Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1801
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
куда обратится можно насчет огорождения парковки? никто не прходил чтобы подписали разрешение на это и никто из соседей не видел тоже никакие бумажки. огородитель в глухой обороне... разговаривать не желает ваще. сказал что он ответсвенный в нашем доме (блин... за 8 лет проживания впервые услышал об этом) звонок в КСК ничего кроме как мычание в забытьи не дал ничего. самый прикол в том что он огородил кусок земли на 2 машины. а сам ставит на детской площадке О_о
совсем далб**б??
в общем, братья и сестры, посоветуйте к кому обратиться?
  • 0

#1802
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не надо ни к кому обращаться подгоняешь трактор (грузовик, жып, кроссовер) цепляешь троссом, сделай еще контркрепление, чтоб не выстрелило это всё и аккуратно (насколько позволяет крутящий момент))) ДЕ-инсталлируешь это хозяйство :-)
Это 1 момент другой момент, кода есть опасения, то можно всё это сделать ночером либо... либо нарочито продемонстрировать намерение сделать "это"!!! Подогнать там технику привязать всё и ждать реакции "феодала" ))) мож соизволит облагодетельствовать вас продемонстрировав "Царскую открепную грамоту" )))
Ну по крайней мере взбудоражить его :)
  • 0

#1803
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Начинаете с участкового.., далее в акимат района.., далее в акимат города... Прессу можете попробовать подтянуть... Если земля "общая", то разрешение тоже должны давать сообща, каким то кол-вом большинства... А то, что он "смотрящий" никакого преимущества на отбор земли не дает... А КСК можно в письменом виде поугражать, приписав там, что копия в акимат района и копия в прокуратуру района ушла..
Короч, было бы желание..., а вариантов "побайговать" найдется...
Удачи вам..
  • 0

#1804
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
спасибо за советы.
но ограждение уже вдирали на джипе. фиг знает кто. ночью. утром вышел , а там все выдернуто... короче он заново все установил. базарить ни с кем не желает.
сам вечно прячется. то из машины не вылазит пока я не уеду или обратно домой поднимается.
вобщем какой-то трусливый, но при этом упертый... как шакал...
  • 0

#1805
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
да ничем не поможет. я вон повоевал с цепями - мне 2 машины изуродовали. колеса режут каждую ночь и всё. с быдлом воевать бесполезно


нужен реально ЗАКОН и исполнители. которые бы прочесывали постооянно дворы, срывали цепи, ограждения и выписывали штрафы. вроде этим должны заниматься отделы благоустройства районных акиматов. но у них людей не хватает. тут нужна отдельная служба. вон в москве одно время ставили ракушки - так их выворачивала специальная служба. у нас же реально пока аким города не озаботится этим сам, нифига не изменится. а есть ли ему дело до каких-то дворовых парковок?)
  • 0

#1806
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня так встал, что закрыл сразу 3 машины, правда минут на 10 :-) Оставил с 3-х сторон визитки, да еще и охранника предупредил ))
  • 0

#1807
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

огородил кусок земли на 2 машины.

в общем, братья и сестры, посоветуйте к кому обратиться?

это называется незаконный захват земли общего пользования.
пишите эл. и обычные заказные с уведомлением письма в прокуратуру можно и в генеральную, также в акимат и районый акимат.

кск апк облоно райздрав энергосбыт водоканал имхо не причем. туда писать бесполезно. пустая трата бумаги.
  • 0

