Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1981
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
целый час ждать? :) легче было буксиром оттащить и колеса поспускать ;)
  • 0

#1982
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

целый час ждать? :) легче было буксиром оттащить и колеса поспускать :)

Суровые ЦТ-шнеги... а ведь очко то в случае реала жим-жим будит... если уверены что нет... адрес назовите.... пожертвую своей машинкой... или вашим кошельком... ;)
*По теме... по сучьи тиха замутить как выше грят... или номера выкинуть... а по пацански... это гаев вызвать... и провести беседу...

#1983
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


целый час ждать? :D легче было буксиром оттащить и колеса поспускать :)

Суровые ЦТ-шнеги... а ведь очко то в случае реала жим-жим будит... если уверены что нет... адрес назовите.... пожертвую своей машинкой... или вашим кошельком... ;)
*По теме... по сучьи тиха замутить как выше грят... или номера выкинуть... а по пацански... это гаев вызвать... и провести беседу...

а что даже если ты прав всё равно жим-жим ? :-/ ну тогда ,да стоять и ждать час-два-три...а ментов при таком раскладе не дождёшься :)
  • 0

#1984
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а что даже если ты прав всё равно жим-жим ? :) ну тогда ,да стоять и ждать час-два-три...а ментов при таком раскладе не дождёшься ;)

Тогда такси... или расхерачить тачку к чорту... и опять же ждать жолпол...
*Втихаря... ночью... одни и под одеялом все герои...

#1985
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


а что даже если ты прав всё равно жим-жим ? :-/ ну тогда ,да стоять и ждать час-два-три...а ментов при таком раскладе не дождёшься :)

Тогда такси... или расхерачить тачку к чорту... и опять же ждать жолпол...
*Втихаря... ночью... одни и под одеялом все герои...

героем себя никогда не считал ;)если только ночью под одеялом, только не один,а со смазливой особью противоположног пола :D , но если какой конрецептив подопрёт- дольше 10-15 минут ждать не буду - вызову кентов на машине и оттащу на тросу в сторону. было такое уже авто открылось подергиванием ручки и было вытолкнуто под дерево, трос и звонки -не понадобились :)

Сообщение отредактировал Mr. Smith: 21.06.2008, 21:53:30

  • 0

#1986
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

целый час ждать? :) легче было буксиром оттащить и колеса поспускать ;)


да знаете, видимо от жары лень включилась на турбо режим :) да и по мелочи гадить не приучен как то.. а уговорить гламурные внедорожники дернуть троссом "закрывашку" не удалось. с одной стороны хотелось еще и дождаться "хозяина жизни". понимаю что в лучшем случае ни к чему бы разговор не привел, но все равно хотелось. самое обидное было бы, если бы перекрывшей барышня оказалась. не обозвать, не ударить. а так.. зато повеселил народ выкорячиваясь на почти грузовике в ограниченом пространстве :-/
  • 0

#1987
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


целый час ждать? :lol: легче было буксиром оттащить и колеса поспускать :laugh:


да знаете, видимо от жары лень включилась на турбо режим :lol: да и по мелочи гадить не приучен как то.. а уговорить гламурные внедорожники дернуть троссом "закрывашку" не удалось. с одной стороны хотелось еще и дождаться "хозяина жизни". понимаю что в лучшем случае ни к чему бы разговор не привел, но все равно хотелось. самое обидное было бы, если бы перекрывшей барышня оказалась. не обозвать, не ударить. а так.. зато повеселил народ выкорячиваясь на почти грузовике в ограниченом пространстве :D

выше право выкорячиваться в ограниченом пространстве :D и зачем кого уговаривать, может надо просто позвонить безотказному другу?если такой конечно есть...
  • 0

#1988
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал? Неужто вы ставите машины исключительно в положенном месте? А все те красавцы, что ставят тачки возле банков (магазинов, акиматов и т.д.) во второй, а порой и третий парковочный ряд, параллельный обочине?
Всегда оставляю телефон, чтобы позвонили, если мешаю. И звонят, и спасибо говорят, что оставила. И только один раз, когда я вышла к машине на ее бешеный рёв сигнализации, мальчик, лет так 25-35 (бывает так, что непонятно:rotate:) сказал: чего это я на сотку буду звонить? нету баланса на мобильном...
бред...
  • 0

#1989
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

выше право выкорячиваться в ограниченом пространстве :rotate: и зачем кого уговаривать, может надо просто позвонить безотказному другу?если такой конечно есть...

Вопрос... Друга сколько ждать... например если вас закрыли в микрах... а ему ехать с зеленого базара... в час пик...
Или же наоборот... закрыли на цуме... а ехать с баганашила или чимбулака...
*Проще покорячиться... чем дишовый понт...

#1990
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вопрос... Друга сколько ждать... например если вас закрыли в микрах... а ему ехать с зеленого базара... в час пик...
Или же наоборот... закрыли на цуме... а ехать с баганашила или чимбулака...
*Проще покорячиться... чем дишовый понт...

