Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1781
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всем привет! в ночь с пятницы на субботу, когда шел дождик, сработала сигнализация.... подумала, что от грома и дальше сплю..... в субботу после обеда решила прокатиться, и УЖАС.... Мой хоречек лежит с порезанными колесиками, разбитым лобовым стеклом и весь расписан черной краской из баллончика :) Как бороться с ночными вандалами? гады, руки бы им обломать! :) я так расстроилась, что даже забыла в милицию позвонить... Машинку восстановила, и теперь думаю что дальше делать, караулить? :D

а где она стояла? может заперли кого-то, или на десткой площадке встали, или тротуар загородили

#1782
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
В том то и дело, что двор у нас не большой и очень организованный, у каждого свое место.... чувствительность сигнализации у меня слабая, и просто так не орет... так что я не могла никому помешать.... и автовладельцы знают друг друга в лицо... это точно был залетный.... :D
  • 0

#1783
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
что вы хотите услышать?
единственная возможность сделать так, чтобы с вашей машиной ничо не случилось - продать ее к чертям...
  • 0

#1784
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
поставьте систему видео-наблюдения с ИК подсветкой.
  • 0

#1785
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера подъезжаю к дому... место моего соседа занято... так он важный такой... поставил поперек двух машин... одна из которых занялае его место и ходит на улице ждет... :D
Разговор с мальчиками не ждал...

#1786
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

поставьте систему видео-наблюдения с ИК подсветкой.

и что это изменит?
ну увидите вы, как залетный казачок разрисует вашу машину - дальше что?
  • 0

#1787
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А есть тут кто ставит авто на ночь на стоянку по Пушкина между Кирова и Толеби?
  • 0

#1788
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
всё таки мне кажется на первый раз залётных водителей надо предупреждать 'мягко', как прикреплять записки с просьбой/угрозой к дворнику.
а представьте приезжаешь к кому нибудь из друзей в гости и находишь во дворе свободное место для парковки, пока посидели и чай попили дома кто то из жителей напакостил тебе, обидно ведь, откуда мог знать что это место 'психа'. всё же мне кажется надо быть терипимее друг к другу.
давайте жить дружно! :D
  • 0

#1789
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Apache + по 2 2 11 Правил ЦТ. Очень много форумчан читают топики с сотовых телефонов и им очень долго жжать приходится, пока прогрузятся ваши ненужные огромные цитаты. Давайте будем думать не только о себе!

причем тут мой топег и ваши тормознутые сотовые провайдеры? :)
если сервер тупит есть только один выход - меняйте его!
Мисс - ничего личного. :shy:
  • 0

#1790
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! в ночь с пятницы на субботу, когда шел дождик, сработала сигнализация.... подумала, что от грома и дальше сплю..... в субботу после обеда решила прокатиться, и УЖАС.... Мой хоречек лежит с порезанными колесиками, разбитым лобовым стеклом и весь расписан черной краской из баллончика :shy: Как бороться с ночными вандалами? гады, руки бы им обломать! :eek: я так расстроилась, что даже забыла в милицию позвонить... Машинку восстановила, и теперь думаю что дальше делать, караулить? :)


Кто бы что вам не говорил, а мне искренне жаль и ни кому не пожелаю с таким столкнуться. Прерставляю какого увидеть свою машинку в таком состоянии. Тем более мы девочки так по особенному относимся к своим машинам.

У меня лично после отдыха за границей, на платной стоянке охраняемой собакаи и проч. сняли номер.
Обидно. Может этого ..... привлекло, то что он 003. Я конечно за него ничего не платила, как говориться денег не жалко. Подарок. Но обидно.
  • 0

#1791
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

А есть тут кто ставит авто на ночь на стоянку по Пушкина между Кирова и Толеби?

Я ставлю время от времени :)
  • 0

#1792
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...давайте жить дружно! :D

Пока есть у нас такие добрые люди, значит не всё потеряно :)

всё таки мне кажется на первый раз залётных водителей надо предупреждать 'мягко', как прикреплять записки с просьбой/угрозой к дворнику...

