Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2001
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

профсоюз ЦТшный надо по Ате создать - *park-control* или *park-patrol* или *park masters* )) жиперы с троссами или эвакуаторы... рации в Ате есть :cry:
поддержка профсоюза за счет добровольных пожертвований... судя по активности данного топа, взносов должно быть много )))

Гыг... а судебные издержки... и дифференциал по цвету штанов вводить будете... например... Эскаладу не трожь... эскалада всегда правильно паркуется... :-)

#2002
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал? Неужто вы ставите машины исключительно в положенном месте?


Я никого никогда не закрываю и не считаю это чем-то не реальным или подвигом. Это НОРМА.

А все те красавцы, что ставят тачки возле банков (магазинов, акиматов и т.д.) во второй, а порой и третий парковочный ряд, параллельный обочине?
Всегда оставляю телефон, чтобы позвонили, если мешаю.


Я так понимаю, это красавцы, кому кажется бредом нормально парковаться... некоторые догадываются хотя бы телефон оставить, раз уж создают проблемы другим людям
  • 0

#2003
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я тоже не представляю как можно кого то подпереть, значит кто то торопится и бросает свою машину, а тот кто стал подпертым значит не человек и торопиться он никуда не может ?, действительно, оставить за квартал свою машину, будет целее и сам здоровее. Н :-) емного подождав, попинав колеса, я наказываю таких людей, и думаю они в следующий раз будут задумываться стоит ли очередной раз для своей машины проблемы находить
  • 0

#2004
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Я тоже не представляю как можно кого то подпереть, значит кто то торопится и бросает свою машину, а тот кто стал подпертым значит не человек и торопиться он никуда не может ?, действительно, оставить за квартал свою машину, будет целее и сам здоровее. Н :-) емного подождав, попинав колеса, я наказываю таких людей, и думаю они в следующий раз будут задумываться стоит ли очередной раз для своей машины проблемы находить

согласен!
  • 0

#2005
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Я тоже не представляю как можно кого то подпереть, значит кто то торопится и бросает свою машину, а тот кто стал подпертым значит не человек и торопиться он никуда не может ?, действительно, оставить за квартал свою машину, будет целее и сам здоровее. Н :) емного подождав, попинав колеса, я наказываю таких людей, и думаю они в следующий раз будут задумываться стоит ли очередной раз для своей машины проблемы находить


А как наказываете?
  • 0

#2006
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я закрываю в крайних случаях и когда сам рядом, типа тупо раз в минуту поглядываю в окно и не ухожу при таком раскладе дольше чем на 5 минут.

А насчет неоткуда позвонить вполне возможно, много рассуждать нечего, я вообще редко с собой телефон ношу, мне нет необходимости быть на связи, а таскать телефон в кармане ради понтов и пополнять баланс за счет красивых глаз это не мой случай.
  • 0

#2007
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я тоже не представляю как можно кого то подпереть, значит кто то торопится и бросает свою машину, а тот кто стал подпертым значит не человек и торопиться он никуда не может ?, действительно, оставить за квартал свою машину, будет целее и сам здоровее. Н :rolleyes: емного подождав, попинав колеса, я наказываю таких людей, и думаю они в следующий раз будут задумываться стоит ли очередной раз для своей машины проблемы находить


А как наказываете?

Вариантов много, смотря в каком я настроении остаюсь
  • 0

#2008
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вариантов много, смотря в каком я настроении остаюсь

Может Вы ответите... наказываете скрытно... или в открытую... :rolleyes:

#2009
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

профсоюз ЦТшный надо по Ате создать - *park-control* или *park-patrol*...

Гыг... а судебные издержки... и дифференциал по цвету штанов вводить будете... например... Эскаладу не трожь... эскалада всегда правильно паркуется... :rolleyes:

юриЦТов подключать и фиксировать всё на фото и видео... давайте думать...
зы при чем тут эскаладо? да и зачем дифференцировать? если уж 5точка жимжим сиди жди, пока откроют проезд :cry:
  • 0

#2010
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот честно... господа... снимите пожалуйста процесс на видео... настижения гнева... в виде снятия... прокалывания... интересно мне... как это выглядит... когда ни жимжим...
*Все равно не верю что пакостите в открытую...

