Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1821
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
ПИшите ещё обиженные :eek: Хотя в принципе лично никого не оскорблял, а вот те кто негативно отвечают те видимо и любят пользоваться халявой, как говорится на воре и шапка горит, не отравляйте массы дезинформацией плиз, тут уже писалось выше что всё таки надо соблюдать закон (который я ещё пока и не нарушал с захватом земли) но и всё таки надо жить по человеческим понятиям. Скажу про себя лично: Если б кто во дворе сделал так же как я то я б его понял и не стал бы срать ему перегорождая ежедневно машиной место которое он сделал сам ( повторюсь что этого места и не было бы вообще!!!). Хотя в принципе мне с жильцами моего дома повезло и нет хамов которые кричат что это всё общее, никто на моё место и не ставит, я говорил про залётных которые бывает что машины бросают во дворах по неделям закрывая тем самым много места чтоб рядом никто не встал, и про тех кто живёт в соседних вообще домах - которые типа с юридической стороны подвешены и размахивая трусами кричат что где хочу там и ставлю. Я пока рассуждаю адекватно и не применяя никаких сил, так сказать по человечски и по понятиям, до которых основной массе людей глубоко на"№;ть, вот это то и пугает, обидно за менталитет.

P.S. Кстати и дом у меня есть свой и слава богу там нет таких головников, не переживайте, пока там ремонт приходится жить в квартире.
  • 0

#1822
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Да вот в том то и дело что прав на землю не имею и иметь не хочу, мне вот просто интересно что тут народ сейчас толковать будет. Если бы не мои вложения то этого дополнительного кармана и не было бы вообще :eek: Вот один тут уже отписал что то там про чаек и второй там видимо точно Сатана ( не зря вот люди такие ники берут), интересует склад ума людей вследствии их высказываний.........
Да столбики то уже мне сделали сразу когда карман закатали, всё по уму, всё окрашено, и цепь имеется, вот только вешать пока не хочу, видимо терпение ещё не лопнуло, я же понимаю что и после ограждения прийдётся нервы мотать. Я так понял что тут в основной массе сидят люди - халявщики, которые на готовое любят нырять и кричать потом что это общее :-)

Ты все правильно понял! Делай свое дело и не спрашивай никого. :(
  • 0

#1823
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ты все правильно понял! Делай свое дело и не спрашивай никого. :D

а чо ж вы плачетесь тогда, если "ваше" место займут? :eek:
сделали своё дело, никого не спросили :D
и я, ставя на облагороженное вами место свой рыдван, делаю свое дело никого не спрашивая :(
итого - все в сад со своими глупыми домыслами :-)
есть закон - ему я подчиняюсь... а ежели охота "по понятиям" жить - вэлкам по этапу, там поймут
  • 0

#1824
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Ты все правильно понял! Делай свое дело и не спрашивай никого. :)

а чо ж вы плачетесь тогда, если "ваше" место займут? :eek:
сделали своё дело, никого не спросили :D
и я, ставя на облагороженное вами место свой рыдван, делаю свое дело никого не спрашивая :(
итого - все в сад со своими глупыми домыслами :-)
есть закон - ему я подчиняюсь... а ежели охота "по понятиям" жить - вэлкам по этапу, там поймут


Уважаемый скиньте в личку плиз номер вашего авто, чтоб я подальше отходил как вашу машину увижу, а то переживаю мало ли что кто из нас при такой вот встречи после неправильной парковки по понятиям пойдёт.
Ничего личного, просто себя оберегаю на всякий случай :D
  • 0

#1825
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Уважаемый скиньте в личку плиз номер вашего авто, чтоб я подальше отходил как вашу машину увижу, а то переживаю мало ли что кто из нас при такой вот встречи после неправильной парковки по понятиям пойдёт.
Ничего личного, просто себя оберегаю на всякий случай :D

прально, бойтесь меня :lol:
961 номер...
  • 0

#1826
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
А еще тут пишут неудачники, которым денег тока хватает асфальт положить и столбики воткнуть... Только не знаю чо хотят??? :D спросить у народа можно ли цепи повесить?... Товарищ у нас есть ЦТшник, на мощщщном жыпе ездит. Заехал во двор, к обеду выезжать, а там шлагбаум кск поставило (закрыли его), нельзя в их двор заезжать... Еще и не выпускают... Долго он не думал (бампера у него усиленные))) не знаю поставили ли они после него шлагбаум или одумались :lol: что вызывает смутные сомнения...
Ну позже заеду гляну :D
Кокое ему дело чей шлагбаум? чей двор? Хоть там паркет на стоянке выклаывай...
Есть понятие кондоминимума, есть понятие общего пользования, есть понятие частная собственность... Не надо их путать...
В моем городе у меня есть дом, недавно перепланировал слехка площадку, чуть больше места выделил для роз... И никакой иксмен мне ничо не скажет и не подумает над этим )))
В Астане нормально общаюсь с хозяевами близлежащего магазина, там тоже кстати нет участков никем огороженных, просто они подметают облагораживают близлежащую территорию. Утром ждут когда отъеду чтобы убирать, вечером подъезжаю хозяин спец-но выдет подвинет слехка машину, чтобы мне удобно было поставить... Всем хорошо живется ))) Ставлю прям под окнами магаза, там охранник ночью все время есть, удобно )))
  • 0

