Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1701
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Зачем хамить и орать? Недоумённо пожав плечами, удалиться - вот самая разумная реакция на это "вежливо прошу переместиться". С какой стати? Не успел - паркуйся рядом, не биби мозги.

У Вас чего ? Понятий нет ??? Я приехал К СЕБЕ ДОМОЙ. Какой-то хрен приехал на 15 минут и мне чего ? Бросать машину где попало ?Если у нас каждый

Глюк

Если у нас во дворе каждый не займет свое место, то из-за уродов приезжих потом ни во двор, ни со двора не выйдешь. Накидают как попало, а потом среди ночи начинают сигналить-бибикать-орать и т.п.
  • 0

#1702
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У Вас чего ? Понятий нет ??? Я приехал К СЕБЕ ДОМОЙ. Какой-то хрен приехал на 15 минут и мне чего ? Бросать машину где попало ?
Если у нас во дворе каждый не займет свое место, то из-за уродов приезжих потом ни во двор, ни со двора не выйдешь. Накидают как попало, а потом среди ночи начинают сигналить-бибикать-орать и т.п.

Вроде все буквы знают а пишут ерунду какую-то.

Да включите же мозги и поймите, что до тех пор, пока у Вас на руках не будет правоустанавливающих документов, что именно этот клочок земли лично Ваш, то право ставить на него свои железки имеете одинаковое как Вы, так и дядя Ваня из Аягуза.
Вне зависимоти от того, кто где живет и какие лампочки где вкрутил
  • 0

#1703
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Борис, ты не прав! (с)
кто-то там заикался как-то раз про неадекватное поведение...

Про уродов и т.д. - я бы всё же посоветовал, ммм, как это у вас, агрессивных, говориться? - следить за метлой. :-)

Сообщение отредактировал Я, легенда: 21.05.2008, 23:33:07

  • 0

#1704
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У меня, после того, как были приложены и мои усилия, двор можно тоже назвать почти образцовым!

А так...Славик, я же тебе говорил не углубляться в полемику с теми, кому, по большому счету, просто ПОХЕР, что нет света, что бухают и шумят походу во дворе, т.к. он не облагорожен и не освещен потому, что принадлежит никому и ПОХЕР, они даже на своей лестничной площадке лампочку не меняют, находя там потом шприцы да папиросы... Их много... Они везде... Эх....

Эт может отчасти им и наруку...

Сообщение отредактировал DarhaN: 21.05.2008, 23:41:28


#1705
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У меня, после того, как были приложены и мои усилия, двор можно тоже назвать почти образцовым!

А так...Славик, я же тебе говорил не углубляться в полемику с теми, кому, по большому счету, просто ПОХЕР, что нет света, что бухают и шумят походу во дворе, т.к. он не облагорожен и не освещен потому, что принадлежит никому и ПОХЕР, они даже на своей лестничной площадке лампочку не меняют, находя там потом шприцы да папиросы... Их много... Они везде... Эх....

Эт может отчасти им и наруку...


Да я тоже так думаю и разъяснять это им устал, возражает тот контингент которому места не досталось и здесь они это отстаивают. Я удаляюсь с этой темы так как все было мною выложено и кто понял тот понял, а кто не понял начните эту тему читать с первой страницы :-) Кому места во дворе не досталось пусть не переживают а сделают что то полезное может и все у них получиться!
  • 0

#1706
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А так...Славик, я же тебе говорил не углубляться в полемику с теми, кому, по большому счету, просто ПОХЕР, что нет света, что бухают и шумят походу во дворе, т.к. он не облагорожен и не освещен потому, что принадлежит никому и ПОХЕР, они даже на своей лестничной площадке лампочку не меняют, находя там потом шприцы да папиросы... Их много... Они везде... Эх....
Эт может отчасти им и наруку...

А вам, извиняюсь за выражение, ПОХЕР куда идут ваши налоги. Они ведь должны идти на то, что бы государство функционировало нормально.
Если есть люди которые бухаю во дворе, шумят- попробуйте позвоните 02, они минут через 10 приедут.
Мы все - таки в правовом государстве живем, и должны жить по закону, а не по понятиям.

Наш народ любит ругать тех кто Бутаковку захватил, землю и деньги у государства ворует. Но делая незаконно себе личную парковку Вы занимаетесь тем же самым. Вы ничуть не лучше тех, кого вы критикуете.

#1707
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да я тоже так думаю и разъяснять это им устал, возражает тот контингент которому места не досталось и здесь они это отстаивают. Я удаляюсь с этой темы так как все было мною выложено и кто понял тот понял, а кто не понял начните эту тему читать с первой страницы :-) Кому места во дворе не досталось пусть не переживают а сделают что то полезное может и все у них получиться!

Места во дворе пока хватает, и надеюсь всяких цепочек, стлбиков у нас не появиться.
У Вас странная логика, если Вы первые сделали себе парковку, то она ваша. Т.е. кто первее тот и прав.
Но в тоже время если кто-то приехал первее ВАС в ОБЩИЙ двор, то уже принцип кто первее тот и прав, не срабатывет.

