Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2181
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не прокисает молоко, не пугайте народ!
И экономия времени на лицо, даже если и тушится час или два или даже три))))
  • 2

#2182
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Не прокисает молоко, не пугайте народ!
И экономия времени на лицо, даже если и тушится час или два или даже три))))

Ну чё Вы мне говорите, как будто я летом не готовила...
Прокисает за ночь, еще так....
И кстати, а где экономия времени, если "оно" тушится 3 часа????
Экономия - это когда быстро или дешево, а здесь что????

Сообщение отредактировал ms_smitt: 02.01.2012, 22:27:15

  • -2

#2183
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
????????????

В чем преимущество????
  • -2

#2184
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну, типа того, что она сама готовит, а вы можете заниматься своими делами и не стоять у плиты.
Или, если куда поехали, поставили готовить. Приезжаете - вот вам горячий обед или ужин.
Нет привязки к плите, что очень выручает.
  • 4

#2185
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я вот юзаю мультю уже несколько дней, довольна - не то слово. Каша рисовая получилась такая нежная ммм, и сготовилась за 20мин! Крылышки с овощами, поставила на 30 мин и просто обалдентно. Сделала сегодня суп лапшу домашнюю, заняло 1час, в общем рекомендую!
  • 0

#2186
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А как готовить в ней суп с домашней лапшой? Лапша же разваривается быстро и сильно.
  • 0

#2187
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня есть буклетик с рецептами, но я и сама додумываю, вот суп сегодняшний по рецепту надо было залить кусочки филе и через 30минут добавить лук с морковью и лапшу, а я сначала пожарила филе с луком и морковью, затем залила водой дала поварится минут 40, и за 20 мин до окончания закинула лапшичку ( взяла роллтоновскую домашнюю).
Не кидайтесь тапками, было время вот и повозилась, но все равно скажу, подходила к мульте от силы раза три, так что готовить в мульте супер! Я еще не пользовалась готовкой на утро, пока не вижу надобности. :-)
  • 0

#2188
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да кстати у меня есть режим мультиповар, я там сама могу ставить свое время и температуру!
  • 0

#2189
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
После Новогоднего меню захотелось чего нибудь простого. Поэтому сегодня у нас на ужин рисовая каша с тыквой. На выпечке обжарить небольшую луковицу со сливочным маслом. Пока лук жарится режем кубиками тыкву. Промываем рис. Когда лук полностью обжарится до золотистого цвета засыпаем порезанную тыкву и рис. Воду которой я все заливала сразу посолила и присахарила по своему вкусу. Добавляем ее к крупе с тыквой, и на режим "Гречка". Мммм, вкуснятина. Кашка получилась нежная, сладенькая, полезная и очень вкусная )))))))))))) Рекомендую :p
Пропорции: на 500 гр риса 900 мл воды, примерно 300 гр тыквы.
Пока мультя готовила я переделала кучу дел )))

В других рецептах тыквенной каши описано много заморочек, типа тыкву отдельно протушить, протереть через сито, рис отварить отдельно, потом все перемешать. Ну и для чего это все делать, непонятно.
Я ничего отдельно не готовила, тыкву через сито не перетирала.

В след раз попробую сделать такую кашу из пшена.
А раньше когда у меня не было мультиварки готовила тыквенную кашу в духовке, в горшочках. Тоже было очень вкусненько ))))))))

Сообщение отредактировал Зачарованная: 03.01.2012, 22:08:47

  • 0

#2190
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Т.е. это не молочная каша?

А я как-то похоже делала, только с манкой и с молоком. Саму манную кашу в обычном рецепте не переношу вообще, а с тыквой получилось очень вкусно и без комков. Там только надо тыкву потомить в слив. масле (и немножко молока), потом залить молоком, добавить воды и насыпать манку. Сахар, конечно.

Кстати, Вы меня навели на мысль, что можно также в МВ готовить такую полезную кашу - рис с яблоками, курагой, тыквой, изюмом. Я раньше так в казане делала. Сначала фрукты, сверху рис и заливаем водой. Очень вкусно и полезно.
Надо будет сделать, думаю, в МВ получится намного лучше.

Сообщение отредактировал springmother: 03.01.2012, 23:19:29

  • 0

#2191
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот спасибо за кашу)))) правда!!! Только что решила порыться искать рецепт с тыквой!
  • -1

#2192
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

После Новогоднего меню захотелось чего нибудь простого. Поэтому сегодня у нас на ужин рисовая каша с тыквой. На выпечке обжарить небольшую луковицу со сливочным маслом. Пока лук жарится режем кубиками тыкву. Промываем рис. Когда лук полностью обжарится до золотистого цвета засыпаем порезанную тыкву и рис....

В след раз попробую сделать такую кашу из пшена.