Так вся фишка в том чтоб сидеть 40 минут в ожидании друга :rotate:
И самый смак когда пройдёт минут 30, а человек закрывшие его уедит !
Ну не ищет наш человек лёгких путей :-/
  • 0

#1991
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал? Неужто вы ставите машины исключительно в положенном месте? А все те красавцы, что ставят тачки возле банков (магазинов, акиматов и т.д.) во второй, а порой и третий парковочный ряд, параллельный обочине?
Всегда оставляю телефон, чтобы позвонили, если мешаю. И звонят, и спасибо говорят, что оставила. И только один раз, когда я вышла к машине на ее бешеный рёв сигнализации, мальчик, лет так 25-35 (бывает так, что непонятно:rotate:) сказал: чего это я на сотку буду звонить? нету баланса на мобильном...
бред...


Какой бред? реально может не быть возможности позвонить. Причем вы свою проблему (нет близкой парковки для вас) делаете проблемой другого человека (он должен найти возможность вам позвонить.

Не вижу ничего нереального в том что есть люди которые никого никогда не закрывают.
Я лично никогда не оставляю машину кого то закрыв. Максимум у меня в машине кто то остается кто сможет ее перегнать.
Я не вижу ничего страшного в том чтобы оставить машину даже в квартале от того места куда мне нужно и пройти пешком. А если вы считаете "не царское это дело" пешком ходить то не удивляйтесь когда на ваших машинах появятся вышепредложенные методы борьбы (клей, стикеры и т.п гадости)

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.06.2008, 09:49:59

  • 0

#1992
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал? Неужто вы ставите машины исключительно в положенном месте? А все те красавцы, что ставят тачки возле банков (магазинов, акиматов и т.д.) во второй, а порой и третий парковочный ряд, параллельный обочине?
Всегда оставляю телефон, чтобы позвонили, если мешаю. И звонят, и спасибо говорят, что оставила. И только один раз, когда я вышла к машине на ее бешеный рёв сигнализации, мальчик, лет так 25-35 (бывает так, что непонятно:rotate:) сказал: чего это я на сотку буду звонить? нету баланса на мобильном...
бред...

Я никогда никого не закрывал, не могу спокойно идти кудато, зная что кто то выехать не сможет, если надо гонибудь в банк отвести, то я высажу и могу вокруг квартала ездить пока место не освободится, а самаому если что не в лом пройти два три квартала до машины, здоровее буду
  • 0

#1993
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тоже не закрывал... мне тоже не влом пройти пару кварталов... даже паркуюсь по правилам... где положено елочкой... где положено в ряд... под знаком не стою... могу пару кругов нарезать... в поисках парковки...
*Когда закрывали пару раз... и то во дворе... соседи... просто поднимался и ни свет ни заря будил... чтобы перегнали... соотвественно стараюсь останавливаться чтобы не смогли закрыть... один раз у работы закрыли выезд... хозяин рядом был... подождал пять минут и вуаля... нервы на это гиблое дело не трачу...
**Кентов по мелкому поводу тоже не тревожу...

#1994
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


выше право выкорячиваться в ограниченом пространстве :( и зачем кого уговаривать, может надо просто позвонить безотказному другу?если такой конечно есть...

Вопрос... Друга сколько ждать... например если вас закрыли в микрах... а ему ехать с зеленого базара... в час пик...
Или же наоборот... закрыли на цуме... а ехать с баганашила или чимбулака...
*Проще покорячиться... чем дишовый понт...

ну тогда значит друзей надо побольше :rotate:
  • 0

#1995
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну тогда значит друзей надо побольше :(

Офф... Не в том дело... как то просто не по взрослому... из-за мелочи отрывать кентов от насущных дел...

#1996
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

*По теме... по сучьи тиха замутить как выше грят... или номера выкинуть...


Вот-вот мне один урод взял и спустил колесо. Но самое главное, что припаркован я был нормально. Может стеснил немножко проезд, но места проехать там и танку хватило бы. Просто этот удод ездить нифига не умеет. И сигналка у меня есть, пни по колесу я выйду. У охранников списки есть с номерами, скажи им, выйду через 1 минуту.

Гадина, что б ему все 4-ре колеса проколоть на трассе!!!


P.S. Я уже выяснил номер этого придурка, пусть не удивляется потом кто ему проколол колеса и за что!!! Человеком быть надо!!!

Сообщение отредактировал SkyShark: 25.06.2008, 09:56:18

  • 0

#1997
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот-вот мне один урод взял и спустил колесо. ...

Вот мне интересно... спускальщики и другие радетели всяких мер неадекватных... свои действия открыто... так нибоясь никого мутят... или воровато озираясь... дабы не получить пин в анус...
Кажется мне что отчаянно мочась под себя...
*Подружке моей тоже спустили как то колеса... паркуется аккуратно... но видать какой то архар решил себя героем пододеяльным почуять...

#1998
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да кто будет открыто так делать сам посуди, этож уму не постижимо, если место есть для проезда (парковки), это получается только отъявленные п....и!
  • 0

#1999
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну тогда значит друзей надо побольше :-)

Офф... Не в том дело... как то просто не по взрослому... из-за мелочи отрывать кентов от насущных дел...

профсоюз ЦТшный надо по Ате создать - *park-control* или *park-patrol* или *park masters* )) жиперы с троссами или эвакуаторы... рации в Ате есть :cry:
поддержка профсоюза за счет добровольных пожертвований... судя по активности данного топа, взносов должно быть много )))
  • 0

#2000
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал?

Сомневаца в "правильности" ЦТшников - грех! :-)

*Ставлю машину так, чтобы не закрыли и это, поверте, реально..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.