Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1881
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений



\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :spy: А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)

Был бы ,,, Да я бы ,,, Поэтому и не акиматовец ;) ! Если люди по другому не понимают нужно же как то бороться с постоянным СВХ во дворе!

А вобще интересны те, кто говорит "где хочу, там и буду"...... получается заявление типа "идите все на...."
вот и чувствуют свою несамовыражанность когда перед собой забор увидят
  • 0

#1882
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Как ОФИЦИАЛЬНО оттяпать себе кусочек территории для парковки во дворе?
хочу агородить и чтобы ТОЛЬКО Я парковался :)

у вас же ЖЫП! :) я вот оттяпала себе клумбу, чтобы на нее забраться, надо преодолеть высокие бардюры, кроме меня туда никто и не суется :-) так чо маё маесто! маё! :(

*а что делать... вынуждают, хоть и грустно все это на самом деле..



у нас сейчас кладут асфальт и делают новые бордюры, я сегодня закинул удочку соседям с автомобилями что может быть мы централизованно сделаем паркинг и будем парковаться друг за другом по парам... чтобы знать кто тебя закрыл и иметь возможность ему позвонить... то есть принцип разделения парковки на отделения в каждом отделении 2 человека...

А твой способ Брюнетко мне не очень нравится т.к. клумбы положены для цветов а не для жЫпов... :shy:
  • 0

#1883
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

у нас сейчас кладут асфальт и делают новые бордюры, я сегодня закинул удочку соседям с автомобилями что может быть мы централизованно сделаем паркинг и будем парковаться друг за другом по парам... чтобы знать кто тебя закрыл и иметь возможность ему позвонить... то есть принцип разделения парковки на отделения в каждом отделении 2 человека...



А вы уверенны что туда никто другой не заедит или вообще какой нибудь умник возмет ивсех вас двоих зажмет и хр*н вы выйдете и дозвонитесь.

Никто необращал внимание есть в городе дворы которые при въезде ставят шлагбаун. Вот к примеру напротив Силк вея, там 4 этажные дома и при въезде шлагбаун стоит, и там нет проблем с парковкой.
Пришлось как то увидеть генеральный план развития города Алматы. Так там да парковки много места уделлено т.е. Будут строиться надземные паркинги где это можно. ВОТ это и будет выход из ситуации, а сейчас остается только терпеть хамов.
  • 0

#1884
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :( А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)


У нас во дворе тоже такой умный шлагбаум поставил, я его 10раз предупреждал, итог приехала скороя к ребенку а заехать не смогла :shy: , я с психу взял трос привязал к своему жипику и нет шлагбаума, а ента сцука больше и не думает об ентом :-)
  • 0

#1885
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :( А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)


У нас во дворе тоже такой умный шлагбаум поставил, я его 10раз предупреждал, итог приехала скороя к ребенку а заехать не смогла :shy: , я с психу взял трос привязал к своему жипику и нет шлагбаума, а ента сцука больше и не думает об ентом :-)

А че ты его открыть не смог? Если в этом дворе живешь то ключик заветный к нему почему не получил?!
  • 0

#1886
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений




\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :( А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)


У нас во дворе тоже такой умный шлагбаум поставил, я его 10раз предупреждал, итог приехала скороя к ребенку а заехать не смогла :shy: , я с психу взял трос привязал к своему жипику и нет шлагбаума, а ента сцука больше и не думает об ентом :-)

А че ты его открыть не смог? Если в этом дворе живешь то ключик заветный к нему почему не получил?!


Проезд через двор сквозной, с одной стороны он его и прелипил, все ему мешают и машины поркуют.
  • 0

#1887
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
slavavek + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1888
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вася&Пупкин + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1889
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А твой способ Брюнетко мне не очень нравится т.к. клумбы положены для цветов а не для жЫпов... :(

а больше некуда, у нас и двора-то толком нет:
Изображение
так и живем... а раньше было 2 стоянки, на месте которых щас выстроены высотки... :-)
  • 0

#1890
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
M.A.K. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1891
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Брюнетко и что не перекрывают вас там другие машины?
  • 0

#1892
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
уже нет :-) но чего мне это стоило..

Сообщение отредактировал Брюнетко: 04.06.2008, 12:42:56

  • 0

#1893
Тамара Яицкереевна Жесть

Тамара Яицкереевна Жесть
  • Гость
  • 9 сообщений
такая же хрень - тетка подкрученная под якобы целую прокуроршу закатала во дворике прямо на газон двойную стоянку себе и цепи натянула :)
  • 0

#1894
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

такая же хрень - тетка подкрученная под якобы целую прокуроршу закатала во дворике прямо на газон двойную стоянку себе и цепи натянула :)

под любую прокуроршу её замы с большим удовольствием соберут и раздуют компромат, надо тока оповестить их
  • 0

#1895
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2Тамара здесь ваще-то слепых нет :)
  • 0

#1896
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Лежачие полицейские специально делают чтобы всякие "джигиты" не летали на скорости! Особенно там где ходят пешеходы. Что в этом плохого? То что Вы медленнее доехали или ходовку раздолбали? Может благодаря им Вы не совершили аварийную ситуацию.

я не против нормальных ЛП которые видны из далека, а то из-за теней деревьев их толком не видать, но я про то что у нас там где я езжу ЛП друг за другом, это кого угодно с ума сведет, дорога и так не ахти, куда там разгонятся то? я не преувеличиваю, на одной улице маленькой их целая куча, едешь как незнаю кто, особенно зимой,у меня мерс и пока еле поднимаешься на эту горку а тут еще такие препятствия друг за другом и потом у меня низская машина а есть такие огроменные ЛП, это с какой стати? я почти низом задеваю их. знакомый говорит это сделали жители для того чтобы было меньше пыли летом, незнаю у них там перебор с этим :rolleyes:
  • 0

#1897
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Недавно на стоянке возле универа "умник" загородил выезд и уперся надолго. У меня был широкий противный желтый скотч))) пока ждала его (1,5 часа. Сигналки не было - пинать колеса было бесполезно) оклеила ему почти все стекла. и зеркала.
  • 0

#1898
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Недавно на стоянке возле универа "умник" загородил выезд и уперся надолго. У меня был широкий противный желтый скотч))) пока ждала его (1,5 часа. Сигналки не было - пинать колеса было бесполезно) оклеила ему почти все стекла. и зеркала.

А дальше то что было? :rolleyes:
  • 0

#1899
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
RedIce, и как он отреагировал на тюнинг? :rolleyes:
Кстати, относительно гуманное средство в женском арсенале - губная помада. На стоянке как-то очень повеселил серебристый лексус, у которого на капоте надпись "не паркуйся как попало, [матерное определение водителя]". Причем машина была только из мойки, явно после полировки - и все равно надпись читалась на ура. Первая мысль - да, не пожалела дама помаду. Вторая... хм... и что мы на губы мажем, если она так в краску автомобильную въелась...
В конечном итоге Лексус перекрашивали.
  • 0

#1900
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мы во дворе тоже положили парочку ЛП, а то шумахеры переделаные башкой не думают что полон двор детей, а как они бегают обьеснять наверно ненадо. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.