#1827
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Честно говоря повторюсь кто и что делает разницы нет...это можно внкам рассказывать что дескать благородный я пробил людям стоянку...если облагородил пробил место молодца...но не надо качать права на это место...общая территория...если хочешь сделать то делай до конца...закрепи данную территорию за собой и огораживай сколько душе угодно...а так это самозахват...и будет обидно так как за это еще и накажут...либо государство либо народ....вполне вероятно последнее..
  • 0

#1828
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Надо приучать людей к закону. Если никто не отзывается в таких случаях, фотографируете (или записываете на видео)соответствующую ситуацию, вызываете ГАИ, нарушителя штрафуют. Времени занимает много, но в плане законности и воспитания - самое оно.
  • 0

#1829
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Уважаемый скиньте в личку плиз номер вашего авто, чтоб я подальше отходил как вашу машину увижу, а то переживаю мало ли что кто из нас при такой вот встречи после неправильной парковки по понятиям пойдёт.
Ничего личного, просто себя оберегаю на всякий случай :D

прально, бойтесь меня :lol:
961 номер...


Можете приезжать и ставить, от одного ника уже страшно, всё таки люди верующие :D
  • 0

#1830
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Идея понятна... Какой состав пришить к этому правонарушению??? Есть такая статья??? Наглое вероломное запирательство на парковке ))) Есть и свои рецидивисты...
Наказание - расстрел с конфискацией объекта преступления.
  • 0

#1831
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А еще тут пишут неудачники, которым денег тока хватает асфальт положить и столбики воткнуть... Только не знаю чо хотят??? :D спросить у народа можно ли цепи повесить?... Товарищ у нас есть ЦТшник, на мощщщном жыпе ездит. Заехал во двор, к обеду выезжать, а там шлагбаум кск поставило (закрыли его), нельзя в их двор заезжать... Еще и не выпускают... Долго он не думал (бампера у него усиленные))) не знаю поставили ли они после него шлагбаум или одумались :lol: что вызывает смутные сомнения...
Ну позже заеду гляну :D
Кокое ему дело чей шлагбаум? чей двор? Хоть там паркет на стоянке выклаывай...
Есть понятие кондоминимума, есть понятие общего пользования, есть понятие частная собственность... Не надо их путать...
В моем городе у меня есть дом, недавно перепланировал слехка площадку, чуть больше места выделил для роз... И никакой иксмен мне ничо не скажет и не подумает над этим )))
В Астане нормально общаюсь с хозяевами близлежащего магазина, там тоже кстати нет участков никем огороженных, просто они подметают облагораживают близлежащую территорию. Утром ждут когда отъеду чтобы убирать, вечером подъезжаю хозяин спец-но выдет подвинет слехка машину, чтобы мне удобно было поставить... Всем хорошо живется ))) Ставлю прям под окнами магаза, там охранник ночью все время есть, удобно )))

Секундочку, хотел уточнить, а как тогда вы называете тех у кого нет денег асфальт положить и столбики поставить, если те у кого они есть неудачники, то я даже не представляю как вы их назовёте у кого их нет :D вы ничего не попутали?
  • 0

#1832
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Простые люди не возбухают не по делу, они живут по своему... Неудачники те, кто заработал денек на пару кубов асфальта и на железные штырьки, пытается теперь самореализоваться за счет нехитрого скарба и обозначить подобным образом весь уровень своих амбиций, который выше столбиков подняться не может.... Еще вопросы???
Вобщем по сабжу люди уважайте окружающих, будьте терпимее к окружающим, нервов так надолго не хватит...
В некоторых случаях это еще бьет по карману (когда соседи просто доброжелатели портят имущество).
Згаораживать дворы это не очень хорошая идея...

Кстати, напоминаю про п. 2.2.11 (вроде) учитесь уважать окружающих :lol: а еще есть п. 2.2.7 это я к этому :D
  • 0

#1833
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ерланд ППКС.

единственно что можно предьявить, если типа "твой" карман занял кто-то - это чтоб он парковался ровно - если карман на две машины, так чтоб он ставил машину с учётом этого.
А насчёт амбиций, самореализации за счёт столбиков и т.д. - с Ерландом единогласен.
  • 0

#1834
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

единственно что можно предьявить, если типа "твой" карман занял кто-то - это чтоб он парковался ровно - если карман на две машины, так чтоб он ставил машину с учётом этого.

