье сижу и не знаю как быть :confused:

Мне кажется это будет уже другое блюдо, все-таки лучше готовить мясо отдельно. Я вообще подавала с мясом, которое запекла в фольге в духовке в соевом соусе.

Зы. Ну кто опять минус ставит? у Вас был минус, исправила на плюс.

Людоедка Эллочка, обязательно отпишусь! Жалко не сфотографировала, но в принципе представить можно. Только сейчас заметила, что у нас с вами "укладка овощей разная" ))) у меня прям гусеница полосатая получилась, кружочки торцами к кастрюльке...пришлось держать, пока кольцо не сошлось )))

а приготовилось при Вашей выкладке равномерно?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.