Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1941
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а это тема!!! Быстро и эффектно!!! Стикер шлепнул и пошел!
Кто бы еще такие проспонсировал )))
Да еще и с клеем чтоб помощнее!!!!! ))))))

может такую на трафарете сделать и баллончиком!!! тоже вариант )))
  • 0

#1942
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Малость не в тему, но тоже про парковку нашего доблестного ЖОПО
Изображение
Изображение
При этом они штрафовали кого-то за криво поставленую машину.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 11.06.2008, 13:12:19


#1943
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Я обзвонил сторожил нашего дома, вечером вышли и ентому челу объяснили, что он не прав.
Долго он сопротивлялся, но мы ему доходчиво физически объяснили. Вот уже который день всё в норме.
  • 0

#1944
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Немного не по теме, но предыдущий посто напомнил.
Была я как-то в парикмахерской, а там и мужские и женский мастер в одном зале. И вот заходит гаишник, его стригут, а он болтает (на всю парикмахерскую, конечно). И рассказывает какие водители несознательные, как он гнался за водителем который окурок бросил из окна..., в общем культур-мультур у наших водителей не хватает. Когда я вышла из парикмахерской, его машина, служебная, была припаркована брошена посреди дороги во втором ряду, перекрывая въезд-выезд.
  • 0

#1945
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Я обзвонил сторожил нашего дома, вечером вышли и ентому челу объяснили, что он не прав.
Долго он сопротивлялся, но мы ему доходчиво физически объяснили. Вот уже который день всё в норме.

доходчиво ака физически, это не объяснили, а уговорили ;)
у меня ситуация во дворе накалилась, рядом стройка ожила, строители бросают свои авто во дворах рядом, норовят в тенек упихнуть машину, который день ставят так, что выехать практически невозможно, и постоянные крики теперь во дворе - ЧЕЙ МАШИНА...задолбали :lol:
причем объяснять устал уже, чтобы ставили хотябы так, чтобы другим не мешать, видимо тоже "доходчиво" будем всем двором уговаривать :)
  • 0

#1946
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по свежим следам...

Пролог: едем домой, я с температурой и ужасным насморком, мечтаю только о теплой постельке.
Так как двор тесный - предусмотрительно машину супруга переставили так, что мне потом осталось место для парковки.

Подъезжаем. Перпендикулярно ВСЕМ машинам, стоящим в ряду, в том числе машине супруга, припарковался красавец на Венто, естественно, без сигнализации. (Это закономерность такая? если нет сигналки -паркуются как идиоты)

Пинать бесполезно. Время двенадцатый час. Полчаса просидели во дворе, даже консъержку опросили чья машина (машины соседей знаем наизусть, эта была чужая)

С психу закрыли его, чтоб не выехал.

Сейчас звонит в домофон:
- Алё! Машину уберите!!!
Я: -А Вы зачем так ставите машину? Вы подумали о других, кому выезжать надо?
- Я сказал МАШИНУ УБЕРИТЕ!!!
и бросает трубку

Выходим. Я к нему подхожу и говорю- Мужчина, Вы почему хамите? Вы если закрыли чужие машины в чужом дворе, почему позволяете себе грубить?
Супруг - Вы почему грубите моей жене?
Он - Это не ваши машины! Это Вы меня закрыли!!
Супруг - Вы закрыли мою машину, я не смог выехать сейчас.
Он- Э! Убирайте машину, мне ехать надо!

Тут же начал звонить на сотку нашему соседу к которому приезжал в гости

Пока вышел сосед, разругались в пух и прах.
Я ему говорю -Если мол без сигналки, и в чужом дворе, надо хотя бы номер телефона на листке написать и под дворник положить!
Короче, объяснять было бесполезно что он не прав пока не вышел сосед.

Сосед подтвердил, что мы, соседи, если друг друга закрываем - то стараемся звонить по домофону и на сотку - благо уже знаем почти всех соседей.

Признал, что их гости не правы, в общем, сам разрулил

Тот мужичок так и не понял, что был не прав :)

Вот теперь думаю - может объявить акцию "Давайте будем вежливы во дворах" и наклеить объявления во дворе с предложением ВСЕМ оставлять визитки под дворниками или хотя бы № соток у консъержки...

В прошлом году из-за таких заезжих гостей без сигналки опоздали в аэропорт ...
  • 0

#1947
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
С такими людьми бесполезно разговаривать. Черт его знает, в чем тут дело, то ли тяжелая наследственность, родовая травма, сотрясение головного мозга... Не знаю. Тут действенно только одно - наказывать. Вот только не знаю, как?
  • 0

#1948
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Как то раз случилось такое в далекие студенческие годы. Закрыл один "чудак" выезд моей машины в институте. В итоге мы вызвали своего друга на уазике и отбуксировали внаглую (дело было зимой и машина скользила даже при включенной скорости) в соседний двор. Как потом рассказали его сокурсники шок был неслабый когда тот пришел на стоянку. Потом нашел конечно. Думаю когда понимаешь что у тебя угнали машину сердце бьется по другому :D
  • 0

#1949
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

....и отбуксировали внаглую (дело было зимой и машина скользила даже при включенной скорости) в соседний двор. Как потом рассказали его сокурсники шок был неслабый когда тот пришел на стоянку. Потом нашел конечно. Думаю когда понимаешь что у тебя угнали машину сердце бьется по другому :D


дааа.. тоже тема :)
моя знакомая рассказывала, как однажды сосед подпер двери гаража... они как раз были в гостях, приехали в 3 ночи... так она пошла, разбудила и заставила переставить машину, чтобы заехать в гараж, и утром выехать :D теперь никто /кроме залетных/ заезд не закрывает :D
  • 0

#1950
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вот так вот парканулся

вот такое получил

А что за номера на этом динозавре? ростовские?

