Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1861
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Cooler3D Дата Сегодня, 15:13
Сейчас повсеместно во многих дворах вбивают колья, натягивают цепи, стальную проволоку, замки, в асфальт вбивают складные парковки и тому подобное. Заедешь в такой двор и машину поставить негде. А что будет через 3-5 лет?


А через 5 лет ничего хорошего небудет. А все почему все только возмушятся могут на такой беспредел и никто действовать нехочет. Пример. Соберите собрание жильцов этого дома, прегласите руководство КСК и телевидение можно :D , И на месте решайте имеет он права или нет ставить эти столбики и всякую х... .
  • 0

#1862
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
И также прилюдно провести кастрацию складной парковкой, с татуировкой аварийного знака на лбу. Только так... Иа лично пару столбов снес - внес вклад в демократию :D
  • 0

#1863
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Если правительство не найдет способ ограничить количество авто в городе,
то, я думаю, что лет через 5 такой проблемы просто не будет.
Мы не сможем запаркаваться не только во дворе, но на дороге, возле офиса и т.д.
Я уверен, что решение найдется и оно будет не по душе большинству автовладельцев,
т.к. многие люди просто финансово "не потянут" содержание автомобиля и передвижение на нем в городе.
Поэтому радуйтесь и наслаждайтесь тем, что вы можете приехать и БЕСПЛАТНО поставить свое авто
в любой точке города (плюс минус 100 метров). Потому что наши дети в это чудо уже не поверят ;)
А если мы раскажем своим детям лет этак через 10, что могли заехать на любую заправку и залить в течении 15 минут любое количество бензина, то это будет вообще воспрянято как сказка :)
Может я и сгущаю краски, но факт остается фактом - в данном вопросе с каждым годом будет все хуже и хуже.
Мое отношение к "выбитому месту на два кармана". Безусловно, являясь соседом этого господина, и зная о его похожжениях по стороительным компаниям и КСК, я бы не ставил свое авто на эти метса. НО, УВАЖАЕМЫЙ, откуда все это могут знать люди, которые приехали к знакомым, родственникам и т.д.???
Вот представте, что вы приехали в чужой двор к родителям, любовнице ;) или еще к кому, запарковались на свободное место....спустя некоторое время выходите....а у вас в капоте торчит кирка :)
А все потому, что кто то хлопотал в КСК за перепланировку двора.
Если так рассуждать, то я могу засеять территорию двора какой-нибудь дорогой голландской газонной травой, купленной за собственные деньги, выбить в КСК качели и горки (которые без моего вмешательства никогда бы не поставили), а потом всех детей выгонять от туда, аргументирую тем, что без меня этого бы ничего не было. Я, конечно, утрирую, но смысл от это не меняется.
  • 0

#1864
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
да можно элементарно ручкой шариковой..)
  • 0

#1865
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Не знаю куда вопрос задать, но помимо личной парковки во дворах, имеют место быть личные лежачие полицейские!!! Хоть тему открывай :)
Есть нормальные металло-резиновые изделия, со светоотражающим элементом, к ним вопросов нет...
Но вот весь остальной самопал... Достал уже ((( И в основном во дворах, видимо кск самостоятельно мутят это дело...

точно! почему все кому не лень устанавливают лежачие полиц.! что это такое, вырубает, как это можно пресечь? бессит аж не могу! у нас когда перекрыли улицу, какие то работы проводили (кстати всю зиму там никто не работал, просто перекопали и все, это в карагалинке), мы всю зиму и пол весны ездили через объезд, там этих леж.полиц. через каждый сантиметр наверное, я преувеличиваю конечно, но вот буквально проехал одну и начинается вторая, это невозможно бессит, это же незаконно, причем их толком и не видно, и мы каждый день туда и обратно проезжали через 100 леж.полицейских, под конец я уже начала привыкать но когда ко мне сестра приехала вы бы видели ее, она потом не приезжала ;) хорошо хоть дорогу доделали :)

Сообщение отредактировал sevgili: 03.06.2008, 01:14:42

  • 0

#1866
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Не знаю куда вопрос задать, но помимо личной парковки во дворах, имеют место быть личные лежачие полицейские!!! Хоть тему открывай :)
Есть нормальные металло-резиновые изделия, со светоотражающим элементом, к ним вопросов нет...
Но вот весь остальной самопал... Достал уже ((( И в основном во дворах, видимо кск самостоятельно мутят это дело...

