Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1741
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


вы знаете, видимо просто устал от хамства как на дороге, так и около нее.
у большинства своременных машин есть такие странные устройства - подушки безопастности. дорогие.. после срабатывания требуют приведения в порядок салона в том месте где сработали. :D мысль понятна? я думаю, что если пнуть хорошенько по бамперу человека странно запарковавшегося, и не выходящего на рев его сигналки или томно обещающего выйти и убрать уже накнец свое АУТО в течении 20-30 минут ожидания, то на душе станет как то приятнее. сам так еще не делал, но видел на одном сайте процесс и результат такого действия. мне понравилось.. возьму на заметку.

Очень странное предложение. Я так понимаю что система подушек безопастности управляется компом (в современных авто) и думаю что если ключ в замке зажигания не повернут то наврятли комп подает питание на эти датчики т.е. держит их в боевой готовности. хотя Х.З.


ну попробовать то не мешает? :) на крайний случай проверю - так ли хорошо бампера держат удары как в рекламах пишут.
Предвидя высказывания вроде: данное деяние квалифицируется... морду разобьют.. и т.д., сразу хочу заявить - все может быть.
Самое удивительное - когда я нагелендвагене никто не блокирует, на пикапе фордовом тоже, а на ренге просто как медом помазано! Видимо несчитовая тачка :)
  • 0

#1742
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Да не вопрос !!! :D Денех дай, много !
К легенде - добро пожаловать ! Всегда рады ( только с пывом), но если я приеду поздно, когда все местные уже в люле спят, а во дворе чужая мафынка - брошу свою тоже где хочу. Будете пинать по колесам, чтоб выехать - позову соседа-участкового, а начнете выёживаться - получите за нарушение общественного порядка в ночное время статью, не устраивает - демократизатором работать умею, учили.
Вот и весь хе..р , до копейки.
Просто вместо того, чтобы разводить в заведомо пролетной теме флейм,- посмотрите на себя и побывайте в тех ситуациях, о которых пишут. Вся эта пурга в теме напоминает трындеж об отмене смертной казни - типа низзя убивать людей, но (не дай Бог!!!) дочку такого поборника справедливости изнасилует пяток укуренных отморозков, в извращенной форме, а потом просто убъет, потехи ради, - интересно будет смотреть, как это - низзя лишать человеков жизни.
Включите воображение, если оно есть...
Ничего личного.

С уважением к оппонентам и соконфетникам, Я.
  • 0

#1743
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Расскажу свой пример:
Рав4 1996г.в. левый руль, механика, 1SRS. Так вот 2 раза били мордой эту машину так, что вытягивали кенгурин и феном тянули бампер (неснимая). В обоих случаях подушка ноль эмоций. А ругаясь в машине и стукнув кулаком об руль она выстрелила.
Вполне вероятно что пнув по бамперу, вы зажмете датчик и когда чел придет повернет ключ в замке мейби у него стрельнет подушка. Минимум стресс челу обеспечен.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.05.2008, 17:36:48


#1744
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Стэн69, добрее нужно быть! (не относится к отморам из вышеописанного :D )

Посмотреть на себя в подобных ситуациях - да не вопрос (с)!
Я долгое время работал до 8-ми вечера, приезжал к 9-ти и естественно сталкивался с проблемами пакровки в своём родном дворе (с). Вдобавок период этой моей работы совпал с каким-то автобумом в нашем дворе - короче куча неизвестных машин каждый вечер стояла во дворе (половина из таких - "гости", это было очевидно). Знакомые по двору раньше приезжали и вставали на свои места, чаще всего, я же очень часто оставался без парковки в своём дворе.
Но не кипятился я по этому поводу! Не успел - ладно, не вопрос - добро пожаловать на стоянку, либо в гараж, либо как-то где-то. Это было, про свою ситуацию. Факт. Чужие машины не запирал, кто бы это не был!
Было такое, что при отъезде кого-либо залётного приходилось выходить и перепарковываться из неудобного места, на "своё" перед подъездом. Ниче, тоже не обломился.
Было пару раз, когда воспитывал кривых приезжих парковаться нормально (смех, как они тачки бросали), без кулаков и матов, но достаточно резко. Не обломился втолковать. Понимали почему-то.

