Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4841
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
У меня ситуёвина вообще. Купили квартиру а там оказалось, что на каждую квартиру по парковочному месту во дворе, всё расчерчено, пронумерованно. Если машин в семье больше -паркуйтесь на стоянке по соседству. Деньги за место оплачены бывшим хозяином, всё по закону+ в квартплате по 5000 тг в месяц на охранников. Жил не тужил, и вот меня по работе в Астану отправили на неопределённое время. Машина мне тут не нужна, оставил её на своём месте, накрыв чехлом. Недавно звонит мне сосед и говорит давай перегоняй свою свою машину или отгоняй на стоянку, а на твоё место моя жена машину ставить будет, причём так с наездом. Я его послал. Так он пригнал эвакуатор и хотел что то сделать, незнаю, что но благо охранники остановили беспредел. Я позвонил ему и сказал, что заяву напишу если ещё одна такая выходка, а он мне -пиши всёравно я это место освобожу :confused:
  • 1

#4842
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня ситуёвина вообще. Купили квартиру а там оказалось, что на каждую квартиру по парковочному месту во дворе, всё расчерчено, пронумерованно. Если машин в семье больше -паркуйтесь на стоянке по соседству. Деньги за место оплачены бывшим хозяином, всё по закону+ в квартплате по 5000 тг в месяц на охранников. Жил не тужил, и вот меня по работе в Астану отправили на неопределённое время. Машина мне тут не нужна, оставил её на своём месте, накрыв чехлом. Недавно звонит мне сосед и говорит давай перегоняй свою свою машину или отгоняй на стоянку, а на твоё место моя жена машину ставить будет, причём так с наездом. Я его послал. Так он пригнал эвакуатор и хотел что то сделать, незнаю, что но благо охранники остановили беспредел. Я позвонил ему и сказал, что заяву напишу если ещё одна такая выходка, а он мне -пиши всёравно я это место освобожу :confused:

А что значит по закону? Есть какие-нибуть документы?
  • 0

#4843
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Да есть, акт, у каждого. По согласию владельцев кондаминимума (всех владельцев квартир)
  • 0

#4844
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение темы здесь - http://vse.kz/topic/...kovka-vo-dvore/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.