#1808
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
А как вам такой пример:
Вот сделали сейчас двор, по плану который рисовали ( не акиматовцы) а та строительная компания которая выиграла тендер на благоустройство двора и местное КСК, так вот по этому плану котрый не был согласован с жильцами дома было запланировано два кармана для машин ( с одной стороны двора и с другой по три машины в каждом, хотя двор позволяет как минимум на 4 таких кармана). Так вот хорошо в самом начале благоустройства моего двора я обратиляс к строителям и потребовал у них план, чтоб посмотреть что вообще собираются сделать. Так вот взглянув на этот план я удивился, так как мест получается для парковки машин для жильцов нашего двора не хватает. Говорю им типа вот сделайте тут заместо "Второй бельевой площадки"!!! (зачем нужна вторая непонятно) место для парковки моих двух машин, а она как раз планировалась там где я ставил свои двемашины, на то мне говорят что это невозможно так как план уже утверждён и заложена смета на расходы, в которую уже никак не может войти удовлетворение моей просьбы. Я иду в акимат, обхожу кучу народа, нахожу людей которые составляли план, которые его утверждали, разговариваю с ними, объясняю что да как, доказываю что не нужна сторая бельевая площадка с нынешними проблемами парковки машин, доказываю что жильцы дома не против, так как одна бельевая есть на которой никогда ничего и не висит. Вожу каждого типа"чиновника" в свой двор для того чтоб они посмотрели и убедились что да как, короче трачу целую неделю рабочего времени. Ну так вот разрешение выбил ( естесственно не за бесплатно) + материалы для кармана парковки на две машины оплачиваю тоже сам ( о сумме говорить не буду, но скажу что не мало так как асфальт, бордюры+ ограждения+ работа). Сделали мне этот карман, я рад. И что дальше? Вечером я попасть не могу так как люди с соседнего двора пристроились заезжать к нам во двор и бросая машины кто вдоль кто поперёк, так где я ставлю две машины стоит по середине одна.
Так вот что мне делать? Я потратил кучу времени, денег, нервов чтоб выбить это парковочное место, для каких то м№№№№ков с соседнего двора или залётных стой же буквой икс которым объяснять бесполезно, либо тем кто живёт в общежитии которое находится рядом. Все соседи знают что это место я выбил сам, его бы вообще не было, поэтому в принципе проблем нет и никто место не занимает.

Вот ответьте мне господа рассудительные как мне не повесить цепи, чтоб я смог спокойно приехать вечером и поставить машины, а не уезжать фиг знает куда и потом сидеть и посматривать не уехал ли этот мерзавец чтоб выйти и поставить машины?!
  • 0

#1809
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вы купили это место? у вас есть документы, подтверждающие право владения?
если нет - в сад все ваши возмущения..
вас же никто не заставлял тратить на это бабло, время и тд...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 30.05.2008, 12:03:46

  • 0

#1810
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А как вам такой пример:
Вот сделали сейчас двор, по плану который рисовали ( не акиматовцы) а та строительная компания которая выиграла тендер на благоустройство двора и местное КСК, так вот по этому плану котрый не был согласован с жильцами дома было запланировано два кармана для машин ( с одной стороны двора и с другой по три машины в каждом, хотя двор позволяет как минимум на 4 таких кармана). Так вот хорошо в самом начале благоустройства моего двора я обратиляс к строителям и потребовал у них план, чтоб посмотреть что вообще собираются сделать. Так вот взглянув на этот план я удивился, так как мест получается для парковки машин для жильцов нашего двора не хватает. Говорю им типа вот сделайте тут заместо "Второй бельевой площадки"!!! (зачем нужна вторая непонятно) место для парковки моих двух машин, а она как раз планировалась там где я ставил свои двемашины, на то мне говорят что это невозможно так как план уже утверждён и заложена смета на расходы, в которую уже никак не может войти удовлетворение моей просьбы. Я иду в акимат, обхожу кучу народа, нахожу людей которые составляли план, которые его утверждали, разговариваю с ними, объясняю что да как, доказываю что не нужна сторая бельевая площадка с нынешними проблемами парковки машин, доказываю что жильцы дома не против, так как одна бельевая есть на которой никогда ничего и не висит. Вожу каждого типа"чиновника" в свой двор для того чтоб они посмотрели и убедились что да как, короче трачу целую неделю рабочего времени. Ну так вот разрешение выбил ( естесственно не за бесплатно) + материалы для кармана парковки на две машины оплачиваю тоже сам ( о сумме говорить не буду, но скажу что не мало так как асфальт, бордюры+ ограждения+ работа). Сделали мне этот карман, я рад. И что дальше? Вечером я попасть не могу так как люди с соседнего двора пристроились заезжать к нам во двор и бросая машины кто вдоль кто поперёк, так где я ставлю две машины стоит по середине одна.
Так вот что мне делать? Я потратил кучу времени, денег, нервов чтоб выбить это парковочное место, для каких то м№№№№ков с соседнего двора или залётных стой же буквой икс которым объяснять бесполезно, либо тем кто живёт в общежитии которое находится рядом. Все соседи знают что это место я выбил сам, его бы вообще не было, поэтому в принципе проблем нет и никто место не занимает.

