Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1721
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
[quote] А интересный вопрос: а как вы проверяете кто жилец двора, а кто нет. Вы у них документы на квартиру просите?[/quote]
[/quote]Многие же знаеют кто с их него двора а кто нет .[quote]

это к вашему сведению был ответ, если вы дочитали бы до конца что я написал то все поняли.
Я не говорю если не из этого джвора то пошли в ж*пу, А говорил что сколько стояночных мест отведенно столько и машин должно, а если вы по той или иной причине не успели поставить машину на общую стоянку, это ваша личная проблема.
  • 0

#1722
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Флэшмоб устройте... Вычисляете место жительства slavavek, и все туда.., парковаться... Едут до тех пор, пока мест хватает... Кому надо уехать, уезжает, а вместо него другой... Да, а кто допуск имеет, лампочки меняйте... :D

В общем, как всегда, все грустно... В каком то смысле, slavavek прав..., но... Думать, что места общественного пользования каким то боком (потому, что вы там сой машине ставите) ваши стали..., мягко говоря, ошибочно..
Завтра, когда ваша жена, с вашим ребенком в коляске по двору пройти не смогут..., вспомните эти наши обсуждения... :D
  • 0

#1723
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Флэшмоб устройте... Вычисляете место жительства slavavek, и все туда.., парковаться... Едут до тех пор, пока мест хватает... Кому надо уехать, уезжает, а вместо него другой... Да, а кто допуск имеет, лампочки меняйте... :D

В общем, как всегда, все грустно... В каком то смысле, slavavek прав..., но... Думать, что места общественного пользования каким то боком (потому, что вы там сой машине ставите) ваши стали..., мягко говоря, ошибочно..
Завтра, когда ваша жена, с вашим ребенком в коляске по двору пройти не смогут..., вспомните эти наши обсуждения... ;)

Че то Вы поздно крыльями начали хлопать :D В обед наверное с парковки выгнали :p :D :) ;)

Сообщение отредактировал slavavek: 22.05.2008, 16:06:54

  • 0

#1724
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ну допустим я приехал во двор и запарковался и кто мне что сделает...мне по барабану чей это двор ...надо будет цепочку разъ..бу к чертям собачьим...нашлись тут ...если надо частный дом купите и ставьте там...
  • 0

#1725
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Че то Вы поздно крыльями начали хлопать :D В обед наверное с парковки выгнали :D :D :) ;)

slavavek, дружище..., вы там от смеха с ветки не упадите... :p

Судя по всему, вы темку только недавно читать начали (а в правила форума судя по куче смайлов, вообще еще не заглядывали).., иначе бы знали (ранее я про это писал), что я купил квартиру, и купил паркинг для своей машины (имеется гос акт и все нообходимые доки, подтверждающие мое право владения, налог оплачивается ежегодно).. Исходя из этого, мой автомобиль ни днем, ни ночью никак не мешает нахождению кого либо в нашем дворе.. Мой двор и моя машина охраняется охранным агенством, территория огорожена и заезд на детскую площадку невозможен в принципе.. Деревья стригутся, двор убирается и трава поливается дворником, лампочки меняет электрик, а подъезды моет техничка... Все эти службы предоставленны нашим КСК, за все эти услуги я и остальные жильцы исправно платим.. Однако, жильцы не имеющие парковочных мест, ставят машины вдоль прилегающих к дому подъездных путей, и меня это абсолютно не напрягаят, и кто из них жилец а кто гость меня не интересует... Как только кто либо из данных автовладельцев начнет нарушать порядок в виде заездов на огороженный бордюром газон, либо неправильно припарковавшись, станет мешать нормальному проезду автомобилей, то данный товарищ будет иметь дело с сотрудниками службы безопасности.., ибо за ЭТО в том числе они получаю от меня деньги...
Опережая ход ваших мыслей, сразу скажу, что дом наш отнюдь не элитный, и я не миллионер, однако себя, свою семью и свою машину я люблю, и постараюсь заботиться о себе, семье и машине, любыми доступными мне средствами, стараясь не создавать проблем окружающим..., чего и вам желаю...
Добро пожаловать в наш двор.. ;)
  • 0

#1726
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Цитата(slavavek @ 22.05.2008, 16:05)

Че то Вы поздно крыльями начали хлопать В обед наверное с парковки выгнали

slavavek, дружище..., вы там от смеха с ветки не упадите...