А интересный вопрос: а как вы проверяете кто жилец двора, а кто нет. Вы у них документы на квартиру просите?

#1708
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Многие же знаеют кто с их него двора а кто нет . Потомучто в нем живут и видят кто есть кто. А моя точка зрения такая. Что если во дворе есть парковка на 10 машин, значит кто приехал первый тот и занимает, а остальные будьте добры припарковаться в другом месте.
  • 0

#1709
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Многие же знаеют кто с их него двора а кто нет . Потомучто в нем живут и видят кто есть кто. А моя точка зрения такая. Что если во дворе есть парковка на 10 машин, значит кто приехал первый тот и занимает, а остальные будьте добры припарковаться в другом месте.

Допустим я в маминов дворе уже около 7 лет не жил, и приеду на месяц из-за ремонта. Меня никто не знает, что мне теперь каждому доказывать?

#1710
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Допустим я в маминов дворе уже около 7 лет не жил, и приеду на месяц из-за ремонта. Меня никто не знает, что мне теперь каждому доказывать?

Маму не забудьте в свидетели пригласить... и справку на всякий случай... что жили тут семь лет назад...
*По теме... Мое мнение как обычно... отношение типа мой двор... моя стоянка... бред сивой кобылы... есть документ твое место... но чуется мне при ценах на землю в Алматы... не потянут... а если так уверены что место ихнее... пусть... нарисуют разметку... напишут табличку... токо для А *** ААА... интересно будет долго ли ждать органов придется...

#1711
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да чего мусолить эту тему... и так понятно что все вот эти цепочки и столбики эт самозахват...
у меня у подружки во дворе один чудак занял место на площадочке для сушки белья, повесил между столбиков цепочку и ставит себе там... лично мне его место по барабану, ибо моя машина туда не влазиет.. а вот соседи отреагировали по своему... захватили часть детской площадки.. заасфальтировали ее, обложили паребриками и повесили цепи..
прошло всего дня три и их счастье что когда я приезжаю, я еще могу найти себе место где поставить.. но чувствую прийдет день, когда мне придется прицепить их стобики вместе с их цепочками на трос и вырвать их к едрене фене...
удивляюсь, почему этого не сделал еще ктото другой
  • 0

#1712
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Все кто прикрывается бумажками не плачьте будет и на вашей улицы праздник! Будет и вам место! :-) :-/ ;-)
  • 0

#1713
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я наверное налажу (качество лажы будет гарантированно) производство вот таких наборов для юных парковщиков или начинающие захватчики, в коплект будет входить:
Четыре столбика (нержавейка), 14 метров цепочки флуоресчентным покрытием, небольшая табличка (для вписания номера авто) для удобства на ней будет уже нанесены буквы - Только для - А --- , останентся внесни немного данных воткнуть столбики в землю, все приват проперти как говорится готово!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 22.05.2008, 10:14:05

  • 0

#1714
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Раньше жил в Астане так там вечером столько машин во дворе набиралось...что утром мы все усиленно перезванивались...но ничего свыклись. :-)
  • 0

#1715
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня блокнотик припасен в бардачке с заготовленными записками на случай того, если я кого-нибудь закрою.

Неужели вы постоянно всех закрываете, что целый блокнот заготовлен?? :-)
  • 0

#1716
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
На днях напротив барахолки на паркинге вдоль дороги поставили машину. Стоянщик, все дела. Выходим - прямо за нашим задним бампером поперек стоит Ауди. Только я начал напрягаться, как подошел стоянщик, и оттолкал машину. Так и возил ее туда-сюда :-)
  • 0

#1717
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Да... Темка что надо)) Недавно прикололся безобидно, приклеил на двусторонний скотч одноразовый стаканчик одному колхозному Лексусу на заднее стекло и пошёл погулять, развеяться. Видел, как он сел в машину и поехал с этим стаканом)) Мелкая пакость, а легче стало!
  • 0

#1718
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да уж, тему я создавал, постепенно перечитал все, вариантов уйма, но кроме 112 и эвакуатора ничего не почерпнул, чтоб действовать типа по закону =)
  • 0

#1719
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Да уж, тему я создавал, постепенно перечитал все, вариантов уйма, но кроме 112 и эвакуатора ничего не почерпнул, чтоб действовать типа по закону =)

А не каких законных методов и нет. Тут чисто по понятиям, или как Моисей 40лет пока, уважение друг к другу непоявится. А пока только пакостить, мож кто и додумается что запирать низя.
  • 0

#1720
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Логика некоторых не поддаётся логическому объяснению... другое мнение - значит парковки во дворе не досталось.. детсад мля.
Мой город - мой дом, да мой Казахстан - мой дом. Я ЗДЕСЬ ЖИВУ! ©.

Я щас приеду во двор к славику и запаркуюсь там. Хрен что мне кто сказать посмеет, при условии конечно ровной парковки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.