Бросить машину где хочу (подразумевается как я понял "запирание" "чужого" (?) авто) - это хамство чистой воды. И вобще непацанское поведение :) , имхо. Для таких случаев, ну лично я вызову эвакуатор (мне хорошо, у меня кореш на эвакуаторе работает :) ). Даже не было б кореша - забашлял за эвакуатор из своего кармана.
Насчёт участкового - не понял. Как раз он должен был указать на недостатки парковки "брошу где хочу" и просто попросить выпустить "чужую" машинку, при возникновении такого конфликта (имхо, не стоящего выеденного яйца). Это элементаааарно, Ватсон (с).

Короче, не стоит кипятильник включать. Если чел приехал тихо и припарковался ровно, будь он хоть с Аляски - нозить ему не стоит, чисто по-человечески (по-пацански как вариант).
  • 0

#1745
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да, есть такое. Но иногда даже 5000 не жалко, честное слово.

да, 5000 это меньше, чем за разбитое стекло, а по силе воздействия почти то же. единственно, что останавливает, так это то, что пока эвакуатор пока доберется до места по пробкам может пройти значительное время и виновник может смыться.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 24.05.2008, 20:05:01

  • 0

#1746
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
В тему - сосед вчера запарковал авто за домом, так как во дворе мест не было, пятница, вечер, "гости"...
Утром - выбиты все дверные стекла, выломана решетка радиатора, разгромлен салон... Одним словом, машину в груду металлолома превратили. Вопрос - кто за это будет платить ??? У чела это второй случай за последние три месяца - место занято, - ну ладно, поставлю где-нить... В результате - акт вандализма. Сам вызывал по 112 дежурку на место происшествия, сосед просто в ступоре был.
Ну нету в районе стоянок и гаражей !!! Участковый бессилен против отморозей, потому что законы наши веселые, не для нас они. Всю территорию стоянок во всем районе то под строительство отдали, то под пустыри. И туда авто поставить -ни-ни.
  • 0

#1747
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Стэн, а какой раён?
Можно найти пятак охраняемый, я несколько раз ночевал не дома - всегда находил поблизости оплачиваемый, охраняемый пятак. Никогда проблем не было.
А бросать тачку не понятно где "за домом" - понятно нельзя.
  • 0

#1748
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да не вопрос !!! ;) Денех дай, много !

мош тебя усыновить ишо? :)

если я приеду поздно, когда все местные уже в люле спят, а во дворе чужая мафынка - брошу свою тоже где хочу. Будете пинать по колесам, чтоб выехать - позову соседа-участкового, а начнете выёживаться - получите за нарушение общественного порядка в ночное время статью, не устраивает - демократизатором работать умею, учили.

када будешь запирать чужую машину учитывай, что джип не тока у тебя :)
и демократизатор, кстати, тоже :D
  • 0

#1749
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Усыновить не получицца, я старый ужо... :D
Предлагаю - объединить усилия и за дорого освобождать места для парковок реальным пацанам и дефчонкамм ( для ЦТ - ессно, скидки).
Оборудование найдем - ну там, всякие хайджеки, тросы, баллончики с краской, суперклей, канцелярский клей и проч веселые девайсы...
Во, веселуха-то будет по городу... А ежели кто залу...ся будет, можно в помосчь и синий форум подтянуть !

Перспектива ?
  • 0

#1750
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот это уже интересно!!!
Вроде " Как достать водилу во дворе " Я тоже поучавствую!!!!!
Серия замечательных подлянок приведёт нерадивого шофера в состояние шока.... :D
  • 0

#1751
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
slavavek + по 2 2 9 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.05.2008, 21:33:32

  • 0

#1752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SHARK_K - учимся редактировать цитаты. В следующий раз будет +.