Судя по всему, вы темку только недавно читать начали (а в правила форума судя по куче смайлов, вообще еще не заглядывали).., иначе бы знали (ранее я про это писал), что я купил квартиру, и купил паркинг для своей машины (имеется гос акт и все нообходимые доки, подтверждающие мое право владения, налог оплачивается ежегодно).. Исходя из этого, мой автомобиль ни днем, ни ночью никак не мешает нахождению кого либо в нашем дворе.. Мой двор и моя машина охраняется охранным агенством, территория огорожена и заезд на детскую площадку невозможен в принципе.. Деревья стригутся, двор убирается и трава поливается дворником, лампочки меняет электрик, а подъезды моет техничка... Все эти службы предоставленны нашим КСК, за все эти услуги я и остальные жильцы исправно платим.. Однако, жильцы не имеющие парковочных мест, ставят машины вдоль прилегающих к дому подъездных путей, и меня это абсолютно не напрягаят, и кто из них жилец а кто гость меня не интересует... Как только кто либо из данных автовладельцев начнет нарушать порядок в виде заездов на огороженный бордюром газон, либо неправильно припарковавшись, станет мешать нормальному проезду автомобилей, то данный товарищ будет иметь дело с сотрудниками службы безопасности.., ибо за ЭТО в том числе они получаю от меня деньги...
Опережая ход ваших мыслей, сразу скажу, что дом наш отнюдь не элитный, и я не миллионер, однако себя, свою семью и свою машину я люблю, и постараюсь заботиться о себе, семье и машине, любыми доступными мне средствами, стараясь не создавать проблем окружающим..., чего и вам желаю...
Добро пожаловать в наш двор..




Ненадо все воспринимать в штыки. Вам повезло с таким двором и КСК. Вы же сами знаете что не все КСК так работает. Вот к примеру где проживают мои родители КСК работает на 5, и практически все выполняет во время. И деревья стрегут и асфальт недавно новый с бордюрами установили и место для парковки расширили.

А где я живу с КСК одна вой
  • 0

#1727
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
на идет. Хоть я и все жильцы постоянно платим во время. Но в ближайшее время все исправиться ;) :D.
  • 0

#1728
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
актуально, блин.
постоянно паркуеца как придется один приезжий (в гости к кому-то) перец. заблокировал машину позавчера. я терзал его тачилу, терзал. колесы пинал. ноль имоций. что у машины, что у хозяина. поорал, посигналил - тишина. пришлось ехать на моторе не работу ;)
под дворник подсунул записульку "ты конкретно не прав".
чувак уже второй день паркуеца далеко от меня и никому не мешая. дошло ;) надеюсь надолго.

ваще никого ни разу не запирал. воспитали меня так. припарковался, убедился, что никому не мешаешь, со спокойной совестью пошел по делам. вот.

в принципе не против тулуфонных номеров, ежели ты меня припер, то хотя бы малость озаботился тем, штобы быстро ретироваться под моим злобным взглядом с моей дороги :) Но советую все ж искать место для парковки и не напрягать окружаюсчих.