Вот ответьте мне господа рассудительные как мне не повесить цепи, чтоб я смог спокойно приехать вечером и поставить машины, а не уезжать фиг знает куда и потом сидеть и посматривать не уехал ли этот мерзавец чтоб выйти и поставить машины?!


Здесь Вам ни кто толкового не ответит! :-) В основном контингент который ничего не делая пытается пользоваться чужими деяниями и прикрывается бумажками и фразой все общее :eek: ! Если Вы и впрямь потратили свое время, силы и финансы то ставьте столбы и спокойно паркуйтесь. "Чаек" у нас много, прийдеться огораживаться. Помниться были времена давно когда все кричали что все общее и все разавалили.
  • 0

#1811
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Здесь Вам ни кто толкового не ответит! :-) В основном контингент который ничего не делая пытается пользоваться чужими деяниями и прикрывается бумажками и фразой все общее :eek: ! Если Вы и впрямь потратили свое время, силы и финансы то ставьте столбы и спокойно паркуйтесь. "Чаек" у нас много, прийдеться огораживаться. Помниться были времена давно когда все кричали что все общее и все разавалили.

Согласен чаек у нас много. особенно тех кто землю у народа ворует и цепочками отгараживает

#1812
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Здесь Вам ни кто толкового не ответит! :-) В основном контингент который ничего не делая пытается пользоваться чужими деяниями и прикрывается бумажками и фразой все общее :eek: ! Если Вы и впрямь потратили свое время, силы и финансы то ставьте столбы и спокойно паркуйтесь. "Чаек" у нас много, прийдеться огораживаться. Помниться были времена давно когда все кричали что все общее и все разавалили.

Согласен чаек у нас много. особенно тех кто землю у народа ворует и цепочками отгараживает

И еще больше тех кто на готовенькое норовит жо.. свою посадить! Чайки те кто на халяву на готовое, а те кто для этого дела проявил инициативу и потратил средства не чайки, они заслужили. Что за территорией двора то общее а то что во дворе то общее но только для жильцов этого двора, приехал в гости ищи место за территорией двора.
  • 0

#1813
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот ответьте мне господа рассудительные как мне не повесить цепи, чтоб я смог спокойно приехать вечером и поставить машины, а не уезжать фиг знает куда и потом сидеть и посматривать не уехал ли этот мерзавец чтоб выйти и поставить машины?!

Это называется "рискованные инвестиции", многие здесь присутствующие могут себе позволить сделать то же самое, но не многие хотят рисковать, вкладывая деньги не в свою землю. Вы потратили деньги на облагораживание общественной земли за что вам от общества большое спасибо, но прав эту землю вы не имеете.

Сообщение отредактировал Vik-777: 30.05.2008, 13:57:54

  • 0

#1814
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Да вот в том то и дело что прав на землю не имею и иметь не хочу, мне вот просто интересно что тут народ сейчас толковать будет. Если бы не мои вложения то этого дополнительного кармана и не было бы вообще :eek: Вот один тут уже отписал что то там про чаек и второй там видимо точно Сатана ( не зря вот люди такие ники берут), интересует склад ума людей вследствии их высказываний.........
Да столбики то уже мне сделали сразу когда карман закатали, всё по уму, всё окрашено, и цепь имеется, вот только вешать пока не хочу, видимо терпение ещё не лопнуло, я же понимаю что и после ограждения прийдётся нервы мотать. Я так понял что тут в основной массе сидят люди - халявщики, которые на готовое любят нырять и кричать потом что это общее :-)
  • 0

#1815
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Это называется "рискованные инвестиции", многие здесь присутствующие могут себе позволить сделать то же самое, но не многие хотят рисковать, вкладывая деньги не в свою землю. Вы потратили деньги на облагораживание общественной земли за что вам от общества большое спасибо, но прав эту землю вы не имеете.