Я делала недавно пшенка+тыква. Почти как ваш рецепт, только я тыкву тоже немного обжарила на выпечке, а потом уже засыпала крупу, воду налила и на "гречку". Вкусно :)
  • 0

#2193
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем Мультиварщицам привет!!!Читала я вас читала,а к своей мультяшке все боялась подойти...В итоге сегодня достала и сделала жаркое.Мммм вкусно получилось)))Чувствую она мне начинает нравится!!!
  • 0

#2194
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Т.е. это не молочная каша?

Я делала без молока.

Кстати, Вы меня навели на мысль, что можно также в МВ готовить такую полезную кашу - рис с яблоками, курагой, тыквой, изюмом. Я раньше так в казане делала. Сначала фрукты, сверху рис и заливаем водой.

Конечно можно. Получится очень вкусно. Только я думаю что пропорцию воды нужно увеличить.
Тоже делала в казанчике такую кашу, у нас она называется "сладкий плов". Только яблоко, и тыкву не добавляла. У нас такая каша состояла из маленькой луковицы, моркови, изюма, риса и воды )))))))))) а если добавить вместо моркови тыкву и еще курагу будет намного вкуснее )))))))))
  • 0

#2195
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
посоветуйте пожалуйста где можно в Алмате подчинить мультиварку CUCKOO
  • 0

#2196
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

посоветуйте пожалуйста где можно в Алмате подчинить мультиварку CUCKOO

Мне при покупке моей мультиварки, дали гарантийный талон, обслуживание в комбитехноцентре, может и ваш там смогут починить. Вот тел. 2798383, 2793333.
  • 0

#2197
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

После Новогоднего меню захотелось чего нибудь простого. Поэтому сегодня у нас на ужин рисовая каша с тыквой. На выпечке обжарить небольшую луковицу со сливочным маслом. Пока лук жарится режем кубиками тыкву. Промываем рис. Когда лук полностью обжарится до золотистого цвета засыпаем порезанную тыкву и рис. Воду которой я все заливала сразу посолила и присахарила по своему вкусу. Добавляем ее к крупе с тыквой, и на режим "Гречка". Мммм, вкуснятина. Кашка получилась нежная, сладенькая, полезная и очень вкусная )))))))))))) Рекомендую :p
Пропорции: на 500 гр риса 900 мл воды, примерно 300 гр тыквы.
Пока мультя готовила я переделала кучу дел )))

В других рецептах тыквенной каши описано много заморочек, типа тыкву отдельно протушить, протереть через сито, рис отварить отдельно, потом все перемешать. Ну и для чего это все делать, непонятно.
Я ничего отдельно не готовила, тыкву через сито не перетирала.

В след раз попробую сделать такую кашу из пшена.
А раньше когда у меня не было мультиварки готовила тыквенную кашу в духовке, в горшочках. Тоже было очень вкусненько ))))))))


Спасибо за рецепт каши, а то голову ломала чем ребенка в обед накормить.
  • 0

#2198
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
В мульте варю только пару видов круп - пшеничка получается очень рассыпчатая и рис.
Молочные каши варю только в зимнее время, потому что летом за ночь молоко прокисает в мульте, кто бы что не говорил и сколько бы минусов не ставил :spy: , так оно и есть. Не стоит обижаться на очевидное......
Еще иногда тушу там курицу в сметане. На режиме "выпечка" обжариваю кусочки курицы (40 минут) что бы получилась какая нить корочка, затем кидаю лук и тож на выпечке минут 20, затем солю перчу и т.д. и добавляю сметану в режиме "молочная каша". Получается не плохо, но времени уйма уходит.
Пыталась изначально готовить там плов по рецепту для мульти, выложила все слоями и получила что то не очень съедобное и на плов особо не похоже.

Вот у меня теперь вопрос. За что минусы? За личное мнение??? Глупо :dont:

Сообщение отредактировал ms_smitt: 04.01.2012, 20:24:16

  • 4

#2199
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В мульте варю только пару видов круп - пшеничка получается очень рассыпчатая и рис.
Молочные каши варю только в зимнее время, потому что летом за ночь молоко прокисает в мульте, кто бы что не говорил и сколько бы минусов не ставил :spy: , так оно и есть. Не стоит обижаться на очевидное......
Вот у меня теперь вопрос. За что минусы? За личное мнение??? Глупо :dont:

Я молоко холодное лью, из холодильника, еще кусочек масла сливочного кидаю из морозилки, пока не скисало. У меня знакомая кусочки льда кидает, чтоб не скисало. Еще стараюсь молоко чтоб максимально свежее было, повторно из открытой и постоявшей пачки уже не лью.
ПыСы: по поводу "-", тоже нахватала :), видимо народ не в духе после НГ :D , не обращайте внимания, денег за них не дают ;)
  • 0

#2200
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А я вот недавно делала кекс и обнаружила, что сверху он не становится коричневым, как в духовке. Сначала на 60 мин поставила. Открыла - белый. Поставила еще на 40 мин. :faceoff: Опять белый. Думаю, да что такое?Потом только догадалась, потыкать палочкой. :faceoff:
Все познается на собственном опыте. :D

Сообщение отредактировал springmother: 04.01.2012, 22:22:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.