Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1961
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Он ее наверное подкупил :smoke:
  • 0

#1962
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

вооружиться шилом.

Я так отучил под окнами на тратуаре ставить машины.

ну шилом это уже слишком жестоко- можно для начала нипель выкрутить :D
  • 0

#1963
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да такая же фигня, я борюсь тоже только шилом!!!! :D :)
  • 0

#1964
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всю неделю был в Париже, и просто офигел от их манеры парковки ))

Изображение

Изображение

Изображение

Ни одной драки, ну или криков за все время не видел, видел только как один мужик выезжал, стукнул и переднюю, и заднюю машину, и поехал...

Сообщение отредактировал FifaX.net: 20.06.2008, 13:51:41

  • 0

#1965
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
це вильно так!
А Во Вьетнаме не были?
  • 0

#1966
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Только хотел про этот способ написать! Дело в том, что канцелярский кле-это жидкое стекло и при высыхании в стекло превращается. Отсюда вывод, что человек никогда его не отчистит, если только лобаш поменять.


На самом деле водой можно)) Или феном, к примеру. Он отвалится кусочками. Так что мой способ про желтый скотч действеннее! :)

Способ 2: берешь и снимаешь у такого красавца номера или один.
А дальше вариант 1.: пишешь записку, не парковался бы как пи**р, не терял бы номера! И выкидываешь их нахрен. Пусть побегает и по восстанавливает или денег нормально отдаст, чтоб ему это сделали.
Вариант 2: Через ГАИ пробиваешь хозяина и звонишь ему и говоришь, что нашел номера или даешь объяву в газету что вернешь за вознаграждение. Получаешь моральное и материальное удовлетворение!
Если не верите, возмите газету и посмотрите сколько таких объяв. Ведь наказывают!!!


Вот! Сейчас насоветуете! Начнет народ безбожно тырить номера и продавать! Новый вид бизнеса. И пойди-докажи, что это он спер у тебя номер и тебе его продает. :-)
  • 0

#1967
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
У меня в бордачке стикеры 10Х15 с текстом:

Я паркуюсь как му . ак, облейте мою машину краской, поцарапайте, и проколите шины.

Клею штук пять, и отхожу всторону или сижу в машине и жду.
  • 0

#1968
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кстати по звуку паркуются толко в Париже. Например в Германии заденете соседний бампер скандал обязательно будет. Поэтому все автозаводы на рынок выпускают машины с крашенными бамперами а во Францию с черными пластиковыми.

Со стикерами хорошо придумано, но есть одна загвоздка, владелец поуродски припаркованного автомобиля (он же му..ак) догадается чьих рук дело. т.е. кому он реально помешал тот наверняка и наклеил. А там уже последствия непредсказуемы

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.06.2008, 14:55:34

  • 0

#1969
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Правда... где заказывал*

#1970
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Недавно... в среду... днем приехал домой... жену с роддома нужно было забрать... за вещами... умный парниша на чорном бумире... 091 или 071 на Айманова Тимирязева... закрыл въезд во двор... наполовину... поставил рядом сходил за вещами... обратил внимание что заднего номера уже не было... когда вернулся с женой... авто уже не было... у нас там ЖП часто ездит... теперь думаю или ЖП сняли... или соседи с двух домов... в чьи дворы въезд был...

#1971
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
со стикерами проблем нет, много раз делал.
Кто то смеялся, кто то так уезжал.
Клеел на невидное место.
  • 0

#1972
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Не читал всю тему, но я если закрываю к-н. то обязателно оставляю свои контакты на лобовом и вам советую, может это и превратиться в привычку и станет легче!!
  • 0

#1973
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не читал всю тему, но я если закрываю к-н. то обязателно оставляю свои контакты на лобовом и вам советую, может это и превратиться в привычку и станет легче!!