#2011
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

*Все равно не верю что пакостите в открытую...


Нет......они заходят... в офис.... или магазин.... и говорят, обращаясь ко всем: "чей это искаладо всех там закрыл, выходите все смареть кк я его буду гвоздём кромсать и резину резать."
......а потом.... выходят... и устраивают.... показательные выступления.....

зы. мля, и не лень же постоянно многоточие ставить?
  • 0

#2012
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вот уж интересно, неужели все тут такие правильные и никто НИКОГДА и НИКОГО не закрывал? Неужто вы ставите машины исключительно в положенном месте? А все те красавцы, что ставят тачки возле банков (магазинов, акиматов и т.д.) во второй, а порой и третий парковочный ряд, параллельный обочине?
Всегда оставляю телефон, чтобы позвонили, если мешаю. И звонят, и спасибо говорят, что оставила. И только один раз, когда я вышла к машине на ее бешеный рёв сигнализации, мальчик, лет так 25-35 (бывает так, что непонятно:rolleyes:) сказал: чего это я на сотку буду звонить? нету баланса на мобильном...
бред...

когда вас будут запирать на столько же времени, сколько запираете вы, и количество звонков в обе стороны сравняется, тогда вы смените точку зрения про бред

Сообщение отредактировал bigimot: 26.06.2008, 13:17:15

  • 0

#2013
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



когда вас будут запирать на столько же времени, сколько запираете вы, и количество звонков в обе стороны сравняется, тогда вы смените точку зрения про бред


На худой конец можно смску скинуть.
  • 0

#2014
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Вот честно... господа... снимите пожалуйста процесс на видео... настижения гнева... в виде снятия... прокалывания... интересно мне... как это выглядит... когда ни жимжим...
*Все равно не верю что пакостите в открытую...

попробуй меня подопри в городе :-) снимать на видео разрешу самому :-) если интересно скину марку авто и госномер в личку :D а насчет пакости - так пакостить это когда не за что не про что, а если есть за что то конкретное так это либо ответ, либо урок
  • 0

#2015
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок... скидывайте... изменю принципам... и при первой же возможности закрою...

#2016
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Ок... скидывайте... изменю принципам... и при первой же возможности закрою...

скинул :) где чаще бываю тоже объявить? запасайтесь камерой :) и если можно тоже в личку авто и госномер, чтоб по человечески не ждать, а сразу приступать к активным действиям :)
  • 0

#2017
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
"Никогда не говори никогда"

Не думал, что столкнусь с таким явлением.
Но пришлось
Сегодня в 8 вечера выхожу и вижу, что заперли.
Причем заперлО что-то "старое и страшное"
Царапать, протыкать, и бить стекла НЕ стал
Просто позвонил 112 и попросил прислать наряд.
ГАИ приехало через 10 минут за что им огромное спасибо
Еще 5 минут они орали в матюгальник, искали хозяина этого "старого и страшного"
Хозяин появился и долго не мог понять типа "а че милицию-то вызывать?"
Еще 5 минут я писал заявление, чтоб к тому водителю приняли меры и все.
Общая потеря времени 20-25 минут и все абсолютно законно
Что с ним стало дальше меня уже не интересовало

Изображение
  • 0

#2018
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
в принципе похвально.
ток вы как то недосказанно дифференциируете на старое-страшное и новое-красивое
  • 0

#2019
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

в принципе похвально.
ток вы как то недосказанно дифференциируете на старое-страшное и новое-красивое

Если бы ОНО было новое и красивое, я бы так и написал
Но оно было именно старое и страшное
  • 0

#2020
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а какой тогда смысл в приписке жирными буквами... если вам все равно - старое или новое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.