Сообщение отредактировал вредитель: 23.05.2008, 17:35:13

  • 0

#1729
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
а я п дождался удота........
  • 0

#1730
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
и ишо историйка. случилась правда в прошлом годе. с одним моим знакомым.
преамбула. у етого знакомого в подъезде офис. хозяин етого офиса постоянно ставит свой крузак, хде ему захотица. сигналка с вызовом хозяина, но он на нее не реагирует. "зажатые" идут в офис, ругаюца, выбегает какой-нить мальчик-работник, перегоняет машина.
амбула. пьянствовали мы пиво (есстессно без водки - деньги на ветер.) долго и в больших количествах. знакомый этот спекся и его положили мирненько дрыхнуть на диванчик. звонит его жена - хде ОНО есть? ну мы - так мол и так, дрыхнет. приезжает она через полчаса, распиныват благоверного, мордой в ванну, холодной водичкой побрызгала и домой поперла - мама (читай теща) должна приехать. мужык ясен пень злой, как сабака ;) всю дорогу она его ишо и пилила...
вощем, приехивают домой, а гараж (его и соседский) подпер лупарь. поперек. а в гараж мало того, что машина надо загнать, так оттуда ишо надо раскладную кровать вытащить для "мамы". а етот ган**н раскорячился, шо не подлезть. мужик и так злой как сабак, да тут ишо жена под ухом чирикает, причитает. он етого мерса пинал, пинал, раскачивал. посигналили, у соседей поспрашивали- нихто не в курсе. самое главное - в офисе темно. типа день не рабочий и все такое.
ну мужик ваще уже рассвирипевший обошол еще пару раз этот мерс и со всего маху сел на капот (130 кило туша)
у жены чавка отвисла. она его за шкварник и бегом домой. уложила дрыхнуть.
енд. не оченно и хэппи. через два часа пришли менты. типа хулиганство и все такое. будем закрывать на 15 суток, потом штраф и восстановление машины. развели на месте, отстегнув и ментам и владельцу машины (неслабо).
владельцем машины оказалась дочка хозяина того самого офиса. я, грит, 15 минут назад припарковалась, документы взяла и уежать собиралась. (два с лишним часа в темном офисе, аха).
знаю историю, потому как приезжал бабок занимать (для расчета), да в глаза этой пи**де заглянуть ;)

вопчем для всех, кто любит чужое имущество портить - подумайте, чем ето для вас чревато...

но че то с такими дегенератами недогоняющими делать надо :)
  • 0

#1731
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Внесу свои пять копеек.
Приключилась со мной история такая. Подпр меня галант старый такой весь убитый с синими писалками и понятно что колхозный. Я вернелся с обеда ну думю дай подожду ждал примерно минут 35. Ноль полный. Сигналки вообще никакой не то что двухсторонней. И тут звонит мне шеф с наездами мол ты где? Что случилось? сдекагорит а ты пхлаждаешься либо приезжаешь либо можшь вообще неприезжать. Ну я недолго думая взял камень и разбабахал переднее боковое стекло этому удоду, снял с ручника и соскорости и отталкал. На огромном листе напиал свой номер телефона и уехал.
ну даю если позвонит значит реальный отморозок и будет предъявлять за стекло вместо того чтобы осознать что был неправ сам. Не позвонил.

#1732
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ненадо все воспринимать в штыки. Вам повезло с таким двором и КСК. Вы же сами знаете что не все КСК так работает. Вот к примеру где проживают мои родители КСК работает на 5, и практически все выполняет во время. И деревья стрегут и асфальт недавно новый с бордюрами установили и место для парковки расширили.

А где я живу с КСК одна вой

Ну, в штыки то я не воспринимал..., просто сабжевый человек уж больно много смайлов налепил.., а это раздражает... ;)

Насчет повезло или нет... Я сознательно тратил деньги, создавая условия относительно комфортного пребывания себя, моей семьи, машины и окружающих меня людей...!!! Повторю пожалуй, словами Юры Вэ..
Решая жилищный вопрос в пользу расширения, позаботился о парковочном месте для своего сарая...
Так пойдет..? КСК деньги за это получает (трачу деньги на это).., вот они и отрабатывают.., считаю это нормальным...
SHARK_K, сказанное к вам отношения особо не имеет, прошу не обижаться... ;)
  • 0