  • 0

#1753
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kent75 + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1754
Сентябрь

Сентябрь

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
А я вобще не заморачиваюсь если подопрет кто....если места нету, а ты найдешь его гденить, в кустах, среди камней и чужих палисадников, примастишься, дном поскребешь....еще пойдешь проверишь чтоб всем места хватило проехать, а на утро у твоей жопы какая нибудь бмв с номером икс стоит, ну или мазда с б, ну или лексус какойнибудь АА777777ММММММ,обидно так становится, вобщем с опытом нашел выход из этой ситуации. Беру отверточку ну или ключик на 10 зависит от обстаетельств и собственно сручиваю данные номерные девайсы чеб неповадно было....востановление как я слышал писец как несладко по бабулькам вылазит.....и я их в багажник складываю так аккуратненько, нехай лежать, а то вдруг наровит черными делами в будущем заняться....авось пригодятся....а потом папку в руки, и на таксишке на работку...



А еще у меня сосед, несколько раз меня запирал, я к ниму домой прихожу, а он оказывается с друзьями уехал в алмарасан на шашлыки....а я с девушкой на капчиг собрался....вобщем проткнул колеса, покарябал все двери, закрасил чрным балончиком правое водительское стекло...и со спокойной душей пошел домой дрыхнуть....

Потом опять как то подпер, и подстригаться ушел хрен знает куда....а машинку покупателю показывать надо было, благо в гараже недавно купленная васьмисятка была, мы его патрол, всем дваром и лебедкой на помойку оттащили, и набуксовали на нее....


А про столбики я вобще молчу, щас вот в другое место переехал, так там получается прям под моим окном чувак на 2 машины столбиков навбивал, я к нему пришел, говорю эй товарисч, давай делиться, как никак соседи, а он нивкакую, видитили у него две машины и на стоянке которая за домом он ниодну из них ставить не собирается...вот и думаю, ругаца с новыми соседями или номера ему открутить....=)
  • 0

#1755
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
лучше его же машину за его же столбик пришренячить, незаметно.
и под машину масла налить.
Когда чувак пытается пронуться слышит БУМ, выходит и видит лужу масла под машиной и начинает плясать с бубном.
Увлекательное зрелище
  • 0

#1756
Montero_Sport

Montero_Sport
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня другая ситуация... к моим соседям куча друзей приезжает.. и не оставляют на парковку мест...
если приезжают ко мне... я стараюсь следить за тем что бы минимум одно место оставалось....

2 Senior: да Вы сударь садист 8))))
  • 0

#1757
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

у меня другая ситуация... к моим соседям куча друзей приезжает.. и не оставляют на парковку мест...
если приезжают ко мне... я стараюсь следить за тем что бы минимум одно место оставалось....

2 Senior: да Вы сударь садист 8))))


что паделать, все способы подобные иначе никак
столбики ставят не уроды ли?
  • 0

#1758
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А я вобще не заморачиваюсь если подопрет кто....если места нету, а ты найдешь его гденить, в кустах, среди камней и чужих палисадников, примастишься, дном поскребешь....еще пойдешь проверишь чтоб всем места хватило проехать, а на утро у твоей жопы какая нибудь бмв с номером икс стоит, ну или мазда с б, ну или лексус какойнибудь АА777777ММММММ,обидно так становится, вобщем с опытом нашел выход из этой ситуации. Беру отверточку ну или ключик на 10 зависит от обстаетельств и собственно сручиваю данные номерные девайсы чеб неповадно было....востановление как я слышал писец как несладко по бабулькам вылазит.....и я их в багажник складываю так аккуратненько, нехай лежать, а то вдруг наровит черными делами в будущем заняться....авось пригодятся....а потом папку в руки, и на таксишке на работку...



