Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1561
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

На стоянку машину ставлю :)
  • 0

#1562
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Территория то общего пользования только вот за этой территорией ни кто не занимается чтобы уменьшить грабеж, а потом жалуются взяли машину вскрыли и т.д У меня например во дворе кроме меня и моего соседа нахер никому ничего не нужно, только мы выпиливаем заросли сухих веток из за которых нихера машины не видно и создаться куча темных мест, прожектор так же мы устанавливаем и лампочки постоянно на него покупаем. С помощю наших трудов в этом году пока еще небыло кинуто ни одной машины, а в прошлом у всех постояльцев разбивали стекла, крали всякую хрень от перчаток до майфуна, снимали колпаки и т.д Только у меня за прошлый год два раза машину вскрыли! И кто не прав? Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

вас кто-то обязал это делать? нет...
от того, что вы пилите ветки и меняете лампочки, двор не становица вашей ЛИЧНОЙ территорией...

я в своем дворе ничо не делаю... мне лень... кто-то делает, кому не лень и финансы позволяют...
но при этом он не качает права, что во дворе стоят левые машины...

Вот вот! Всеобщий пофигизм! Поэтому у нас и преступность на высшем уровне и город засранный до невозможности!
  • 0

#1563
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Территория то общего пользования только вот за этой территорией ни кто не занимается чтобы уменьшить грабеж, а потом жалуются взяли машину вскрыли и т.д У меня например во дворе кроме меня и моего соседа нахер никому ничего не нужно, только мы выпиливаем заросли сухих веток из за которых нихера машины не видно и создаться куча темных мест, прожектор так же мы устанавливаем и лампочки постоянно на него покупаем. С помощю наших трудов в этом году пока еще небыло кинуто ни одной машины, а в прошлом у всех постояльцев разбивали стекла, крали всякую хрень от перчаток до майфуна, снимали колпаки и т.д Только у меня за прошлый год два раза машину вскрыли! И кто не прав? Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

мне нравиться ваше логика. Сейчас за природой малотоже кто следит, всем пофиг. Я один из немногих кто убирает мусор в горах. Поэтому следуя вашей логике, горы МОИ и не ездите туда больше.

#1564
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот вот! Всеобщий пофигизм! Поэтому у нас и преступность на высшем уровне и город засранный до невозможности!

и как это связано с тем, что в вашем дворе паркуюца чужие люди?
  • 0

#1565
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А вот что делать с тем кто вот уже 3 недели как оставил свою машику вдоль дороги около нашего дома, и все бы хорошо если бы не его долбаная сигнализация :) , которая срабатывает если даже "пушинка" рядом упадет (проехал кто-нить с Remus'ом или дизельный грузавик, сразу пию-пию-пию.....паб-паб-паб).
посоветуйте, уж не хочется что-то сверхплохого делать, просто бы проучить, балбеса..... чтоб хоть чувствительность своей "сирены" уменьшил (ночью спать недает) :laugh:
  • 0

#1566
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Территория то общего пользования только вот за этой территорией ни кто не занимается чтобы уменьшить грабеж, а потом жалуются взяли машину вскрыли и т.д У меня например во дворе кроме меня и моего соседа нахер никому ничего не нужно, только мы выпиливаем заросли сухих веток из за которых нихера машины не видно и создаться куча темных мест, прожектор так же мы устанавливаем и лампочки постоянно на него покупаем. С помощю наших трудов в этом году пока еще небыло кинуто ни одной машины, а в прошлом у всех постояльцев разбивали стекла, крали всякую хрень от перчаток до майфуна, снимали колпаки и т.д Только у меня за прошлый год два раза машину вскрыли! И кто не прав? Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

мне нравиться ваше логика. Сейчас за природой малотоже кто следит, всем пофиг. Я один из немногих кто убирает мусор в горах. Поэтому следуя вашей логике, горы МОИ и не ездите туда больше.

Я не говорю же что нельзя парковаться в моем дворе и двор мой!!! Ставьте в кушары, а то пока фонарь не повесили никому небыло дела до этого места!!!
  • 0

#1567
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Вот вот! Всеобщий пофигизм! Поэтому у нас и преступность на высшем уровне и город засранный до невозможности!

и как это связано с тем, что в вашем дворе паркуюца чужие люди?