+1 тож хотел написать... По сути это благотворительный жест ))) И это уже этический аспект, соседи знают, отдают должное, но даже если сосед там поставит, юрид-ки вы никак не можете его попросить :( уже не говоря о залетных, которым до ваших затраченных мор. и мат. ресурсов абсолютно фиолетово... :-)
А вот загораживать не стоит, этим вы выходите за рамки правового поля :eek:
Предлагаю максимально возможный вариант это таблички, с кратким сабжем по ситуации и просьбой не парковать, над содержанием можете сами подумать... но это будет только просьба...


отказываюсь от советов столь хамски ведущим себя неадекватным юзерам....................

Сообщение отредактировал ERLAND: 30.05.2008, 14:51:06

  • 0

#1816
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Я так понял что тут в основной массе сидят люди - халявщики, которые на готовое любят нырять и кричать потом что это общее :(

А вот это ты неправильно понимаешь :-) и никто тебе не давал право никого оскорблять!!! :eek:
Можешь идти у себя во дворе стучать кулаком себе по фанере... я... моё... чо тогда лезешь сюда?????? Совет просил тебе дают!!!!!!!!!! Нечего наезжать здесь!!! Возьми палку полосатую и охраняй свою парковку!!!!!!!!!
  • 0

#1817
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И еще больше тех кто на готовенькое норовит жо.. свою посадить! Чайки те кто на халяву на готовое, а те кто для этого дела проявил инициативу и потратил средства не чайки, они заслужили. Что за территорией двора то общее а то что во дворе то общее но только для жильцов этого двора, приехал в гости ищи место за территорией двора.

триста тридцать пять© Дикий прапор :(
купите себе дом и асфальтируйте там, вешайте фонари, рубите ветки :-)
также можете весь двор своего собственного дома перегородить цепями, вкопать 17 столбиков и покрасить их во все цвета радуги :eek:
а пока у вас нет своего собственного двора - успевайте свою джёпу раньше поставить, чем другие...
не успели - ваша проблема
  • 0

#1818
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мля сегодня настр испортили :eek:
вышел со столовой, довольный и сытый...
да не тут то было... "закрыла" делика меня... хотя места было валом
походи вокруг машины... потом начал хозяина вызывать пинанием колеса...
потом со 2-го этажа тё.... т.е. девушка давай орать, "не пинайте машину, хозяин ща выдет и ваще мы тут работаем" :-)
водила вышел чет побручал и отъехал...
не буду писать что я говорил, и темболее что думал... до сих пор настра нет блин.
  • 0

#1819
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

тут в основной массе сидят люди - халявщики, которые на готовое любят нырять и кричать потом что это общее

Да Вы не правильно поняли, не халявщики, а здравомыслящие люди. Ну не буду я вкладывать деньги в то что мне не пренадлежит, в то на что имеет право каждый гражданин.
  • 0

#1820
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ох больная тема у кафешек в обед постоянно запирают... ((( причем запирают те алени у которых нет сигналок (или без обратной связи) Кто мож занет есть ли в этом какая взаимосвязь?????? :eek: Встали 1 раз возле Дастра (в Астане кефе) нормально запарканулись, нормально пообедали... Выходим чудак на ц4 запер... Ну нету там места чо ты лезешь?????? Пинали, стучали, толкали... уже можно три "первых блюда навернуть" сигналко "пипипи" и всё... Постучали по "кабану" 140 рядом (нормально запаркован был) вышел убрал, Спасибо ему!! Выезжали кент не выдержал, достал добрый ключ амбарный, открыл окно и проехал мимо ц4... Я его не останавливал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.