Сообщение отредактировал Nevis: 13.06.2008, 10:45:49

  • 0

#1951
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
да ... даже по урлу картинки видно, что это ростов... http://www.auto-rostov.ru/.....

Сообщение отредактировал mergan: 13.06.2008, 10:47:36

  • 0

#1952
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


В конечном итоге Лексус перекрашивали.

черный лексус, который перекрашивали мы уже видели здесь, с надписью из белой аэрозоли "кота%%%бас"
я сам его на дороге видел.......

видимо кого то закрыл на парковке, жаль что я не успел сфотать, щас же никто не поверит

ИзображениеДа верим мы веним!
  • 0

#1953
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Верный способ - на листе бумаги а4 пишем "Я паркуюсь как мудак" обильно поливаем его обычным канцелярским клеем и приклеиваем на лобовое чтобы прямо перед его глазами было. Поверьте часа два будет отскребать!!! И на всю жизнь запомнит
  • 0

#1954
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Верный способ - на листе бумаги а4 пишем "Я паркуюсь как мудак" обильно поливаем его обычным канцелярским клеем и приклеиваем на лобовое чтобы прямо перед его глазами было. Поверьте часа два будет отскребать!!! И на всю жизнь запомнит

А Вы так уже делали? :D
  • 0

#1955
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Верный способ - на листе бумаги а4 пишем "Я паркуюсь как мудак" обильно поливаем его обычным канцелярским клеем и приклеиваем на лобовое чтобы прямо перед его глазами было. Поверьте часа два будет отскребать!!! И на всю жизнь запомнит

лишь бы не застукали во время злодеяния :D
  • 0

#1956
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Однажды проверил этот метод, когда одна тварь бросила на ночь машину тупо поперек выезда с парковки закрыв сразу 6 машин!
А вообще этот способ используют в израиле инвалиды когда не могут на своей коляске протиснутья на узкой улочке из-за какой-нибудь машины.
  • 0

#1957
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Два случая из жизни:
Заезжает как то к нам на СТО парень, то да се, где говорит хорошие маляры есть? Ну, мы ему посоветовали, а потом смотрим, у него на весь бок надпись гвоздем "я паркуюсь как пидо...." ну вы поняли! Машину ему сделали, и ровно через месяц, новая надпись, только уже из баллончика! Я думаю что он так и будет машину до конца жизни красить, потому как, так и не понял за что ему эта надпись достается, сам видел, как он паркуется!
История вторая: давным давно, еще в восьмидесятых, я занимался тяжелой атлетикой, к нам в зал приезжал один, вроде как чампион какой то, парень на "запорожце" и постоянно парковался так, что почти перекрывал вход в зал, на многочисленные предупреждения чихал на всех, слишком горд был! И вот, в один прекрасный день, ребята устав предупреждать, подняли это чудо украинской техники (благо, дури в руках не меряно) и поставили между забором и залом так, что выехать было невозможно, так как зад упирался в зал, а перед в забор, оставался только способ которым занесли! Но беда была в том, что выносить никто не собирался, все ссылались на то, что типа, нельзя тяжести поднимать!! (это то в зале тяжелой атлетики)! Как он его оттуда вытащил не знаю, потому что под страхом смертной казни помогать ему было запрещено!
  • 0

#1958
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Верный способ - на листе бумаги а4 пишем "Я паркуюсь как мудак" обильно поливаем его обычным канцелярским клеем и приклеиваем на лобовое чтобы прямо перед его глазами было. Поверьте часа два будет отскребать!!! И на всю жизнь запомнит


Только хотел про этот способ написать! Дело в том, что канцелярский кле-это жидкое стекло и при высыхании в стекло превращается. Отсюда вывод, что человек никогда его не отчистит, если только лобаш поменять.
Способ 2: берешь и снимаешь у такого красавца номера или один.
А дальше вариант 1.: пишешь записку, не парковался бы как пи**р, не терял бы номера! И выкидываешь их нахрен. Пусть побегает и по восстанавливает или денег нормально отдаст, чтоб ему это сделали.
Вариант 2: Через ГАИ пробиваешь хозяина и звонишь ему и говоришь, что нашел номера или даешь объяву в газету что вернешь за вознаграждение. Получаешь моральное и материальное удовлетворение!
Если не верите, возмите газету и посмотрите сколько таких объяв. Ведь наказывают!!!
  • 0

#1959
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
вооружиться шилом.

Я так отучил под окнами на тратуаре ставить машины.
  • 0

#1960
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Приехал шеф из командировки, что то сказал хозяйке сумо-сана и теперь цепи нет, и заезжают все кто захочет, недолго вобщем длилась мания величия у тетеньки :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.