Похвально. Хоть что то.
Но сам так никогда не делаю. Ситуаций в жизни может быть великое множество. Во первых представьте что тому кого вы закрыли выехать нужно срочно. Подождать минуту пока вы выйдите нет возможности. или позвонить что более вероятно.
Во вторых, лично представляю себя, встречи могут быть с разными людьми. Вы к примеру находитесь на приеме у врача или на допросе в фин полиции :))) и тут вам звонят и просят убрать машину, что сразу стартанете? или скажете чтобы подождал пока вы не закончите? Для вас эта минута кажется секундой а тому человеку который ждет часом.
Я сторонник жестких наказаний как в Европе за неправильную парковку. Даже с учетом того что парковок у нас не такое множество как в европе. Но все таки для нашего человека дико оставить машину в квартале от того места куда тебе нужно. Лучше загородить кому нибудь дорогу или припарковаться нарушая ПДД.
  • 0

#1974
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да парни, вообще конечно в Астане проблема не стоит так серьезно. Но мудаков хватает. А Х менов мы называем харватами!
  • 0

#1975
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Всю неделю был в Париже, и просто офигел от их манеры парковки ))

а они от вас и ваших манер какого мнения?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 20.06.2008, 17:28:02

  • 0

#1976
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А я понял одно, плохо быть хорошим! Раньше во дворе старался машину поставить так, чтобы как можно больше места осталось другим, но какого спрашивается, я должен страдать в собственном дворе? Когда понаедет левых, которые приехали в магазин, и закрывают меня в собственом дворе, когда у магазина есть своя парковка, и меня не волнует, что она занята! Теперь ставлю так, чтобы меня подпереть невозможно было. Нефиг левым у нас делать! А с соседями всегда договоримся, меня знают, машина на виду всегда, или вызовут меня по сигналке, немедленно выйду перепаркую и договоримся, кто раньше будет выезжать, того и поставим с краю! Зло, но такова жизнь!



Живу на Ленина. Была аналогичная ситуация. Только, помимо, магазина у нас во дворе была парковка банка, 2-х бизнессцентров и еще нескольких мелких фирм. Жители 2-х домов во дворе сбросились и поставили шлагбаум на въезде во двор, будку и наняли охранников. Место для парковки есть :-) , но теперь другая проблемма: \\\\\ / \\\\\ Это, типа, нашелся (нашлася) ......., из своих, поставил (-а) "как умею". Реально, некоторые, страдают "топографическим кретинизмом" :)
  • 0

#1977
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Не читал всю тему, но я если закрываю к-н. то обязателно оставляю свои контакты на лобовом и вам советую, может это и превратиться в привычку и станет легче!!

если это у всех превратится в привычку то настанет ваще хохма. все будут парковаться как попало и все бут знать куда звонить чтоб кого нить пятый раз в день обматерить гы гы. :)

никого никада не запираю, а потому с чистой совестью называю тех кто меня запирает уродами :-)

Сообщение отредактировал bigimot: 20.06.2008, 20:50:32

  • 0

#1978
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не, ну если чел знает, что идет к зубному или в финполицию на допрос, уж должен он иметь достаточно соображая, чтобы поставить машину никому не мешая?... :-) хотя о чем я? :) с нашими-то баранами...
  • 0

#1979
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Всю неделю был в Париже, и просто офигел от их манеры парковки ))

а они от вас и ваших манер какого мнения?


Еще умные вопросы будут? :)
  • 0

#1980
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



Всю неделю был в Париже, и просто офигел от их манеры парковки ))

а они от вас и ваших манер какого мнения?


Еще умные вопросы будут? :)


необращайте внимание - это он счетчик до ника догоняет. :-)
сегодня закрыли у магазина. естественно ни сигналки ни телефона не оставили. прождав час готов был вытолкнуть машину бампером. черна субара какая то с номерами на букву запрещенную тут обсуждать. но повезло, пришла хозяйка рядом запаркованной машины, покачала головой, сложила сумки на капот субаря, подмигнула мне хитро и выпустила. большое ей спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.