Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1901
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Дальше я сидела и с упоением наблюдала, как он отдирал с заднего стекла скотч (при этом кусочки клея все равно оставались)). На работу все равно безнадежно опоздала тогда, так что хоть моральное удовлетворение получила))
Зыркал он на меня гневно, конечно же) а я сделала невинное непонимающее лицо и сказала, что вот только что сама пришла!
  • 0

#1902
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Дальше я сидела и с упоением наблюдала, как он отдирал с заднего стекла скотч (при этом кусочки клея все равно оставались)). На работу все равно безнадежно опоздала тогда, так что хоть моральное удовлетворение получила))
Зыркал он на меня гневно, конечно же) а я сделала невинное непонимающее лицо и сказала, что вот только что сама пришла!

Все женщинки одинаковы! :rolleyes: :)
  • 0

#1903
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Мы во дворе тоже положили парочку ЛП, а то шумахеры переделаные башкой не думают что полон двор детей, а как они бегают обьеснять наверно ненадо. :rolleyes:

+1 у нас во дворе када асфаль укладывали, я договорилась с рабочими, чтобы они тож парочку ментов укатали.. ну, в смысле лежачих.. потому как летунов хватает, а детей полный двор.
  • 0

#1904
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Также с рабочими договаривались чтоб пару положили, зато как красива наблюдать кагда какой нибуть шумахер через него падает :rolleyes: , они маленикие на хитрые, рабочим за смекалку респект, пехом даже фармула проедет а на скорости здраствуй ходовик :), /\ типа вот такие.
  • 0

#1905
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...пехом даже фармула проедет а на скорости здраствуй ходовик ...

вот только такие поддерживаю!!! без разговоров, это нормально!!!
Но какие в Астане лепят самопалы это ужас...
Двор есть один там как раз вокруг парковки огородили... так там положили трубы сотки, предварительно асфальт расковыряв, а потом еще раствором всё облили... Как тут не заденешь... вот такие вырубают... Бывает паркую машину не доезжая парковки, не охота перелазить через эти редуты ((((((((
  • 0

#1906
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Мы во дворе тоже положили парочку ЛП, а то шумахеры переделаные башкой не думают что полон двор детей, а как они бегают обьеснять наверно ненадо. :-)


наивно полагать, что ЛП спасут от шумахеров.. машины разные бывают - я не торможу перед ЛП, не объезжаю открытые люки.
я не шумахер, но получается, что они не от всех бед спасти могут..

#1907
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Лежачие полицейские специально делают чтобы всякие "джигиты" не летали на скорости! Особенно там где ходят пешеходы. Что в этом плохого? То что Вы медленнее доехали или ходовку раздолбали? Может благодаря им Вы не совершили аварийную ситуацию.

я не против нормальных ЛП которые видны из далека, а то из-за теней деревьев их толком не видать, но я про то что у нас там где я езжу ЛП друг за другом, это кого угодно с ума сведет, дорога и так не ахти, куда там разгонятся то? я не преувеличиваю, на одной улице маленькой их целая куча, едешь как незнаю кто, особенно зимой,у меня мерс и пока еле поднимаешься на эту горку а тут еще такие препятствия друг за другом и потом у меня низская машина а есть такие огроменные ЛП, это с какой стати? я почти низом задеваю их. знакомый говорит это сделали жители для того чтобы было меньше пыли летом, незнаю у них там перебор с этим :-)

случаем двор имеете ввиду не который по космонавтов за японским рестораном сумо-сан?
  • 0

#1908
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений


Мы во дворе тоже положили парочку ЛП, а то шумахеры переделаные башкой не думают что полон двор детей, а как они бегают обьеснять наверно ненадо. :-)

+1 у нас во дворе када асфаль укладывали, я договорилась с рабочими, чтобы они тож парочку ментов укатали.. ну, в смысле лежачих.. потому как летунов хватает, а детей полный двор.





а чего мне не сказала? я бы под шумок помог бы с матерялом для горок ;)
  • 0

#1909
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

случаем двор имеете ввиду не который по космонавтов за японским рестораном сумо-сан?

нет это в районе карагалинки там где котеджи в основном:smoke:

Сообщение отредактировал sevgili: 06.06.2008, 01:31:17

  • 0

#1910
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Mr. Smith
За Сумо-саном во дворе хозяйка заасфальтировала двор и повесила веревочку и ни пущает никого кроме жильцов и своих грузовиков, мотивирует тем что раз она асфальт положила значит ее собсвенность... Вооот...
  • 0

#1911
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
наивно полагать, что ЛП спасут от шумахеров.. машины разные бывают - я не торможу перед ЛП, не объезжаю открытые люки.
я не шумахер, но получается, что они не от всех бед спасти могут..
[/quote]

Я тоже не наленьком жипе езжу, но ради интереса проехал через нашего ЛП, подкидывает от души, через второго ехать также желание сразу проподает. :smoke:
  • 0

#1912
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А сейчас вышел покурить, и оказывается ктото столбики с веревочкой ночью вырвал
  • 0

#1913
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Собственность закончилась )))
Поделом ей!!!
Имхо дешевле подогнать жып с троссом чем каждый раз покупать и инсталлировать столбики )))
Так что интересно будет понаблюдать за "ПаркоВойной" ))
Ларикоз, пиши еще!
  • 0

#1914
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Тетенька опять веревочку со столбиками присобачила, еще с нашей фирмы требует 300 000т тогда типа пустит наши машины, грит что заплатила 600 000 но никто ей не верит что она такие деньги за несколько метров асфальта заплатила. Ждемс дальнейшего развития собитий
  • 0

#1915
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а чего мне не сказала? я бы под шумок помог бы с матерялом для горок :smoke:

материал у вас не качественный :)
  • 0

#1916
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Тетенька опять веревочку со столбиками присобачила, еще с нашей фирмы требует 300 000т тогда типа пустит наши машины, грит что заплатила 600 000 но никто ей не верит что она такие деньги за несколько метров асфальта заплатила. Ждемс дальнейшего развития собитий

Пусть хоть замотивируется, заезжай да паркуйся, если ей что не нравится пусть жалуется в соотвествующие органы. А так это самоуправство.
  • 0

#1917
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Тетенька опять веревочку со столбиками присобачила, еще с нашей фирмы требует 300 000т тогда типа пустит наши машины, грит что заплатила 600 000 но никто ей не верит что она такие деньги за несколько метров асфальта заплатила. Ждемс дальнейшего развития собитий

Пусть хоть замотивируется, заезжай да паркуйся, если ей что не нравится пусть жалуется в соотвествующие органы. А так это самоуправство.

Пока были на обеде приезжали полицейские что то выясняли с хозяйкой.... Веревочка пока еще висить...
  • 0

#1918
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А что там выясмнять, полицейским главное документы, есть документы на право владения данным участком или нет, да еслиб и были у нас пока нет платных дорог.
  • 0

#1919
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
в курсе, что у каждого ЛП надо ставить дор.знак?
  • 0

#1920
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
я тож парковочные столбики смел утром.

Какойто кекс, пару дней назад установил убирающие столбики.
Я вчера приезжаю на обед, смотрю оба на, стоит 1столбик, на втором месте его мерен стоит.
Я там уже 28 лет живу, а этот кекс даже года не живет.

Обменялись любезностями, и он еще угражать стал.

Сёдня, как он уехал с женой на работу, я с соседом привязали троссом, и дернул своим сюрфом. жильцы даже спаибо сказали.

Вот такая история, сёдня наверно разборки будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.