Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2201
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А как готовить в ней суп с домашней лапшой? Лапша же разваривается быстро и сильно.

Я кидаю в мультю половинку курицы, солю, ставлю на выпечку и добавляю воды. Ну почти полную мультю. на 40 минут. Потом через 35 минут открываю, вытаскиваю куру, забрасываю лапшу домашнюю. закрыла, доварила мультя сама. Все. Не разваривается, лапша же на яйцах.

В мульте варю только пару видов круп - пшеничка получается очень рассыпчатая и рис.
Молочные каши варю только в зимнее время, потому что летом за ночь молоко прокисает в мульте, кто бы что не говорил и сколько бы минусов не ставил , так оно и есть. Не стоит обижаться на очевидное......
Еще иногда тушу там курицу в сметане. На режиме "выпечка" обжариваю кусочки курицы (40 минут) что бы получилась какая нить корочка, затем кидаю лук и тож на выпечке минут 20, затем солю перчу и т.д. и добавляю сметану в режиме "молочная каша". Получается не плохо, но времени уйма уходит.
Пыталась изначально готовить там плов по рецепту для мульти, выложила все слоями и получила что то не очень съедобное и на плов особо не похоже.

Вот у меня теперь вопрос. За что минусы? За личное мнение??? Глупо
Сообщение отредактировал ms_smitt: Сегодня, 21:24

вот вы пришли пару раз, написали свой опыт и решили что правы. :dont:
А у большинства пользователей конференции опыт другой. Тут может и не техника виновата, а то как вы варите. Три года мультей пользуетесь и ни разу не возникало желания понять почему режим молочная каша есть, таймер на нем предусмотрен а у вас прокисает молоко?
Ну не получился плов у вас, приходите к нам :beer: , мы уже с девченками тут столько раз про плов рассуждали. Я даже подробно с фото выкладывала, и девченки кто то делал по моему, получился настоящий плов.
Я например не ставлю каши на таймер, а использую просто режим подогрева. Сварилась каша при мне, и до утра теплая. Не прокиснет молоко ваше никак.
А если бы вы не поленились пролистать хотя бы последние 10 страниц то увидели бы много интересных рецептов и полезных наблюдений девченок, которые помогают понять как что работает в мульте.
  • 1

#2202
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А я вот недавно делала кекс и обнаружила, что сверху он не становится коричневым, как в духовке. Сначала на 60 мин поставила. Открыла - белый. Поставила еще на 40 мин. Опять белый. Думаю, да что такое?Потом только догадалась, потыкать палочкой.
Все познается на собственном опыте.
Сообщение отредактировал springmother: Сегодня, 23:22

Ну другая то сторона точно стала коричневая :lol:
Про опят точно, а еще гуд кукинг помог мне разобраться, там есть про режимы очень много интересного.
А утром у нас был сегодня завтрак из яиц скрабл.
Мультю на выпечку. 1 столовую ложку сливочного масла, затем добавляем 4-5 яиц. я еще сыплю вегету, ну знаю что не полезно, но все же сыплю. можно просто посолить. и теперь берем лопатку и все время мешаем яйца. ну я люблю сыроватые такие кусочки, а детям прожариваю основательно, без сырых мест стараюсь. Фото не успела сделать, слопали. По времени 7 минут, если прямо чтоб сухая была, 4 если влажную любите. Порция на двоих. Я делаю 4 раза за утро :faceoff:
  • 0

#2203
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я например не ставлю каши на таймер, а использую просто режим подогрева. Сварилась каша при мне, и до утра теплая. Не прокиснет молоко ваше никак.

Я тоже на этот режим перешла, потому что безмолочные каши развариваются чересчур с таймером ночным, крупа долго в воде стоит и расползаться начинает.

Сообщение отредактировал igla: 04.01.2012, 22:51:52

  • 0

#2204
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


А как готовить в ней суп с домашней лапшой? Лапша же разваривается быстро и сильно.

Я кидаю в мультю половинку курицы, солю, ставлю на выпечку и добавляю воды. Ну почти полную мультю. на 40 минут. Потом через 35 минут открываю, вытаскиваю куру, забрасываю лапшу домашнюю. закрыла, доварила мультя сама. Все. Не разваривается, лапша же на яйцах.

Я вчера варила домашнюю лапшу. Правда в соседней темке посоветовали, я курицу водой залила и в режим тушения на 2,5 часа поставила (хотя советовали на 3ч). Удивило то, что бульон получился чистый, хотя пенку не снимала. Но, потом правда перелила бульон в кастрюлю и доварила суп как обычно. А вы лапшу в режиме выпечки варили?
  • 0

#2205
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Сегодня испекла бисквит, что-то понравилось мне это дело ;) До конца сомневалась в результате, рецепт был странноват несколько. Результат превзошел ожидания, пол бисквита умяли сразу :)Изображение
  • 0

#2206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
бешпармак в мультиварке Видели? :-/
  • 0

#2207
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
78я....