Вы сами советуете как наказывать тех кто ставит машины туда куда не нужно и как попало, а типерь возражаете о порядочности парковки во дворе??? Как Вас понимать Уважаемый?
  • 0

#1568
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Правило парковки во дворе - кто успел того и тапки!!!!

Один сосед сказал мне, что под окном его место, так я специально туда ставить начал.......

Хорошее место оказывается :)

И само собой правило - компактность и проезд оставить......
  • 0

#1569
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вы сами советуете как наказывать тех кто ставит машины туда куда не нужно и как попало, а типерь возражаете о порядочности парковки во дворе??? Как Вас понимать Уважаемый?

никак не понимать...
я могу много чего советовать, но при этом не заявляю, что "я тут повесил лампочку, и валите все отседова" :)
  • 0

#1570
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

А вот что делать с тем кто вот уже 3 недели как оставил свою машику вдоль дороги около нашего дома, и все бы хорошо если бы не его долбаная сигнализация :laugh: , которая срабатывает если даже "пушинка" рядом упадет (проехал кто-нить с Remus'ом или дизельный грузавик, сразу пию-пию-пию.....паб-паб-паб).
посоветуйте, уж не хочется что-то сверхплохого делать, просто бы проучить, балбеса..... чтоб хоть чувствительность своей "сирены" уменьшил (ночью спать недает) :lol:


Записку под дворник с просьбой отключить звук или убавить чувствительность, не поможет, кирпичём ему лобовик выносите смело :)
  • 0

#1571
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вот что делать с тем кто вот уже 3 недели как оставил свою машику вдоль дороги около нашего дома, и все бы хорошо если бы не его долбаная сигнализация :) , которая срабатывает если даже "пушинка" рядом упадет (проехал кто-нить с Remus'ом или дизельный грузавик, сразу пию-пию-пию.....паб-паб-паб).
посоветуйте, уж не хочется что-то сверхплохого делать, просто бы проучить, балбеса..... чтоб хоть чувствительность своей "сирены" уменьшил (ночью спать недает) :laugh:

если машина стоит вдоль дороги, а не во дворе, то можно звонить в ГАИ, и говорить, что стоит бесхозная машина, мешает и все такое...
  • 0

#1572
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Записку под дворник с просьбой отключить звук или убавить чувствительность, не поможет, кирпичём ему лобовик выносите смело :)

Записка под лобовиком не переводит факт разрушения лобовика в ряд легальных действий...


А вот что делать с тем кто вот уже 3 недели как оставил свою машику вдоль дороги около нашего дома, и все бы хорошо если бы не его долбаная сигнализация :laugh: , которая срабатывает если даже "пушинка" рядом упадет (проехал кто-нить с Remus'ом или дизельный грузавик, сразу пию-пию-пию.....паб-паб-паб).
посоветуйте, уж не хочется что-то сверхплохого делать, просто бы проучить, балбеса..... чтоб хоть чувствительность своей "сирены" уменьшил (ночью спать недает) :lol:

Как вариант...

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

Участковому... или 02...

Сообщение отредактировал massacre: 20.05.2008, 12:52:21


#1573
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

На стоянку машину ставлю :)

Ставил я на стоянку а че толку то? Утром приходишь и до стоянщика не можешь достучаться, их хоть самих кради! Была бы нормальная стоянка рядом то обязательно бы воспользовался бы их услугами.
  • 0

#1574
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А вот что делать с тем кто вот уже 3 недели как оставил свою машику вдоль дороги около нашего дома, и все бы хорошо если бы не его долбаная сигнализация :) , которая срабатывает если даже "пушинка" рядом упадет (проехал кто-нить с Remus'ом или дизельный грузавик, сразу пию-пию-пию.....паб-паб-паб).
посоветуйте, уж не хочется что-то сверхплохого делать, просто бы проучить, балбеса..... чтоб хоть чувствительность своей "сирены" уменьшил (ночью спать недает) :laugh:


Так он на ней ездит или просто бросил на три недели? Если бросил, то я удивляюсь, как ещё аккум не сел.
Если ездит - записку под дворник, не поможет - записку на супер-клей на лобовик, не поможет - разбиваем боковое стекло (всё равно не реагирует, а вдруг кто колёса снимает??), открываем капот, отрезаем с мясом клеммы на аккуме..
Как вариант - обращения в гаи и милицию.