точно! почему все кому не лень устанавливают лежачие полиц.! что это такое, вырубает, как это можно пресечь? бессит аж не могу! у нас когда перекрыли улицу, какие то работы проводили (кстати всю зиму там никто не работал, просто перекопали и все, это в карагалинке), мы всю зиму и пол весны ездили через объезд, там этих леж.полиц. через каждый сантиметр наверное, я преувеличиваю конечно, но вот буквально проехал одну и начинается вторая, это невозможно бессит, это же незаконно, причем их толком и не видно, и мы каждый день туда и обратно проезжали через 100 леж.полицейских, под конец я уже начала привыкать но когда ко мне сестра приехала вы бы видели ее, она потом не приезжала ;) хорошо хоть дорогу доделали :)

Лежачие полицейские специально делают чтобы всякие "джигиты" не летали на скорости! Особенно там где ходят пешеходы. Что в этом плохого? То что Вы медленнее доехали или ходовку раздолбали? Может благодаря им Вы не совершили аварийную ситуацию.
  • 0

#1867
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
слававек, обрати внимание я жаловался на самопал, по аналогии с личными парковками!!! я ничего не имею против стационарных, законных ЛП!!! Я не знаю, возможно вам плевать на это, но у меня оч. низколетящая ))) И только каждый 5 самопал я НЕ задеваю днищем (((((((
Получается кскушники катаются на жыпах и им пабарабану, кто на чем лишь бы не быстро...
Возьму кувалду и пойду долбить ЛП :)
Мне интересно чем они регламентированы? Кто может их тулить??? Это ж как знаки, не должен же каждый второй втыкать себе какие хош дорожные препятствия :)
  • 0

#1868
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
Или как предупреждение просто маркером...... я думаю так гуманей будет :)
  • 0

#1869
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если правительство не найдет способ ограничить количество авто в городе,
то, я думаю, что лет через 5 такой проблемы просто не будет.
Мы не сможем запаркаваться не только во дворе, но на дороге, возле офиса и т.д.
Я уверен, что решение найдется и оно будет не по душе большинству автовладельцев,
т.к. многие люди просто финансово "не потянут" содержание автомобиля и передвижение на нем в городе.
Поэтому радуйтесь и наслаждайтесь тем, что вы можете приехать и БЕСПЛАТНО поставить свое авто
в любой точке города (плюс минус 100 метров). Потому что наши дети в это чудо уже не поверят ;)
А если мы раскажем своим детям лет этак через 10, что могли заехать на любую заправку и залить в течении 15 минут любое количество бензина, то это будет вообще воспрянято как сказка :)
Может я и сгущаю краски, но факт остается фактом - в данном вопросе с каждым годом будет все хуже и хуже.
Мое отношение к "выбитому месту на два кармана". Безусловно, являясь соседом этого господина, и зная о его похожжениях по стороительным компаниям и КСК, я бы не ставил свое авто на эти метса. НО, УВАЖАЕМЫЙ, откуда все это могут знать люди, которые приехали к знакомым, родственникам и т.д.???
Вот представте, что вы приехали в чужой двор к родителям, любовнице ;) или еще к кому, запарковались на свободное место....спустя некоторое время выходите....а у вас в капоте торчит кирка :)
А все потому, что кто то хлопотал в КСК за перепланировку двора.
Если так рассуждать, то я могу засеять территорию двора какой-нибудь дорогой голландской газонной травой, купленной за собственные деньги, выбить в КСК качели и горки (которые без моего вмешательства никогда бы не поставили), а потом всех детей выгонять от туда, аргументирую тем, что без меня этого бы ничего не было. Я, конечно, утрирую, но смысл от это не меняется.

Очень толково все расписано! Подпишусь под каждым словом ;)

Слававек. Надо, чтобы все знали о том, что благодетель вашего двора это Вы - установите на всех въездах и выездах плакаты. Напишите на них о том, что этот двор облагораживается и освещается Слававеком, поэтому никому кроме него и сотоварищей тут парковаться нельзя! Поставьте тьакие плакаты возле каждого кармана для парковки и подъезда. Все кто приезжают к вам будут знать об этом и оставлять свои авто на улице. Все, ваша проблема с залетными паркующимися будет решена!!! Возьмите на вооружение! ;)
  • 0

#1870
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Как ОФИЦИАЛЬНО оттяпать себе кусочек территории для парковки во дворе?
хочу агородить и чтобы ТОЛЬКО Я парковался ;)

у вас же ЖЫП! ;) я вот оттяпала себе клумбу, чтобы на нее забраться, надо преодолеть высокие бардюры, кроме меня туда никто и не суется :) так чо маё маесто! маё! :)

*а что делать... вынуждают, хоть и грустно все это на самом деле..
  • 0

#1871
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Слававек. Надо, чтобы все знали о том, что благодетель вашего двора это Вы - установите на всех въездах и выездах плакаты. Напишите на них о том, что этот двор облагораживается и освещается Слававеком, поэтому никому кроме него и сотоварищей тут парковаться нельзя! Поставьте тьакие плакаты возле каждого кармана для парковки и подъезда. Все кто приезжают к вам будут знать об этом и оставлять свои авто на улице. Все, ваша проблема с залетными паркующимися будет решена!!! Возьмите на вооружение! :)
[/quote]
Да и так все знают без Ваших глупых советов :) Не растраивайтесь будет и на Вашей улице праздник. Вот теперь собираемся всем двором забор поставить, чтобы левые во двор не заезжали, уже эскиз утвердили и деньги почти собрали. С волками жить по волчьи выть!
  • 0

#1872
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот теперь собираемся всем двором забор поставить, чтобы левые во двор не заезжали, уже эскиз утвердили и деньги почти собрали. С волками жить по волчьи выть!