сопсна, даже в случае корявой парковки предъявить ничо нельзя (по закону)...
с оговоркой, что машина не мешает пешеходам и проезду других машин....
  • 0

#1835
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

сопсна, даже в случае корявой парковки предъявить ничо нельзя (по закону)...
с оговоркой, что машина не мешает пешеходам и проезду других машин....


Дык про закон я не говорю, а про "чисто по-человечески".
А вот предъявить за парковку в типа-моём-кармане даже чисто по-человечески нельзя.
если че - номер 443, буду парковаться где захочу. Но РОВНО! :D
  • 0

#1836
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть еще другой аспект... это *закрытая на ЦТ тема* и просто молодые неопытные чайнечки за рулем, которые ставять наперекосяк, с запасом в 1,5 машины с каждой стороны, что продольная парковка по бардюру, что поперечная. Просто люди боятся... просто боятся )))
Пару раз помогал юным созданиям за рулем "папикинских" жыпов парковать эти дредноуты во дворе... И ничо не скажешь ей, и не сделаешь... ну не умеет человек парковаться... (((( То что права с машиной вчера подарены на совершеннолетие (а то и на окончание школы) это другой вопрос... ВУ на руках у нее есть и ездить типа она имеет право... Надо просто их учить )))
  • 0

#1837
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

ПИшите ещё обиженные Хотя в принципе лично никого не оскорблял, а вот те кто негативно отвечают те видимо и любят пользоваться халявой, как говорится на воре и шапка горит, не отравляйте массы дезинформацией плиз, тут уже писалось выше что всё таки надо соблюдать закон (который я ещё пока и не нарушал с захватом земли) но и всё таки надо жить по человеческим понятиям. Скажу про себя лично: Если б кто во дворе сделал так же как я то я б его понял и не стал бы срать ему перегорождая ежедневно машиной место которое он сделал сам ( повторюсь что этого места и не было бы вообще!!!)...


вы прям как мой сосед-захватчик!! Тоже долго права качал что ОН бабки вложил и он облагораживает двор.... ниарзу не видел его с метлой или сажающем цветы... и че он теперь на это место машину свою не ставит??
Или вы мой сосед? Признавайтесь!!
  • 0

#1838
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я предлагаю консенсус, для наших "землевладельцев". :lol:
Если ты огораживаешь себе личную парковку цепями или тросами - ты обязан сделать такое же, но открытое, неприкосновенное место рядом и быть за его эту самую неприкосновенность (вдруг другой какой идиот захочет отгородить себе это место :D ) также в ответе, как за своё огороженное.
Вот тогда твой захват со всех морально-этико-психических :D сторон будет абсолютно оправдан.
  • 0

#1839
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
С Вами со всеми конечно согласен.... Но

Как быть если живешь в центре города и вокруг тебя кругом офисы офисы офисы - им своих стоянок не хватает и они начинают забивать все окружающие дворы
Речь уже не идет о своем карманчике - а вообще просто заехать во двор и выгрузить вещи с машины....
Приезжаешь с работы а в "твоем" кармане стоит машинка до 10 до 11 вечера ! Как быть?
Поцарапать, колесо спусть, яйцом в лобовик - но мы же не дети....
Короулишь его - так еще и выслушаешь от хозяина такое что..... А один не давно начал коркой размахивать акиматовской что сейчас всех перепишет и весь двор накажет!!!! После того как попросили ФИО и номерок коряны быстро ретировался. Долго терпели скинулись и теперь двор на замке - и дети спокойно бегают по двору (как в старые добрые времена), и бабульки снова стали цветы сажать да травку

Так что вот так......

Сообщение отредактировал Ветос: 31.05.2008, 11:18:23

  • 0

#1840
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

С Вами со всеми конечно согласен.... Но

Как быть если живешь в центре города и вокруг тебя кругом офисы офисы офисы - им своих стоянок не хватает и они начинают забивать все окружающие дворы
Речь уже не идет о своем карманчике - а вообще просто заехать во двор и выгрузить вещи с машины....
Приезжаешь с работы а в "твоем" кармане стоит машинка до 10 до 11 вечера ! Как быть?
Поцарапать, колесо спусть, яйцом в лобовик - но мы же не дети....
Короулишь его - так еще и выслушаешь от хозяина такое что..... А один не давно начал коркой размахивать акиматовской что сейчас всех перепишет и весь двор накажет!!!! После того как попросили ФИО и номерок коряны быстро ретировался. Долго терпели скинулись и теперь двор на замке - и дети спокойно бегают по двору (как в старые добрые времена), и бабульки снова стали цветы сажать да травку

Так что вот так......

Скиньтесь жильцами поставьте парковочный автомат почасовой оплаты как в аэропорте или мегацентре :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.