#1733
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Молодежь, не парьте мОзги ! Общее, общественное, ничьё...Во ! Ничье ! Значится, МОЁ ! Был один такой имбицил, который в 39 "тусняк нереальный" замутил, сколько миллионов народу погибло из-за такой позиции - до сих пор никто точно не знает. Нефиг соваться на чужое ! С таким подходом я тоже могу к некоторым личностям припереться домой и сказать, что дом в Казахстане, квартира, значит, тоже, а я гражданин РК и имею право, конституционное ! Если несколько человек говорят с одной и той же девушкой (МЧ, какая разница),-таки что - собеседник тоже им всем принадлежит ?
Дуйте в свой двор( район, колхоз, аул и т.п.) и У СЕБЯ качайте права ! Я плачУ налог на землю, на МОИ деньги (кстати, наличные) делался ремонт во дворе и устаканивалась нормальная планировка двора. А принцип "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" когда-то гипертрофировался даже до общественных жен, ежели что.
Прехал в гости - веди себя прилично, а хамам в чужих районах лет 20-25 назад, простите, грызла культурно ломали. Кто не в курсе - спросите родителей (если они коренные алмаатинцы).
  • 0

#1734
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Узнавайте на здоровье :
http://topdok.nnm.ru/mastera_parkovki_
  • 0

#1735
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Труба, некоторым электричеством лечиться пора. ;)

69, я сейчас приеду в твой двор, припаркуюсь нормально, ты меня подпирать или "грызло" ломать будешь?
Мля, детсад.

Узнавайте на здоровье :
http://topdok.nnm.ru/mastera_parkovki_

Ну-да, супер-тупая парковка. Дальше что?

Сообщение отредактировал Я, легенда: 24.05.2008, 00:51:22

  • 0

#1736
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вы знаете, видимо просто устал от хамства как на дороге, так и около нее.
у большинства своременных машин есть такие странные устройства - подушки безопастности. дорогие.. после срабатывания требуют приведения в порядок салона в том месте где сработали. ;) мысль понятна? я думаю, что если пнуть хорошенько по бамперу человека странно запарковавшегося, и не выходящего на рев его сигналки или томно обещающего выйти и убрать уже накнец свое АУТО в течении 20-30 минут ожидания, то на душе станет как то приятнее. сам так еще не делал, но видел на одном сайте процесс и результат такого действия. мне понравилось.. возьму на заметку.
  • 0

#1737
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Как-нить попробую ради интереса 112 с эвакуатором ;)
  • 0

#1738
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Stan69, если не нравица такое положение дел - покупай частный дом и ставь там машину как угодно и када угодно...
а если кто-нить другой поставит - то смело ломай грызло, ибо частная собственность...
  • 0

#1739
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Как-нить попробую ради интереса 112 с эвакуатором :D

Перед тем как разбить окно галанту позвонил в 112 девушка вежливо объяснила что за вызов эвакуатора платить буду я.

вы знаете, видимо просто устал от хамства как на дороге, так и около нее.
у большинства своременных машин есть такие странные устройства - подушки безопастности. дорогие.. после срабатывания требуют приведения в порядок салона в том месте где сработали. :) мысль понятна? я думаю, что если пнуть хорошенько по бамперу человека странно запарковавшегося, и не выходящего на рев его сигналки или томно обещающего выйти и убрать уже накнец свое АУТО в течении 20-30 минут ожидания, то на душе станет как то приятнее. сам так еще не делал, но видел на одном сайте процесс и результат такого действия. мне понравилось.. возьму на заметку.

Очень странное предложение. Я так понимаю что система подушек безопастности управляется компом (в современных авто) и думаю что если ключ в замке зажигания не повернут то наврятли комп подает питание на эти датчики т.е. держит их в боевой готовности. хотя Х.З.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.05.2008, 13:18:01


#1740
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Как-нить попробую ради интереса 112 с эвакуатором :D

Перед тем как разбить окно галанту позвонил в 112 девушка вежливо объяснила что за вызов эвакуатора платить буду я.


Да, есть такое. Но иногда даже 5000 не жалко, честное слово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.