Пора свой флаг и гимн придумывать и т.д. и т.п. и объявлять независимость от Казахстана.
По нашим законам в Казахстане все равны и обладают теми же правами что и вы.
  • 0

#1873
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
теперь будем думать как раздолбать несанкионированные парковки во дворах :spy:
причем у них большие шансы ((( за это дело надо всерьез браться!!! "ерунда - это вам не просто так!! ею надо заниматься" © :)
Потому как вы приехав во двор к слававеку идете в гости к знакомым друзьям и как правило там не до чьего либо беспредела и самоуправства, и кроме того как повозмущаться сотрясая воздух и поставив машину за углом (бросив на произвол судьбы) никаких действий на месте предпринято не будет!!!
  • 0

#1874
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Пол города огородились заборами и живут спокойно.
  • 0

#1875
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Пол города огородились заборами и живут спокойно.

Неужели у вас во дворе реально столько парковочных мест сколько и своих желающих парковаться?
  • 0

#1876
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Пол города огородились заборами и живут спокойно.

Неужели у вас во дворе реально столько парковочных мест сколько и своих желающих парковаться?

Для всех своих вполне хватает, у нас не высотка :spy: Надоели те кто заезжает просто развернуться или думают что двор проездной, а еще задолбали те кто приезжает и ставит машину до позднего вечера а сам уходит на работу за два квартала от нашего двора!
  • 0

#1877
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Слававек. Надо, чтобы все знали о том, что благодетель вашего двора это Вы - установите на всех въездах и выездах плакаты. Напишите на них о том, что этот двор облагораживается и освещается Слававеком, поэтому никому кроме него и сотоварищей тут парковаться нельзя! Поставьте тьакие плакаты возле каждого кармана для парковки и подъезда. Все кто приезжают к вам будут знать об этом и оставлять свои авто на улице. Все, ваша проблема с залетными паркующимися будет решена!!! Возьмите на вооружение! :)

Да и так все знают без Ваших глупых советов :spy: Не растраивайтесь будет и на Вашей улице праздник. Вот теперь собираемся всем двором забор поставить, чтобы левые во двор не заезжали, уже эскиз утвердили и деньги почти собрали. С волками жить по волчьи выть!

Желаю вам, умный заборовозводитель, как можно дольше не ощутить на совственной заднице последствия ваших трудов. Дай бог, чтобы вам не пришлось бегать искать ключи или срочно спиливать замок, когда будет гореть ваша квартира или квартира соседей! Пусть вам не придется бегать с выпученными глазами от ворот к воротам ожидая приезда скорой! Дай бог, чтобы не пришлось искать место парковки в округе, когда вы приедете в гости к своим друзьям и знакомым, а у них окажется закрытым въезд. Или еще хуже - выезд. Пусть у вас не будет ничего тяжелого с собой, чтобы не пришлось тащить на себе километр. Пусть не попадают в такие ситуации ни вы ни ваши родственники и друзья! Пусть у ваших ворот не толпятся транспортники, которые привезли вам стройматериалы, мебель, технику или продукты в магазин в вашем дворе. И т.д. и т.п. Всего хорошего! ;)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.06.2008, 13:44:17

  • 0

#1878
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Желаю вам, умный заборовозводитель, как можно дольше не ощутить на совственной заднице последствия ваших трудов. Дай бог, чтобы вам не пришлось бегать искать ключи или срочно спиливать замок, когда будет гореть ваша квартира или квартира соседей! Пусть вам не придется бегать с выпученными глазами от ворот к воротам ожидая приезда скорой! Дай бог, чтобы не пришлось искать место парковки в округе, когда вы приедете в гости к своим друзьям и знакомым, а у них окажется закрытым въезд. Или еще хуже - выезд. Пусть у вас не будет ничего тяжелого с собой, чтобы не пришлось тащить на себе километр. Пусть не попадают в такие ситуации ни вы ни ваши родственники и друзья! Пусть у ваших ворот не толпятся транспортники, которые привезли вам стройматериалы, мебель, технику или продукты в магазин в вашем дворе. И т.д. и т.п. Всего хорошего! :)
[/quote]
У всех проживающих будет ключик, не беспокойтесь! :spy: Кому надо попасть по делу всем откроют. Все могут тока в форуме возражать. Если вы такой освободитель то подойдите к любому закрытому двору и предъявите типа так и так. Пол страны распродано (да еще и кому), а Вы тут "честных правил" обсуждаете что нельзя загораживаться. Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.
  • 0

#1879
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :spy: А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)
  • 0

#1880
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


\Для тех кто считает что все общее пусть идет в степи, а не лезит на обжитые места другими людьми.

Ты ополоумел, малохольный? Ещё поуказывай где кто и что обжил.
мля, задолбали эти "землевладельцы" новоявленные, есть у кого здесь знакомые из акимата, чтоб этих чертей на место поставить? :spy: А то писал я на сайте про захват в нашем дворе - хоть бы хны, мля.

п.с. был бы акиматовцем - по своей инициативе, бесплатно, разогнал бы всю эту свору. :)

Был бы ,,, Да я бы ,,, Поэтому и не акиматовец ;) ! Если люди по другому не понимают нужно же как то бороться с постоянным СВХ во дворе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.