Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1921
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

pravda26 Дата Сегодня, 15:48
я тож парковочные столбики смел утром.

Какойто кекс, пару дней назад установил убирающие столбики.
Я вчера приезжаю на обед, смотрю оба на, стоит 1столбик, на втором месте его мерен стоит.
Я там уже 28 лет живу, а этот кекс даже года не живет.

Обменялись любезностями, и он еще угражать стал.

Сёдня, как он уехал с женой на работу, я с соседом привязали троссом, и дернул своим сюрфом. жильцы даже спаибо сказали.

Вот такая история, сёдня наверно разборки будут.



Все возможно, а млж и наоборот дайдет до него что так делать нельзя. Просто если человек сволоч он потом будет мстить. Может гвоздикам процорапать машинку или проткнуть колесико. У нас во дворе так было один нехороший человек ставил машинку свою неочень хорошо что потом выехать нельзя было . Е му зделали замечание, а он плюнул на него и опять постаил так машину, ее взяли и на буксири оттащили так он потом все во круге колеса прорезал ножом, хорошо что у пацана была камера выведина на улицу где он паркует машину и потом в судебном порядке с него вычитали денюжку. :laugh:
  • 0

#1922
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да какие разборки...? К участковому его отправляйте..., пусть там правду ищет...
А нет, так вызываете 112 и пишете заявление, мол, живу тут 28 лет, вчера вечером приехал к себе во двор и разбил машину... Оказалось, сосед, который живет меньше года, незаконно вкопал столбы на общественной территории.. Так, как столбов никогда небыло, и у меня машина высокая, да и темно было, я эти столбы не заметил, и повредил свою машину.. Ругаться и шум поднимать не стал, так как повреждения оказались незначительны.., но вот сосед теперь еще наезжает и угрожает... Данный факт подтверждают свидетели в виде соседей, подписи имеются... Так что.., примите заявление.. :laugh:
PS Он там случайно лампочки не менял возле подъезда..?
  • 0

#1923
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
наедет или что нибудь сделает,
Буду меры предпринимать, пока до дома доехать бы, да посмотреть что там,

завтра отпишу что да как.
  • 0

#1924
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

хорошо что у пацана была камера выведина на улицу где он паркует машину и потом в судебном порядке с него вычитали денюжку. :laugh:

Если снесут гараж и буду ставить во дворе - обязательно поставлю на балкон камеру с записью на комп.


Так, как столбов никогда небыло, и у меня машина высокая, да и темно было, я эти столбы не заметил, и повредил свою машину..

Эта часть не прокатит, так можно любое ДТП оправдать
  • 0

#1925
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Эта часть не прокатит, так можно любое ДТП оправдать

Эта часть там вобще необязательна..., так как, ДТП не было... Речь там о другом в принципе...
  • 0

#1926
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Mr. Smith
За Сумо-саном во дворе хозяйка заасфальтировала двор и повесила веревочку и ни пущает никого кроме жильцов и своих грузовиков, мотивирует тем что раз она асфальт положила значит ее собсвенность... Вооот...

да нет двор веревкой огородили- это если за сумо сан и влево, а вот если прямо вдоль забора 21 школы, то там лежачих ментов на 50м-штук 5 и один выше другого :laugh:
  • 0

#1927
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
мужчинки тоже :-)

"умник" загородил выезд и уперся надолго.


а потом еще и

Зыркал он на меня гневно


  • 0

#1928
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
вот еще один способ проучить "плохопаркующегося") Не моё))))
"Казахстан Сегодня" - В Алматы на автомашине обнаружили записку на арабском и русском языках о том, что она заминирована, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По данным МЧС, 9 июня в 09.25 поступило сообщение на "051" о том, что в Медеуском районе Алматы на пересечении улиц Фурманова и Курмангазы на припаркованной автомашине "Киа Шума" найдена записка, в которой написано на арабском и русском языках: "Заминировано".

Как сообщили в пресс-службе, в ходе проведенных специальных мероприятий саперами спецподразделения "Арлан" МВД РК взрывное устройство не обнаружено. Автомашина отбуксирована на штраф-стоянку для дальнейшего расследования.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30185598
  • 0

#1929
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вот еще один способ проучить "плохопаркующегося") Не моё))))
"Казахстан Сегодня" - В Алматы на автомашине обнаружили записку на арабском и русском языках о том, что она заминирована, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По данным МЧС, 9 июня в 09.25 поступило сообщение на "051" о том, что в Медеуском районе Алматы на пересечении улиц Фурманова и Курмангазы на припаркованной автомашине "Киа Шума" найдена записка, в которой написано на арабском и русском языках: "Заминировано".

