Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2161
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Девченки, ну у меня мультя работает почти круглые сутки. После тушения результат в виде реально тушеных овощей. Плюс три часа времени. У меня 4 детей и время самое ценное что у меня есть. Его катастрафически не хватает. Долгое время готовила на тушении, но привычные блюда потеряли свой вкус. Так вот я уже поняв принципы каждого режима начала пробовать другие режимы кроме тушения. Результат отменный.
За три часа тушения обычно у меня выходит сварить в мульте три блюда- первое-65 минут, мясо и отдельно гарнир.

Делитись рецептиками, как у вас так три блюда получаются. и еще прошу напишите как делать жая.


Перечитала 2 раза и не поняла, 3 часа готовится 1 блюдо или 3? если даже 3 блюда - это разве экономия времени???
и это учитывается время только в мультиварке или вообще (ну + еще все помыть, почистить, порезать) ?
Я в мультиварке максимум готовила наверное минут 20. В основном уходит минут 5-10... вот это экономия я считаю...
  • 0

#2162
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вот и я начитавшись вас, завтра после обеда буду обладательницей мультиварки. Покупаю в lux4yuo, моделька Redmond RMC-M4502, так что уже листаю рецепты, уряяяяя!!!

поздравляю, можно их координаты?
  • 1

#2163
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Перечитала 2 раза и не поняла, 3 часа готовится 1 блюдо или 3? если даже 3 блюда - это разве экономия времени???
и это учитывается время только в мультиварке или вообще (ну + еще все помыть, почистить, порезать) ?
Я в мультиварке максимум готовила наверное минут 20. В основном уходит минут 5-10... вот это экономия я считаю...

Стесняюсь даже спросить что же это за блюдо, на которое мультя тратит 5-10 минут:) и как им можно 4 детей накормить:)
Ведь даже режим варка на пару реально занимает не 10 минут указанные на дисплее, мультя начинает отчет времени от закипания воды, а это примерно 5-7 минут дополнительных.
Да и 20 минут на блюдо это конечно супер;) поделитесь рецептом!!!
  • 0

#2164
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Вот и я начитавшись вас, завтра после обеда буду обладательницей мультиварки. Покупаю в lux4yuo, моделька Redmond RMC-M4502, так что уже листаю рецепты, уряяяяя!!!

поздравляю, можно их координаты?


http://www.lux4you.kz/
  • 0

#2165
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня привезли мультиварку, но упаковка была вскрытая на мое почему, доставщик ответил, что все редмонды приходят в одной большой коробке, а там их 4ре штук, и все, вот так вот запакованы. Проверять не стал, с холода нельзя сразу включать, а на сегодня я ее только помыла и вскипятила в чаше воды. Читаю пока книжку с 101 рецептами :)
  • 0

#2166
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

кто пользуется мультей Redmond, отпишитесь плиз, выбираю между ею и панасоник, пока вижу разницу только в цене,
ps это уже вторая моя мультя, первая Мулинекс се 4000, я очень ею довольна, но в ней нельзя запекать, а так хочется) и вообще вторая мультя будет очень кстати.
Вообще перестала эксплуатировать газ.

Я в начале была настроена на панасоник18, но купила редмонд. Функции не сильно отличаются, но у редика 3д нагрев, 24 часа подогрев, защита от включения без чаши, ну и на сайте к нему можно сразу купить дополнительную чашу, что я и сделала.
  • 0

#2167
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки. Простенький рецепт посленовогоднего рассольника.
Закидываем кусочек мяска (500 гр я сразу на потом большой кусок сварила). Немного приправ, соли не добавляла. На 3 часа в режим тушения. Предварительно пару мульти стаканчиков перловки промыть и настоять в воде некоторое время (у меня сутки настаивалась). Пара-тройка соленых огурцов, 3-4 небольших картофелины, луковица, морковочка. Все чистим, режем. После приготовления мяса бульон процедить, к бульону добавим рассольчика из банки и уже потом немного соли можно добавить. Закидываем овощи, перловку, мелко режем мяско. Еще на полтора часика в режим тушения. У меня после полной загрузки всего получилась почти самая верхняя отметка на чаше.

