Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1841
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да уже нормально стало - на обед приехал цепь скинул запарковался спокойно.

Да в принципе не эта главная проблема была... А дети - считай двор из трех 4-х этажных домов. КСК во дворе сделали отличную детскую площадку, детвора носится , играет - а через двор носятся шумахеры, двор сквозной был можно было через нас на разные улицы выскочить. Короче всем сейчас спокойней стало.

Сообщение отредактировал Ветос: 31.05.2008, 11:31:03

  • 0

#1842
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вообще, про офисные части города отдельный разговор. Там как-то с заезжими проблему надо решать, причём не жильцам, а на городском, акиматовском уровне.
Пока мы тут, как я понял, про спальные районы говорили.
  • 0

#1843
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
был такой случай, Лыкс 470й с аварийками закрыл меня на Ленина, фото до сих пор лежит, мож пригодится когда-нибудь))

я слышал что можно 112 набрать, они портал пришлют)
хотя что то слабо верится..)
никто не пробовал?)
  • 0

#1844
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

был такой случай, Лыкс 470й с аварийками закрыл меня на Ленина, фото до сих пор лежит, мож пригодится когда-нибудь))

я слышал что можно 112 набрать, они портал пришлют)
хотя что то слабо верится..)
никто не пробовал?)


Да, портал пришлют. Но есть два минуса:

1. Пока портал приедет, машина, закрывшая вас на парковке, уедет.
2. Оплачивать вызов портала придется самим.
  • 0

#1845
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений


был такой случай, Лыкс 470й с аварийками закрыл меня на Ленина, фото до сих пор лежит, мож пригодится когда-нибудь))

я слышал что можно 112 набрать, они портал пришлют)
хотя что то слабо верится..)
никто не пробовал?)


Да, портал пришлют. Но есть два минуса:

1. Пока портал приедет, машина, закрывшая вас на парковке, уедет.
2. Оплачивать вызов портала придется самим.


второй минус меня убивает. я должен платить за то чтобы нарушителей наказывали..
налогов им мало?(
  • 0

#1846
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

есть еще другой аспект... это *закрытая на ЦТ тема* и просто молодые неопытные чайнечки за рулем, которые ставять наперекосяк, с запасом в 1,5 машины с каждой стороны, что продольная парковка по бардюру, что поперечная. Просто люди боятся... просто боятся )))
Пару раз помогал юным созданиям за рулем "папикинских" жыпов парковать эти дредноуты во дворе... И ничо не скажешь ей, и не сделаешь... ну не умеет человек парковаться... (((( То что права с машиной вчера подарены на совершеннолетие (а то и на окончание школы) это другой вопрос... ВУ на руках у нее есть и ездить типа она имеет право... Надо просто их учить )))

ну если запас в 1.5 машины с каждой стороны это как раз по одной машине с каждой стороны+ двери открыть :D
  • 0

#1847
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну да... Единственное, если вас закрыла машина, стоящая во втором ряду (запрещенная парковка), то тогда можно вызвать эвакуатор и гаи, мб его штрафанут.

По логике, его должны забрать на штрафняк, и все расходы по транспортировке + штраф за парковку, должны быть оплачены хозяином закрывшей вас машины... но... логика в нашей стране мало уместна :D
  • 0

#1848
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
о! а служба спасения? мы ж в квитанциях за комуналку платим им? может они смогут спасти в таких случаях?
  • 0

#1849
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ерланд - я тоже не пойму зависимость "отсутствие сигналки-подпирание других" ;)

один дятел меня закрыл на вокзале!!!
я со злости обпинала ему всю машину. сначала просто, а потом уже с разбегу. зайчиков дофига наставила
собралась куча таксистов. глазели но меня остановить побоялись

единственно - один глянул и посокрушался что тот на скорость поставил-мол можно было откатить

я пожалела что ничего острого с собой не было - иначе бы ему по кузову хорошенько проехала
  • 0

#1850
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну если запас в 1.5 машины с каждой стороны это как раз по одной машине с каждой стороны+ двери открыть :laugh:

у вас чо-ли дырчик с дверями? :D ;)
  • 0

#1851
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


ну если запас в 1.5 машины с каждой стороны это как раз по одной машине с каждой стороны+ двери открыть :D

у вас чо-ли дырчик с дверями? :weep: ;)

внимательней читаем и считаем 1.5=1+0.5 верно? :) :laugh:
  • 0

#1852
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

внимательней читаем и считаем 1.5=1+0.5 верно? :D ;)

и чо? у меня ширина машины почти 2 метра... а если двери открыть - так все 5 будет :laugh:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 01.06.2008, 16:34:59

  • 0

#1853
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


внимательней читаем и считаем 1.5=1+0.5 верно? :) :D

и чо? у меня ширина машины почти 2 метра... а если двери открыть - так все 5 будет :weep:

да ниЧЁ! :laugh: Читать надо еще внимательней цитата была про место на 1.5 МАШИНЫ, а не 1.5 метра ;)
  • 0

#1854
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Ну вот я думал в данной теме обсуждается как по закону и благородно сделать себе личную парковку... а все тут злобные какие то :D

САБЖ
Как ОФИЦИАЛЬНО оттяпать себе кусочек территории для парковки во дворе?

хочу агородить и чтобы ТОЛЬКО Я парковался :-)
  • 0

#1855
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Не знаю куда вопрос задать, но помимо личной парковки во дворах, имеют место быть личные лежачие полицейские!!! Хоть тему открывай :D
Есть нормальные металло-резиновые изделия, со светоотражающим элементом, к ним вопросов нет...
Но вот весь остальной самопал... Достал уже ((( И в основном во дворах, видимо кск самостоятельно мутят это дело...
  • 0

#1856
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Саба, ну если для тебя, то могу провести курс из разряда "ОЧумелые ручки" ))) - какие подручные материалы можно использовать в качестве обучающего пособия для людей не дружащих с правилами парковки ))) :-)

Для начала девушкам:
- маник ножницы
- пилка д/ногтей
- ключ от наружной двери ))) железной..
- шпильки на туфлях
- заколки (и пр. бананы))))
- крепление и карабины сумок
- карманный мачете )))

Я чот так прикинул нехилый у девушек арсенал оказыв-ся :D Даж как то и не думал об этом ))
  • 0

#1857
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Простые люди не возбухают не по делу, они живут по своему... Неудачники те, кто заработал денек на пару кубов асфальта и на железные штырьки, пытается теперь самореализоваться за счет нехитрого скарба и обозначить подобным образом весь уровень своих амбиций, который выше столбиков подняться не может.... Еще вопросы???
Вобщем по сабжу люди уважайте окружающих, будьте терпимее к окружающим, нервов так надолго не хватит...
В некоторых случаях это еще бьет по карману (когда соседи просто доброжелатели портят имущество).
Згаораживать дворы это не очень хорошая идея...

Кстати, напоминаю про п. 2.2.11 (вроде) учитесь уважать окружающих :-) а еще есть п. 2.2.7 это я к этому :D


Вопрос нет вообще, по вашему посту заметно что вы не вникли в суть мною написанного, если хотите ответить на мой пост то прочитайте выше мои. Про неудачников даже отвечать ничего не буду, так как сколько людей столько и мнений.
  • 0

#1858
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мне понравилось как на Пушкина Абая во дворе решили проблему с чужими машинами, на вьезде во двор шлакгбаум с охранником и обьявление что въезд только членам этого КСК.
  • 0

#1859
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну вот я думал в данной теме обсуждается как по закону и благородно сделать себе личную парковку... а все тут злобные какие то :D

САБЖ
Как ОФИЦИАЛЬНО оттяпать себе кусочек территории для парковки во дворе?

хочу агородить и чтобы ТОЛЬКО Я парковался :-)

Официально оттяпать думаю не возможно.
  • 0

#1860
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сейчас повсеместно во многих дворах вбивают колья, натягивают цепи, стальную проволоку, замки, в асфальт вбивают складные парковки и тому подобное. Заедешь в такой двор и машину поставить негде. А что будет через 3-5 лет?

Сообщение отредактировал Cooler3D: 02.06.2008, 15:13:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.