Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2241
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


У меня вот такой вопрос. Когда здесь пишутся рецепты выпечки, иеются ввиду обычные стаканы или мультиваркины? А то кто-то пишет, кто-то нет. Вот не пойму. Или без разницы?

если я использую рецепт не для мультиварки, а обычный, то использую ингридиенты в том количестве, в котором они указаны по рецепту, например, обычными стаканами

:-) Я спрашивала про рецепты выпечки для мультиварки.
Или не принципиально, какие стаканы?
  • 0

#2242
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я как-то делала Прагу по рецепту, указанному в приложении, а потом уже по своему обычному рецепту, теперь делаю только по своему рецепту, он более привычный что-ли))
  • 0

#2243
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

У меня вот такой вопрос. Когда здесь пишутся рецепты выпечки, иеются ввиду обычные стаканы или мультиваркины? А то кто-то пишет, кто-то нет. Вот не пойму. Или без разницы?

смотря какой рецепт.
если например брать рецепт плова - стакан риса на полтора стакана воды - то без разницы, главное чтоб пропроции 1:1.5 были соблюдены.
А если брать выпечку - то уже важно, потому что например если на 3 яца и 200 гр. масла идет обычный стакан муки - то мультяшного стакана будет явно маловато

лично для меня разница существенная. И рецепт бешпармака не для мультиварки, и мясо, заметьте, несколько сортов отвариваются отдельно от казы, и бульон от казы/карта не используется, и тесто ручками катается, и еще много-много тонкостей.

хм... ну вот я именно про то и говорю - что Вас не устроил именно РЕЦЕПТ, а не способ приготовления в мультиварке. потому что в данном случае в мультиварке варилось только мясо - и в кастрюле на плите оно сварилось бы также...
а катаете вы тесто или берете готовое, сколько сортов мяса используете и варите ли тесто в бульоне - это расхождения исключительно в рецепте))

Сообщение отредактировал Hi: 06.01.2012, 15:07:51

  • 0

#2244
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я вот подумала что бульона в мульте получится мало. Ну если вот три вида мяса использовать то места для воды не останется, совсем. Да и сосни мне привычнее варить в бульоне. Мои еще любят пить в кисешках процеженный бульон с чесночком и перцем. Так что как вариант можно, но для двоих рецепт, имхо.
  • 0

#2245
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А я вот подумала что бульона в мульте получится мало. Ну если вот три вида мяса использовать то места для воды не останется, совсем.

И бульон будет сильно концентрированный.....
  • 0

#2246
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я частенько варю мясо подобным способом, просто потому, что время сильно экономит (включенную плиту без присмотра не оставишь, а мультя варит себе, а ты свободен). Сначала либо на плите, либо в мульте на выпечке до закипания, потом промываю мясо, снова чистой воды и на тушение часа на 2.5-3. Т.к. мяса довольно много, то бульона действительно не много, но он ОЧЕНЬ концентрированный, а следовательно прекрасно разводится водой. Так что через 3 часа (ну или когда там я добралась до мульти) остаётся только разбавить бульончик, отдельно сделать туздук (для туздука бульон не разбавляю, вообще очень вкусно тогда), закинуть тесто и усадить семейство за стол :) Но это, конечно, если без гостей :)

Я вообще обожаю мультю именно за "экономию времени", потому как для меня "время приготовления"-это именно то время, в котором задействованна непосредственно я, а в мульте оно ограничивается только процессом "помял, порезал, закинул, съел". И пофиг мне. что она будет готовить долго, я то к ней не привязана... хочу с детьми вожусь, хочу книжку читаю, хочу с вами болтаю :)
Ещё огромный + таймер и подогрев. Ну очень мне удобно с утра закинуть всё в мультю, а вечером прийти к горячему ужину :)

Молоко за ночь прокисло 2 раза (за 2 года) оба раза их пакетика полиэтиленового, подозреваю, что оно начало прокисать ещё в магазине... с тех пор как перешли на ДВД в пластике таких казусов не было (молоко из холодильника часиков в 11 ночи в мультю+кусочек замороженного слив. масла)

по поводу тыквы мои детки обожают пшенку с тыквой: 2 стакана воды +3 стакана молока + кусочек масла + грамм 300 тыквы кубиками+сахар+соль. Всё на "молочную кашу". Получается вкусная ароматная кашка (разваристая, негустая)

и ещё: рецепт лоббио никто не писал или я случайно пропустила????

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 06.01.2012, 17:09:53

  • 0

#2247
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?
  • 0

#2248
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А пшенки сколько?
  • 0

#2249
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, пшено 1 стакан. Все стаканы мультяшные, прям до краёв. Если любите прям густые каши, то можно жидкости поменьше, но мои едят только так :)
  • 0

#2250
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?

нет, но много на гудкукинге видела много)))) я ссылку на форум на странице давала)
  • 0

#2251
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?


