Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1761
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А мне заднее боковое окошко (треугольное, типа форточки) во дворе выставили ночью. Аккуратно так, ни коцок, ни царапин. В салон не лазили. Осколков нет. Как-будто просто испарилось окошко :)
Вот те и парковка

Кстати, кто в курсе, сколько стоит такое вставить?
  • 0

#1762
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Да, есть такое. Но иногда даже 5000 не жалко, честное слово.

да, 5000 это меньше, чем за разбитое стекло, а по силе воздействия почти то же. единственно, что останавливает, так это то, что пока эвакуатор пока доберется до места по пробкам может пройти значительное время и виновник может смыться.


Тогда и я смоюсь :)
  • 0

#1763
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Быстренько все добреем ! А то развели тут вужастики...
На убогоньких низзя обижацца, хай ставять пепелацы, где хочут !
ПыСы Могу оказать услуги такси по утрам для запёртых.

Добрый Я.
  • 0

#1764
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Честно говоря когда запирают и оставляют номер сотового я считаю это норма...в принципе всегда так делаю и ничего люди нормально реагируют...

лично я стараюсь не закрывать никого!!! Ну не помню про себя такого случая, чтобы закрывал кого нить... Да есть у меня такая бумаженция с №Тел. вобщем это не совсем бумажка, это упаковка или картонка от китайческих предохранителей (причем полная), которыми я давно не пользуюсь ))) но нужна она была до сих пор только для тех случаев, когда оставлял машину на СТО, для мастеров... Но в уме держу и все равно стараюсь никого не запирать... Сделаю круг, могёт быть и 2 пусть даже сопряженных с пересечением 2 сплошной ))) отъеду чуток дальше, но не хочу я бросать так машину...

на счет терпения эт точно
я тож всегда оставляю номер телефона ...
но вообще с начало проеду посмотрю...

ужасно не люблю когда запирают, злюсь, дожидаюсь всё выговариваю... говорю знаешь как в Ате за это дело гвоздем по всей бочине ))))) Максимум когда оставляю (вспоминаю по ходу))), когда иду к бапкомёту, перед магазом уже так не делаю...

...сама не закрывала никого ни разу. Я лучше в трех кварталах остановлюсь от нужного места и пройду на каблуках, чем заставлю кого-то ждать когда я через "5 минут" соизволю выйти.

+1 поддерживаю )))

...Вот мне нужно занести груз и... я должен за 2 квартала его на себе тащить ?

в любом случае по обстоятельствам, главная мысля в том, что бы ты делал и как злился на месте твоей жертвы!!! Вобщем поставь себя на её место!!!

... у большинства своременных машин есть такие странные устройства - подушки безопастности. дорогие... мысль понятна? я думаю, что если пнуть хорошенько по бамперу человека странно запарковавшегося... то на душе станет как то приятнее. сам так еще не делал, но видел на одном сайте ...

Очень странное предложение. Я так понимаю что система подушек безопастности управляется компом (в современных авто) и думаю что если ключ в замке зажигания не повернут то наврятли комп подает питание на эти датчики т.е. держит их в боевой готовности. хотя Х.З.

по моему там дело даже не в ключе, а в скорости, после которой должна срабатывать подушка и мне все же кажется, что эта скорость 30 000 метров в час... :) могу ошибаться :-) поправьте... и то, что там на сайте показали или еще где видели, скорее исключение или банальная неисправность сего девайса ;)
Вобщем люди, когда паркуетесь, ставьте себя на место других (запираемых вами)!!!

Помимо того, паркуясь думаю о том расстоянии, что остается до соседней двери, что за пепелац, что за владелец... как он будет швырять дверь своего сарая или этот лимоу будет открывать только швейцар в белых перчатках... Вобщем много факторов, сложно за всеми следить, но я стараюсь )))
  • 0

#1765
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
покупаете в хозмаге силикатный клей
брызгаете на лобовик и уезжаете
через пару тройку часов в лобовике канкретная дырка
  • 0

#1766
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
что вы такие злые?
у 'казкомовцев' на пересеч. ул. Джандосова и Гагарина проблемы с парковочными местами, поэтому по утрам они рано приезжают и паркуются на всевозможных местах. не редко паркуются прямо перед моим гаражом, естесно в 8.30 стоя возле гаража я бессильна и уезжаю на работу на такси, но никогда не позволяю себе как-то вредить, только оставляю записку с просьбой поискать другое место.
  • 0

#1767
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
...а я одно время щетки забирал или номера ослаблял, шоб по дороге отвалились

#1768
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

покупаете в хозмаге силикатный клей
брызгаете на лобовик и уезжаете
через пару тройку часов в лобовике канкретная дырка

В чем фишка??? Не догнал... Я конечно не собираюсь закрывающим меня так делать, но интересно очень ))))))))
  • 0

#1769
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

что вы такие злые?
у 'казкомовцев' на пересеч. ул. Джандосова и Гагарина проблемы с парковочными местами, поэтому по утрам они рано приезжают и паркуются на всевозможных местах. не редко паркуются прямо перед моим гаражом, естесно в 8.30 стоя возле гаража я бессильна и уезжаю на работу на такси, но никогда не позволяю себе как-то вредить, только оставляю записку с просьбой поискать другое место.