п.с. только записку не пишите, а личше напечатайте, чтоб вас по почерку нельзя было опознать.
  • 0

#1575
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

На стоянку машину ставлю :)

Ставил я на стоянку а че толку то? Утром приходишь и до стоянщика не можешь достучаться, их хоть самих кради! Была бы нормальная стоянка рядом то обязательно бы воспользовался бы их услугами.

Ищите нормальную! Лень вам пять минут до стоянки дойти иль 150-200 тенге отдать жалко, надо обязательно весь автохлам возле дома друг у друга на голове бросать... :laugh: А потом начинается: мое место не твое, мы тут лампочки крутим, а мы столбики/цепочки, а мы кск/участкового позовем и т.д. В какой двор не заедешь - одни и те же проблемы: "дураки(и их авто) и дороги". Надо ченить домой тяжелое довезти - фиг подъедешь, или цепи или все запарковано так что человек не пройдет, не то что авто. Чес слово достало уже. То умники паркуются на три места, то вроде бы адекватные люди начинают делить двор на мое-твое.
Бывают конечно варианты, когда нет ни стоянок ни парковок на километр в округе, но это очень редко бывает. Обычно лень или жаба душит, а прикрываются тем что нету, снесли и т.д. Если нету иль снесли - паркуйтесь по человечески, территория общая - значит кто вперед того и тапки...
  • 0

#1576
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений




Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

На стоянку машину ставлю :)

Ставил я на стоянку а че толку то? Утром приходишь и до стоянщика не можешь достучаться, их хоть самих кради! Была бы нормальная стоянка рядом то обязательно бы воспользовался бы их услугами.

Ищите нормальную! Лень вам пять минут до стоянки дойти иль 150-200 тенге отдать жалко, надо обязательно весь автохлам возле дома друг у друга на голове бросать... :laugh: А потом начинается: мое место не твое, мы тут лампочки крутим, а мы столбики/цепочки, а мы кск/участкового позовем и т.д. В какой двор не заедешь - одни и те же проблемы: "дураки(и их авто) и дороги". Надо ченить домой тяжелое довезти - фиг подъедешь, или цепи или все запарковано так что человек не пройдет, не то что авто. Чес слово достало уже. То умники паркуются на три места, то вроде бы адекватные люди начинают делить двор на мое-твое.
Бывают конечно варианты, когда нет ни стоянок ни парковок на километр в округе, но это очень редко бывает. Обычно лень или жаба душит, а прикрываются тем что нету, снесли и т.д. Если нету иль снесли - паркуйтесь по человечески, территория общая - значит кто вперед того и тапки...

У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.
  • 0

#1577
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Записка под лобовиком не переводит факт разрушения лобовика в ряд легальных действий...


Это я не всерьёз, хотя на некоторых индивидов подействовали бы только такие действия...
В который раз вижу, как одному дебилу в очередной раз спускают колёса, который перекрывает единственный выезд из тупика, приезжает поздно вечером, а машину забирает где-то в районе обеда - пробка. Он всё никак не догонится, почему ему колёса спускают. Как то наблюдал, как его машину, зимой, один перец за свой внедорожник зацепил и откатил в безопастное место.
  • 0

#1578
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Чот я не понял хорошие машины теперь ставят во дворе, а плохие бросают на стоянке? :)
  • 0

#1579
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Чот я не понял хорошие машины теперь ставят во дворе, а плохие бросают на стоянке? :lol:

Не это такая политика тостующих на ЦТ :laugh: Когда аргументы закончились перейти на личность ! :)
  • 0

#1580
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Чот я не понял хорошие машины теперь ставят во дворе, а плохие бросают на стоянке? :lol:

Эх! Еще раз: НЕТУ НОРМАЛЬНОЙ ПАРКОВКИ ПОБЛИЗОСТИ! БЫЛА БЫ ХОРОШАЯ ТО ОСТАВЛЯЛ БЫ НА НЕЙ А НЕ ВО ДВОРЕ!!!


У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Чот я не понял хорошие машины теперь ставят во дворе, а плохие бросают на стоянке? :lol:

Не это такая политика тостующих на ЦТ :laugh: Когда аргументы закончились перейти на личность ! :)

Не я первый начал переходить на личности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.