ну я собс-но что и предлагал :) по мяхкому ))) излишняя жесткость в моём предложении возникла в связи оппонентами-раздражителями ака казкомщики :D
зы.. надеюсь ты не с казкома :eek: )))


2Primilenkaya. Сочуствую! Большой душевный удар. Одно дело, когда нарвешься где нить в чужом дворе, другое дело, когда у себя дома!!! :( :shy: Земля выбита из-под ног, мир рушится, нет ни в чем уверенности...
По существу- предлагаю не ставить позади дома, даж если туда выходит большинство ваших окон!!! Лучше за компанию с соседскими машинами... Увеличить чувствительность сигналки. Надеюсь она с орбратной связью :D
И еще процитирую "давайте жить дружно! :( " ©Леопольд и ©Alysha :D
Общайтесь с соедями, налаживайте коммуникации!!! Это как говорится "соседей, как и родственников, не выбирают" ©... ))))))
  • 0

#1793
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем доброго дня.
Вот несколько мыслей по данной теме:
1. Насчет ночного паркинга машин.
Сколько бы стоянок и паркингов не настроили, по любому на всех не хватит.
Поэтому утверждение, чтобы все ставили на стоянки считаю глупым.
Потом, на годовую стоимость стоянки можно запросто поставить сигналку с пейджером
и сделать страховку типа каско.
2. Насчет дневных парковок во дворах - я глубоко убежжен, что проживание в данном доме не
дает права тебе занимать место. Все мы заезжаем в чужие дворы к родственникам, знакомым и т.д.
И если местные жители будут на вас орать и портить ваши авто, аргументируя это тем, что вы здесь не живете, то это будет полный беспредел. Единственно, за что я борюсь во дворе, чтобы ставили аккуратно и думали о других. Это, кстати, относится и к парковкам на дорогах. Надо людям спокойно объяснять, что
места мало и машины надо ставить как можно плотнее, дабы не занимать много места.
С типами, которые самовольно ставят загрождения во дворах разговаривать бесполезно - здесь надо действовать жестко - канцелярский клей на лобовое стекло с запиской идеальный вариант.
С нормальными же людьми, а их большинство, можно спокойнго обо всем договорится. Главное не начинать разговор на повышенных тонах. Психологи доказали, что когда на человека орут, то мозг уходит в глухую оборону и перестает воспринимать все аргументы. Есть хороший прием, если на вас орут, то вы наоборот понижайте голос вплоть до перехода на шепот и понаблюдайте на реакцию аппонента.
Я сам не святой, и на дороге частенько ору на придурков за рулем, но это скорее разгрузка от стресса,
если же надо человеку что то объяснить, то лучшее оружие это улыбка и спокойный аргументированный разговор.
Всем доброго дня.
  • 0

#1794
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

покупаете в хозмаге силикатный клей
брызгаете на лобовик и уезжаете
через пару тройку часов в лобовике канкретная дырка

В чем фишка??? Не догнал... Я конечно не собираюсь закрывающим меня так делать, но интересно очень ))))))))

хз в чем фишка но силикатный клей вступает в какую то реакцию со стеклом и при попадании воды это самое стекло становиться мягким как воск
по химии 3 твердая потому объяснить не могу
  • 0

#1795
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


покупаете в хозмаге силикатный клей
брызгаете на лобовик и уезжаете
через пару тройку часов в лобовике канкретная дырка

В чем фишка??? Не догнал... Я конечно не собираюсь закрывающим меня так делать, но интересно очень ))))))))

хз в чем фишка но силикатный клей вступает в какую то реакцию со стеклом и при попадании воды это самое стекло становиться мягким как воск
по химии 3 твердая потому объяснить не могу


ишшо хорошо монтажной пеной в выхлопную.. и запиской - "следующий раз залью в салон" :-)))
  • 0

#1796
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ишшо хорошо монтажной пеной в выхлопную.. и запиской - "следующий раз залью в салон" :-)))

Ну это уже прям ребячество какоето. Хотя улыбнуло вспомнил себя. Просто так из шкодливости приклеивали в детстве дворники на машине суперклеем и картошку в выхлопную засовывали.

#1797
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кстати Черепешка ниндзя грамотную идею предложил - если нет другого выход, кроме как запереть, оставлять свои номер сотки. Вот если бы все ее взяли на вооружение...

+1.
Всегда оставляю свою визитку под дворником.
Делать так всем :-)

Сообщение отредактировал Rider: 29.05.2008, 17:23:08

  • 0

#1798
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всегда оставляю свою визитку под дворником.
Делать так всем :D

Делать так всем!!! :)
Солидарен! :-)
  • 0

#1799
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
у некоторых людей становится идеей жизни занять поближе к подъезду место и ставить там машину. А когда кто-нибудь выносит мебель или вещи, то в мыслях хает этого чувака.
  • 0

#1800
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
to armk:
с улыбкой на лице и канцелярским клеем в руке.....

Сообщение отредактировал SeNioR: 29.05.2008, 17:50:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.