Я согласен с вами))) местами идет перебор :lol:
А можно прояснить ситуэйшн с гаражом во дворе у казкома??? Можно попробовать повесить табличку типа - "Прошу не парковать с 9 вечера до 9 утра, в противном случае Здесь будет работать эвакуатор" )))
  • 0

#1770
Сентябрь

Сентябрь

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ничиво я не наврался, и никаво ни обманываю, мне сие занятие не интересно, я с вами просто жизниным опытом делюся...а намира мои хрен открутишь потому что они болто-гаечным соединением прикреплены и на монтажным скочем приклеены(чеб менты не сняли)....а сосед на патроле вобще козел, конечно он ругался, матерился, но потпер то он не только меня, а корман, на две машины, собственно поэтому и не смог никому ничего сделать....да и во дворе наши автолюбители его очень недолюбливают и постоянно ему западлы делают, так что...врядли он когданибудь догадается кто ему жить мешает...
А если кто не верит, про номера, с удовольствием могу показать при встречи эти самые намера, там пять комплектов и три безпарные...
  • 0

#1771
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Подпирали не раз, пару раз людям звонил говорил (благо тел был, за что им спасибо) что эротики какие-то пол авто их разбрали, прилетали мгновенно, на отбой неуспевал нажать на сотке, двум другим пришлось бумажки вешать что они полные контрацептивы с указанием того что на следующем его свидании со своей авто, у нее чего-то будет нехватать, тоже действует безотказно.
  • 0

#1772
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

на счет терпения эт точно
я тож всегда оставляю номер телефона ...
но вообще с начало проеду посмотрю...

ужасно не люблю когда запирают, злюсь, дожидаюсь всё выговариваю... говорю знаешь как в Ате за это дело гвоздем по всей бочине ))))) Максимум когда оставляю (вспоминаю по ходу))), когда иду к бапкомёту, перед магазом уже так не делаю...


я вобще имел ввиду что если парочка кругов не дала результат и мне не на долго то оставляю номер телефона)))
я тож не супер как рад когда подпирают машину( поэтому стараюсь найти лазейку куда можно воткнуться не подперев другую машину. или если со мной друг и мне не надолго то я оставляю его как за водителя чтоб в случае чего отъехал. если вдруг кому мешает моё авто
  • 0

#1773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Apache + по 2 2 11 Правил ЦТ. Очень много форумчан читают топики с сотовых телефонов и им очень долго жжать приходится, пока прогрузятся ваши ненужные огромные цитаты. Давайте будем думать не только о себе!

  • 0

#1774
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

покупаете в хозмаге силикатный клей
брызгаете на лобовик и уезжаете
через пару тройку часов в лобовике канкретная дырка

Не что, правда, дырка? Химию на 4 сдал, вот за силикат то и не слышал. О(а)балдеть
  • 0

#1775
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Не что, правда, дырка? Химию на 4 сдал, вот за силикат то и не слышал. О(а)балдеть

чет не похоже что химию на 4 сдавал...
  • 0

#1776
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ERLAND, спасибо за дельный совет.
а гараж не во дворе казкома, а через дорогу в моём дворе :lol:
они машины паркуют вдоль всего пр. Гагарина и в ближайших дворах.
  • 0

#1777
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Сдаётся мне, вчера Стэн69 остался без парковки... :lol: ;)
  • 0

#1778
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
2 Alysha (надо полагать от "Алиюша")))
Да не за что, я в любом случае не на их казкомовской стороне ))))) так что можно еще ))) Вобщем особо трудным ребятам сыпете на стекло муку (как самое безвредное) сахар, песок, цемент, известь (список можно продолжить)))) на стекло... Под дворник записка - "в следующий раз это будет краска" )))) список также можно продолжить в зависимости от:
- степени вашей ярости,
- важности своевременного прибытия,
- тугости оппонентов,
- наличия свободного времени,
- широты фантазии,
- опасности последствий )))

Да такие ребята раздражают, которые осваивают все прилегающие и близлежащие территории... Одно дело когда рядом с офисом... Так ведь бывают действительно такие что лезут во дворы, на детские площадки (((

зы.. Не забудьте поделится успехами :lol:
  • 0

#1779
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! в ночь с пятницы на субботу, когда шел дождик, сработала сигнализация.... подумала, что от грома и дальше сплю..... в субботу после обеда решила прокатиться, и УЖАС.... Мой хоречек лежит с порезанными колесиками, разбитым лобовым стеклом и весь расписан черной краской из баллончика :) Как бороться с ночными вандалами? гады, руки бы им обломать! :) я так расстроилась, что даже забыла в милицию позвонить... Машинку восстановила, и теперь думаю что дальше делать, караулить? :D
  • 0

#1780
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Всем привет! в ночь с пятницы на субботу, когда шел дождик, сработала сигнализация.... подумала, что от грома и дальше сплю..... в субботу после обеда решила прокатиться, и УЖАС.... Мой хоречек лежит с порезанными колесиками, разбитым лобовым стеклом и весь расписан черной краской из баллончика :) Как бороться с ночными вандалами? гады, руки бы им обломать! :) я так расстроилась, что даже забыла в милицию позвонить... Машинку восстановила, и теперь думаю что дальше делать, караулить? :D

скорее всего с вами так поступили потому, что ставите во дворе с сигналкой....от нее, знаете ли, не только вы просыпаетесь...необходимо просто нормально парковать авто. под нормально подразумевается:
1. не мешать людям проезжать/выезжать/проходить
2. делать что-то с сигналкой
3. не ставить на детскую площадку или, как некоторые считают, на "их" места
и т.д. :)
баллончиком что-нибудь написали!? ну, типа, как тому Лексусу-кота?басу?!

Сообщение отредактировал DarhaN: 27.05.2008, 15:42:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.