Ну вообще то я, как и большинство людей на этом форуме, пишу свои отзывы. Если это как то противоречит Вашим, то это не повод ставить минусы из подтишка…
Молоко прокисает, потому что как и все нормальные люди, я с вечера все закидываю в мультю и ставлю на таймер, а к утру оно естественно прокисает, оно же не в холодильнике…
Была я на этом форуме больше чем 10 страниц назад, все читала :)
Вы как то не очень адекватно относитесь к критике. Кстати о прокисшем молоке писали уже давненько, так что кто как посещает форум, это еще вопрос…
Не удивлюсь, что на этом сообщении будет куча минусов, но рискну ;-)
Форум создан для обмена мнениями, опытом и информацией, если что то противоречит лично Вашим принципам, то может Вы не туда попали?
  • 2

#2208
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Чет,девчонки не получается у меня выпечка в мульте. :weep: Делала бисквит,не пропекся внутри. (мультиварка-панасоник)
А вот кашка кукурузная получилась супер-вкусная!
Кстати молоко у меня скисало 1 раз,и то я сама виновата-оно изначально не совсем свежее было.(я вроде попробовало молоко-показалось,что кислит,но залила все-таки.А утром поняла,что не показалось :-) ).Но это было 1 раз за 3 года.Молоко беру тетрапакетное"Домик в деревне"
А вообще готовить кашки на завтрак в мульте-милое дело! Я с вечера все заливаю,засыпаю,ставлю таймер.Утром все горяченькое,свеженькое!
Сегодня еще капустку тушила(но я в основном все готовлю на режиме выпечки) .Очень вкусно!
  • 0

#2209
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

бешпармак в мультиварке Видели? :-/

Супер! Спасибо!
  • 0

#2210
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Чет,девчонки не получается у меня выпечка в мульте. :weep: Делала бисквит,не пропекся внутри. (мультиварка-панасоник)
А вот кашка кукурузная получилась супер-вкусная!

Нужно тоже попробовать кукурузную. Хотела в магазине купить пшено для каши, не смогла выбрать, такое страшное было, белое :( А вот кукуруза (молотая что-ли она) такая желтенькая была :), но что-то засомневалась.
По поводу выпечки, одно поняла, если соду или разрыхлитель не положишь, ничего не получится. Я как раз присела на выпечку, чую мне это выйдет боком :faceoff: , вернее в бока.
  • 0

#2211
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девчоночки,скажите-ка где вы рецептики берете для мульти?Или все без рецепта,(по наитию)
  • 0

#2212
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девчоночки,скажите-ка где вы рецептики берете для мульти?Или все без рецепта,(по наитию)

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54 тут беру.
  • 0

#2213
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девчоночки,скажите-ка где вы рецептики берете для мульти?Или все без рецепта,(по наитию)

Я тут http://forum.good-co.../topic6278.html
  • 0

#2214
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я....


Ну вообще то я, как и большинство людей на этом форуме, пишу свои отзывы. Если это как то противоречит Вашим, то это не повод ставить минусы из подтишка…
Молоко прокисает, потому что как и все нормальные люди, я с вечера все закидываю в мультю и ставлю на таймер, а к утру оно естественно прокисает, оно же не в холодильнике…
Была я на этом форуме больше чем 10 страниц назад, все читала :)
Вы как то не очень адекватно относитесь к критике. Кстати о прокисшем молоке писали уже давненько, так что кто как посещает форум, это еще вопрос…
Не удивлюсь, что на этом сообщении будет куча минусов, но рискну ;-)
Форум создан для обмена мнениями, опытом и информацией, если что то противоречит лично Вашим принципам, то может Вы не туда попали?

Да не ставила я вам минусы, чего вы завелись.Хотите плюсами пройдусь, чтобы вам приятно было? Обычно минусует тот кому лень писать ответ. Я предложила вам способ как не проквасить молоко.Ну пусть ненормальный, зато работает. Не я одна кстати так делаю. Ну не надо вам так не надо :rolleyes:
Да и критики к себе особенно не увидела. Хотите поругаться, идемте в ЛС, тут не место выяснять отношения.
  • 4

#2215
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


посоветуйте пожалуйста где можно в Алмате подчинить мультиварку CUCKOO

Мне при покупке моей мультиварки, дали гарантийный талон, обслуживание в комбитехноцентре, может и ваш там смогут починить. Вот тел. 2798383, 2793333.

спасибо большое
  • 0

#2216
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я пользуюсь мультей 2 года - очень часто варю каши, чтобы летом молоко не прокисало добавляю 2-3 кубика льда.
И все ок.
  • 0

#2217
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, не ругайтесь :-) Каждая из нас делится своим опытом, ничего плохого здесь нет. Я вот тоже, балда, пекла пирог почти 2 часа :faceoff:, знать не знала, что он и должен быть белый. А вот из вашей перепалки сделала вывод, что кашу на таймер лучше ставить не надо, а готовить сразу.

Флюс, а какой рецепт у вашего бисквита?

Я вот недавно делала "Ненасытную монашку" (вычитала по-моему на стр.100), нам не очень понравился. Такой больше делать не буду.
  • 0

#2218
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

бешпармак в мультиварке Видели? :-/

Класс!
Тоже удивилась, что почти до краев налито. Там на каком режиме варят бульон, на тушении? Потому что если "выпечка", то бурлить будет.
  • 0

#2219
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А вот кукуруза (молотая что-ли она) такая желтенькая была :), но что-то засомневалась.

Мы именно такую часто варим ребенку ,в кастрюле правда. Она разваривается сильно, как манка, увеличивается в объеме. И для нее надо достаточно жидкости.
Надо будет попробовать в МВ. У нас ребенок без каши не представляет себе завтрака :D

Сообщение отредактировал springmother: 05.01.2012, 14:24:27

  • 0

#2220
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
На выходные приготовила такой суп.
Немного раст.масла. Мясо кубиками. режим выпечка на 40 минут. Иногда помешивать.
Минут через 20 лук, морковку и все приправы.
После того как время закончится, положить 3-4 средних картошки, кубиками или ломтиками как нравится и промытую пшенку, 1 мультистакан. Залить горячей водой. Поставить на режим тушение на 1 час.
Все, суп готов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.