Как сообщили в пресс-службе, в ходе проведенных специальных мероприятий саперами спецподразделения "Арлан" МВД РК взрывное устройство не обнаружено. Автомашина отбуксирована на штраф-стоянку для дальнейшего расследования.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30185598


То-то там вчера всё оцепленно было...
  • 0

#1930
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот еще один способ проучить "плохопаркующегося") Не моё))))
"Казахстан Сегодня" - В Алматы на автомашине обнаружили записку на арабском и русском языках о том, что она заминирована...
...
Автомашина отбуксирована на штраф-стоянку для дальнейшего расследования...

Вот, что самое интересное )))))))
А то везде писали - Вызывать эвакуатор - будете сами платить... Вот и решение! Но может обоюднодорого вылезти ))))) Лучше такое не рекомендовать...
  • 0

#1931
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вопрос а как быть с теми кто паркуется в притирку, я млять сегодня из-за одного (ой) дебила попал в машину через пасажирскую дверь :spy: .
  • 0

#1932
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вопрос а как быть с теми кто паркуется в притирку, я млять сегодня из-за одного (ой) дебила попал в машину через пасажирскую дверь :spy: .

обождать, поговорить, и дать если вчо в репу.
Вот меня на площади, сейчас как Вы говорите в притирку ОКА прижал. Если вешерам также буит стоять придется в репу "говорить" (надеюсь там не инвалид за баранкой). По правую сторону ДВА метра, нет надо ко мне "прижаться". Чет последнее время "мелкоколиберные" чаще притираются. :)
  • 0

#1933
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
обождать, поговорить, и дать если вчо в репу.
Вот меня на площади, сейчас как Вы говорите в притирку ОКА прижал. Если вешерам также буит стоять придется в репу "говорить" (надеюсь там не инвалид за баранкой). По правую сторону ДВА метра, нет надо ко мне "прижаться". Чет последнее время "мелкоколиберные" чаще притираются. :)
[/quote]

так они не только притираются, так еще и ездят посеридине дороги почему то)) наверна "хаммеровские" габириты чтоль снаружи )) :spy:
  • 0

#1934
KroLEG

KroLEG
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

как быть с теми кто паркуется в притирку

Недавно кто-то с соседнего дома припарковался так же рядом со мной.Пришлось заходить через пассажирскую дверь.Причем этот человек парковался и прям возле нашего подъезда(когда выходишь из дома и думаешь млин как бы обойти).Написал добродушную записку........... Теперь человек паркуется только возле своего дома и иногда аккуратно.
  • 0

#1935
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В конечном итоге Лексус перекрашивали.

черный лексус, который перекрашивали мы уже видели здесь, с надписью из белой аэрозоли "кота%%%бас"
я сам его на дороге видел.......

видимо кого то закрыл на парковке, жаль что я не успел сфотать, щас же никто не поверит

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.06.2008, 15:30:00

  • 0

#1936
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Да я пол часа пинал ентого ММС РВР мать его, у него руль с другой стороны, он та вышел нормально. :spy:
  • 0

#1937
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Давича был закрыт Эвиком на парковке водворе, подойдя к авто на панели под лобовым стеклом лежала бумажка с надписью типа - Если я мешаю проезду, прошу позвонить по номеру ........
Один звонок - 3-4 мин и ты двигаешся без траты нервов и времени.
Тут повсеместно такое практикуется

Всем привет !!!
  • 0

#1938
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У нас на стоянку тупо по-середине цефирик встал, уже неделю стоит) Кто-то умудрился сзади на бампере написать балончиком ЛОХ )) Причем он сначала встал и закрыл 2 машины, потом те как-то вылезли)

Сообщение отредактировал FifaX.net: 11.06.2008, 02:22:29

  • 0

#1939
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Давича был закрыт Эвиком на парковке водворе, подойдя к авто на панели под лобовым стеклом лежала бумажка с надписью типа - Если я мешаю проезду, прошу позвонить по номеру ........
Один звонок - 3-4 мин и ты двигаешся без траты нервов и времени.
Тут повсеместно такое практикуется

Всем привет !!!


Чел просто умный, таким респект :) , но их мало, сегодня отомстил ентому пендосу,с балкона мило наблюдал :D как он через багажник лез в салон, с другой стороны тоже прижали. :D
  • 0

#1940
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
вот так вот парканулся

Изображение

вот такое получил
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.