я готовлю... но честно говоря его проще на плите... рецепты напишу, в мульте просто ставите на выпечку и всё тоже самое

1) морской коктейль (упаковку 500) + кусочек лосося в кипящую воду (литра 2, если вмульте то максимально), + пару ложек риса +минут через 10 туда же мелко-мелко покрошенный лучок + пару столовых ложек соевого соуса + ст. ложку рисового уксуса + перец, кусочек имбиря и сушенную морскую капусту, ещё минут 5-7 и готово. Если есть, можно добавить опята и тофу :)

2) лук+морковку мелко крошим и обжариваем на раст. масле (если в мульте то сразу на выпечку), потом туда же морской коктейль+ соль + специи + стебель сельдерея мелко порезанный+ ещё немного обжариваем и завливаем кипятком, ещё минут через 10 стакан жирных сливок и можно тертого сыра (я люблю просто в тарелку потереть пармезан) :)

п.с. рыбку добавлять или нет- это не критично, просто с ней вкуснее. если добавляете, то как сварится, вынуть, отделить от костей и закинуть обратно в суп кусочками :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 06.01.2012, 17:37:20

  • 0

#2252
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я сама как то готовила на обычной плите со сливками, не понравился, но в морозилке лежат еще две пачки надо оформить их. Надо будет попробовать первый вариант,спасибо.
  • 0

#2253
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ой, пшено 1 стакан. Все стаканы мультяшные, прям до краёв. Если любите прям густые каши, то можно жидкости поменьше, но мои едят только так :)

Я тоже сегодня утром пшенку делала. Молоко стаканами не мерила, вылила 1 л молока и 1 мультистакан пшенки, сахар, соль, слив. масло. Каша суперская получилась, не густая и не жидкая, самое то. Как пропикало, еще 30 минут на подогреве оставила, очень вкусно.
  • 0

#2254
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Это "Шоколад на кипятке")
У меня из стандартной порции в большой мульте он аж до крышки поднимается. Только за 60 минут не пропекается - еще минут на 40 надо ставить.
Так что тоже стала делать из половины порции.
Он получается изумительно вкусным и нежным, но вот резать свежим его просто нереально - крошится очень. Лучше дать ему ночь вылежаться, а потом разрезать на коржи и смазывать.
Кстати, безумно вкусен этот торт с кремом из зефира и сметаны ;)

Я в маленькой пекла, уменьшила кол-во инг-тов, пропекся за 60 минут. Шарлотку вчера испекла, ПуФыстый зайка вдохновила :)
Изображение
Получилась суховата.
Hi, вы не пробовали печь это http://www.multivark...p?f=134&t=3186?
  • 0

#2255
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А я купила творог, сейчас поставила запеканку.
Думаю, что бы из мяса сделать?
  • 0

#2256
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я в маленькой пекла, уменьшила кол-во инг-тов, пропекся за 60 минут. Шарлотку вчера испекла, ПуФыстый зайка вдохновила :)
Изображение


Ох,какая красявая шарлотка! :-) Высоченная такая!

У меня наоборот не сухая получилась,на обед уже не хватило.Муж удивлялся,что такая вкуснятина получилась в мультиварке.(На самом деле у меня в мультеварке первый раз так хорошо получилась выпечка.).
  • 0

#2257
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Думаю, что бы из мяса сделать?

Сделайте обалденные ребрышки. Закидываете все одновременно: говяжьи ребра, присаливаем, сверху лук, морковь, болгарский перчик, помидорку. Заливаете полкружечки воды, и на режим тушение на 1,5 - 2 часа. Вкуснотища )))))))))))

Сообщение отредактировал Зачарованная: 07.01.2012, 00:57:15

  • 0

#2258
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Шарлотку вчера испекла ...

Обалденная высокая шарлотка!

А я бисквит вчера пробовала сделать. Увы не получился. Точнее получился, но не высокий, всего 5 см. Разделила на 2 коржа, промазала сметанным кремом. Съели по кусочку. А сегодня вот торт купила, а бисквит в холодильнике стоит брошеный :rolleyes:
  • 0

#2259
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я вот тоже решила испечь медовый кекс, но не удался, кажись из за меда, взяла гречишный он оказался тяжеловат. А у Флюс такой аппетитный пирог получился, буду пробовать такой.
  • 0

#2260
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Думаю, что бы из мяса сделать?

Сделайте обалденные ребрышки. Закидываете все одновременно: говяжьи ребра, присаливаем, сверху лук, морковь, болгарский перчик, помидорку. Заливаете полкружечки воды, и на режим тушение на 1,5 - 2 часа. Вкуснотища )))))))))))

Ой, спасибо, какой хороший рецепт! :kiss:
Ребрышек нет, но обязательно надо купить! Тем более, давненько их не делали.

Вчера сделала запеканку творожную. Получилась низкая, хотя разрыхлитель положила. И сахара многовато - стакан МВ (по рецепту).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.