А еще у меня сосед, несколько раз меня запирал, я к ниму домой прихожу, а он оказывается с друзьями уехал в алмарасан на шашлыки....а я с девушкой на капчиг собрался....вобщем проткнул колеса, покарябал все двери, закрасил чрным балончиком правое водительское стекло...и со спокойной душей пошел домой дрыхнуть....

Потом опять как то подпер, и подстригаться ушел хрен знает куда....а машинку покупателю показывать надо было, благо в гараже недавно купленная васьмисятка была, мы его патрол, всем дваром и лебедкой на помойку оттащили, и набуксовали на нее....


А про столбики я вобще молчу, щас вот в другое место переехал, так там получается прям под моим окном чувак на 2 машины столбиков навбивал, я к нему пришел, говорю эй товарисч, давай делиться, как никак соседи, а он нивкакую, видитили у него две машины и на стоянке которая за домом он ниодну из них ставить не собирается...вот и думаю, ругаца с новыми соседями или номера ему открутить....=)

зачем лапшу на уши вешаешь?
что с тобой сделал сосед когда увидел как ты над его авто поиздевалсо? после этого ты сразу переехал? фамилию не сменил? :mad:
  • 0

#1759
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Расскажу свой пример:
Рав4 1996г.в. левый руль, механика, 1SRS. Так вот 2 раза били мордой эту машину так, что вытягивали кенгурин и феном тянули бампер (неснимая). В обоих случаях подушка ноль эмоций. А ругаясь в машине и стукнув кулаком об руль она выстрелила.
Вполне вероятно что пнув по бамперу, вы зажмете датчик и когда чел придет повернет ключ в замке мейби у него стрельнет подушка. Минимум стресс челу обеспечен.


Вот оно, идеальное средство выходит найдено! :)
  • 0

#1760
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А я вобще не заморачиваюсь если подопрет кто....
...на утро у твоей жопы какая нибудь бмв с номером икс стоит...
...нашел выход из этой ситуации. Беру ... ключик на 10 ... сручиваю ... номерные девайсы чеб неповадно было...
...сосед, несколько раз меня запирал...
...вобщем проткнул колеса, покарябал все двери, закрасил чрным балончиком правое водительское стекло...и со спокойной душей пошел домой дрыхнуть...
...опять как то подпер... мы его патрол, всем дваром и лебедкой на помойку оттащили...
... в другое место переехал... чувак на 2 машины столбиков навбивал...вот и думаю, ругаца с новыми соседями или номера ему открутить....=)

зачем лапшу на уши вешаешь?
что с тобой сделал сосед когда увидел как ты над его авто поиздевалсо? после этого ты сразу переехал? фамилию не сменил? :-)

я вот тоже думаю нереально :) или автор вообще "горячий финский"... ;)
- бмв с номером икс (данные номера тож не очень перевариваю...) отъезжает, правда уже без номеров икс, но с номерами А ))) товарищ (автор, который) заезжавший с трудом царапая пузо, лежит вовсе на пузе, со спущенными (того хуже проколотыми) колесами... но зато с номерами икс в багажнике )))
- сосед который на партуле, возвращается с бани и с парикмахерской одновременно, видит свой пепелац с проколотыми колесами, поцарапанными дверьми, покрашенным окном и видит аппарат автора, который он по глупости подпер... ну это одно глупость глупостью, но злость берет свое и автор выспавшись обнаруживает свой агрегат на проколотых (изрезанных в мелкую косынку, *представил злость патрулевода*) скатах, поцарапанными дверьми, капотом, багажкой, крышей, с клеем в замках, на стекле, забитым глушаком, естест-но без номеров (уже икс)))... Патруля уже соотв-но нет на месте, он где то на ремонте и от греха подальше не будет тусоваться в свеом дворе еще месяц или продаст...

Список злодеяний патрулевода можно продолжить... (столь бурная фантазия основана только на сабже данного топа)))...

Вобщем это неумно так поступать с машинами соседей... Либо автор просто действительно насвистел тут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.