Куда я столько супа наварила сама не понимаю :faceoff:
  • 0

#2168
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Какой рис лучше всего брать для каши молочной? Сегодня попробовала кашу в мульте сварить, но рис не разварился, он был готов, но это не совсем каша получилась. Причем, я ее продержала минут 20 в режиме подогрева и ни фига.
Всех с наступающим Новым годом!
  • 0

#2169
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жень, лучше кубанский например, ИзображениеИзображение
Последний раз с арборио вот варила, получилась каша именно.
  • 0

#2170
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Жень, лучше кубанский например.
Последний раз с арборио вот варила, получилась каша именно.

Вот спасибочки :), обязательно прикуплю!
Еще вопрос, есть такая овсянка, надписей на пачке нет о способе приготовления, вот думаю, если ее варить в режиме каши, а она быстрого приготовления, то какой результат ждать?
Изображение
ПыСы: чую с этой мультей я опять в ряды домохозяек вступлю, а то уже забыла, что такое кухня :faceoff:

Сообщение отредактировал Флюс: 31.12.2011, 21:36:43

  • 0

#2171
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хлопья или цельная овсянка? Хлопья варятся на ура, я еще клубнику добавляю. Вот цельное зерно не варила, хотя видела в продаже.
  • 0

#2172
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хлопья или цельная овсянка? Хлопья варятся на ура, я еще клубнику добавляю. Вот цельное зерно не варила, хотя видела в продаже.

Хлопья, завтра утром тогда опробую, полагаю каша будет в самый раз :)
  • -2

#2173
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Делали салат на НГ.
рецепт
1. шампиньоны свежие- 500 гр.
2. Мороженные овощи: цветная капуста, перец, жанду.
3.Перец. соль по вкусу..
Мультиварку на режим выпечка на 30 мин. Ложку масла подсолнечного, шампиньоны- жарим минут 15, потом сверху все остальное. заправляем кунжутным(оливковым) маслом, соевоего соуса. Вкусно.
  • 1

#2174
jeka75

jeka75
  • Гость
  • 14 сообщений
Подарил жене мультиварку довольнаяяяяя!!!!!!!!
  • 0

#2175
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Подарил жене мультиварку довольнаяяяяя!!!!!!!!

а если хлебопечку подарите- то будет очень долго благодарить ;-)
  • 1

#2176
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Она конечно хороша, но занимает уйму времени готовка в мульте :faceoff:
Что бы потушить окочка в казанке, занимает минут 30, в мульте больше часа, и т.д. Не знаю где экономия :faceoff: , газ - это же не электричество...
  • -1

#2177
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Она конечно хороша, но занимает уйму времени готовка в мульте :faceoff:
Что бы потушить окочка в казанке, занимает минут 30, в мульте больше часа, и т.д. Не знаю где экономия :faceoff: , газ - это же не электричество...

Зато как приятно, кода утром она встречает тебя горячей кашей в назначеное время. Не нужно стоять у плиты, караулить молоко, чтоб не убежало, мешать чтоб комочков не было :) Разложил по тарелкам и вперед! Мне не жалко электричества для такого дела. Вчера запеканку творожную делала, всегда бегала к духовке, чтоб не подгорела, а тут закинула в мультю и забыла. Съели сразу :)
Лично я довольна!
  • -1

#2178
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
продам свою мультю Panasonic в идеальном состоянии за 15000 тенге, тел.3836927
  • 0

#2179
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Подарил жене мультиварку довольнаяяяяя!!!!!!!!

а если хлебопечку подарите- то будет очень долго благодарить ;-)


хлебопечкой уже пользуемся 5 лет, довольны
  • 0

#2180
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Она конечно хороша, но занимает уйму времени готовка в мульте :faceoff:
Что бы потушить окочка в казанке, занимает минут 30, в мульте больше часа, и т.д. Не знаю где экономия :faceoff: , газ - это же не электричество...

Зато как приятно, кода утром она встречает тебя горячей кашей в назначеное время. Не нужно стоять у плиты, караулить молоко, чтоб не убежало, мешать чтоб комочков не было :) Разложил по тарелкам и вперед! Мне не жалко электричества для такого дела. Вчера запеканку творожную делала, всегда бегала к духовке, чтоб не подгорела, а тут закинула в мультю и забыла. Съели сразу :)
Лично я довольна!

Ну если денег не жалко, то можно и в кафе сходить, там и посуду мыть не надо...
А вот на счет молочной каши, молоко летом прокисает...
У меня мультя уже 3 года, ничего особенного в ней не вижу, кроме лишних киловатт.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.